Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Прощение: истинное и ложное.
Sahara Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 14:41 | Сообщение # 141
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Теперь о прощении. Думаю, что 99,999999% тех, кто простил измену, простил ее ложно. На истинное прощение готовы единицы из мириады.

Я простила первую измену, была проведена огромная работа над собой, переоценка и т.д. только толку? Второй раз я получила самое настоящее предательство. При чем человек видел каково мне было это переживать, как я похудела на 3 размера,
сколько было слез и боли. И он ОСОЗНАННО сделал это снова. Что помешало ему просто расстаться по хорошему, если все так не устраивало? Так нет же, он жил со мной, играл в хорошего мужа, а сам подыскивал мне замену за моей спиной. И я знаю, что никогда не смогу простить эту лживую тварь, как бы он об этом не просил сейчас.И даже не за обман, а за то, что во мне что-то сломалось и я теперь не могу построить никакие отношения. Нет чувств, нет желания, в душе все выгорело, пустота. Такова цена его потрахушек. Изменщики никогда не думают о чувствах партнера, им плевать, думают только о себе и своих хотелках. Думаю,что и прощение или не прощение пострадавшей стороны им фиолетово, только есть страх потерять комфорт или финансы.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 14:42 | Сообщение # 142
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Если не можешь простить, лучше расстаться
это и
Цитата Taya ()
Жить и выносить мозг супругу - это ад.
никак не связано
Цитата Taya ()
Мой муж мне ни словом, ни взглядом НИ РАЗУ не припомнил.
ну, судя по историям-у вас еще не вечер. У вашего мужа теперь есть билет на любые отношения на стороне. Жалко будет, если все-таки воспользуется
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 14:44 | Сообщение # 143
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Что то вспомнила, как меня поразило, когда я прочитала от вас, что вы в йуности после обнимашек говорили мужу «ну, что, теперь спать?» и были так не очень рады, что он с каким то сексом пристает. А теперь вона че оказывается, как нимфоманили то на самом деле.

Про спать - это значительно позже было. Когда появились дети, быт и прочая суета. А тогда любовь любовная, восторг и прочее.
Хотя. Я бы и от обнимашек тогда получала бы не меньший восторг. Оргазмы-то начались гораздо позднее.
А у вас с мужем не было такого?
Или с бжл?
Я думала, что так у всех faint


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 14:44 | Сообщение # 144
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
ну, судя по историям-у вас еще не вечер. У вашего мужа теперь есть билет на любые отношения на стороне. Жалко будет, если все-таки воспользуется

У Таи очень крутой муж в свете того, как он себя повел. Сильный и великодушный.
А от измен в принципе никто не застрахован.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 14:46 | Сообщение # 145
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Anna1212, при чем тут вопросы от мужа и ваши потребности? Они ведь только ваши, а не его. Можно подумать они бы у вас появились только после его вопроса.
Будь они у вас, и вы бы его не спросили ни о чем. Просто пошли бы и реализовали.
В этом и затык, что нам кажется, что кто-то должен думать и заботится о нас больше нас самих. Даже до уровня формирования наших желаний и потребностей.
А на самом деле, каждый может думать и отвечать только за себя.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 14:47 | Сообщение # 146
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
ну, судя по историям-у вас еще не вечер.

И даже не обед sorry


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 14:48 | Сообщение # 147
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
В этом и затык, что нам кажется, что кто-то должен думать и заботится о нас больше нас самих. Даже до уровня формирования наших желаний и потребностей.

Это называется эгоизм/инфантилизм/ духовная незрелость, по-моему.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Победа Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 14:49 | Сообщение # 148
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()

Я простила первую измену, была проведена огромная работа над собой, переоценка и т.д. только толку? Второй раз я получила самое настоящее предательство. При чем человек видел каково мне было это переживать, как я похудела на 3 размера,
сколько было слез и боли. И он ОСОЗНАННО сделал это снова. Что помешало ему просто расстаться по хорошему, если все так не устраивало? Так нет же, он жил со мной, играл в хорошего мужа, а сам подыскивал мне замену за моей спиной. И я знаю, что никогда не смогу простить эту лживую тварь, как бы он об этом не просил сейчас.И даже не за обман, а за то, что во мне что-то сломалось и я теперь не могу построить никакие отношения. Нет чувств, нет желания, в душе все выгорело, пустота. Такова цена его потрахушек. Изменщики никогда не думают о чувствах партнера, им плевать, думают только о себе и своих хотелках. Думаю,что и прощение или не прощение пострадавшей стороны им фиолетово, только есть страх потерять комфорт или финансы.

У нас с вами не один и тот же муж?))) Вы, как-будто, с моей души оттиск сделали.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 14:49 | Сообщение # 149
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Если получалось вырваться на обед домой обоим одновременно - то ДО обеда обязательно был секс. Иногда и ВМЕСТО обеда. Все выходные практически в постели - перерыв только на поесть и пр. Ну иногда в кино вечером выходили или мороженку поесть в кафе. Но оттуда мчались бегом в кровать. Спали мало, за ночь несколько раз случалось. И вечная эйфория, приподнятое настроение, музыка в ушах, не идёшь, а паришь и прочие ништяки. Всё вокруг было голубым и зелёным


Что то вспомнила, как меня поразило, когда я прочитала от вас, что вы в йуности после обнимашек говорили мужу «ну, что, теперь спать?» и были так не очень рады, что он с каким то сексом пристает. А теперь вона че оказывается, как нимфоманили то на самом деле.

Мартини, имя всем этим расколбасам и подпрыгиваниям - ПОХОТЬ. У вас просто сильное либидо и вы совпали с бжл в сексуальном плане.
Мой бжл похудел более чем на 15 кг за время связи, был в теле слегка, его народ спрашивал не болен ли он чем.

По теме:
Если не можешь простить, лучше расстаться. Жить и выносить мозг супругу - это ад.
Мой муж мне ни словом, ни взглядом НИ РАЗУ не припомнил.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 14:50 | Сообщение # 150
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
У Таи очень крутой муж в свете того, как он себя повел. Сильный и великодушный.

Не факт. Возможно, слабый и злопамятный. Ждёт, чтобы преподнести своё блюдо в холодном виде laught Как версия.

Добавлено (30 Августа 2018, 14:52)
---------------------------------------------
помидора, а если бы ваш муж узнал о вашем адюльтере, то как бы он себя повёл? У вас же были, наверное, мысли на эту тему?
Мне вот что-то интересно стало, когда про Таиного вспомнили.



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 14:52 | Сообщение # 151
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Можно подумать они бы у вас появились только после его вопроса.
ну, вы не совсем правы. Я ж написала-вы живете и понимаете, что у вас что-то не так. Только не понимаете-что? Появляется хобби. И вроде вы там и реализовываетесь. И вроде все нормально. Без теплоты, но с эмоциями
Цитата Ollashechka ()
Будь они у вас, и вы бы его не спросили ни о чем. Просто пошли бы и реализовали.
в том-то и дело, что-нет. Ну, не все могут предавать близких. Не всем это дано. Страх? Эмпатия? я не знаю. Но что-то отличает одних людей от других. И вот эта невозможность сдавать близких тоже у некоторых есть. Но это я пишу про прошлую жизнь. Сейчас я не откажусь ни от чего в жизни, чтобы мне не представилось
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 14:53 | Сообщение # 152
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Адель (и всем изменщикам) плевать (мягко говоря) на чувства мужа
вот этого я и не понимаю. Я никогда не находилась в таком состоянии, чтобы мне было наплевать на чувства близких мне людей
ЦИТАТА NABL ()

Нет, не плевать.

Я тоже думаю, что не плевать. Чтобы было плевать на страдание человека надо быть уж совсем отмороженным. Тем более человека тебе не чужого.
Просто когда есть связь на стороне или иные сильные эмоции, образ жены/мужа вытесняется на периферию и о нем мало думается вообще.
Испытывать негатив можно когда человек начинает всплывать и напоминать о себе и своих правах, т е мешать. Но там другие механизмы уже.
А так никому чужие страдания не нужны, все хотят чтобы этого избежать.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 14:53 | Сообщение # 153
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
и были так не очень рады, что он с каким то сексом пристает. А теперь вона че оказывается, как нимфоманили то на самом деле.

Уставала я очень к тому времени. Маленькие дети, проблемы, планирование и тыды и тыпы


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 14:54 | Сообщение # 154
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Что помешало ему просто расстаться по хорошему, если все так не устраивало?
faint pazzled pazzled А вам что мешало? Это ведь вы ценой душевных усилий его прощали и смирялись. Вас не устраивала его измена. Его устраивало все. Две женщины, чем плохо? Тем более, что одна сама себя убедила простить.
Логично было именно вам уходить, причем в первый раз.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 14:55 | Сообщение # 155
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А от измен в принципе никто не застрахован.
ну, когда я в прошлом году пошла на еофе с приятелем из детства (всего лишь на кофе. просто приятель) мой муж страшно удивился-я даже представить себе не мог, что когда-нибудь столкнусь с изменой...И это сказал человек, 4 года находящийся в связи на стороне
Цитата помидора ()
У Таи очень крутой муж в свете того, как он себя повел. Сильный и великодушный.
да. Сильный мужчина
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 14:56 | Сообщение # 156
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Inkla, муж был красив в молодости? (Ну кто о чем) sm14
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 14:57 | Сообщение # 157
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
каждый может думать и отвечать только за себя
да!!! Но ведь к этому тоже надо прийти. Переосмыслить. И встроить в свою жизнь
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 14:57 | Сообщение # 158
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
да. Сильный мужчина
Дефективный, по мнению некоторых форумчанок.) sorry
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 14:59 | Сообщение # 159
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Я тоже думаю, что не плевать
просто свои чувства, свои эмоции и свои удовольствия столь значимы, что страдания других просто мелочь, на которую не стоит обращать внимание
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 14:59 | Сообщение # 160
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Anna1212, я шла, шла и почти дошла уже до Буддизма. Прям вот чую шажочек остался. Вот откажусь от бухлишка и я уже там. Уже чувствую лучи просветления и дзена.)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Поиск: