Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Эй, любовницы!
Эй, любовницы!
Мультик Дата: Четверг, 13 Сентября 2018, 10:20 | Сообщение # 801
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, Вы неверный пример приводите для иллюстрации . Здесь все же речь идёт о многолетней семейной паре , с детьми , имуществом , друзьями-родственниками , общим прошлым-настоящим и планами на общее будущее. Поэтому , значимость жены для мужа несколько иная, чем какой-то Карандышев для Ларисы. Совсем неудачный пример. Он ей, как собаке пятая нога.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 13 Сентября 2018, 10:21 | Сообщение # 802
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
А вы хоть в одной экстремальной ситуации знаете, что будете делать вот прям по пунктам? Не уверена. Даже при эвакуации из рабочего кабинета
так суть моего спича именно в том, что в той, другой жизни, я бы не пошла на экстремальное мероприятие. Понимаете?
Ну, вот не знаю. что должно заставить меня это сделать? Сейчас-да. Тогда-нет.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 13 Сентября 2018, 10:22 | Сообщение # 803
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Anna1212, я всегда планирую , что буду делать в случае экстремальной патовой ситуации. Поэтому, меня переезд на 22 этаж напрягает. В случае пожара нет спасения.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Четверг, 13 Сентября 2018, 10:26 | Сообщение # 804
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Anna1212, Анна вот читаю Вас и многое у меня схоже в плане отношения и чувст к произошедшему. И по времени у нас с Вами тоже одинаково. У меня в октябке будет 3 года как я варюсь в этом. И выносит меня тоже иногда, но реже и понимаю что только себе делаю хуже. Я еще заметила,что муж в последнее время пытается как будто поймать меня на чем -то. Как бы в шутку. Зная всю "кухню" изнутри, переводит поведение своей шлю на меня. Присматривается к моему виду (выгляжу хорошо-значит для кого-то, одела красное платье-это значит я в поиске). Как-то даже под предлогом того что нужно купить детать для машины, забрал техпаспорт, уезжая в другой город, чтобы я не была мобильна. Это я потом догадалась, после его намека что без машины мне не удобно. Мне даже смешно на этом цирк наблюдать, ждет когда ему прилетит? sorry
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 13 Сентября 2018, 10:28 | Сообщение # 805
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Тантра, вы что-то всего намешали в кучу. Может случится так что тебя расположили на такое место, что все твои телодвижения в лучшем случае бессмысленны. А человек это оценить и понять не может, и ему мерещится что он здесь царь. Поэтому вопрошания о последствиях не всегда выглядят уместными. А порой и смешными. И дело не в том что на них наплевать.

помидора, да ладно! Какая такая куча?
Я четко написала, что нужно знать, какое место тебе отвели в своей жизни. На какое место тебя расположили. Телодвижения бессмысленны? Прекрасно! Ты как раз это и будешь знать. И телодвижений не делать, Потому как это бесполезно. Просто сделаешь для себя выводы.
Просто знай, какое место тебе отвели в своей жизни и соответственно веди себя с этим человеком.
Если мой муж поставил свои хотелки выше наших отношений, я прекрасно понимаю, какое место он определил мне. После себя. Поэтому и я ему определяю это же самое место. Что тут в куче. При чем тут царь? Кто царь?
Хотя, в семье Баси она царь. Хочет голову сечет, хочет милует. amorous Ей так удобно и ей так нужно. Это ее право.
Что касается агресии по отношению к мужу. Не скрою. Она была. Сразу после измены. Я писала об этом. Когда я увидела его в ванной, блаженно развалившего в воде у меня появилось дикое желание взять молотое и бить его по голове до тех пор, пока не устанет рука. Я сама тогда испугалась себя. Это обыкновенные эмоции. Я таких эмоций не холю, не лелею.
Про прочтение или не прочтение книги даже отвечать не стану.

Добавлено (13 Сентября 2018, 10:31)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Тантра, ну так это у всех. Важнее всего для себя всегда сам . Тавтология получилась.

Мультик, сделаю поправку. Сейчас для вашего мужа самая важная женщина в его жизни, это ваша общая дочь.
amorous

Добавлено (13 Сентября 2018, 10:32)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
А пострадавшей стороне кажется часто что у нее есть какая то власть.

помидора, у многих она есть.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ранена Дата: Четверг, 13 Сентября 2018, 10:33 | Сообщение # 806
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Ранена, я - главная женщина в его жизни . На сегодняшний день. Может, завтра он встретит ЛВЖ , но пока я занимаю центральное место. И он своими глядками дал мне карт-бланш . Он это понимает.

Ну у мужчин несколько другое восприятие измены и "главного человека в жизни", нежели у нас у женщин. И, если спросить, допустим, у вашего мужа дал ли он вам карт-бланш на измену?! - думаю он сильно удивится, что вы так решили)))
Мужчины, по-моему не сильно парятся при необходимости замены одной "главной женщины" на другую.


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Anna1212 Дата: Четверг, 13 Сентября 2018, 10:39 | Сообщение # 807
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
ждет когда ему прилетит?
ждет. Ждет и боится. Не хочет. И тут ведь дело не в том-любит-не любит, а в чем-то другом. Понятном только тому, кто изменял. я пока не понимаю-получил свою долю сладкого, прими, что твой партнер по браку вправе сделать то же самое. Но Басти-то права-не всем это дано...
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 13 Сентября 2018, 10:39 | Сообщение # 808
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
Anna1212, то есть, я так понимаю, Ваш муж не против, если Вы сходите налево, и внутренне уже с этим смирился? Ими просто не верит, что Вы на такое способны? Или думает, что это - несбыточная мечта?
Что Вы его все время пугаете адюльтером? Когда часто пугают - становится не страшно, а смешно.
Если что - это все мои размышления на тему, могут не иметь ничего общего с реальным положением вещей)


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 13 Сентября 2018, 10:42 | Сообщение # 809
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Ранена ()
Мужчины, по-моему не сильно парятся при необходимости замены одной "главной женщины" на другую.
лично вам важно быть главной женщиной кого-то? Мне вот все равно. Правда, некоторое время меня это интересовало. Потом стало все равно.
Однако ж, жену всегда выбирают по другим критериям, нежели любовницу. Требования разные
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 13 Сентября 2018, 10:45 | Сообщение # 810
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
то Вы его все время пугаете адюльтером? Когда часто пугают - становится не страшно, а смешно.

Bastinda, amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Anna1212 Дата: Четверг, 13 Сентября 2018, 10:50 | Сообщение # 811
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
я так понимаю, Ваш муж не против, если Вы сходите налево, и внутренне уже с этим смирился?
думаю, он против.
Цитата Bastinda ()
Ими просто не верит, что Вы на такое способны?
не верил. Так и сказал-я даже представить себе не мог, что столкнусь с изменой laught
Цитата Bastinda ()
Что Вы его все время пугаете адюльтером?
не пугаю. Мы проговорили это всего пару раз.
Цитата Bastinda ()
думает, что это - несбыточная мечта?
что он думает я вам сказать не могу. Несбыточная мечта-моя? Почему мечта? Да еще несбыточная. Он спросил проговаривала ли я это все с психологом. Да. Я проговаривала. Ну, если я до сих пор не завела любовника, значит мне это недостаточно нужно. Если что, Мультик пишет, что у любовницы потенциальной должны быть определенные качества и состояние. Видимо, у меня еще нет этого состояния. Во-вторых, хорошо написала Басти-если не сможешь взаимно влюбиться-нечего и жопу рвать. Поэтому я и прогнозирую все плюсы и минусы. И просчитываю

Добавлено (13 Сентября 2018, 10:52)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
Когда часто пугают - становится не страшно, а смешно.
ну, я как бы предупреждаю. Я ж тоже предъявляю ему всего лишь одну претензию-надо было сказать раньше про то, что в нашей семье допускаются параллельные жизни. Которые не имеют отношение к семье. Поэтому сама честно сказала-случится-я не откажусь. Постоянная угроза действительно смешна. Но ее нет
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 13 Сентября 2018, 11:09 | Сообщение # 812
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
Желаю Вам, Анна, покоя и умиротворения. Похоже, все остальное для счастливой жизни у Вас есть whiteflower


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Четверг, 13 Сентября 2018, 11:29 | Сообщение # 813
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
так суть моего спича именно в том, что в той, другой жизни, я бы не пошла на экстремальное мероприятие.

Ну все же ходят. laught (Шучу)
Если идешь на экстремальное мероприятие, то это не говорит о том, что ты не просчитываешь вообще никакие последствия. Вот вы же пошли замуж и не просчитали вариант, что муж может изменить. Значит тоже плохо просчитываете на сто шагов вперед.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 13 Сентября 2018, 11:29 | Сообщение # 814
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Девы, знаете почему этим миром правят мужики? Потому что они гораздо реже лезут в чужую голову, с целью анализа ради анализа. А если лезут, то только с целью стратегии в свою пользу.
А у женщин все наоборот. Женщинам нужно влезть в чужую голову, чтобы докопаться там до того, что окончательно разрушит ее же жизнь и личность. И не оставит ей ни мотивации, ни выборов.
Мазохизм сплошной.
По теме.
Не будет для мужика никогда ответкой измена жены, даже с сильной взаимной влюбленностью.
Причину смотрите выше.)
Даже если он станет снова добиваться жены и пытаться уничтожить соперника.
Все равно не будет. Потому что делать он это станет по совсем другим причинам. Если станет, что вряд ли.
Скорее он испытает облегчение во всех смыслах.
Мужики почти никогда не ставят ценность женщины так высоко, чтобы обесценивать себя и свою жизнь из-за нее.
Они не измеряют итоги прожитых лет тем, насколько они были важны или не важны женщине.
И пока женщины не научатся делать так же, равноправия не будет.
Единственные вопросы, которые имеет смысл себе задавать, это: счастлива ли Я, живу ли Я так, как хочу и что мне сделать, чтобы стать счастливее?
Безотносительно вообще к любым другим людям, а тем более к мужику.
Словами Эво, локус нужно вернуть на место. Себе.
Спать с другими, а тем более влюбляться ради мести мужу, это вообще за гранью.
Остальные рассуждения в пользу бедных.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 13 Сентября 2018, 11:33 | Сообщение # 815
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Не будет для мужика никогда ответкой измена жены, даже с сильной взаимной влюбленностью.

Уверена на миллион %.
Цитата Ollashechka ()
Спать с другими, а тем более влюбляться ради мести мужу, это вообще за гранью.

Это не гранью, это пук в во вселенную. ИМХО.
Возможно это нужно для самоуспокоения. По принципу, ты мне, я тебе. Но думаю, что это не прокатит. И форум тому подтверждение.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Bastinda Дата: Четверг, 13 Сентября 2018, 11:36 | Сообщение # 816
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
Нет, что-то в этом есть. Вот Вы, например, Тантра, когда -то были любовницей в юности. Не легче ли понять и простить измену тому, кто сам испытал на себе все "прелести" временного и тайного союза?
Ямочки вот еще из этой когорты - тех, кто пережил измену и остался с мужем жить вполне счастливо.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 13 Сентября 2018, 11:39 | Сообщение # 817
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Я четко написала, что нужно знать, какое место тебе отвели в своей жизни. На какое место тебя расположили. Телодвижения бессмысленны? Прекрасно! Ты как раз это и будешь знать. И телодвижений не делать, Потому как это бесполезно. Просто сделаешь для себя выводы.
Просто знай, какое место тебе отвели в своей жизни и соответственно веди себя с этим человеком.
Если мой муж поставил свои хотелки выше наших отношений, я прекрасно понимаю, какое место он определил мне. После себя. Поэтому и я ему определяю это же самое место. Что тут в куче?
Все.
Ты всегда как-то странно рассуждаешь с позиции неизменности мироздания.
Что значит какое место тебе отвели? Когда, на сколько?
Навсегда? Почему ты зеркально должна отводить челу то же место? Как вообще понять свое место в системе ценностей другого человека и зачем это делать?
Проще жить, ориентируясь на себя и свои желания, но соотнося их максимально адекватно с ответной реакцией других.
Реакцией, Тантра, а не местом в чужих иерархиях.
Реакцию можно отслеживать, можно менять.
Это не постоянная величина. На нее можно и иногда нужно влиять.
А строить свою жизнь на наивных рассуждениях своего места, это вообще о чем?
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 13 Сентября 2018, 11:40 | Сообщение # 818
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Что Вы его все время пугаете адюльтером? Когда часто пугают - становится не страшно, а смешно.

Да. Я в запале обещала пару раз, было дело. Он только поржал.
Но тогда у меня не было никакого ресурса - одно опустошение, выжженная степь.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 13 Сентября 2018, 11:41 | Сообщение # 819
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
И еще, наше место всегда априори второе после всех "хотелок" других людей. Вернее мы либо часть этих "хотелок", либо нет. Но мы никогда не поднимемся на первое место для другого и не станем для него выше его самого. Очевидно же это, нет?
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 13 Сентября 2018, 11:44 | Сообщение # 820
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик,
Цитата
помидора, Вы неверный пример приводите для иллюстрации . Здесь все же речь идёт о многолетней семейной паре , с детьми , имуществом , друзьями-родственниками , общим прошлым-настоящим и планами на общее будущее. Поэтому , значимость жены для мужа несколько иная, чем какой-то Карандышев для Ларисы. Совсем неудачный пример. Он ей, как собаке пятая нога.

Офигенно верный пример - точный и болючий.
Я - абсолютный Карандышев.
Сын месяц назад обнаружил случайно штамп о разводе в моём паспорте. Молчал, потом спросил меня - мы поговорили.
Мужу рассказала о том, что сын нас запалил - а муж мне на голубом глазу - Ты ему сказала, что это чисто технический развод?
Муж ни минуты, ни секунды не сомневается, что я никуда не денусь.
Но он этого никогда и не скрывал, эту свою уверенность.
Ну и мама-брат. Они меня слили, когда жена брата поперла в дурь.
Я отошла в сторону. И никто этого не заметил.
Зашевелились только сейчас, когда я сообщила, что хочу переехать в свою квартиру и прошу её освободить. Но и то - съезжать брат не планирует. Он третий год делает ремонт в купленной трёшке.
Зато мне предложили в качестве бонус трека очное общение со старшими племянниками, с которыми я два года только по телефону по праздникам разговариваю.
Внутренне улыбаюсь и понимаю, что моя значимость для всей гоп-компании равна нулю.
В голову пришла идея выставить на продажу мою квартиру и продать её чёрным риелторам прямо с проживающими там родными и близкими. Но это так - из серии - Не доставайся же ты никому!
А не было бы у меня иллюзий относительно своей значимости для всех этих важных для меня людей - было проще. Больнее, но проще.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Эй, любовницы!
Поиск: