Тайное становиться явным
nabl Дата: Вторник, 16 Января 2018, 10:08 | Сообщение # 261
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вопрос - они на моей стороне?
Я считаю - нет. Они на своей стороне. И дистанцируются от чужого горя.

firefly, то есть не сливаются с вашим горем, не берут его на себя (по другому говоря).
Флай, а почему они должны это делать? Им мало своих проблем? Почему вы всегда и всех присоединяете к себе, сливаете с собой (мысленно), не обращая внимания на самих объектов и их желания? И в ответ (хотя те и не знают, что оказывается они уже безраздельно ваши и должны вам) требуете от них такой же "отдачи". Отсюда росли и все ваши упреки к брату и его жене, к матери.
Они всегда будут на своей стороне. И вы только на своей стороне, но почему-то в своих фантазиях считаете, что полностью отданы им и они вам за это должны по гроб жизни.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Вторник, 16 Января 2018, 10:08 | Сообщение # 262
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
В моем БМ всегда было стремление жить так, как ему удобно, не напрягаясь, а я наоборот всегда подстраивалась, через собственное неудобство. Я даже заметила за собой, что могу долго сидеть в неудобной позе и не замечать этого.


Здесь есть противоречие. Согласна, но два разных утверждения моих касаются двух разных вопросов. Вы правы один вопрос я здесь не раскрыла, мне кажется он совсем отдельный, хотя все конечно связано. Я просто не хотела поднимать тему я - свекровь, жаловаться еще на одного человека, но она здесь важна, это правда. Это история еще на один лист, если интересно и важно.


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 16 Января 2018, 10:08 | Сообщение # 263
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
В моем БМ всегда было стремление жить так, как ему удобно, не напрягаясь, а я наоборот всегда подстраивалась, через собственное неудобство.

У меня в браке точно так же. Потому он и держится кучу туеву лет. Только за счет моего супер топменеджерства. laught
Ну а как иначе? Кто-то должен подстраиваться.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 16 Января 2018, 10:09 | Сообщение # 264
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
В моем БМ всегда было стремление жить так, как ему удобно, не напрягаясь, а я наоборот всегда подстраивалась, через собственное неудобство. Я даже заметила за собой, что могу долго сидеть в неудобной позе и не замечать этого.

Мне тут один хрыч лекцию прочитал, что женщины всегда подстраиваются под мужчин, а мужик не будет никогда этого делать. Я с ним спорила. Мы шли по узкой дорожке. Он по тропинке, а я рядом с ним. Он мне горит-вот мы идет уже длительное время, а ты меня не спихнула с тропы чтоб самой встать. Неудобно, а терпишь. На что я ответила, что не хочу с нервным мужиком связываться. Иду я по травке спокойно и иду. Уступаю в мелочах, в крупном хрен уступлю. А сама задумалась. Чегойта я правда шла не по дорожке, как дура?!


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 16 Января 2018, 10:10 | Сообщение # 265
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Для неё он тот самый. И все другие мужья автоматически тоже те самые.)))
Это и есть системный сбой. У неё, Баси и Авроры.)

amorous
Российская Федерация
Winter Дата: Вторник, 16 Января 2018, 10:11 | Сообщение # 266
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2328
Статус: Офлайн
Цитата YulyNikuly ()
Я не лезла

Я поняла. У моего мужа была случайная связь, и то противно. А тут постоянная женщина.
Муж приехал из санатория, я почувствовала неладное.
Я допускаю такие приключения. Посмеялись тогда.
- Странный ты какой-то.
- Это Вася мне спать не давал, футбол смотрел по ночам.
Хорошо, что в те времена не было соц. сетей. Не пойман - не вор.
Казалось бы, много лет прошло. Но я среагировала на фоне его ухода из семьи.
Как раз тогда был сбой нервной системы.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 16 Января 2018, 10:12 | Сообщение # 267
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
YulyNikuly, я совсем другой человек. С другими нормами внутри себя. Для меня странно рожать и выходить замуж за парня, который ребенка не просил и замуж не звал.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Вторник, 16 Января 2018, 18:07
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Вторник, 16 Января 2018, 10:13 | Сообщение # 268
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
не тут один хрыч лекцию прочитал, что женщины всегда подстраиваются под мужчин, а мужик не будет никогда этого делать. Я с ним спорила. Мы шли по узкой дорожке. Он по тропинке, а я рядом с ним. Он мне горит-вот мы идет уже длительное время, а ты меня не спихнула с тропы чтоб самой встать. Неудобно, а терпишь.

Цитата Эйфория ()
Мне тут один хрыч лекцию прочитал, что женщины всегда подстраиваются под мужчин, а мужик не будет никогда этого делать. Я с ним спорила. Мы шли по узкой дорожке. Он


ВОТ! Именно так! Как бы это не про любовь, как мне кажется) Это как раз про мелочи, которые важны, как оказывается.


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 16 Января 2018, 10:14 | Сообщение # 269
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата YulyNikuly ()
Это история еще на один лист, если интересно и важно.
Это вам решать, что важно и что писать. Если вам нужно услышать чужие мнения, то пишите, если это ни к чему, то не стоит.)
Все, сваливаю. Не поспала, так хоть поработать надо.))) sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 16 Января 2018, 10:15 | Сообщение # 270
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Мне тоже непонятно, почему в 25 детская голова...еще и тупая.

Флер, плюуюсь. Глупость полнейшаяя. 2 лет - четверть жизни. Двое детей народил, уж наверное осоззнанно, или автор здесь воспользовалась его детским мозгом? Дело не в возрасте, а в мужской сущности этого чела. Шпилиться, жениться и детей заводить, это по взрослому вроде как? А когда с него спрашивают, как с ответственного взрослого мужика, который несет ответственность за свою семью - все, блин, дите малое)))
Оллана, а вы своего любовника тоже несмышленышем считаете?
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 16 Января 2018, 10:15 | Сообщение # 271
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
nabl,


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Вторник, 16 Января 2018, 10:15 | Сообщение # 272
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
И второго бы я не стала рожать, если бы начались сомнения и оговорки.


Я не хотела рожать, думала сделать аборт (ни делала ни разу кстати). Но меня гинеколог послала подумать хорошо. Я пришла, обсудила с ним, он ни минуты не колеблясь, сказал "РОЖАЕМ!" Я сейчас смотрю на младшего, ни минуты ни сожалею.


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 16 Января 2018, 10:16 | Сообщение # 273
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Юля просто не хотела вникать и делать выводы

Я думаю, что конечный результат терапии должен состоять в разделении всех событий на фрагменты и принятие каждого из них. А то каша какая то выходит.
Надо посмотреть на свой брак без иллюзий, на себя в этом браке, на мужа, все без участия других женщин, и эту женшину, а вернее поступок бм в качестве вишенки на торте. Иначе толку не будет от всех этих метаний.
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Вторник, 16 Января 2018, 10:20 | Сообщение # 274
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Это вам решать, что важно и что писать. Если вам нужно услышать чужие мнения, то пишите, если это ни к чему, то не стоит.)


Не буду, это отдельная история, не мешаю больше свекровь и все это. Не хочется откапывать опять все это. Потом, семья как семья была, 5 лет мы не ругались по серьезному ни разу. НИ РАЗУ!


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 16 Января 2018, 10:22 | Сообщение # 275
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
YulyNikuly, в общих чертах можно про свекровь?
Отношения были натянутые и она вмешивалась? Или были натянутые и она ему плохо о вас говорила? Или были натянутые но она старалась вас не касаться? Какой вариант ближе?
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Вторник, 16 Января 2018, 10:22 | Сообщение # 276
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Я думаю, что конечный результат терапии должен состоять в разделении всех событий на фрагменты и принятие каждого из них. А то каша какая то выходит.


Так я о чем и говорю, что не получалось у меня раньше, фрагменты не сходились, картины полной не было. Не получалось.


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 16 Января 2018, 10:25 | Сообщение # 277
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
YulyNikuly, у вас были еще браки или серьёзные отношения? Вам есть с чем сравнить?
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 16 Января 2018, 10:27 | Сообщение # 278
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
firefly,


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 16 Января 2018, 10:30 | Сообщение # 279
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Естественно планировать ребенка после свадьбы, а не до или вместо.

Ollana, ну что за штампы? ситуации могут быть совершенно разные. Я вот до трясучки хотела второго ребенка, а от мужа не могла забеременеть. Использовала любовника, как донора. Забеременела - мужу все рассказала и счастливо ускакала от него наслаждаться беременностью. И что теперь? Не имела права? Я женщина. Хочу рожаю-хочу нет. Могу родить столько, сколько в состоянии сама содержать. А дамы, которые не замужем и рожают для себя? Что, не имеют право потомством обзаводиться, раз штампа нет? Что за крепостные условности?
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Вторник, 16 Января 2018, 10:37 | Сообщение # 280
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Отношения были натянутые и она вмешивалась? Или были натянутые и она ему плохо о вас говорила? Или были натянутые но она старалась вас не касаться? Какой вариант ближе?


Отношения были очень хорошие до 2 ребенка, по крайней мере, я так считала. Она женщина со сложным характером, но мы нашли общий язык. Я многому у нее научилась как хозяйка кстати. Точно не знаю, почему она против 2 ребенка была. Там тема была с ее проектами связана, финансовыми, мне кажется (но я не уверена), что она хотела нашей помощи, а ребенок расстроил все ее планы. Она намекнула про аборт, когда мы уже все решили. Я очень тогда по другому на нее посмотрела. Я все же из тех, кто не меняет жизнь, на проект. Проект она все же стала делать - покупать в дом в Подмосковье, забрала у нас квартиру, которую ранее подарила (я же говорю, что все запутано), БМ встал на ее сторону тогда, я обиделась сильно. Но была беременная, не стала раздувать,но вот когда мы должны стали ремонта на 2 этаже в доме сделать за свой счет (имея на руках ипотеку), плюс каждые выходные туда ездить вкалывать, я возмутилась, за что была изгнана из семьи.
Ну там еще, что он один сын, папа тоже слинял к другой... Мама всю жизнь против его настраивала отца, он и контролер и диктатор. Это если в кратце.

Добавлено (16 Января 2018, 10:32)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
у вас были еще браки или серьёзные отношения? Вам есть с чем сравнить?


Нет.

Добавлено (16 Января 2018, 10:34)
---------------------------------------------
У меня были длительные сложные отношения до, но не семейные совсем. Мы разъехались по разным городам.

Добавлено (16 Января 2018, 10:37)
---------------------------------------------
У меня были длительные сложные отношения до, но не семейные совсем. Мы разъехались по разным городам. Отношения, которые я называю кармическими) Американские горки. Отношения с БМ скорее тихая гавань. Но между ними 3 года.



Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
Поиск: