Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Тайное становиться явным (Как я узнала об измене через 2,5 года после развода)
Тайное становиться явным
YulyNikuly Дата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 09:23 | Сообщение # 841
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Дорогие форумчанки, добрый день)
Спустя 4 месяца после открытия моей темы хотела бы поделиться динамикой)
На самом деле за эти 4 месяца я пришла к выводам, которые мне многие из вас писали, но тогда это мне "не заходило". Сейчас на свой развод и последующие 3 года я смотрю совсем по-другому. Более реалистично что ли...
За эти 4 месяца я очень по-разному взаимодействовала с БМ, мне нужно было выстроить новый формат отношений. Я перестала совсем проявлять инициативу в переписке по всем вопросам, кроме детей (да и по детям свела к минимуму), совместных встреч с детьми тоже не инициировала. Не скажу, что это было для меня тяжело, скорее наоборот, я стала спокойнее, и начала чувствовать дискомфорт, когда мы оказывались вместе. С его стороны инициатива по детям есть, достаточно активная, это меня полностью устраивает, я рада, что дети с папой проводят время и у них хорошие отношения. У меня получилось разделить отношения его с детьми и мои с ним. А моих с ним отношений по факту и не осталось. Ему, я так понимаю, это немного непривычно, он часто, думаю по привычке пока, спрашивает у меня, или няни, или детей, как мои дела. Никакой инициативы как у мужчины к женщине с его стороны по отношению ко мне нет, поэтому вопрос камбэка конечно же не стоит, и сейчас мне конечно немного смешно смотреть на свои размышления на эту тему 4 месяца назад. Я думаю, что он продолжает жить со своей девушкой, но однозначно стал больше участвовать в жизни детей. Нет худа без добра)
В итоге, как мне сейчас видится вся ситуация. После 5 лет семейной жизни он стал тяготиться нашим браком, рождение второго ребенка еще больше усугубило ситуацию. Я ничего не замечала, так как жила в иллюзии, что "мы вместе и в горе, и в радости навсегда, и ничто нас не разлучит". Ну а дальше все очень типично и предсказуемо. Сейчас я жалею только об одном, что я не отрубила голову своим иллюзиям после развода, а прыгнула в "дружбу" с БМ, не выдержав собственной тревоги и неуверенности в том, как жить теперь самой с собой. Заменив искусственно любовь на дружбу я продлила свою агонию на несколько лет. Думаю, что многих сегодняшних проблем я бы избежала, не сиди я столько времени в короне единственной женщины в его жизни. Его, я так понимаю, более чем устроил вариант "дружбы" с БЖ, так как прекрасно снимает чувство вины за оставленную семью, ну и все же общая территория "дети" будет у нас всю жизнь.
Ну что было, как говорится, то было. Цену иллюзиям и короне я теперь знаю.
Все же мое письмо на этот форум было толчком к избавлению от иллюзий, за что я все вас благодарю) whiteflower


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 09:57 | Сообщение # 842
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Цитата Соломка ()
Отличная темка. Показательная. Классическая, я бы сказал...Детям потом передай как не надо поступать в жизни (это я про Вас).

У меня мальчики, не думаю, что у них будет подобный опыт. Да и если бы мы все знали, где упадем, то и не падал бы никто...


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
Yanaits Дата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 10:25 | Сообщение # 843
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Соломка ()
мальчикам и скажи, чтобы не женились и не делали детей с женщинами существенно старше себя.

Серьёзно? Взрослый и влюблённый мальчик обязательно послушается маму, ога. Если бы так было, то скакали бы обласканные невестки на розовых пони по радугам свекрови в зефирных облаках! Вы сами слушались маму в этом вопросе?
YulyNikuly, Вы большая молодец! Рада за Вас. Очень. whiteflower
Украина
YulyNikuly Дата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 10:45 | Сообщение # 844
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Вы большая молодец! Рада за Вас. Очень.


Спасибо! Я тоже чувствую облегчение, даже где-то прилив сил от осознания всего этого. Не скажу, что мне стало проще и печаль по прошлому совсем ушла, но точно стало понятнее, как дальше действовать и жить.


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 10:59 | Сообщение # 845
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Цитата Соломка ()
Тем не менее, мне и в голову бы не пришло связаться со старухой на 7 лет старше, тем более делать с ней детей. Какая к черту любовь?
У этого парня инфантилизм детектед, а автор его подобрала, понимая риски (как сама пишет). И свекровь не уберегла, хоть и пыталась.


Не волнуйтесь Вы так, парень давно свободен)


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
mole Дата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 11:23 | Сообщение # 846
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
YulyNikuly, спасибо Вам за написанное.
Я тоже нет-да-нет живу в (иллюзии) короне единственной (главной) женщины в его жизни, мне полезно почитать было. whiteflower whiteflower whiteflower


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 11:24 | Сообщение # 847
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Соломка ()
Тем не менее, мне и в голову бы не пришло связаться со старухой на 7 лет старше, тем более делать с ней детей. Какая к черту любовь?

Я знаю прекрасный брак с разницей в 8 лет. Очень трогательные отношения, один общий ребенок. Женщине 54,развода не предвидится. Выглядят приблизительно одинаково.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 11:26 | Сообщение # 848
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Соломка ()
так она через пару лет уже в шоколаде была.

Мне полгода осталось. Шоколадную фабрику открою.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 11:31 | Сообщение # 849
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Я тоже нет-да-нет живу в (иллюзии) короне единственной (главной) женщины в его жизни, мне полезно почитать было.


Стало очень тяжело нести эту корону. Я как-то вдруг ощутила, что почти ползаю под ее тяжестью)

Добавлено (06 Мая 2018, 11:31)
---------------------------------------------
И Вы совершенно правильно заметили, что не столько единственной, сколько ГЛАВНОЙ...



Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
Yanaits Дата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 11:44 | Сообщение # 850
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Соломка ()
Я маму не слушался вообще.

Так с чего Вы взяли, что мальчики автора будут слушаться? Как родительница я не собираюсь вмешиваться в выбор своей дочери, максимум дам совет если ребёнок обратится. Каждый человек вправе свободно выбирать как поступать и нести за это ответственность. Вам не по вкусу дамы старше Вас и я даже знаю почему. Но есть мужчины предпочитающие девушек по старше и это не должно вызывать негатив.
YulyNikuly, самое плохое Вы уже пережили. Классно, что Вы открыли свою голову и душу к пониманию нового. Знаю из собственного опыта, что это сложно, больно и обидно. Дальше будет легче. Корону не выбрасывайте. Поставьте в уголок и любуйтесь игрой солнечных зайчиков на каменьях. Вы королева, значит она должна быть! amorous
Украина
firefly Дата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 11:50 | Сообщение # 851
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
YulyNikuly,
Цитата
И Вы совершенно правильно заметили, что не столько единственной, сколько ГЛАВНОЙ...

Потому что дети в семье. А если в новой ячейке общества детей нет, то та женщина по внутреннему ощущению - вторая. Потому что дети свидетельствуют о серьёзности намерений мужчины. Если в новых отношениях за три-четыре года не появляются дети - это как бы переводит их формат в типа просто живём вместе. Обычно девушки, которые вытянули мужиков из семьи стараются сразу зафиксировать чувака ребёнком.

YulyNikuly, знаете, мне кажется, что ваше сваливание в дружбу с бывшим - оно тоже не напрасно было. Если бы его сильнее мучило чувство вины, то он бы не так часто и много общался с детьми. Люди стараются избегать негатива. А вы как раз своим ровным дружеским тоном помогли и бывшему мужу, и сыновьям не потерять контакт. Да, это усложнило и растянуло ваше выздоровление, но нет худа без добра.

А та СМС от уводчицы - это был вопль человека, который добычу утащил в нору, а сожрать не получилось. Он не женился на ней, не родил с ней детей и здоровенный кусок своей жизни по прежнему посвящает своей "старой" семье. Пиррова победа получилась у любовницы.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 11:51 | Сообщение # 852
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Корону не выбрасывайте. Поставьте в уголок и любуйтесь игрой солнечных зайчиков на каменьях.


Про корону может быть кому-то полезно будеь. Я мысленно ее снимала и разбивала о стену снова и снова, как только замечала, что она опять на месте. И она появлялась все реже и реже. Сейчас тоже бывает, но я как-то с юмором стала к ней относиться)


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 11:58 | Сообщение # 853
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А вы как раз своим ровным дружеским тоном помогли и бывшему мужу, и сыновьям не потерять контакт. Да, это усложнило и растянуло ваше выздоровление, но нет худа без добра.


Тут важно осознание, для чего ты это делаешь и связь с реальностью. Для отношений БМ с детьми это было конечно очень хорошо, связь не была прервана, хотя полгода после развода он практически не появлялся, и я очень большую тревогу по этому поводу испытывала. Но я все смешала в этой "дружбе" и так или иначе подсознательно рассчитывала на воссоединение семьи долгое время после развода, не имея на это реальных оснований и подтверждений в его поведении. Я себя не виню сейчас в этом, я сожалею, но не виню. Может это кому-то поможет посмотреть на свою ситуацию по-другому.
Вам лично спасибо за поддержку whiteflower


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 12:01 | Сообщение # 854
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Цитата Соломка ()
Главная женщина для мужчины - его мать. Иногда дочь.


У Вас есть сыновья?


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 12:04 | Сообщение # 855
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата YulyNikuly ()
У Вас есть сыновья?

Он их бросил. По причине того, что их молодая мать ему не дает. Послал всех заодно.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 12:12 | Сообщение # 856
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
та СМС от уводчицы - это был вопль человека, который добычу утащил в нору, а сожрать не получилось. Он не женился на ней, не родил с ней детей и здоровенный кусок своей жизни по прежнему посвящает своей "старой" семье. Пиррова победа получилась у любовницы.


Я иногда думаю о той СМС и последующих событиях. Я конечно не могу утверждать, но этот инцидент разрядил напряжение в их отношениях, расставил акценты, кто на что готов и согласен.


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 12:17 | Сообщение # 857
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
БМ не был раньше любителем выяснять отношения, нужен катлизатор, типа женской истерики.

Добавлено (06 Мая 2018, 12:16)
---------------------------------------------

Цитата Соломка ()
У молодой матери выросла корона. Пришлось ее сшибать мечом, вместе с дурной головой


Как сами видите и с молодыми бывает не все сладко да гладко)))

Добавлено (06 Мая 2018, 12:17)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Он их бросил. По причине того, что их молодая мать ему не дает. Послал всех заодно.


Как же различаются мужские и женские версии одних и тех же событий)


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
Yanaits Дата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 12:17 | Сообщение # 858
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Соломка ()
Ваш ребенок - не совсем человек. У него недостаточно жизненного опыта, чтобы принимать такие серьезные решения.

Мой ребёнок в первую очередь человек. У ребёнка есть опыт в принятии решений, согласно его возраста. Мой ребёнок полностью и самостоятельно несёт всю ответственность за принятые решения. Если я буду распространять своё родительское величие на все сферы жизни дочери, то и получу на выходе недочеловека, мис неспособность и недеепридатность.
Вы часто поминаете казачество. Я Вас уже спрашивала, спрошу ещё раз- почему лично Вы не впитали в себя нормы этого воспитания? Где в Вашей жизни это вот всё?
Да. Образованная кухарка может управлять страной. Почему нет?
Украина
firefly Дата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 12:18 | Сообщение # 859
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Соломка,
Цитата
Во всяком случае, у меня с дочерью этот процесс под контролем.

Вы и самоуверенный, и в то же время совершенно беспомощный человек.
Искренне верите, что скажете дочери не любить вот этого парня и не выходить за него замуж и она послушается папочку?
Вы получали благословения на свои браки у мамы?

Ну и я наблюдаю за своим сыном и вижу - сколько он ошибается в своих выборах. Но молчу. Что-то советую только если спрашивает.
Аналогично было с моим младшим братом. Все эти иллюзии - Я контролирую личные отношения другого человека - это просто розовый туман в вашем воображении...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 12:33 | Сообщение # 860
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я контролирую личные отношения другого человека - это просто розовый туман в вашем воображении...


Мне классная старшего сказала, что все хорошо, но одна проблема есть, слишком хорошо воспитан. Это в прошлом году. А в этом году ряд событий заставляет задуматься на этот счет))) Внутренний мир другого человека никогда не познать дорогому человеку и контролировать его невозможно. Мы можем видеть только то, что он нам показывает, и никогда не сможем увидеть того, что человек показать нам не хочет, если не произойдет особых событий. Все остальное это наши иллюзии, поддерживаю.

Добавлено (06 Мая 2018, 12:33)
---------------------------------------------

Цитата Соломка ()
У вас получилось, и поэтому я считаю вашу историю лайтовой.


Для БМ да, все неплохо наверно. Но про себя я пока так сказать не могу. Моя жизнь мне важнее, она у меня одна.


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Тайное становиться явным (Как я узнала об измене через 2,5 года после развода)
Поиск: