Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Все примитивно и банально -измена мужа, поиски себя после пр (Не смотря на предательство еще люблю мужа, но силами пытаюсь)
Все примитивно и банально -измена мужа, поиски себя после пр
Победа Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 14:29 | Сообщение # 3701
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Жена ни при чем, в большинстве случаев, за редким исключением.

Муж и сейчас присутствует?


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 14:32 | Сообщение # 3702
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Так а смысл тогда мужу выбирать жену в соревновании, она же и так все делает. А тут две бабы сразу. Никто не откажется.
И чем качественнее соревнование, тем дольше будет длиться этот марафон цирк, впрочем, если жена не знает, тоже годный вариант) А зачем ему париться? В случае чего, одна-то по-любому останется, жил же как-то раньше с одной, сыт, обут, одет. Значит ценность не в конкретной женщине, а в наборе услуг, такскать в "базовом пакете". smile


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Победа Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 14:36 | Сообщение # 3703
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Значит ценность не в конкретной женщине, а в наборе услуг, такскать в "базовом пакете".

Как страшно жить(с) Чувствуешь себя машинкой с разными опциями- устарела- в хлам!(


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 14:45 | Сообщение # 3704
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
ана, я вам напишу не популярную тут версию, но тем не менее логичную и жизненную.
Если убрать пред историю измены, а я настаиваю все же ее убрать, потому как то, что в измене мужа нет вины жены и это просто такой кобель - это версия только стороны пострадавшей. Для объективной оценки ее одной мало. Неизвестно что с вами случилось за этот длительный брак и насколько вы стали не похожа на ту, к которой бегал ваш муж от своей первой жены. С учетом того, что вы пишите про чувство вины, то изменения должны быть существенными. И ушел он тогда к одной женщине, а изменил уже почти другой. Это не оправдание измены. Это просто как может быть.

Ну так вот, если это убрать и не копаться в том "кто виноват?", а заняться вопросом "что делать?", то станет очевидно, что особо что то исправлять и спасать вы не хотите так же как ваш муж. Вы то то же не особо им дорожите. Мало того, выстроили для себя программу по плавному его удешевлению, снижению его ценности для вас до нуля.
Так что вы друг другу просто зеркалите.

Вы ждете от него подвига в подтверждение вашей ценности для него.
А он очень может быть ждет от вас того же.
Вы готовы простить и забыть, только при гарантии, что там все завершено и еще и обесценено.
А он почему должен завершать и обесценивать, если у него нет гарантии, что вы простите? Вы то декларируете ему своими действиями, что прощение и возврат невозможны. Т.е. у него тут кислород перекрыт, так ему и там самому все клапаны закрыть? На самоубийцу он не особо похож.

Вы только не подумайте, что я на вас наезжаю.
Я лишь о том, что если вы от партнера реально ждете подтверждения вашей ценности и готовности сохранять брак, то придется сначала самой за декларировать его ценность для вас и ваше искреннее желание сохранить брак. И начать и стирать, и убирать, и вместе спать и даже искренне хотеть его в сексе. Не потому, чтобы он не убег/выбрал вас, а потому, что вы реально его хотите и он для вас дорог и ценен. Вот так как раньше, когда забирали его из другой семьи.
И только так сохраняется брак и налаживаются отношения после измены. Других вариантов не придумано.

А уж если не получается как прежде стирать, убирать, готовить, хотеть его, потому что не хватает сил справится с болью измены, так тогда остается признать, что увы, не судьба. И вам он теперь вот такой тоже не фига не дорог. И эти танцы с бубнами, которые вы от него ждете все равно не помогут. А потому не фиг их ждать. И придумывать для себя отговорки.

Самое тяжелое и непродуктивное состояние на перепутье.
Уж наберитесь смелости и идите уже куда то:
- или к мужу;
- или от него.
Оба пути возможны. Оба ничего не гарантируют. В обоих можно проколоться. Но жизнь заключается в том, чтобы идти.

не, этот Пимен нуждается в изложении. В компиляции, так сказать.
Перевожу, Лана.
Вот вы ковриком лежите, но этого мало. Надо еще стать салфеткой, носовым платком, туалетной бумагой. Да, туалетной бумагой прежде всего.

Добавлено (12 Апреля 2018, 14:45)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Победа, ну тогда все же были причины у мужа то добрать на стороне?
Вот смотрите, вы же считаете за некую блажь его привязанность к его многолетней пассии.
Ну есть же такое: если бы любил меня по настоящему, то справился бы пока я переживала климакс? Т.е. ваш климакс для вас не такая уж веская причина, чтобы мужику в его период идти налево. И вы правы. На самом деле это можно пережить и без измен.
Но он тоже искренне считает, что вы могли бы в период проживания своего климакса и хотеть его, или делать вид, что хотите, и для него эти ваши "то в жар, то в холод" совершенно не веские факторы, чтобы переводить отношения в "жили....по-стариковски.
Могли бы, но не захотели т.к. он был вам не особенно ценен и дорог -это он так думал.

Т.е. то, что вы сейчас чувствуете про него, он чувствовал про вас в период проживания вами вашего климакса.
Ваша природа против его природы. Но каждый считает, что у меня природа, а у тебя блажь.

Как вам такая трактовка ситуации?


ыыыыыы,
еще перевод:
берите пример со мну - я своего выдаиваю вовремя)
Влада, вы такая забавная whiteflower
Прям снизошло на вас откровение на старость лет
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 14:48 | Сообщение # 3705
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Я все-таки думаю, что дело не в унижении и исполнении всех прихотей. Мужчина идет на тепло и не желает чувствовать себя виноватым. Если он постоянно видит слезы и страдающее лицо, то захочет туда, где ему рады.
Другое дело, осталось в тебе это тепло или нет. Имитация, она ведь чувствуется. Через себя тяжело переступать, порой, действительно, нужно отпустить.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 14:51 | Сообщение # 3706
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
но я тут буду как хирург, вправляющий сустав.

(дрыгаю ножками - что там хирург, окулист)))

Цитата Влада ()
Я хочу ослабить обвинение в адрес ее мужа.

ну, точно чувака уволокла из семьи, приманив баблом

Цитата Влада ()
Вы странно меня читаете.

вас читают, как надо)
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 14:54 | Сообщение # 3707
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Я чего-то вспомнила, как Лана гордо от клубники отказывалась.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 14:59 | Сообщение # 3708
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Online
Цитата Победа ()
И снова вы правы! Я теперь это осознаю. Есть моя вина.

Победа, девочка моя, простите за фамильярность, но я прямо кожей своей чувствую ваши метания. Хочется так обнять вас, посадить на колени и сказать:
Послушай меня, девочка.
Вина - чувство даже где то светлое, сродни грусти. Его бояться не надо.
Бояться надо обвинений. При чем без разницы в адрес себя, или мужа. И то и другое тебя будет разрушать одинаково.
Пока ты обвиняешь мужа, или себя, ты отдаляешь себя от понимания происходящего и принятия его.
И вину нужно не перекидывать с одного на другого. Бесполезное занятие.
Ее надо снимать. Не перекидывать обвинения с себя на мужа с мужа на себя, а снимать. Развенчивать.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Мультик Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 14:59 | Сообщение # 3709
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Победа, присутствует. Я на распутье. Вернее , в тупике .
Российская Федерация
Победа Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 15:19 | Сообщение # 3710
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Другое дело, осталось в тебе это тепло или нет.

Да тепла было хоть отбавляй! Просто этот его поступок, как наглядный пример того, что он может бросить тебя в любой момент . Ну вот заболею я серьезно, слягу с сердечным приступом парализованная, как пример, тьфу-тьфу! Какое от меня тепло? И что? Сбежит искать это тепло к другой? А меня? В хлам? Или ждать и надеяться что нет, не сбежит? Или будет возвращаться надушенный и удовлетворенный ко мне, описанной и обкаканой? Да, соглашусь, чернушный расклад, но от этого не менее жизненный. На мой взгляд, люди в этой жизни должны создавать семьи не только для совместной радости. Бывает и горе. И как тогда? Если он в период климакса, вполне проходящего и временного, побежал пристраивать механизмы к тете,(у которой, кстати есть муж и которая свою порцию тепла там имеет, а я, извините не удел), то что будет если что-то посерьезнее со мной произойдет? Так для чего мне тогда нужен рядом такой человек? Тогда мне может лучше жить одной? Работать, копить деньги на медсестру? Чем сейчас, получая от него копейки, которых едва хватает на выкорм его же самого? Причем, сразу оговорюсь. Эти мысли о деньгах появились уже после того, как я свела все воедино. Когда поняла что он своей этой (шалаве-бух-ше) платил неплохую зп, в свое время, когда она работала на его фирме , потом, когда не работал год, а сидел на моей шее и продолжал шастать к ней и наверняка там помогал деньгами, ну или подарками (уже из моей зп) А я тупо возила его по заграницам и давала деньги на подарок его сыну на свадьбу (куда, кстати и приглашена-то не была). И вот теперь, я дрянь такая, не смогла в период гормонального сбоя дать ему тепла, а он несчастный, не мог смириться с тем что он его не получает, пошел на очередное сближение с ЛЮ а я еще на него сержусь и обижаюсь. Да я должна у него прощения попросить! И если уж и задумаю разводиться, то и квартиру разменять, потому что покупали пополам. И подарить его возлюбленной кольцо с брюликом, как знак верной преданности моему мужу в течении стольких лет. Фууу...разозлилась) Неа.... дудочки. Предателям- на выход!

Добавлено (12 Апреля 2018, 15:19)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Ее надо снимать.

Влад....да прощу я его...конечно прощу. И себя если нужно. Просто мало времени прошло. Вот видите сорвалась опять. Какашки лезут)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 15:21 | Сообщение # 3711
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Online
Цитата Мультик ()
И доказать партнеру, что он ценен ?

Ну если вы так считаете и чувствуете, то почему нет?
Если он на самом деле для вас главная ценность этой жизни, то да.

В этой ситуации чаще рулят страхи.
Потому в большинстве своем, женщина преувеличивает и ценность партнера и ценность этого брака. Потому, что страшно, а не потому, что реально ценно.
Как в этом накале отделить одно от другое?

По мне способ только один - проверка.
Если получается искреннее печь пироги, получать оргазмы и интересоваться мужем как личностью, а не как сволочью - значит есть смысл, значит дорог.
Если не получается - значит не надо себе придумывать про сохранение того, что тебе уже не дорого. Нужно признать брак несостоявшимся, от горевать и строить отношения другие. Либо с мужем, но уже не про любовь. Жить вдвоем можно по разным причинам. Любовь - не единственная. Главное понимать для себя по какой причине ты с ним. Либо расставаться.

Просто без этих танцев с бубнами не фига не поймешь, что там у тебя к нему на самом деле. И можно долго прибывать в иллюзиях о самой себе.
О том, как могло бы быть. А ведь, как показывает практика, в 99% не бывает.
И когда ты в этом убеждаешься в реалиях, попробовав, то легче принимать решение.
Время на распутье здорово сокращается. Легче выделяется главное - ради чего еще есть смысл не рвать отношения.

Только опять подчеркну, это делать надо по настоящему, и для себя в первую очередь.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Победа Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 15:28 | Сообщение # 3712
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Я на распутье. Вернее , в тупике .

Не знаю вашей истории. Наверное вы очень сильная женщина. Вот я считаю сильной женщиной, все-таки , не ту, что как я выставляет за порог. А ту, что сумеет простить и жить с этим. Вот таким памятник сразу. При жизни. В золоте. В чистом золоте!

Добавлено (12 Апреля 2018, 15:28)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Если получается искреннее печь пироги, получать оргазмы и интересоваться мужем как личностью, а не как сволочью - значит есть смысл, значит дорог.

Да все получалось! И пироги и поездки на рыбалку и ковыряние на даче, причем это действительно становилось и интересным и ценным для тебя же. Только когда женщина сама перестает получать тепло и эмоции- все меркнет. Ведь не только мужчина должен получать подтверждение своей уникальности, значимости, любви. А мы? Где же тогда мы?...Вот сейчас стало доходить до меня, что измена, это не причина нашего развода. Точнее причина, которая повлекла за собой его охлаждение ко мне и как следствие мое охлаждение к нему.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 15:29 | Сообщение # 3713
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Прощают,наверное, при определенных условиях - при большой любви и вере, при искреннем раскаянии заблудшего и демонстрации лояльности, при хорошем достатке и щедрости,ради детей, которым нужен хороший отец. Возраст участников тоже важен и темперамент.
Но вот если все прощать, но нимба не хватит)))


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Победа Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 15:39 | Сообщение # 3714
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Ее надо снимать. Не перекидывать обвинения с себя на мужа с мужа на себя, а снимать. Развенчивать.

Влад, прежде чем ее развенчать, ее нужно прожить. А я ее на данный момент и проживаю. Всему свое время. Я слышала, что нельзя перескакивать этапы расставания, иначе будут откаты. Качели. Нужно каждый этап прожить, прочувствовать, а потом уже все развенчивать, прощать . Только тогда твоя душа и мысли будут способны снова созидать и чувствовать мир по -новому.

Добавлено (12 Апреля 2018, 15:39)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
Прощают,наверное, при определенных условиях

Прощать надо всегда. При любых условиях. Впускать снова в свою жизнь - вот на это нужны определенные условия. Любовь, вера и т.д. все что вы перечислили. А прощать нужно. Просто для себя. Чтобы жизнь не волокла за собой обиды и не отравляла будущее.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 15:45 | Сообщение # 3715
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Я не совсем верно выразилась - прощают и продолжают жить вместе.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Победа Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 15:49 | Сообщение # 3716
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Я не совсем верно выразилась - прощают и продолжают жить вместе.

Без искреннего раскаяния нет смысла( Но вот как узнать было ли оно искренним?


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 15:58 | Сообщение # 3717
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Прощают,наверное, при определенных условиях - при большой любви и вере, при искреннем раскаянии заблудшего
А мне кажется, что наоборот, истинное, искреннее и полное прощение наступает, когда человек уже не важен, и ценность его поступка обнуляется, сводится к нулю на фоне других событий. При большой любви и вере можно только принять раскаяние, верить, что оно искреннее, и жить с этим дальше.

Добавлено (12 Апреля 2018, 15:55)
---------------------------------------------

Цитата Победа ()
Прощать надо всегда.

Цитата Победа ()
А прощать нужно.

А вот если нет такой опции, что же делать? smile Я первого мужа смогла простить лет через 15 после развода, когда для меня полностью потеряло значение всё то, что его касалось. У всех по-разному это работает, встроенные в "прошивку" установки сложно изъять и выбросить.

Добавлено (12 Апреля 2018, 15:58)
---------------------------------------------
Если прощение раздаётся по щелчку пальцев, то "накосячивший" либо ещё не важен/ценен, либо уже не важен. Поэтому браки по расчёту были такие крепкие)



-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 15:59 | Сообщение # 3718
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Online
Цитата Победа ()
Или будет возвращаться надушенный и удовлетворенный ко мне, описанной и обкаканой?

История из жизни моих друзей.
В свое время они бежали семьей из Казахстана.
Остановились в небольшом селе рядом с краевым центром, где я живу.
Открыли свой бизнес - стали шить халаты, постельные комплекты и т.п.
У моей лучшей подруги они закупали ткань, в общем так мы познакомились и подружились.
Хорошо так встали на ноги. Сняли пару домов в аренду и наняли швей.
В общем жить бы поживать да добра наживать. Ему 41, ей 38 и дочь подросток 15 лет.
И вдруг гром среди ясного неба - у жены опухоль мозга.
Туда - сюда, не вариант. Ничего не помогает.
Умирала она полгода. Потихоньку уходило сознание, физические способности. Каждый день какое то ухудшение.
Муж с ней был все время. Параллельно вел бизнес. И через три месяца мы поняли, что у него есть любовница.
Я не знаю поняла ли это жена? Но мы как близкие друзья это поняли.
Последние недели жене тяжело было ровно лежать. И потому ей под попу подкладывали маленькую подушечку.
С учетом тяжести ее болезни, подушечку приходилось периодически стирать, но биологический запах все равно оставался.
После смерти жены, муж где то год спал с этой подушечкой, она пахла женой. С любовницей стал вместе жить через полгода после смерти жены.
Без комментариев.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Победа Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 15:59 | Сообщение # 3719
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Вот мне в самом начале раздрая, после поисков себя, после посещений кучи сайтов на тему : "Пережить расставание" попался этот сайт. Занятный такой психолог, но черт побери! Мне понравилось. Хотя может вы и знаете: http://www.verlinskyi.ru/


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 16:04 | Сообщение # 3720
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Online
Цитата ipomea ()
А мне кажется, что наоборот, истинное, искреннее и полное прощение наступает, когда человек уже не важен, и ценность его поступка обнуляется, сводится к нулю на фоне других событий.

Я тоже встречала только такой расклад.
Ну не то что обнуляется и ценности вообще нет, просто приоритеты меняются. Может и не до нуля. Но уже точно не так важно.
То что нельзя простить мужу, легко простить соседу.
Когда муж стал соседом вот и прощение пришло.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Все примитивно и банально -измена мужа, поиски себя после пр (Не смотря на предательство еще люблю мужа, но силами пытаюсь)
Поиск: