Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Все примитивно и банально -измена мужа, поиски себя после пр (Не смотря на предательство еще люблю мужа, но силами пытаюсь)
Все примитивно и банально -измена мужа, поиски себя после пр
ЛанДыши Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 13:34 | Сообщение # 3681
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 510
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Вы только не подумайте, что я на вас наезжаю.
Я лишь о том, что если вы от партнера реально ждете подтверждения вашей ценности и готовности сохранять брак, то придется сначала самой за декларировать его ценность для вас и ваше искреннее желание сохранить брак. И начать и стирать, и убирать, и вместе спать и даже искренне хотеть его в сексе. Не потому, чтобы он не убег/выбрал вас, а потому, что вы реально его хотите и он для вас дорог и ценен. Вот так как раньше, когда забирали его из другой семьи.
И только так сохраняется брак и налаживаются отношения после измены. Других вариантов не придумано.

А уж если не получается как прежде стирать, убирать, готовить, хотеть его, потому что не хватает сил справится с болью измены, так тогда остается признать, что увы, не судьба. И вам он теперь вот такой тоже не фига не дорог. И эти танцы с бубнами, которые вы от него ждете все равно не помогут. А потому не фиг их ждать. И придумывать для себя отговорки.

Правильно написали, я бы так не смогла, вот только как раз первый этап пройден, я очень хотела сохранить брак и он реально был дорог и ценен, и не надо были извинения и раскаяния...но не судьба, он не смог себя сломать, а я ему больше не мешаю и не навязываюсь))) Ничего не жду, просто живу, дышу, выстраиваю свою новую жизнь.
Украина
Победа Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 13:39 | Сообщение # 3682
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
И ни как не зависит от семейного положения.

И таки да! Если у вас с мужем равноценные условия. Мой брак был больше патриархальным. Все для него. Свежий борщ, постиранные рубашки. Ну ходила я на бассейн, но на танцы, к примеру, уже пойти не могла, не было времени. (Город большой, катастрофически все не объять). Он не запрещал конечно ничего, но встречи с подругами, (тем более в кафе) не приветствовались, ревнив был. И я для того, чтобы он лишний раз не нервничал отодвинула подруг подальше. В общем, подавлял меня, конечно, манипулировал. Самое интересное, меня все это сильно не беспокоило. Говорю, что мне всегда с ним было здорово. Интересно, весело, если хотите. И я осознанно на эти жертвы, не заниматься своими делами, шла. Но! Как только узнала, что он мне изменял, все во мне перевернулось. Из цикла : "И эти люди запрещали мне ковыряться в носу?" ...Наверное у меня и не любовь, получается была? Что вот так от обиды, стали вылезать мысли : "Я все для него, а он -вон как со мной!"

Добавлено (12 Апреля 2018, 13:39)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
А если каждый уже сам по себе, то ценность пары точно не в друг друге. Иначе бы забили тревогу.
По чем тогда бьет колокол?

По краху семейной жизни, получается и бьет. Значит просто пришло время.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
ЛанДыши Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 13:45 | Сообщение # 3683
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 510
Статус: Офлайн
Когда мне было очень тяжко, я очень везде писала описание состояния в периоды измены и проживания ее. Мне нужны были не только советы, тычки или сочувствие. Мне надо было просто посмотреть со стороны, как проживает эмоционально женщина. Вот только поэтому я здесь все вывернула. Уже не стоит ничего так остро. Я не страдаю, я не жертва. Да еще тяжело, но по сути все принято и началась просто жизнь.

Добавлено (12 Апреля 2018, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата ЛанДыши ()
я очень везде писала описание состояния

не писала, а искала
Украина
Влада Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 13:46 | Сообщение # 3684
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Влад...у меня климакс в этот период полным ходом шел. Я как мегера ходила, если честно, На работе психовала, дома, правда сдерживалась, просила мужа не обращать на меня внимание, , понять меня, что это временно, как болезнь. (На нем, кстати я не срывалась, это просто табу было ) А так -то в жар, то в холод, влечение пропало, таблетки не помогали. Но в целом, все нормально было. Я имею ввиду душевную сторону. Желание возникало у меня иногда, но он как-то отстранялся, говорил, что сам чего-то не того...Что проблемы видимо, в мужском плане начались. Пытались, но.... И я стала свое желание контролировать. И оно сошло на "нет". Так и жили....по-стариковски)И не в обидах тут дело... Не ссорились, душевно. пока не грянул гром.

Победа, ну тогда все же были причины у мужа то добрать на стороне?
Вот смотрите, вы же считаете за некую блажь его привязанность к его многолетней пассии.
Ну есть же такое: если бы любил меня по настоящему, то справился бы пока я переживала климакс? Т.е. ваш климакс для вас не такая уж веская причина, чтобы мужику в его период идти налево. И вы правы. На самом деле это можно пережить и без измен.
Но он тоже искренне считает, что вы могли бы в период проживания своего климакса и хотеть его, или делать вид, что хотите, и для него эти ваши "то в жар, то в холод" совершенно не веские факторы, чтобы переводить отношения в "жили....по-стариковски.
Могли бы, но не захотели т.к. он был вам не особенно ценен и дорог -это он так думал.

Т.е. то, что вы сейчас чувствуете про него, он чувствовал про вас в период проживания вами вашего климакса.
Ваша природа против его природы. Но каждый считает, что у меня природа, а у тебя блажь.

Как вам такая трактовка ситуации?


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Мультик Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 13:50 | Сообщение # 3685
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Влада, трактовка неверная , отвечу за Победу. Связь мужчины началась ещё до Победы , и длилась 12 лет. С переменным успехом. Климакс тут ни при чем.
Российская Федерация
Победа Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 13:52 | Сообщение # 3686
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
А если каждый уже сам по себе, то ценность пары точно не в друг друге.

Как вы тонко все чувствуете. "Каждый сам по себе" именно это и стало проявляться после охлаждения в постели. Потому что для мужчины это очень важная составляющая. Стал отстраняться он, потом и я. Может его измена просто стала для меня поводом для разрыва? Ээээ...как интересно. Что-то я в себе не докопала. Сейчас выяснится, что сама его в объятия любовницы толкнула)

Добавлено (12 Апреля 2018, 13:52)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
ну тогда все же были причины у мужа то добрать на стороне?

)))))))


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 13:54 | Сообщение # 3687
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Победа, вот только такой фигней не начните заниматься.Типа, Вы виноваты в гульках мужа. Не виноваты .
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 13:56 | Сообщение # 3688
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата ЛанДыши ()
Правильно написали, я бы так не смогла, вот только как раз первый этап пройден, я очень хотела сохранить брак и он реально был дорог и ценен, и не надо были извинения и раскаяния...но не судьба, он не смог себя сломать, а я ему больше не мешаю и не навязываюсь))) Ничего не жду, просто живу, дышу, выстраиваю свою новую жизнь.

Лана, простите я вас немного поправлю.
Это больно, но я тут буду как хирург, вправляющий сустав.
Не он не смог.
Вы не смогли.
Смог бы он или нет - это неизвестно. Просто его этап второй.
Не смогли после измены так же ценить мужа и брак с ним. Не смогли стать той, которая за него боролась/принимала как тогда.
Разница небольшая, но существенная.
С ней вы уже не жертва обстоятельств. С ней вы просто не всесильная.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Мультик Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 13:59 | Сообщение # 3689
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Влада, Вы тему читали? Муж Лане сказал, что он не расстанется с любовницей.
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 14:01 | Сообщение # 3690
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Влада, трактовка неверная , отвечу за Победу. Связь мужчины началась ещё до Победы , и длилась 12 лет. С переменным успехом. Климакс тут ни при чем.

Ну этого никто не знает?
Ваша версия такая.
Моя, что она была прекращена, а потом возобновлена?
Да какая разница по большому счету?

Я вообще не про вину и обвинения.
Я про обстоятельства, которые нужно учитывать.
Я не то, что не хочу обвинить Победу в гульках мужа, и близко такого нет.
Я хочу ослабить обвинение в адрес ее мужа. Мужчина тоже сильно переживает, когда не получает подтверждения любви женщины.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Победа Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 14:03 | Сообщение # 3691
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Вы знаете. Когда я, узнав обо всем, спросила у мужа, почему мы перестали быть близки он мне знаете что ответил? "Не знаю, наверное стыдно было после той к тебе прикасаться!" ))) Нет чтоб сказать: "Не хотел к тебе после нее прикасаться!" Фух! Ой, девочки, в общем, я мало того что глупа как пробка, еще и как женщина ничтожество ( Не привлекательная, не приятная, вызывающая отвращение. Вот как жить?


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 14:08 | Сообщение # 3692
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Сейчас выяснится, что сама его в объятия любовницы толкнула)
laught Мне тоже забавно наблюдать, когда мячик "самадуравиновата" в каждой теме подкатывают к жене/бывшей жене. Вне зависимости от причины проблем в браке. Получается, что любой партнёр в случае малейшей проблемы имеет право "на лево"? smile А если второму супругу/ге это в голову не пришло - "самдураквиноват", и должон признать, что сам лоханулся/лась, самому и справляться со своими проблемами принятия-непринятия такого нового семейного уклада.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 14:09 | Сообщение # 3693
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Победа, Вы поменьше воспринимайте все за чистую монету. Что там муж плёл, что некоторые форумчанки Вам пишут.
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 14:10 | Сообщение # 3694
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Сейчас выяснится, что сама его в объятия любовницы толкнула)

Вы странно меня читаете.
Вот почему либо черное, либо белое.
С другими цветами вообще ни как?
Если мыслить такими категориями, то всем этом виновата как минимум ваша бабушка по линии отца.
Ну почему так важно кому то привесить обвинение?

Никто не кого ни куда не толкает.
Но может легко создать обстановку, когда партнер здорово усомнится в своей ценности и нужности.
Что он будет с этим делать - его центр ответственности.
Ваш тоже мог вместо воспоминаний о бывшей любви сублимировать в занятия горнолыжным спортом, например.
Но выбрал любовницу.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Мультик Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 14:13 | Сообщение # 3695
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
ipomea, причём , в соседней теме, Влада поясняет Лане, что та виновата, что не встречала мужа с пирогами -блинами в чулках и шпильках, когда он от любовницв приходил. Не выбегала с танцем живота, не массировала ступни , короче, кругом виновата.
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 14:17 | Сообщение # 3696
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Влада, Вы тему читали? Муж Лане сказал, что он не расстанется с любовницей.

Да разве в этом деле, что сказал что то особо решает?
Тут решает у кого на что есть силы?

А болтать можно разное.
Чаще всего врут и говорят то, что выгодно. К правде все сказанное имеет отдаленное отношение.
Наверно, когда он обещал хранить верность и умереть в один день.

Добавлено (12 Апреля 2018, 14:17)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
в соседней теме, Влада поясняет Лане, что та виновата, что не встречала мужа с пирогами -блинами в чулках и шпильках, когда он от любовницв приходил. Не выбегала с танцем живота, не массировала ступни , короче, кругом виновата.

Если что, то Влада вообщее не разбирает не чувство вины, не обвинения.

Это почему то часть участников без этого ракурса "кто виноват?" ни один пост прочесть не может.
Почему то обязательно он должен быть либо за красных, либо за белых.

А Влада, если что, то писала чисто о действиях, т.е. на тему "Что делать?".


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Победа Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 14:18 | Сообщение # 3697
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Я хочу ослабить обвинение в адрес ее мужа.

И снова вы правы! Я теперь это осознаю. Есть моя вина. Есть. Но только на этот период, я считаю. И только при условии, что их связь была крайне редкой. Но был период, когда они работали вместе (она была у него бух-ром в его фирме) И теперь я понимаю, они там вовсю соотношались, когда и у нас все было в плане постели норм. Тогда получается, что в период моего климакса, у мужа было, своего рода, как "обеление" своих не очень порядочных поступков для себя самого, наверное. Отсюда его прокол в виде "смс" и последующего "псевдораскаяния". Вот интересно только, для чего он мне все рассказал? Мог бы пытаться выкручиваться до последнего. Просто может он уже и сам хотел со мной расстаться? Или предположил, что я смогу его понять и простить? Вопрос.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 14:19 | Сообщение # 3698
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Влада, я там перепутала сообщение. Именно в этой теме оказалась. То есть, мужик говорит: я люблю другую и ее не оставлю, а жена делает вид, что муж просто « болтает разное»? И с новыми силами печь пироги, крутить кулебяки, хорошенько сосать член , чулки там , бельишко и прочую фигню из журнала « Крестьянка» за 1999 год, чтобы с любовницей преуспеть в соревновании? И доказать партнеру, что он ценен ? А своя ценность в этот момент должна быть сведена не к нулю, а к минус 10. Так а смысл тогда мужу выбирать жену в соревновании, она же и так все делает. А тут две бабы сразу. Никто не откажется.
Российская Федерация
Победа Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 14:22 | Сообщение # 3699
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
мужья имитируют импотенцию. Типа, уже не работает.

Ага) Типа -"голова болит")


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 14:23 | Сообщение # 3700
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Победа, я о себе скажу. У меня голова никогда не болела. Но муж гулящий , тем не менее. Они гуляют, потому что могут себе это позволить. Вот и все объяснение. Жена ни при чем, в большинстве случаев, за редким исключением.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Все примитивно и банально -измена мужа, поиски себя после пр (Не смотря на предательство еще люблю мужа, но силами пытаюсь)
Поиск: