Все примитивно и банально -измена мужа, поиски себя после пр
Merida Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 12:23 | Сообщение # 2081
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата ЛанДыши ()
Пусть уйдет к ней и помогает, вот тогда я готова принять его, как хорошего отца своего ребенка и его помощь будет приниматься с легкостью.

Думаете после ухода так легко будет относиться к нему, даже если он будет помогать дочери?
Может и будет, но не сразу. Мне до сих нелегко, хотя бм и стал сейчас хорошим отцом для ребенка после развода. Но все равно трясет. Это вы себя успокаиваете сейчас. Вы не знаете, как будет после его ухода.
Цитата ЛанДыши ()
я учусь жить сама, без него.

И можно ли научиться жить самой без мужа, находясь физически рядом с ним в одной квартире?
Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:08 | Сообщение # 2082
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Лана, вы живете так, как ВАМ хочется и как ВАМ нравится. А расколбас от того, что вы НЕ ХОТИТЕ этого признавать.
Вы НЕ ХОТИТЕ, что бы муж ушел, поэтому он все еще с вами. Он хочет жить с вами и сношаться с нюркой, вы ПРИНЯЛИ его условия. Чтобы прекратились ваши страдания, надо просто себе в этом признаться. Сейчас бессознательно вы ИГРАЕТЕ жертву, надеясь, что в муже проснется совесть и он бросит любовницу. Но это НЕ ЗАВИСИТ от ваших желаний и поведения. Вы НЕ МОЖЕТЕ повлиять на их отношения. Это тоже надо признать, тогда станет легче.
Ваши прежние иллюзии рухнули, но вы опять продолжаете строить новые, потому что НЕ ХОТИТЕ и БОИТЕСЬ! увидеть этот мир, людей и себе без прикрас, настоящими.
Именно в ЭТОМ ваша проблема, а не блудящем муже и наглой любовнице.

Добавлено (10 Августа 2017, 13:08)
---------------------------------------------

Цитата Merida ()
И можно ли научиться жить самой без мужа, находясь физически рядом с ним в одной квартире?

Нет, это очередная отговорка.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:14 | Сообщение # 2083
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата ЛанДыши ()
учиться 4+1 магистратура года. Здесь в нашем городе и будет учиться.

Может и хорошо, что учиться будет в своём городе.
Цитата ЛанДыши ()
масмедийщики,

Здорово. Поздравляю.
Цитата ЛанДыши ()
я не хочу быть ему просто родственницей

Может быть было бы легче, если придумать/поставить цель/запрограммировать мозг для чего вы вместе живёте.
Например, вам выгодно увеличивать своё материальное положение- старайтесь максимально его расскручмвать на деньги. Вам и вашей дочери (а значит и ему) это только на пользу.
Германия
ЛанДыши Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 14:55 | Сообщение # 2084
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 510
Статус: Офлайн
Tabita, я не могу принять его правила игры, на деле получается, что приняла его условия, а в внутри себя нет, мне больно, мне не нравиться так жить, но я живу...я полностью подавлена. Вы правы все еще очень хочу, чтобы остался, но не на его условиях, вот от этого расколбас. Я понимаю, что все иллюзия и самообман. Все во мне уже не просто пищит, а орет от этого раздрая. Я тупо работаю и стараюсь не думать ни о чем на свете. Я понимаю, что это страусинная тактика ни к чему хорошему не приведет, но больше я ничего не могу сказать. Может в сентябре начнуться командировки и я найду в себе силы отттолкнуться.

Я честно просто ничего не понимаю. Я писать стала здесь меньше. Не нахожу объяснения своему кретинизму.
Украина
Хлопок Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 15:03 | Сообщение # 2085
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
ЛанДыши, добрый день.
whiteflower whiteflower whiteflower


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Hariett Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 15:25 | Сообщение # 2086
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата ЛанДыши ()
что приняла его условия, а в внутри себя нет
Приняли. Если не приняли - вели бы себя по-другому.

Цитата ЛанДыши ()
мне больно, мне не нравиться так жить,
Нравится. И еще как. Если бы не нравилось- см. выше.

Цитата ЛанДыши ()
Вы правы все еще очень хочу, чтобы остался, но не на его условиях,
Вы хотите что бы он остался при любых условиях. Вот он и остался. При своих.

Цитата ЛанДыши ()
Все во мне уже не просто пищит, а орет от этого раздрая.
Болячку сами себе нехорошую наживете.

Цитата ЛанДыши ()
Я тупо работаю и стараюсь не думать ни о чем на свете.
А вот как раз думать и надо. И что-то делать.

Цитата ЛанДыши ()
Я понимаю, что это страусинная тактика ни к чему хорошему не приведет, но больше я ничего не могу сказать.
Слава богу, хоть понимание есть

Цель Ваша понятна - жить дальше с мужем. Ваш выбор. Уважаю. Дальше. Если Вы тактику не измените, ничего не получите. Простите за грубость, но унылая амеба с глазами побитой собаки нафиг никому не нужна. Это в итоге начнет раздражать. Раздражение сменится отвращением. И фсе, кина не будет, электричество кончится.

Что бы получить желаемое нужно сменить тактику. Метод отстранения Вам в помощь. Лана, мать вашу пи пи пи пи, так и хочется приехать и люлей Вам наподдать. Есть силы у Вас, есть. Попросите его просто съехать. И какая Вам разница куда. Я понимаю, почему Вы его рядом держите: пока он рядом с Вами - значит точно не спит с Лю в эти несколько часов. Тупой контроль. Бессмысленный и вообще непонятный. Ну хватит уже над собой издевацца. Вам уже и пишут мало, т.к. уже устали все...

Добавлено (10 Августа 2017, 15:23)
---------------------------------------------
Ну что Вы в самом деле. Сколько лет Вам, а? Ну что за детский сад. Взрослеть пора. Ответственность брать за свою собственную жизнь. Дочь у Вас в конце концов. Вридет время замуж выскакивать. Приведет домой знакомиться. И тут из зала выплывает вся такая никакая Лана, унылое созданье, бедная, насчастная Буратинааа... Толи выйдет ЛАНА, уверенная в себе, шикарная женщина, которая рулит по жизни.

Ну, Лана. Хватит киснуть.

Добавлено (10 Августа 2017, 15:25)
---------------------------------------------

Цитата ЛанДыши ()
Не нахожу объяснения своему кретинизму.


Вот выйдите на пензию, лет эдак в дивяносто, сядите на лавочку семечки полузгать, и будете объяснения находить. Долой нафиг Фрейда. А щас вперед.
Российская Федерация
ЛанДыши Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 16:19 | Сообщение # 2087
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 510
Статус: Офлайн
Хлопок, доброго дня!! whiteflower whiteflower

Hariett, да я и сама понимаю, что всем надоела. Я уже и не жалуюсь. Все будет, как-то... Я просто пытаюсь заполнить все работой и все.
Я просто написала, т.к. в соседней ветке подумали, что я опять ною, вот я и отписалась, что ною, но тихонько сама себе и уже никому голову не морочу.
Украина
дениска Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 16:30 | Сообщение # 2088
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата ЛанДыши ()
да я и сама понимаю, что всем надоела

ЛанДыши, вы никому не надоели и если вам легче всё проговаривать - проговаривайте. Не нужно так много думать о том, кто и что о вас подумает. Сайт для того и создан, что бы говорить всё, что просится из тебя. Мы все много говорили в определенные моменты. Не нужно ничего держать в себе.

Добавлено (10 Августа 2017, 16:30)
---------------------------------------------
Кому надоело, не будет читать.



Встала и пошла!
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 16:34 | Сообщение # 2089
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
ЛанДыши, лучше бы вы не по-тихому скулили, а орали во все горло от злости. Может и силы бы появились на то, что б собрать себя в кучку и придать себе твердую форму.
Цитата ЛанДыши ()
Вы правы все еще очень хочу, чтобы остался,

ну он и остался. И никуда не денется.
Цитата ЛанДыши ()
но не на его условиях, вот от этого расколбас.

он уже остался. На своих условиях. А вы молча приняли.
Цитата ЛанДыши ()
Все во мне уже не просто пищит, а орет от этого раздрая.

вот и будете жить в вечном нервозе, который плавно будет в другие болезни переходить, ттт
Лана вы пытаетесь совместить несовместимое для вас. Правильно вам Hariett написала. Для начала бы выставили мужика, что б он хотя бы лишился зоны комфорта, испугался бы. Стал бы проситься назад, а вот здесь бы вы его уже и приняли. Но на своих условиях.
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 17:08 | Сообщение # 2090
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата ЛанДыши ()
Может в сентябре начнуться командировки и я найду в себе силы отттолкнуться.

ЛанДыши, силы найдутся на то, что действительно нужно. Если нет сил, не нужно ничего отталкивать. Не старайтесь соответствовать чьим то ожиданиям - живите так, как можете вы.

Добавлено (10 Августа 2017, 16:42)
---------------------------------------------

Цитата Мартини ()
Для начала бы выставили мужика, что б он хотя бы лишился зоны комфорта, испугался бы.

Считаю, что не нужно выставлять для того, что бы испугался, он может обрадоваться, а не испугаться. Выставлять нужно, когда по другому не можешь.
Цитата Мартини ()
Стал бы проситься назад, а вот здесь бы вы его уже и приняли. Но на своих условиях.

Не факт, что стал бы проситься.

Добавлено (10 Августа 2017, 16:46)
---------------------------------------------
Манипуляции здесь не уместны. Если не можешь действовать с холодным расчетом, живи на что хватает сил и как позволяют эмоции, пока не созреет решение. ИМХО

Добавлено (10 Августа 2017, 17:08)
---------------------------------------------
Единственное, что я бы вам посоветовала, не разговаривать с мужем о лю и ему не позволять вам говорить о ней. Вам нужно подумать, решить и озвучить мужу, как вы видите ваши отношения и на каких условиях будет или не будет существовать ваша семья в дальнейшем и каким образом вы будете действовать, если третья сторона не исчезнет. Всё. ИМХО



Встала и пошла!
Российская Федерация
Hariett Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 18:26 | Сообщение # 2091
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Считаю, что не нужно выставлять для того, что бы испугался, он может обрадоваться, а не испугаться. Выставлять нужно, когда по другому не можешь.


Он вообще не причем. Ей его для самой себя выставить нужно. Подумать хоть раз о себе и только о себе.
"Милый, дорогой, зайчег мой... я тут подумала, силов моих варицца в этой каше нет, цирк поднадоел. Хватит. Я устала, невры на предели. Хочу отдохнуть от всего этого компота. Я решила (!) что нам нужно пожить отдельно. Я пошла погулять. Приду - чтоб дух тваво не було. И не беспокой меня какое-то время. А там посмотрим. Ничего обисчать не могу" . Что нить из этой серии. И пусть валит в дальнюю даль. Куда и к кому - не заморачивайтесь. Его проблемы. Думайте за себя. Ну присунет он ей на пару раз больше. Отдохните. Выспитесь нормально. Уборочка, работа, пирожков напеките да наештесь до отвала. Подружек позовите. Накатите по сто грамм. Нада, Федя, нада. И пишите. Мы тута каждый день.
Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 18:49 | Сообщение # 2092
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
ЛанДыши, вы сделали свой выбор. И не важно, что по этому поводу думают остальные. Это ваш выбор, ваше решение и ваша жизнь. Что бы прекратить страдать надо принять СВОЙ выбор. Это тяжелый труд, но он необходим. Если вы не хотите этого сделать, значит вам просто нравится страдать.
Перестаньте корить себя, самоунижаться перед собой и оправдываться. Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО на этот выбор. Без признания этого факта вы просто будете медленно разрушать себя.
Обратите внимание, как монументально отстаивают свое право на "любовь" любовницы, ничто не поколеблет их уверенности в "своей правде", поэтому самые циничные из них идут по головам и ничего их не тревожит.

Добавлено (10 Августа 2017, 18:49)
---------------------------------------------

Цитата Hariett ()
Подумать хоть раз о себе и только о себе.

Так Лана только этим всю жизнь и занимается. Она жила, живет и будет жить так, как ей хочется, иначе бы уже давно изменила ситуацию.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 18:54 | Сообщение # 2093
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tabita,
Цитата
Чтобы прекратились ваши страдания, надо просто себе в этом признаться.

Проверено на кошках - от этого страдания не прекращаются.
Прекратить страдать можно двумя способами - убить мужа или убить любовницу, но всех перебить не получится - развод и полное территориальное отделение мужа и тогда со временем, через пару лет всё наладится или - разлюбить тотально. Главное, в ненависть не укатиться, а то фигня выйдет. Ненависть иногда сильнее любви привязывает. Равнодушие - полное абсолютное равнодушие - вот это, кажись, может сработать.
А убеждать человека, который пьёт каждый день раскалённый свинец, что ему нравится сжигать себя нутро и он даже ловит от этого кайф - да нее, зазря это. Это только с алкоголиками и наркоманами работает - Я, Федор Конопаткин, и алкоголик!
И все - Ландыши отпустит? Я, Ландыши, созависимая от абъюзера и принимающая неприемлемое?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 19:03 | Сообщение # 2094
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я, Ландыши, созависимая от абъюзера и принимающая неприемлемое?


Ну с чего то надо начинать.

Добавлено (10 Августа 2017, 19:03)
---------------------------------------------
firefly, я могу судить только на своем опыте. Что мне реально помогает сейчас, то и советую.

Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 19:05 | Сообщение # 2095
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Страшно смотреть, как человек себя просто медленно убивает. Но мы бессильны к великому сожалению.
Лана, вы знаете, я спала со своим мужем когда он начал бегать ко мне от молодухи. И было мне всё за..... вообщем отлично amorous Не противно, меня абсолютно это не напрягало. И самое главное было по барабану, что говорят другие. Я даже здесь на форуме этого не скрывала. За что было много фи в мою сторону amorous Так вот я об чем. Ну начните тогда жить с мужем, как с мужем. Примите ситуацию. Не думайте о бровастой. Правда мне было легче в этом плане. Я её не знала, не видела и не бредила. Поэтому мультиков всяких там как он с ней и т.д. я не наблюдала happy
Не нужно себя насиловать. Я понимаю, что ваши руки настолько сильно вцепились в его штаны, что их уже просто свело и расцепить не представляется возможным. Ну попробуйте жить как вам комфортно. Без оглядки на что скажут другие.
Российская Федерация
Hariett Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 19:12 | Сообщение # 2096
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Ну начните тогда жить с мужем, как с мужем.
Тем более что дочери дома нет. Пробуйте разные варианты. В итоге найдете приемлемый для себя. У всех по разному.
Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 19:17 | Сообщение # 2097
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Cleo,
+++

Добавлено (10 Августа 2017, 19:17)
---------------------------------------------
Надо наконец выбрать дорогу и двигаться, а стояние , как витязь на распутье, ничего не даст, только нервы и здоровье истрепятся.
Не можешь принять - гони, не можешь гнать - живи, не можешь жить, как с мужем, живи, как с партнер/банкоматом/отцом твоего ребенка/родным человеком(выбрать в зависимости от контекста отношений). Три пути-три дороги, нет среди них неправильной.

Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 19:28 | Сообщение # 2098
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Не можешь принять - гони, не можешь гнать - живи, не можешь жить, как с мужем, живи, как с партнер/банкоматом/отцом твоего ребенка/родным человеком(выбрать в зависимости от контекста отношений). Три пути-три дороги, нет среди них неправильной.

Tabita, sm5
Опять я про себя, любимую shy
На тот момент у меня было 2! претендента. Один мог быть любовником, другой взамуж звал. Я поняла, что ну не нужен мне никакой другой мужЫк. И чего ради я должна себя насиловать, когда мой кругами ходит, бровки домиком, писка морковкой и весь такой родной? В угоду кому то? Да ну на фиг.

Добавлено (10 Августа 2017, 19:28)
---------------------------------------------
Правда справедливости ради нужно сказать, что я его мариновала 4 месяца. Т.е. он меня не видел и не слышал. Хотя очень старался amorous

Российская Федерация
ЛанДыши Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 20:03 | Сообщение # 2099
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 510
Статус: Офлайн
Здравствуйте, я Лана - созависимая от абьюзера и принимающая неприемлемое.
Я жалкая , верящая в сказку дура. Я много узнала на форуме, но принять к действию не могу.
Украина
Мильс Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 20:16 | Сообщение # 2100
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
Цитата ЛанДыши ()
Вы правы все еще очень хочу, чтобы остался,

Так ударьте по самому святому, отдайтесь мужу да так чтобы небо в звездах и искры из глаз! Ошарашьте его чем нибудь эдаким...А потом чмокнув в щеку удалитесь к себе и спать, спать, спать! Смысл сексотерапии: месть за себя бровастой ( пусть только в ваем подсознании ), сбитый с толку ловелас и ваша ехидная улыбка6 вот дорогой как я могу. А то что вы не хотите мужа находясь рядом с ним на пионерском расстоянии, извините, не верю! Поэтому и советую такую арт атаку.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Поиск: