• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Муж изменил и ушёл, не знаю что делать (Помогите определится стоит ли пытаться вернуть его)
Муж изменил и ушёл, не знаю что делать
Ямочки Дата: Вторник, 20 Декабря 2016, 08:02 | Сообщение # 21
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Вы ни в чем не виноваты.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Lora1809 Дата: Вторник, 20 Декабря 2016, 08:08 | Сообщение # 22
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Цитата Virgo ()
Свекровь полностью на моей стороне

Она помогает вам с детьми? С двумя маленькими детьми обязательно нужны помощники, одной тяжело.
Цитата Virgo ()
надо покупать свою квартиру

Вот это правильно. Своя квартира, есть своя квартира, чтобы потом ваш же муж не упрекал, что вы живёте на его территории.
Цитата Virgo ()
Если бросил в такой момент, когда сыну было чуть больше недели

Не надёжный, это ещё мягко сказано. Он просто подлец плюс эгоист. А что дальше будет? Сколько он ещё вам сюрпризов преподнесёт, если вдруг вернётся? Вам надо выработать полное равнодушие к нему, и самой со временем избавиться от чувств к нему.
Цитата Virgo ()
и она мне постоянно говорила что я виновата сама во всем

Прививала вам комплекс вины, и у неё это получилось.


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.

Сообщение отредактировал Lora1809 - Вторник, 20 Декабря 2016, 08:09
Российская Федерация
Virgo Дата: Вторник, 20 Декабря 2016, 09:30 | Сообщение # 23
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Вы ни в чем не виноваты

Спасибо!
Цитата Lora1809 ()
Она помогает вам с детьми?

С детьми нет, но деньгами немного помогает, и продукты частенько передаёт. Очень хорошая женщина, я благодарна ей за поддержку. Да и вообще, за 10 лет наших отношений я очень привязалась к его семье. Пока мы продолжаем хорошо общаться, меня с детьми приглашают на семейные праздники. А потом, наверно все равно уже так не будет.
Цитата Lora1809 ()
Прививала вам комплекс вины, и у неё это получилось.

Очень хорошо получилось к сожалению. Она говорила что у меня сложный характер и что мужем манипулировала и он устал, и ещё много всего неприятного. А потом муж начал мне говорить теми же словами... и тогда у меня закрались первые подозрения.
Российская Федерация
geand Дата: Вторник, 20 Декабря 2016, 12:00 | Сообщение # 24
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата Virgo ()
Она говорила что у меня сложный характер и что мужем манипулировала и он устал

Подруга это делала специально, поймите, Автор. Чтобы снять бремя вины с себя и переложить на вас.
Вы ни в чём не виноваты!
Даже если у мужа и были претензии к вам насчет качества семейной жизни, то это причина сесть и обсудить, а не бежать налево.
Ваш муж сволочь конечно еще та, простите Автор.
Он молод совсем и не нагулялся. Но зачем тогда делать двоих детей, если нет желания проводить со своей женой всю дальнейшую жизнь? Ведь желание еще погулять возникло у него не за 5 минут.

Добавлено (20 Декабрь 2016, 12:00)
---------------------------------------------
Автор, сложно это, но надо будет выкидывать вашего мужа из своей головы и жизни. Ему нужно будет время, чтобы нагуляться, вряд ли он это сделает за пару месяцев. Если примете обратно (с большой вероятностью будет проситься через какое-то время), то он будет продолжать, к сожалению, в том же духе скорее всего. А вы нести этот крест и тратить на такую жизнь свою молодость.
Вам нужно найти себе побольше помощников (и бывшую свекровь активно привлекать) и выходить на работу, так как муж может в будущем перестать спонсировать (из вредности, например, что не хотите его принять обратно). Со свекровью не теряйте контакта, если она сама будет идти навстречу, знаю случаи, когда адекватные свекры дружат с бывшими невестками и помогают вовсю.

Российская Федерация
ram Дата: Вторник, 20 Декабря 2016, 14:29 | Сообщение # 25
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Virgo, я бы вам посоветовала при муже и свекрови не говорить о том, что собираетесь покупать квартиру. До тех пор пока не подрастите мелкого. Если вы сейчас покажете им, что отдалятесь, то и они начнут отдалятся, а это меньше помощи, меньше денег. Пока вам этого не нужно.
Пока живите в их квартире и используйте их по полной программе. Ответственность за детей у них просто так не появится, поэтому при любой возможности оставляйте с детьми и свекровь, и мужа. Мужу говорите-пишете, что нужно вам и детям.
Потом, когда мелкий подрастет, можно будет уже о себе подумать, подавать на развод, устраивать личную жизнь.
Вот как быть с сексом? Мне кажется, лучше отказывать - так хоть сохраните самоуважение.

Добавлено (20 Декабрь 2016, 14:29)
---------------------------------------------
да, квартиру покупайте после развода! А то красавец еще догадается поделить брачное имущество)

Российская Федерация
Lora1809 Дата: Вторник, 20 Декабря 2016, 14:39 | Сообщение # 26
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
да, квартиру покупайте после развода! А то красавец еще догадается поделить брачное имущество)
Поддерживаю

Добавлено (20 Декабрь 2016, 14:39)
---------------------------------------------
Такие хорошие советы вам дают, автор. Есть к чему прислушаться.



Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.

Сообщение отредактировал Lora1809 - Вторник, 20 Декабря 2016, 14:38
Российская Федерация
Virgo Дата: Вторник, 20 Декабря 2016, 15:13 | Сообщение # 27
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
geand, ram, Lora1809, спасибо огромное за поддержеку и советы! Надо было мне раньше тему создать, может раньше бы отпускать начало, и хоть винить бы себя перестала.

Цитата geand ()
Со свекровью не теряйте контакта, если она сама будет идти навстречу, знаю случаи, когда адекватные свекры дружат с бывшими невестками и помогают вовсю.

Надеюсь и у нас так будет!
Цитата ram ()
да, квартиру покупайте после развода! А то красавец еще догадается поделить брачное имущество

Да да, я тоже так решила, неизвестно что ещё можно от него ожидать.

Цитата ram ()
Вот как быть с сексом?

С ним не хочу, противно после неё, да и мало ли кто там у него ещё был, ещё не дай бог подцеплю что-то! Да и уверена что он даже предлагать не будет, приедет то к детям, со мной вообще общаться не будет, после нашего последнего разговора.

Цитата Lora1809 ()
Такие хорошие советы вам дают, автор. Есть к чему прислушаться.

Спасибо большое! Я все внимательно читаю и запоминаю smile

Сегодня встала с мыслью начать серьёзно отстраняться! Ни разу на его страницу в контакте не зашла, и любые мысли о нем блокирую сразу. Читаю другие истории на форуме, урывками, пока малыш спит, и заряжаюсь надеждой что есть жизнь после развода smile пока, конечно, не особо верится что я смогу жить без оглядки на прошлое
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 20 Декабря 2016, 15:20 | Сообщение # 28
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
ram, Всё правильно говорите, тоже поддерживаю.
Ещё момент -
Цитата ram ()
при муже и свекрови не говорить о том, что собираетесь покупать квартиру.

Больше скажу, даже когда уже купите квартиру (после развода конечно, это даже не обсуждается), не говорите им про это приобретение, как можно дольше. Поберегите их психику, и свою)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
ram Дата: Вторник, 20 Декабря 2016, 15:52 | Сообщение # 29
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата Virgo ()
С ним не хочу, противно после неё, да и мало ли кто там у него ещё был, ещё не дай бог подцеплю что-то! Да и уверена что он даже предлагать не будет, приедет то к детям, со мной вообще общаться не будет, после нашего последнего разговора.

вангую: если вы включили реальное отстранение, то будет предлагать, и не раз, и настойчиво, и "давай начнем с чистого листа" и тд.
Если такое будет происходить и вы начнете сомневаться в своем решении, перед тем как принимать обратно, погоняйте его. пожалуйста! ну не допускайте стандартных ошибок.
Российская Федерация
Virgo Дата: Вторник, 20 Декабря 2016, 16:43 | Сообщение # 30
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Больше скажу, даже когда уже купите квартиру (после развода конечно, это даже не обсуждается), не говорите им про это приобретение, как можно дольше.

Хорошо, прислушаюсь к вам!
Цитата ram ()
вангую: если вы включили реальное отстранение, то будет предлагать, и не раз,

Если вдруг такое случится, я сразу буду писать сюда, что бы вы мне помогли мозги на место вставить. Я серьезно собираюсь его вычеркнуть из своей жизни, хоть и понимаю что будет сложно, что пока сердце не отпускает, но наверно просто нужно время. Вчера хорошо выплакалась и поставила точку, надеюсь моего запала хватит подольше, и ничего не изменится когда его увижу
Российская Федерация
geand Дата: Вторник, 20 Декабря 2016, 17:58 | Сообщение # 31
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата Virgo ()
Вчера хорошо выплакалась и поставила точку, надеюсь моего запала хватит подольше, и ничего не изменится когда его увижу

Вас еще, скоре всего, будет подколбашивать несколько месяцев, будет ностальгия и всплывут хорошие воспоминания. Просто переживите это, не кидайтесь к нему в объятия, даже если обещать луну с неба будет. Он чего хочешь наговорит и наобещает в такой ситуации. Нормальной жизни с ним уже не будет, такие воспоминания не стираются, тем более такое предательство. А бывший ваш некоторое время погуляет, накушается свободы и разных женщин, да и будет проситься обратно, когда прочувствует что одинок стал и тыла и поддержки как раньше нет.
А вы просто знайте, что тяжесть на душе пройдет, забудете всё и будете радоваться своим двум ребятишкам! Они ваше спасение в текущей ситуации, ведь они любят вас беззаветно и по-настоящему. Вот и лечитесь этой любовью. Будет тяжко - сюда пишите smile
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 20 Декабря 2016, 18:50 | Сообщение # 32
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Про Дом 2, тапками и помидорами в меня не кидать


емае, а я уже заготовила гранаты

Добавлено (20 Декабрь 2016, 18:50)
---------------------------------------------
Хорошая вы девочка, Автор. Все у вас будет славно

Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Вторник, 20 Декабря 2016, 20:07 | Сообщение # 33
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Virgo ()
И вот начало ноября, и ее муж (а они опять сошлись и живут вместе) пишет мне сообщение что мой опять ей писал, писал из клуба, пьяный, что любит и жить без неё не может.

Цитата Virgo ()
А потом мне пишет ее муж, что он опять звонил ей

Цитата Virgo ()
Так вот, когда я узнала что он опять ей сегодня писал


Автор, а зачем Вам решать чужие проблемы, тем более, за свой счёт? Разумнее прекратить любое общение с её мужем. Пусть мужчина сам разбирается со своей гулящей женой. Попросите его больше не беспокоить Вас, ни сейчас, ни впредь.

Цитата Virgo ()
В четверг он приезжает, и я не знаю как себя вести..


Обойдитесь без упрёков и обвинений, пусть больше муж говорит, а Вы слушайте и делайте для себя выводы. Хотя, как приедет, можете сказать ему, что видите выход из создавшегося положения в том, что он возьмёт на себя обязанности по содержанию и воспитанию дочери, по крайней мере, до момента, как сыну исполниться год. Объясните своё решение тем, что Вы уже пробовали жить без него и поняли, что не тяните в одиночку двоих малолетних детей, что до вскрытия измены Вы во всем рассчитывали на мужа и не ожидали, что он предаст Ваше доверие. Однако, теперь когда он почти порушил семью, Вы вынуждены думать об устройстве своей личной жизни, пока еще молоды. Скажите ему это, а дальше наблюдайте, как он отреагирует. На его претензии и возражения отвечайте, что он, прежде всего, отец и несёт ответственность, и что Вы ему больше не позволите поступать так с собой - оставить одну с детьми и без поддержки. Автор, либо Вы сейчас сумеете настоять на изменении правил под себя, либо свою новую жизнь Вам придётся выгрызать у другой. Захочет муж сбежать от перспективы воспитания 4-х летней девочки - не цепляйтесь, пусть бежит. Главное, Вы уже сделаете – поставите перед ним вопрос ребром. Как знать, может у него будут и другие варианты для Вас, с большей пользой. Вариант, на который стоит сразу согласиться (если он его озвучит), так это то, что вы всей семьей уезжаете в город, который он наметил для своего проживания, причём без всяких проволочек в виде поиска работы. Если муж готов забрать дочь с собой, то отпускайте их, а через неделю, приедете к ним с сыном, скажите, что сильно соскучились, и там же останетесь. Автор, выиграйте пока время для себя, а дальше видно будет.
Российская Федерация
Virgo Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 16:16 | Сообщение # 34
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
А вы просто знайте, что тяжесть на душе пройдет, забудете всё и будете радоваться своим двум ребятишкам!

Спасибо большое за поддержку! Я верю что боль пройдёт, и обязательно все будет хорошо!
Цитата Басти ()
Хорошая вы девочка, Автор. Все у вас будет славно

Спасибо!
Цитата aurora_borealis ()
Разумнее прекратить любое общение с её мужем.

Это точно... от этой информации только хуже

Цитата aurora_borealis ()
что видите выход из создавшегося положения в том, что он возьмёт на себя обязанности по содержанию и воспитанию дочери,

Это нереально, он же сам у друга на съёмной студии живет, и работает посменно, с дочкой просто некому сидеть будет пока он на работе. Да и не смогу я так ее придать, бросив на отца... она и так теперь боится что я тоже уйду, спит только со мной, держась за руку, и постоянно спрашивает "мама а ты никуда не уйдёшь", для неё видимо это очень больная тема.

Цитата aurora_borealis ()
Вариант, на который стоит сразу согласиться (если он его озвучит), так это то, что вы всей семьей уезжаете в город, который он наметил для своего проживания,

Думаете стоит навязываться ему? Он явно не хочет нас туда забирать, хотел - но передумал, решил что меня все таки не любит. И тогда я его спрашивала как мне тут жить одной с детьми, он отвечал что ему нечего ответить на мой вопрос, он не знает. Да и в самом начале, когда он только ушёл, я просила его остаться жить хоть как соседи, что б помогал с детьми, я была уверена что одна с двумя не справлюсь, на что он твёрдо сказал нет, и его ничего не волновало
Российская Федерация
ram Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 17:05 | Сообщение # 35
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Virgo, попробуйте все-таки периодически смсить о том что требуется детям и вам.
К новому году например подарки (конкретное название, размеры, цвет), требуется такая-то одежда (тоже все очень конкретно).
А то что денег у него нет - так это не ваша проблема совершенно. Вы напишИте, а купит-не купит - на его совести останется.
Не нужно заранее облегчать жизнь подлецу.
Цитата Virgo ()
я его спрашивала как мне тут жить одной с детьми, он отвечал что ему нечего ответить на мой вопрос, он не знает

кроме мата нечего сказать!
Российская Федерация
Virgo Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 18:17 | Сообщение # 36
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
попробуйте все-таки периодически смсить о том что требуется детям и вам

Ага, так и делаю, вроде пообещал и подарки и деньги...
Цитата ram ()
кроме мата нечего сказать!

Вот знаете, читаю взгляд со стороны, и мозги на место встают! Я ведь до сих пор на все поступки пытаюсь найти ему оправдание... и злиться долго не получается на него... вообще не понимаю что со мной, до этого всего я была абсолютно другим человеком, была сильной, никогда за ним не бегала, не позволяла себя унижать! А сейчас просто не узнаю себя, какая-то безвольная амеба. Надо наконец брать себя в руки. Только до трясучки боюсь завтрашнего дня и его приезда... 2 месяца не виделись
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 21:03 | Сообщение # 37
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Virgo ()
Это нереально


Воспитывать своих детей - это реально для мужчины. Нереально для Вашего мужа было другое: легализовать любовницу, сразу после родов жены, рассориться с женой, уехать в другой город и жить, как холостяк, на съёмной квартире у друга, ничуть не парясь об оставленной семье. Однако он это сделал. Если муж принимает ненормальные решения, так пусть сам их и оплачивает. Это его проблема и ответственность. Пусть находит возможности, как совместить свою новую жизнь и воспитание своих детей. А как Вы еще дадите ему понять, что то, что он наворотил как раз и было нереальным?

Цитата Virgo ()
И тогда я его спрашивала как мне тут жить одной с детьми, он отвечал что ему нечего ответить на мой вопрос, он не знает.


Вот тут и стоило предложить ему попробовать пожить хотя бы с одним своим ребёнком.

Цитата Virgo ()
Думаете стоит навязываться ему?


Virgo, Вы родили от внезапно случившегося любовника, а не от мужа? Будь Вы его любовницей, а не женой, то тогда, да, Вы бы себя ему навязывали. А раз он - Ваш муж, то о каком навязывании может идти речь? Шанс на то, что у него мозги встанут на место есть, но не большой. Однако доверять ему в будущем уже не стоит. Вам сейчас надо малышей дорастить лет до 5-7 и иметь какую-то перспективу собственного жилья.
Российская Федерация
Virgo Дата: Четверг, 22 Декабря 2016, 13:53 | Сообщение # 38
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
aurora_borealis, вы во всем полностью правы...
Цитата aurora_borealis ()
легализовать любовницу, сразу после родов жены, рассориться с женой, уехать в другой город и жить, как холостяк, на съёмной квартире у друга, ничуть не парясь об оставленной семье. Однако он это сделал.

Читаю это, и как будто не про меня... скажи мне кто ещё год назад, что так будет - я бы рассмеялось и не поверила. Ужасно все что он сделал, очень мерзко и некрасиво, и наконец это начинает до меня доходить.
Я поговорю с ним, в очередной раз попытаюсь донести и призвать к ответсвенности, может хоть денег даст побольше... на что-то более емкое я думаю он не способен сейчас, голова не тем забита

Добавлено (22 Декабрь 2016, 13:53)
---------------------------------------------
Вот и уехал... приезжал буквально на пару часов, у меня посидел, с сыном пообщался, потом к родителям своим поехал, ну а сейчас наверно уже обратно к себе едет... на развод подать денег дал, я попросила - он дал. Обнять пытался 2 раза, и долго на меня смотрел со слезами на глазах и молчал... вот зачем приезжал, только стала заживать рана, так он опять все растеребил... опять невыносимо больно. Неужели когда-нибудь я правда перестану испытывать такие чувства при мысли о нем. Неужели когда-нибудь я снова буду счастлива...

Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 22 Декабря 2016, 15:32 | Сообщение # 39
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Virgo, обязательно будете! Надо было все же оставить его с детьми на пару часиков,а самой прогуляться куда-нибудь.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
ram Дата: Четверг, 22 Декабря 2016, 15:44 | Сообщение # 40
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Virgo, http://www.kalmov.ru/2013/07/metod-otsraneniya.html
читайте, перечитывайте, действуйте по плану + загружайте себя делами + успокоительное. Должно пройти время. Это время надо просто тупо пережить, где-то на автомате.
Цитата Ямочки ()
Обнять пытался 2 раза, и долго на меня смотрел со слезами на глазах и молчал
на такие вещи забивайте сразу, не стоит обращать внимание на грустный взгляд. Как баба - эмоции ему нужны. Лучше фиксируйте вот это:
Цитата Virgo ()
на развод подать денег дал
а на все остальное?
Вот кто-то говорит - надо разводится, типа чтоб не потерять себя и тд. Честно говоря не понимаю, зачем вам это сейчас. Лучше потратить деньги на более важные вещи. Вам с двумя детьми заняться сейчас не чем, как по судам бегать?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Муж изменил и ушёл, не знаю что делать (Помогите определится стоит ли пытаться вернуть его)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: