Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Почему измена - это плохо? (расскажите, что для вас измена)
Почему измена - это плохо?
Ямочки Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 20:24 | Сообщение # 121
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
nabl, точно)


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 20:31 | Сообщение # 122
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
если у жены и мужа есть общая цель

Прям вот цель? Например какая?
Франция
Euro2016 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 20:34 | Сообщение # 123
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Жана,

Например, кругосветное путешествие на паруснике. Самим, без скипера.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Жана Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 20:39 | Сообщение # 124
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
кругосветное путешествие на паруснике

Цэ цэ цэ. Такой задумке вся жизнь посвящена, все эти шкиперские делишки требуют серьёзной подготовки, а значит мужчина и женщина проводят вместе много, много времени, а это всегда близость и исключение третьего лица априори.
Франция
Гвоздика Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 21:30 | Сообщение # 125
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Расскажите, почему для вас измена близкого - это плохо? Что конкретно причинило боль? Какая сторона этого поступка? Что конкретно в измене рушит семью?


Сидела,думала,вспоминала.

Однажды у меня рак нашли.Да,так и написали Cr... в заключении,а я прочла.И посмотрели на меня печально.А мне смешно, как-то, стало...растерялась.
И только часа через 2-3,до меня дошла суть.

И дома я одна,и сказать "ТАКОЕ"не могла никому.

Что со мной было - не передать!Не дай Бог кому-то!! Выла,по полу каталась,даже завещание пыталась написать.Жизнь прошла,не успела,всё рухнуло,чернота,всё.
Потом полная апатия,в одну точку смотрела,оцепенение такое было.Мрак.
Но...,диагноз не подтвердился,ошибочка вышла такая.

Точно такую-же БОЛЬ я испытала,когда наткнулась на переписку,сайты знакомств и анкеты мужа в них,почту и много чего ещё.Вспомнилось и сопоставилось,пришло понимание разрозненным деталям.
Эмоции те-же!Даже отражение в зеркале лица то-же.

Семья не разрушена,всё "целое".Только нет любви,нет доверия к мужу на 200%.Как-бы стерто за один раз.Деньги стала копить,ячейку завела в банке.Наблюдаю за ним,планы уже не строю,думаю только о себе.
А ведь сколько лет,дура,думала,какая я счастливая,как мне повезло!Наивная.


Всё будет хорошо
Украина
Ямочки Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 21:36 | Сообщение # 126
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Гвоздика, а как так жить то? Смысл? Спустя время,боль притупляется,да и муж такойже,рядом,близкий.деньги я на чёрный день откладываю и он про это знает. Я бы даже сказала,что и доверие присутствует,не такое безоговорочное как раньше . Я как то перестала усложнять,ну было, я сама не хотела развода ,моё решение,так зачем я буду мучиться то Всю жизнь? Он умеет делать меня счастливой здесь и сейчас,а что там будет дальше,мне неизвестно.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
taksa Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 21:54 | Сообщение # 127
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()


Это сильно!


Российская Федерация
Гвоздика Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 21:54 | Сообщение # 128
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Спустя время,боль притупляется,да и муж такойже,рядом,близкий.деньги я на чёрный день откладываю и он про это знает. Я бы даже сказала,что и доверие присутствует,не такое безоговорочное как раньше . Я как то перестала усложнять,ну было, я сама не хотела развода ,моё решение,так зачем я буду мучиться то Всю жизнь? Он умеет делать меня счастливой здесь и сейчас,а что там будет дальше,мне неизвестно.


Да,Вы правы абсолютно!Как будто я писала.
Я решила не заморачиваться.Жизнь и так одна (и не на долго) дана нам.Вот пластику сделала.И ещё в планах есть кое что для себя.
Денег не жалеет на меня.
Просто я "как все" стала.Как тут писал кто-то:" Встала,отряхнулась,корону поправила и дальше пошла."
А рана в душе,хоть и заштопанная,но болит - болит-болит..

А на улице на меня никто не смотрит.И любовников небыло. despise


Всё будет хорошо
Украина
Ямочки Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 21:56 | Сообщение # 129
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Гвоздика, точно смотрят,просто вы не видите этого,не привыкли.

Добавлено (07 Ноября 2016, 21:56)
---------------------------------------------
А любовники нам и не нужны)



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
taksa Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 21:58 | Сообщение # 130
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Петра, да Вы чо?..
Не ожидала от Вас лтказа в личной жизни с появлением штампа в паспорте (если чо, личная жизнь - это не потрахущки с выхухлями в ресторанных туалетах)
Российская Федерация
BMW Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 21:59 | Сообщение # 131
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 170
Статус: Офлайн
Измена мужа когда-то дала мне понять, что в этом мире я одна. И нести ответственность, и рассчитывать могу только на себя, это боль и шок, и к этому нельзя подготовиться, это всегда удар! По здоровью, по всем принципам, по ощущению своего "я" в этом мире, как бы понимаешь, что нет ничего стабильного в жизни. Ведь мы были вместе, родные, а доверие никогда не вернешь, никогда! Обрастаешь масками и цинизмом. Но и в этом можно найти плюс. Спустя годы...кто-то чужой становится близким, и появляется другая жизнь, пусть и выдуманная немного, пусть иллюзии, но желание жить полной жизнью вновь появляется..это уже не бег по кругу, это новый виток жизни...судьба...и в любой боли, в любой ужасной ситуации есть выход, пусть он для кого-то неправильный, но каждый сам спасает себя как может от боли.
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 22:03 | Сообщение # 132
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата taksa ()
А я совершенно искренне считала, что у человека и у мужчины может быть и должна быть какая то своя жизнь

taksa, и я так думала) Но за А всегда следует Б, искушение свободой мало кто выдерживает.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 22:13 | Сообщение # 133
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Но за А всегда следует Б, искушение свободой мало кто выдерживает.
Задним числом до меня дошло) А в браке я думала наоборот, ведь, никто не запрещает, не отбирает конфетку - как-то мыслей про то, что человек может обожраться, не было: ну, не маленький вроде...


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 22:16 | Сообщение # 134
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
И я такую ошибку совершила,Свобода она к добру не приводит,надо на кандалы и к ноге)))


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 22:36 | Сообщение # 135
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Всю посты не читала. Для меня измена была реальным изменением жизни. Что больше "убило": колоссальная откачка финансов, времени, отношение к детям. Если бы этого не было мне бы было плевать на все его измены. Самооценка моя не упала, а даже наоборот. Появился стимул к жизни, а то уже похоже на болото все было. Я обратила внимание больше на детей. На себя. И еще, в конце истории, конечно было обидно. Обидно за то, что хорошую, крепкую семью с замечательными, красивыми, здоровыми детьми просто обменяли на...на то, что сейчас имеют. Для меня это конечно не равноценный обмен. Смысла в нем явно не было, хотя это мои мысли, не его.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 23:01 | Сообщение # 136
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
taksa, и я так думала) Но за А всегда следует Б, искушение свободой мало кто выдерживает.

помнится, я довольно давно даже писала концепцию для мужского журнала одного, там как раз было про "свободу для мужчины", "личное место для уединения мужчины" и т.п.
Смешно, что я и сейчас считаю, что ему всё это нужно - но на практике вижу, что чем больше их нагружают-загружают, тем меньше у них свободного времени - а когда наоборот - всё по тексту Миолии.
С одной незначительной оговоркой - не искушение свободой думаю, а большим количеством свободного времени и незанятостью мозгов и не только их.
Российская Федерация
carrot Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 23:23 | Сообщение # 137
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Не знаю, можно ли считать полноценной изменой то, что в начале наших с мужем отношений (я замужем 9 лет), он 3 месяца периодически встречался с ее одной девушкой. Наверное можно)
Так вот, когда узнала про измену в первый раз почувствовала недоумение - муж мой первый мужчина и не совсем представляла, как надо себя было вести. Потом все это забылось.
Когда спустя 4 года случайно узнала, что тогда общение продолжалось еще 3 месяца. Ну позлилась, ну возмущенно сказала, что он "плохой мальчик". А дальше вместе над этим посмеялись. У меня отношение к этому факту было проще. Человека невозможно все время контролировать либо он с тобой и ты для него самая-самая. Либо это не те отношения, которые стоит нести на долгие годы.
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 02:57 | Сообщение # 138
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
А я совершенно искренне считала, что у человека и у мужчины может быть и должна быть какая то своя жизнь

taksa, и я так думала) Но за А всегда следует Б, искушение свободой мало кто выдерживает.


И я так считала, и действительно - никто не выдерживает
Российская Федерация
Руся Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 04:56 | Сообщение # 139
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Мне хорошо, у меня самооценка ни к чему не привязана. Когда ты Венец Творения, никакие беды не страшны!

Как же вы мне нравитесь, Мультик, хотела бы я быть такой же уверенной в себе. Многие проблемы бы в миг решились.
Вам цветочек whiteflower
Казахстан
nabl Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 05:46 | Сообщение # 140
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Цэ цэ цэ. Такой задумке вся жизнь посвящена, все эти шкиперские делишки требуют серьёзной подготовки, а значит мужчина и женщина проводят вместе много, много времени, а это всегда близость и исключение третьего лица априори.

Жана, да уж прям. Всегда может найтись час на перепих, только этот перепих будет не важен и не уведет на сторону окончательно, потому что будет держать главная цель, проект, реализация которого возможна (ну или более легка) только с женой. Сбегал в тайный садик, отдохнул и обратно, к великой цели рука об руку с супругой.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Почему измена - это плохо? (расскажите, что для вас измена)
Поиск: