История жизни или страдают не только женщины...
solo Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 11:27 | Сообщение # 121
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
А мне кажется это вообще от знаков не зависит, это от человека зависит.
Quote (BAnAN)
В любом случае ходики тикают и тикают, и каждый приносит хоть толику, но облегчения

Рада за вас, положительная динамика.


И это пройдет
Российская Федерация
BAnAN Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 12:39 | Сообщение # 122
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 97
Статус: Офлайн
Quote (solo)
А мне кажется это вообще от знаков не зависит, это от человека зависит.

Quote (solo)
Рада за вас, положительная динамика.

Кстати я с этим тоже согласен на все 100%, положительная динамика пока минимальна, прошло чуть больше недели, но в любом случае уже лучше.
Российская Федерация
solo Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 16:16 | Сообщение # 123
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Да, могу точно сказать со временем становится легче, с каждым днем, главное не зависать в своих обидах и страданиях.
Напишите как у вас, как ребенок?


И это пройдет
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 18:31 | Сообщение # 124
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Автор - если так - Вы за последние десять-пятнадцать-двадцать лет , из таких же, приехавших - ну где-то 8564924-й... плюс минус тройку миллионов, свёт клином не сошёлся у всех, большинство вполне живы! Таких толпа - вы только один из них... Так не легче?
Ну что поделаешь с женщинами - них любовь - цель жизни. Существа духовные... Ну не любила эта - полюбит другая, и дети будут ещё, и будет всё нормально - перетерпеть надо пока... Восемь лет жизни, однако, но, и однако, у Вас ещё сорок впереди...
Определить, действительно ли тебя любит женщина, не на словах, легко. Одно только маленькое но - если сам её не любишь. Ничего не предлагаю, но разве плохо, когда на двоих, хотя бы одни мозги не на бекрень...
И, они возвращаются. Покрайней мере большое большинство просятся потом обратно. Приготовьтесь заранее. Ребёнок будет шестью козырными тузами. Простите - откроете зелёный свет на дальнейшее - это Вам не только я пишу - кто-то из женщин уже писал выше. Мужчиной она Вас точно считать уже не будет никогда. Всё будет повторятся...


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
BAnAN Дата: Понедельник, 04 Июня 2012, 08:40 | Сообщение # 125
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 97
Статус: Офлайн
Всем приветик... Событий море. По крайней мере точка невозврата пройдена. Она то что хотела, то и сделала. Я побывал на Троицу в храме... К ребёнку заезжаю регулярно, ей к сожалению даже ногти жена подстрич не может, занята пока своей любовью... Сегодня к малышке еду снова, хотя бы на часок после работы, но я её должен увидеть. Я встретил своих старых друзей и мы с ними отлично провели время, попели песни под гитару, вспомнили молодость и мне стало так хорошо и спокойно, появился оптимизм и я сказал прежде всего самому себе, что жизнь не такая уж и плохая штука!!! Так что я полон оптимизма идти в новую жизнь! Мечта построить дом стала всё чаще посещать мою голову. Так что Всё будет ХОРОШО! Я уже в это верю!
Российская Федерация
solo Дата: Понедельник, 04 Июня 2012, 08:45 | Сообщение # 126
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Quote (BAnAN)
Так что я полон оптимизма идти в новую жизнь! Мечта построить дом стала всё чаще посещать мою голову. Так что Всё будет ХОРОШО! Я уже в это верю!

Очень приятно это читать! В общем, так и надо. Главное, ребенку побольше внимания уделяйте.


И это пройдет
Российская Федерация
Милуша Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 12:47 | Сообщение # 127
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
какая прелесть эти мужчины...нам надо брать с них пример. Мы страдаем годами- ах, не любит, ах что сделать, чтобы вернуть, ах, это его ошибка, он больше так не будет...мы льем слезы и сопли, и готовы прощать и жить "для него" и ждать, пока "осознает и поймет"....А мужчины- любили крепко, страдали сильно...и через неделю уже "легче", а через месяц- можно и в пляс...и мечты, и новая жизнь, где старому места нет...Ах, какая прелесть эти наши мужчины...нам бы так...То ли любим сильнее, то ли дуры просто? s2


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
BAnAN Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 13:07 | Сообщение # 128
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 97
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
какая прелесть эти мужчины...нам надо брать с них пример. Мы страдаем годами- ах, не любит, ах что сделать, чтобы вернуть, ах, это его ошибка, он больше так не будет...мы льем слезы и сопли, и готовы прощать и жить "для него" и ждать, пока "осознает и поймет"....А мужчины- любили крепко, страдали сильно...и через неделю уже "легче", а через месяц- можно и в пляс...и мечты, и новая жизнь, где старому места нет...Ах, какая прелесть эти наши мужчины...нам бы так...То ли любим сильнее, то ли дуры просто?

Милая девушка, а Вы знаете как отрезвляют слова той, которую люблю, сказанные в лоб с усмешкой, с вызовом... И что лезть в петлю или хвататься за бутылку. Право слово- это слабость, у меня слишком много ответственности перед своим Ребёнком, перед Родителями, которым я нужен каким бы я не был. Лить слёзы и ждать? Прощать? А завтра снова впадать в депрессию от новых приключений той, которую люблю? Зачем? Так ведь и возненавидеть недолго. Зачем жить там где нет доверия больше, ради Ребёнка? А крепки ли таки браки? Любила бы сильно, такого бы не допустила...Ведь всё что случилось Она сделала своими руками и своей головой. Значит разлюбила, значит меня переросла, ну что же счастья ей во всём... Плакать, разбрасывать сопли и ждать? А чего ждать, кого ждать? Ту которая сказала, что я всего лишь хороший человек, ту которая сказала, что как мужчина я ей не нужен? Она нашла утешение в том, в другом и её почему то не остановили не 8-мь лет брака ни ребёнок, ни муж... Она же понимала, что этим сделает больно... Это же тянулось не один день, а больше 2-х месяцев... Что делать мне? Да жить дальше. Я каждый день бываю у ребёнка, я всё тот же отец, только там не ночую и не просыпаюсь по утрам, но я всё так же люблю своего ребёнка, а жене теперь желаю просто счастья, обычного человеческого счастья, которого я ей так и не дал!
Российская Федерация
None Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 13:22 | Сообщение # 129
Удаленные





BAnAN,
Quote (BAnAN)
И что лезть в петлю или хвататься за бутылку. Право слово- это слабость, у меня слишком много ответственности перед своим Ребёнком, перед Родителями, которым я нужен каким бы я не был. Лить слёзы и ждать? Прощать? А завтра снова впадать в депрессию от новых приключений той, которую люблю? Зачем? Так ведь и возненавидеть недолго. Зачем жить там где нет доверия больше, ради Ребёнка? А крепки ли таки браки? Любила бы сильно, такого бы не допустила...Ведь всё что случилось Она сделала своими руками и своей головой. Значит разлюбила, значит меня переросла, ну что же счастья ей во всём...

Quote (BAnAN)
Я каждый день бываю у ребёнка, я всё тот же отец, только там не ночую и не просыпаюсь по утрам, но я всё так же люблю своего ребёнка, а жене теперь желаю просто счастья, обычного человеческого счастья, которого я ей так и не дал!


Спасибо Вам за такие слова, так по-взрослому, и так по-мужски... Я не читала еще всю Вашу ветку, но однозначно - дура она, жена Ваша бывшая. Та, которая сказала, что "Вы - всего лишь хороший человек".
Не верьте, это не "всего лишь". Это гораздо больше, чем все остальное, вместе взятое.
Живите дальше, будьте счастливы! s7
Российская Федерация
solo Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 14:35 | Сообщение # 130
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Quote (BAnAN)
Зачем жить там где нет доверия больше, ради Ребёнка? А крепки ли таки браки? Любила бы сильно, такого бы не допустила

Да вы правы, во всем. Когда живут только ради детей, детям от этого легче не становится, потому что отношения уже не те и дети это очень чувствуют и переживают. А автор молодец, просто правильные и мудрые слова написал.
Quote (BAnAN)
я всё так же люблю своего ребёнка, а жене теперь желаю просто счастья, обычного человеческого счастья, которого я ей так и не дал
. Очень мужественно и благородно!


И это пройдет
Российская Федерация
Милуша Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 15:22 | Сообщение # 131
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн

А я разве против, дорогой BAnAN? s2 Я, наоборот, [b]призываю всех женщин поступать так же! Так и психологи советуют...почему же редко у нас это получается? Почему мы не можем оправиться годами? Почему ищем- и находим, так и растак!- свои собственные "ошибки", которые оправдывают наших изменяющих мужчин...Давайте все, как уважаемый BAnAN, пострадаем недельку-другую, да и спляшем уже...сколько можно страдать...Возможно, конечно, что чем глубже любишь, тем глубже страдаешь...но не факт, не факт.
А если без сарказма, то лично у меня впечатление о чем-то недосказанном со стороны автора...Но это лично мои тараканы.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
sakkura Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 18:27 | Сообщение # 132
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
BAnAN, Поддерживаю! Я всегда говорю, если понимаешь суть проблемы, перестаешь себя винить, сразу почти полностью избавляешься от переживаний. Мало приятного конечно, но уже процесс реабилитации полным ходом включается, когда разум расскажет все. всю самую горькую правду. Тут самое важное, по моему, понять суть конфликта, проблемы. Ведь мы всеми силами пытаемся удержать свою любимую, хорошенько откультивированную иллюзию. И вот потому то очень ценен этот сайт. Помогают все, помогают честно, без фальши и лицемерия и желания утешить. Помогают друг другу. Мы собственных проблем не видим, пока кто-то трезвомыслящий со стороны нам не скажет в чем дело собственно. Эмоции мешают.

Добавлено (05.06.2012, 18:27)
---------------------------------------------
Добавлю, мне кажется мужчины меньше страдают, потому что более логичны и не боятся сказать себе правду:да не любит, да переворачиваю эту страницу. Да - спасибо прошлому - да здравствует будущее!
А мы, женщины старательно удерживаем Светлый Образ Любви. Которой, зачастую то и не было. Потому и мужчины обычно первыми заканчивают любовные отношения. Рассудок в первую очередь. Мужское мышление.
Я бы сказала, мужчины переживают сильнее, а женщины длиннее.
И мужчины выздоравливают быстро, а женщинам страдают пролонгировано..
Бесчувственных то особо нет людей, независимо от того, какого они пола.



Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 20:00 | Сообщение # 133
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
А мужчины- любили крепко, страдали сильно...и через неделю уже "легче", а через месяц- можно и в пляс...и мечты, и новая жизнь, где старому места нет...Ах, какая прелесть эти наши мужчины...нам бы так...То ли любим сильнее, то ли дуры просто?

Милуша, были ли Вы сами в похожей ситуации? По-моему, нет, потому что тот, кто был, знает, что этот вечер с гитарой, это облегчение - только миг, а дальше будут страдания еще похуже тех, что автор испытал. А потом - эйфория, а потом - отчаяние, и т.д. по всем кругам ада. Очень Вам желаю, BAnAN, чтобы у Вас все прошло по облегченной программе. s7


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Милуша Дата: Среда, 06 Июня 2012, 12:05 | Сообщение # 134
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
были ли Вы сами в похожей ситуации? По-моему, нет

Была и есть s2 ...уже полтора года. Потому и спрашиваю, как за две недели можно откреститься от прошлого... s3 восстановиться...и пойти петь и плясать. Ни в коей мере не хочу обидеть или осудить, просто понять. Хочу стать такой же...


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
sakkura Дата: Среда, 06 Июня 2012, 13:14 | Сообщение # 135
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
b]Милуша[/b], чтобы стать такой же, нужно янское мировоззрение. Это не так здОрово как кажется. Женщины, которые им обладают и могут быстро восстанавливаться и идти вперед, многих женских радостей лишены: счастья прикосновения детских ладошек, счастья "накормить вкусняшками семью". Счастья от: получить статус замужней дамы, счастья вообще иметь семью.
Лучше помучиться от неразделенной любви некоторое время, чем всю жизнь не дополучить то, что тебе предписано природой.
Я Сергея как то прочла, что уровень и продолжительность страданий зависит от врожденной женственности женщины. Не дословно - но суть такая. Это абсолютная, голая истина!
Так что - не надо хотеть стать такой же. А то ведь искренние желания сбываются. А оно Вам надо!? Такое счастье?


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
concubine Дата: Среда, 06 Июня 2012, 13:17 | Сообщение # 136
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
за две недели можно откреститься от прошлого..

За две недели не откреститесь. Это слишком маленький срок.
Quote (sakkura)
уровень и продолжительность страданий зависит от врожденной женственности женщины

В основном от желания двигаться дальше и потеряться в страданиях окончательно.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Милуша Дата: Среда, 06 Июня 2012, 13:23 | Сообщение # 137
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
В основном от желания двигаться дальше и потеряться в страданиях окончательно.

Ну, эт у кого как...Я "отрезала" и живу дальше...но что там внутри- хочу "янскую" природу , ну хоть чуть чуть...разбавить...


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
sakkura Дата: Среда, 06 Июня 2012, 13:23 | Сообщение # 138
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
и потеряться в страданиях окончательно.

Ужас! Я, если честно, не верю в искренность этакой потери, когда страдание - годами. Десятками лет...Может это форма мазохизма такая? Я встречала людей, которые признавались в получении удовольствия от боли. Честно-честно. А может получение душевной боли годами - тоже своего рода удовольствие? Культивирование страдания?


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
concubine Дата: Среда, 06 Июня 2012, 13:28 | Сообщение # 139
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
sakkura, я опечатку сделала, конечно, НЕ потеряться в страданиях s12

Добавлено (06.06.2012, 13:28)
---------------------------------------------
Милуша, я не очень верю в теорию про янскую природу. Переживают все, но со временем это проходит.



Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
sakkura Дата: Среда, 06 Июня 2012, 13:32 | Сообщение # 140
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Милуша,
Янскую. Не надо! У мужчин - пошло, но это природа - есть пенис. И мужчина двигается вперед напролом, поддерживаемый природным инстинктом. В этом их сила.
А у женщины сила в стабильности. В пассивности.И это правильно и мудро. Но если чуть-чуть янского, откусив чуть-чуть иньского, то равновесия нет, есть откушенные кусочки. Нет единого целого. Так что радуйтесь, что Вы - Женщина! Целая, неповторимая, женственная.

Добавлено (06.06.2012, 13:32)
---------------------------------------------

Quote (concubine)
Переживают все, но со временем это проходит.

concubine, Точно! А почему не верите в женско-мужское начало? Вообще, или про переживания разрыва отношений, в частности?


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
Поиск: