Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
firefly Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 19:48 | Сообщение # 4021
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21387
Статус: Офлайн
tamariska, муж и свёкры не должны Русе и девочкам ничего. Особенно свёкры.
Руся приняла смелое решение. Самостоятельно. И несёт на себе бремя ответственности за СВОЁ решение.
Муж формально должен и обязан, и может даже хотеть. Но нет возможности. Детей любит. И очень. Но между люблю и делаю - может быть дистанция огромного размера.
Не у всех любовь деятельная. А в его теперешнем состоянии он вообще, мне кажется, и на телефонное и скайпцовство(с) Elizzaveta еле-еле силы наскребает.
Больше месяца не может тёплые вещи своим девочкам отправить. Апатия, сил нет, денег нет, вставать утром не хочется, спал бы и спал. Потом принцесса прискакала на белом конике - поцеловала бы его, он проснулся и стали бы они жить-поживать, добра наживать. Так уже с ним было.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 19:49 | Сообщение # 4022
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Anna1212, whiteflower whiteflower whiteflower )))
Российская Федерация
Руся Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 20:39 | Сообщение # 4023
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
tamariska, муж знает про квартиру.
Сегодня он с детьми разговаривал по скайпу. Потом я подошла.
Есть очень удачный вариант квартиры прям в доме родителей и было бы удобно для всех ее снять. Но есть там загвоздочка , что ремонт никак окончить хозяин не может и мебель поставить .
Ремонт на 80% завершен, осталось немного.
Хозяин купил квартиру в Питере и эту квартиру собирается сдавать ( еще и почему то решил, что раз я одна хочу снять квартиру с детьми, значит можно мне теперь с утра до вечера написывать и приглашать погулять ).
Так вот, мой папа готов доплатить за ремонт в счет аренды, а я готова поставить мебель. У мужа был мебельный бизнес здесь раньше месть кое что на складах.
Но договор замороченный нужно составлять , регистрировать его в БТИ , чтобы поставили обременение на квартиру и год примерно хозяин не смог бы сдать ее (пока мы эти деньги вложенные не отобьем).
В общем я с мужем советоваласт как составить договор. Он сначала начал советовать , потом на полуслове остановился и говорит: вы собрались там быть как минимум год??????
Я считаю вам нужно вернуться.
Возвращайтесь уже домой .
Дочка спросила где будем жить, он ответил, что решит этот вопрос (ага.... Не верю. Или решит на месяц-два, потом снова какая-то проблема вылезет).
Потом помолчал и добавил: если тебя интересует другой вопрос , то там давно поставлена жирная точка и я больше к этому возвращаться не буду.
Я после этом слов продолжила разговор про договор аренды.

И знаете что поняла . Разговор очень ровный. Практически без эмоций . Или АД на меня так действуют ... Но что я думаю... Мне ведь не захотелось бежать и рыдать в подушку после того, как я его увидела . Мне даже не захотелось прижаться к нему, обнять. Ничего не захотелось . Вообще.
Это что значит? Я освободилась? Разлюбила?
Или это действие антидепрессантов?
Хотя еще пару дней назпд у меня был очередной приступ жалости к себе , к нашей семье и казалось такая любовь
Казахстан
netika Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 20:45 | Сообщение # 4024
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Руся, а вам с родителями совсем никак не ужиться на ближайший год?
Мне кажется, прямо сейчас бежать вопрос с переездом решать как-то энерго-нервнозатратно. Да и помощь родителей может будет больше, чем недовольства. В конце концов родители в любом возрасте (своем и детей) ими остаются и не могут не поучать))
Так-то смотрите сами, конечно.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 20:48 | Сообщение # 4025
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Дочка спросила где будем жить, он ответил, что решит этот вопрос

Руся, пойдете в ту же квартиру, что и были. Думаю он это подразумевал под решением. Ну или в дом к родителям на крайняк.
Цитата Руся ()
Это что значит? Я освободилась? Разлюбила?

Это все временные явления, тем более он вам сказал вещи, вас успокаивающие. Тут надо смотреть динамику и длительность вашего состояния.
А вы заглядывали в соцсети к даме, что у нее там сейчас? Интересненько))

Добавлено (07 Сентября 2016, 20:48)
---------------------------------------------

Цитата Руся ()
если тебя интересует другой вопрос , то там давно поставлена жирная точка и я больше к этому возвращаться не буду.

Так и надо этой швабре!
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 21:00 | Сообщение # 4026
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21387
Статус: Офлайн
Руся,
Цитата
И знаете что поняла . Разговор очень ровный. Практически без эмоций . Или АД на меня так действуют ... Но что я думаю... Мне ведь не захотелось бежать и рыдать в подушку после того, как я его увидела . Мне даже не захотелось прижаться к нему, обнять. Ничего не захотелось . Вообще.

Это качели. Сказал бы он вам ровным голосом, что машина с вещами будет у вас через пять дней, сумма ежемесячных выплат составит столько-то, на каникулы летние он поедет с девочками на Крит - вы бы опять переживали по поводу - Как он так может, мы же семья!
А он сказал - Там всё закончилось, я вас жду!
Поэтому спокойствие.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 21:11 | Сообщение # 4027
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, У меня ни разу к мужу любовь не пропадала во время приема АД, вот либидо падает, секса меньше хочется, но и то не совсем отбивает. Я начинаю радоваться от радостных событий, от солнечной погоды, например, а страдательные эмоции приглушаются, плакать меньше хочется, мысли дурные перестают по кругу бегать, но любовь точно не пропадает. АД же повышают уровень серотонина искусственным путем. У вас к мужу, может быть охлаждение на фоне стресса,он так вас перепугал на ровном месте, что дивья бы, если и любовь ваша почти исчезла к нему, доверие, нежность. Тем более вы без его помощи уже столько дел провернули, поняли, что не пропадете и справитесь. Любовь, как любая эмоция, может исчезать даже без причин.
А, может быть, у вас просто организм отходит от стресса, это же всегда, после истерики, к примеру, или после большого праздника, несколько дней на душе такая тишина.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Руся Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 21:22 | Сообщение # 4028
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата netika ()
Руся, а вам с родителями совсем никак не ужиться на ближайший год?

К сожалению нет. Мама болеет и ей нужен покой. С маленькими детьми это не возможно и она просит , чтобы мы сняли квартиру.

Добавлено (07 Сентября 2016, 21:17)
---------------------------------------------
помидора, к даме в соц сеть заглянула вот только что, после вашего вопроса. Ничего не происходит - тухло).
Только поправилась она килограмм на 7. Такие жирные бока в ее костюме для танцев животе . Стресс может заедает .

Добавлено (07 Сентября 2016, 21:20)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
А, может быть, у вас просто организм отходит от стресса, это же всегда, после истерики, к примеру, или после большого праздника, несколько дней на душе такая тишина.

Возможно вы правы.

Добавлено (07 Сентября 2016, 21:22)
---------------------------------------------
firefly,

Цитата
Это качели. Сказал бы он ровным голосом....

Вот кстати да . Я замечаю это за собой . Как только он говорит то, что мне нужно, мне спокойно и вроде как не особо и надо.
Но если вдруг немного не так, то он нужен мне так , что жизнь не мила
Казахстан
Euro2016 Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 23:18 | Сообщение # 4029
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Руся,

Муж, кстати, вам задал очень хороший и резонный вопрос ?
Вы что ли на целый год уехали? Как минимум?

У вас на него есть точный и четкий ответ?

У вас самой, сегодня вечером, есть такой ответ? На сколько вы уехали? На год- тогда почему, именно на год? Или только на учебный год?

Навсегда- тогда почему?и каким дальше будет его общение с дочерьми?

Вы готовы раньше года туда обратно вернуться?- тогда на каких условиях (помните, у вас даже список был... Условий,

Я к чему?

Ваше состояние сейчас будет стремительно меняться. Притупятся боль и градус трагизма. Должно остаться только самое важное и главное, у вас уже что то начало "вырисовываться"?

Огромный вам респект, за то, что после его фразы " там уже поставлена жирная точка" вы не побежали впереди паровоза его об этом детально расспрашивать : ты прорвал отношения-как давно-вы долше не видитесь-там правда все закончилось-????
Итд.

Вы просто продолжили ваши вопросы об договоре найма. !!! - МОЛОДЦА!

Оно и в самом деле сейчас намного важнее, где и на что вам жить с девчонками, а не продолжает ли муж встречаться с латексной бабой.

Если он именно так и понял - хреновато ему станет и больновато.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Италия
Dilemma Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 23:47 | Сообщение # 4030
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Руся, а его возвращение в ваш город даже не обсуждается? Ведь в Калининграде у него "не пошло".


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 02:46 | Сообщение # 4031
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Или это действие антидепрессантов?


это они. Они дают передышку.

Добавлено (08 Сентября 2016, 02:46)
---------------------------------------------

Цитата Руся ()
и я больше к этому возвращаться не буду.


оно не будет возвращацца, утипусякокой pleasantsurprize
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 03:06 | Сообщение # 4032
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Бася,

Как же так?

До сих пор вас не было в темке Чипы- прям прогул вам надо выписать!!!

Там вам и любовница-побирушка от чужого мужика оргазмов и обманутая жЫна, да все в одном лице... Диссонанс. А вас все нет, да нет.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Италия
tamariska Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 07:33 | Сообщение # 4033
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, если и восстанавливать семью, то только уехав в другой город. Не верится, что шлю, оставит его в покое, и попытки вернуть, удачные или нет, предпринимать будет. Оно вам надо, жить на пороховой бочке? Доверять вы ему не сможете, значит любая его задержка - удар по вашим нервам.
Он не хочет уходить, дети его любят, так или иначе, но совсем отойти от него не получится. Никто не знает, как вы будете относится к нему через некоторое время, возможно будет не нужен, а возможно поймете, что с ним лучше и вам и ,главное,детям. Родной отец, пусть даже сделавший огромную ошибку, все же лучше чужого дяди.
Только не возвращаться в К. Он пойдёт на это?
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 07:55 | Сообщение # 4034
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
Руся, если и восстанавливать семью, то только уехав в другой город. Не верится, что шлю, оставит его в покое, и попытки вернуть, удачные или нет, предпринимать будет. Оно вам надо, жить на пороховой бочке?

Точно.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
kenzo2163 Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 17:00 | Сообщение # 4035
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 282
Статус: Офлайн
Ох Руся, Руся, говорить по телефону он может все что угодно, пусть хоть что нибудь сделает, такое впечатление, что он до конца не верит в ваш уход, сказал "там все" и теперь что? вы должны лететь к нему на крыльях любви, детский сад какой то.


Жизнь прекрасна.
Казахстан
Руся Дата: Пятница, 09 Сентября 2016, 06:09 | Сообщение # 4036
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Руся,

Муж, кстати, вам задал очень хороший и резонный вопрос ?
Вы что ли на целый год уехали? Как минимум?

У вас на него есть точный и четкий ответ?

У вас самой, сегодня вечером, есть такой ответ? На сколько вы уехали? На год- тогда почему, именно на год? Или только на учебный год?

Навсегда- тогда почему?и каким дальше будет его общение с дочерьми?

Вы готовы раньше года туда обратно вернуться?- тогда на каких условиях (помните, у вас даже список был... Условий,

Четкого ответа нет. Плыву по течению. Пока не хочу что-то решать .
Мой список из пунктов для возвращения он знает. Не сможет пока их выполнить в ближайшее время.
Знаю одно- там мне плохо.
И свекры снова начнут лезть в нашу жизнь. И нет там никого близких у меня. Я там себя потеряла . Здесь мне спокойнее и увереннее.

Просто так сказать возвращайтесь и я решу вопрос с жильем- это глупо. Я на это не пойду
Я возвращаюсь работать в ту фирму, с которой уходила при переезде. И это не нормально снова уйти из-за переезда так сразу.
По мне так если семью возможно сохранить , то пусть приезжает сюда. Но есть много моментов почему он не сможет.
То же кафе- оно работает . Хоть и без прибыли , но работает,
Оборудование - его надо продать-это время и не мало.
Дом- тоже продать .

Добавлено (09 Сентября 2016, 06:04)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
Руся, а его возвращение в ваш город даже не обсуждается? Ведь в Калининграде у него "не пошло".

Пока нет. Ответила выше.
Но когда он пытался меня остановить перед отъездом, просил, чтобы мы вместе с ним были. Сказал, что готов переехать куда угодно со мной.
Но думаю это просто слова в момент агонии и страха за семью

Добавлено (09 Сентября 2016, 06:08)
---------------------------------------------

Цитата tamariska ()
Руся, если и восстанавливать семью, то только уехав в другой город. Не верится, что шлю, оставит его в покое, и попытки вернуть, удачные или нет, предпринимать будет. Оно вам надо, жить на пороховой бочке? Доверять вы ему не сможете, значит любая его задержка - удар по вашим нервам

Я тоже к этому склоняюсь. Но пока несколько дней у меня мысли, что не получится семьи. И надо ли мне это- скорее не надо.
Понимаю это качели. Но раньше не было мыслей- "не надо". Все время был нужен и важен

Добавлено (09 Сентября 2016, 06:09)
---------------------------------------------

Цитата kenzo2163 ()
пусть хоть что нибудь сделает

Так я и не поеду, если будут только слова.
Казахстан
kenzo2163 Дата: Пятница, 09 Сентября 2016, 11:25 | Сообщение # 4037
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 282
Статус: Офлайн
Руся, он главное вам сказал, люблю, ты самая лучшая, я дурак пр...л семью? если нет, то о сохранении семьи не может быть и речи, в первую очередь он должен добиться прощения, ни дети, ни родители,ни финансы, а только вы должны быть для него на первом месте.


Жизнь прекрасна.
Казахстан
6apo4ka Дата: Пятница, 09 Сентября 2016, 13:45 | Сообщение # 4038
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, Конечно, я, как и другие, не знаю, что между вами происходит, но из ваших постов вообще не вижу, чтобы муж что-то делал для восстановления отношений лично с вами.
Оборудование продать можно, долго, но реально, бизнес тоже, решить финансовые вопросы моментом от него никто и не ждет. Но, складывается впечатлении, что с вами, как с женщиной, он ведет себя "ачтокаова", что это за "давно поставил жирную точку"? Месяц назад еще была така лябоф, така лябоф, в туалет без телефона не хаживал, и вдруг "давно". Давно -это сколько, две недели? :))
Поставил точку, молодец, хочет сохранить семью -его выбор. Но я не вижу, чтобы он пытался что-то наладить в ваших с ним взаимоотношениях. Или не понимает, как глубоко и серьезно вас обидел, или что? Не может же он верить в то, что вы вернетесь и будет все, как три года назад, амнезия всех сразить махом за последние годы.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Руся Дата: Пятница, 09 Сентября 2016, 14:22 | Сообщение # 4039
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата kenzo2163 ()
он главное вам сказал, люблю, ты самая лучшая, я дурак пр...л семью

Нет. Сказал только , что скучает по нам и тяжело без нас

Добавлено (09 Сентября 2016, 14:19)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
Руся, Конечно, я, как и другие, не знаю, что между вами происходит, но из ваших постов вообще не вижу, чтобы муж что-то делал для восстановления отношений лично с вами.

А так и есть. Он ничего не делает. Абсолютно . А потом, когда я начинаю на него из-за денег напирать, пишет: я так и знал, что твоя любовь долго не продержится.
А когда я спрашивала его про его планы, он сказал: хочу , чтобы ты была счастлива , обещать ничего сейчас не могу. Делаю много чего, просто не рассказываю- оно тебе не нужно.
Но ни разу! Ни разу не было слов: я тебя люблю, я дурак, я все исправлю , только вернитесь
Просто тупое мычание. Плохо без вас и скучаю.
И как бы особо то делать ничего не хочет, но пусть мы вернемся .

Добавлено (09 Сентября 2016, 14:21)
---------------------------------------------
Сегодня я написала снохе, чтобы отдала дяде наши куртки хотя бы (все вещи дядя не увезет). Написалп, что на мужа надежды нет, а дядя уже улетит в алмату через пару дней.
Она пишет: а может не надо куртки? Он сказал, что хочет вас вернуть .

Хм.... Хотеть не вредно. Можно сотрясать воздух и ничего не делать.

Добавлено (09 Сентября 2016, 14:22)
---------------------------------------------
А я с каждым днем все больше и больше думаю о том, что не получится семьи.

Казахстан
6apo4ka Дата: Пятница, 09 Сентября 2016, 14:38 | Сообщение # 4040
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, ну они там что чудят? Куда немедленно вернуть? У вас дочка в школу пошла уже, минимум, надо закончить учебный год. Она же не котик, чтобы ее в середине года сдергивать с учебы. Пусть и умная девочка, догонит программу. Но школа, есть школа. Даже по одной стране родители -военный и прочие такие работники, стараются хотя бы к НГ приурочить переезды, а большинство ждет летних каникул. Это же школа, не шутки.
И, все же, меня волнуют деньги: на какие, простите, шиши, вы поедете назад? Минимум, надо тысяч семьдесят. Опять папа даст?
Ой, у меня одни вопросы. Как -то все несерьезно, мне кажется, у вашего мужа.

Цитата Руся ()
А я с каждым днем все больше и больше думаю о том, что не получится семьи.

будет другая, значит. У всех своя судьба. Ваша - два мужа :)) В этом ничего ужасного и плохого нет. Конечно, хотелось бы всю жизнь с одним мужем и отцом, но и два -ничего плохого. И отчимы не все ужасные. Есть прекрасные мужчины, любящие детей вообще и своих и чужих. Зачем себя заранее пугать.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Поиск: