Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
Руся Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 16:28 | Сообщение # 321
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
ЁЖИК72, да первый раз было три месяца назад, дала шанс, который он не оправдал.

Сейчас звонил по скайпу , разговаривал с детьми ...
Хотела сказать ему, что мы не вернемся. Но промолчала.
Думаю как лучше сделать. Или он сейчас обозлится и я вообще никак не смогу обеспечить нас жильем или еще что-нибудь.
В общем что-то меня остановило ..
Казахстан
Inkla Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 16:35 | Сообщение # 322
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
В общем что-то меня остановило ..

Вот этим "что-то" и нужно руководствоваться. Женская интуиция называется.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 16:36 | Сообщение # 323
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, может быть вам решить проблемы со школой и прочие организационные моменты, а потом уж поставить перед фактом. А то, мало ли, еще месяц до школы и все такое. Спросит-уклоняться, если совсем уже насядет, тогда и прояснить ситуацию.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 16:43 | Сообщение # 324
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Да наверно так и будет . Нужно как-то корни здесь пустить, пусть и не большие в виде школы, сада, работы , но всё же.
Я наверно не нормальная . Мне с ним сложно разговаривать , жалко его. Как он без нас...
Потом снова себя одергиваю и думаю: ему точно не было нас жаль да и нафиг я ему не была нужна. И скорее всего он бы ушел , если были деньги , а не ушел потому, что предложить своей любови нечего. А я - а я итак приму.
Поэтому когда наступают такие периоды жалости, я их сразу отсекаю
Казахстан
Мультик Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 16:43 | Сообщение # 325
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Руся, Вы говорите , что вернётесь непременно , НО при выполнении им определённых условий:1. Дом переоформит на Вас и детей 2. Детский сад для ребёнка 3. И так далее и тому подобное. Вплоть до головы любовницы на пике и " проползти коленями от Калининграда до Алма-Аты. В случае невыполнения , Ваш приезд не возможен . Понимаете? Поверните ситуацию по-другому.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 17:04 | Сообщение # 326
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, у меня такое ощущение, что он без вас -хорошо! А вот с вами ему будет намного хуже, ибо и ту хочется и вы рядом. А так ему хорошо, он, конечно, постанывает, но денег на вас тратить теперь не надо, врать не надо, ходи на гульки, когда хочешь. Только что родня ответа требует, ну так он им всегда может ответить -звонил по скайпу.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
ЁЖИК72 Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 17:07 | Сообщение # 327
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Вы говорите , что вернётесь непременно , НО при выполнении им определённых условий:1. Дом переоформит на Вас и детей 2. Детский сад для ребёнка 3. И так далее и тому подобное. Вплоть до головы любовницы на пике и " проползти коленями от Калининграда до Алма-Аты. В случае невыполнения , Ваш приезд не возможен . Понимаете? Поверните ситуацию по-другому.

Согласна, даже можно отшучиваться под этими предлогами . А сами занимайтесь своими делами.
А по поводу свекра , он же мужик . Можно ему это и сказать , пусть держит свое слово мужское и будет честным по отношению к внучкам.
Свекры походу думают что вы простите как в первый раз и вернетесь.

Добавлено (28 Июля 2016, 17:07)
---------------------------------------------
6apo4ka, ну да теперь он свободный и в паспорте штампа нет.

Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 17:09 | Сообщение # 328
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Сейчас прочитала про Энне Бурда, основательницу журнала "Бурда Моден". Всю жизнь она была женой владельца типографских мастерских, домохозяйкой и многодетной матерью. В 40 лет она узнала, что у мужа давняя связь с секретаршей, внебрачный ребёнок и он подарил любовнице типографскую мастерскую и журнал мод. С помощью адвокатов Энне Бурда отобрала у любовницы и убыточный журнал мод и типографскую мастерскую. Сама возглавила журнал , изменила концепцию и дала ему свою фамилию. Бизнес был очень успешен. Она управляла им до 87 лет и передала своему сыну после смерти. С мужем, кстати, не развелась, от стал её младшим партнёром по бизнесу smile
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 17:09 | Сообщение # 329
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
его родители каждый день капали ему на мозги, что они пожилые и им важно, чтобы сын жил рядом, что внуки должны быть рядом. Что там куча перспектив.

Цитата Руся ()
, оказалось, что свекр сам страховку у этой дамы делает и сам де и отвел сына к ней.


Значит, Руся, Вас предали еще до переезда в Калининград.

Автор, если не Вы сами выбираете свои цели, то они даются Вам другими. А жизнь без цели всегда делает нас чьей-то собственностью. Если без Вас решают вопрос, какой будет Ваша дальнейшая жизнь, то она становиться управляемой, и не Вами управляемой. Все, что с Вами произошло в Калининграде, включая любовницу у мужа - это следствия, а причина – это навязанное Вашей семье решение:

Цитата Руся ()
и им важно, чтобы сын жил рядом, что внуки должны быть рядом


И почему же свёкры не учитывали, что важно Вам? Это ведь Ваша жизнь, а не их.

Цитата Руся ()
Он даже разговаривал с этой его любовницей с целью ноги переломать и просил оставить в покое сына, иначе он (свекр) отправит его к ней в одной фуфайке и по миру его пустит (имел в виду, что на нем оформлено наше имущество).


Снимайте лапшу с ушей. Мужчины не ведут бабские разговоры с любовницами сына, они действуют. Все, что нужно было сделать свёкру, чтобы у его сына мозги встали на место, так это переоформить законное имущество Вашей семьи на Вас, сделав полноправной хозяйкой дома. Как мужчина, свёкр знал, что этим можно было спасти семью и восстановить Ваше лидерство, как хозяйки, им же и подорванное. А раз свёкр этого не сделал, значит, изначально было решение (причём, совместное с сыном) - обобрать Вас до нитки.

Руся, Ваш отец предложил свою помощь - примите её, Вам и девочкам сейчас необходимо его покровительство и защита. Есть правило: когда не можешь победить в одиночку - присоединяйся. Поэтому, присоединяйтесь к родительской семье, пусть отец направляет Вас во всем, попросите его быть главой Вашей семьи, раз уж муж предал.

А что касается секс- сравнения с любовницей, то этим муж пытался как можно сильнее снизить Вашу значимость, чтобы окончательно лишить Вас всякой возможности самодвижения. Руся, Вас загоняли в угол, чтобы остались одна, без поддержки, в чужой стране, без гражданства, без денег, с подорванной женской самооценкой. Но, просчитались:

Цитата Руся ()
О себе скажу. Я выгляжу очень даже хорошо. Нельзя наверно себя хвалить, но я красивая . Раньше снималась часто для реклам .
И если нас сравнивать с ней, то сравнение совсем не в ее пользу.


Сравнение вообще тут не уместно. Есть желанные женщины, а есть те, которых хотят, пока хотят - трахают.
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 17:43 | Сообщение # 330
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Его мама звонила недавно моей. Сначала долго извинялась, просила простить их сына . Потом , когда она поняла, что моя мама разговаривает с ней не как с врагом, осмелела. Начала говорить о том, что мы сейчас делаем его виноватым во всем, а раньше он был для нас хорошим. Потом еще добавила, что я взбрыкнула и забрала детей, уехала. А ведь он просил прощение. Странно почему я так поступила , семью рушу. Куча женщин живут с изменяющими мужьями, а я решила, что я особенная. И решила бросить его в трудный момент.

Ну вот и что это? Степень адекватности этого человека видите сами.
Хорошо моя мама смогла ей объяснить ху из ху. Свекровь сказала , что своих внуков не оставят с голым задом и помогут. А мне смешно, они помогут чем? Моими же деньгами???? Ничего, что это мое имущество???
Помогут они
Казахстан
aurora_borealis Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 17:51 | Сообщение # 331
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
поехали к его родителям . Сели пить чай и я достала телефон. Сказала: Ваш сын не просто предатель, а страшный человек. Показала все смс , которые сохранила себе. И попросила его уйти из квартиры, пока мы будем собираться с детьми. Мы решили уехать обратно в мой город.

Цитата Руся ()
Позвонила папе своему, чтобы купил нам билеты.
Мужа не пускала несколько дней домой. Он звонил, я не брала трубку.

Цитата Руся ()
Через три дня мы уехали.

Цитата Руся ()
Две недели мы уже в другом городе.


Вы смогли действовать в непростой ситуации, и действовать верно. Это то, чего в Вашем положении, от Вас никак не ожидали ни свёкр, ни муж. Поэтому, и муж сразу вспомнил, кого он на самом деле любит.

Добавлено (28 Июля 2016, 17:51)
---------------------------------------------

Цитата Руся ()
Потом еще добавила, что я взбрыкнула и забрала детей, уехала. А ведь он просил прощение. Странно почему я так поступила , семью рушу. Куча женщин живут с изменяющими мужьями, а я решила, что я особенная. И решила бросить его в трудный момент.


Вы простили мужа, стали с ним жить дальше, однако он продолжил изменять. Его родители сами стали свидетелями его последующих измен (вот тут Вы большая умница), какие могут быть к Вам претензии?
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 17:53 | Сообщение # 332
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Ничего, что это мое имущество???

это для вас - ваше имущество, а для них: любимый сыночка работал, а эта дома сидела, а как деньги кончились, так и сбежала. (сарказм, если что:)))
Правильно девочки говорят, то ли еще будет, когда вы начнете требовать и поймут, что назад не вернетесь. Не обращайте внимания. Они у вас, судя по всему, такие хитровымученные, раз имущество обоих сыновей на себя всю жизнь оформляют, что бесполезно доказывать.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
ram Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 17:55 | Сообщение # 333
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Руся, и мужу, и свекру, и прочим родственникам при каждом разговоре отговаривайтесь фразой: на пустое место не вернусь! только когда будет оформлен(!) дом (или другое жилье) на меня и детей. Все! 90% что ничего не будет, но, если случится чудо, и дом будет ваш, то переезжать совсем не обязательно, там уж сами решите нужно это вам или нет.
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 18:17 | Сообщение # 334
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Час назад я ему написала: когда ты нам машину отправишь? Ты же обещал.
В ответ тишина.

А перед нашим отъездом он сто раз повторил, что в ближайшее время машину отправит...

Так что уже начинает потихоньку не выполнять обещаний.
Причем он знает, что если не отправит машину, папа в суд подаст...
Что говорить о недвижимости ...

Когда сегодня он с детьми по сказав разговаривал, я не хотела с ним говорить . О чем? А он делал вид, что семья в отпуске. Глупые вопросы задавал: типа куда ездили , как время проводим и тд. Потом увидел меня, говорит: ты грустная? Что-то произошло ? Расскажи..
Я ему сказала: ты искренне считаешь, что у нас ничего не произошло и все нормально????
Ответа с его стороны не было.
Вот я думаю: он играет роль дурака или искренне считает , что все нормально ?
Казахстан
Tabita Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 18:25 | Сообщение # 335
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Руся, надеется все спустить на тормозах. Обыграйте его.

Добавлено (28 Июля 2016, 18:25)
---------------------------------------------
Нет там больше того, кого вы любили, кому можно верить и на кого можно положится и жалеть там уже не кого.

Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 18:30 | Сообщение # 336
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Вот я думаю: он играет роль дурака или искренне считает , что все нормально ?

Руся, не ведитесь, вас разводят. Они будут и на коленях ползать и сопли вперемешку со слезами пускать, и угрожать, и обещать и что угодно. Они вас здорово загнали в клетку, но вы все равно сбежали.
Назад дороги нет. Впрочем вернуть что либо материального вы вряд ли сможете. Уж сами они вам точно не вернут ничего. И вас во всем обвинят. Хотя, если оплаты были через банк, то вполне возможно потребовать деньги назад. Но это к юристам.


Не перестаю удивляться.
Украина
lukrezia Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 19:29 | Сообщение # 337
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Когда мы уезжали, свекр мне пообещал продать дом и деньги отправить мне и детям, чтобы его внучки жили в своей квартире. При этом он мне сказал: ты же понимаешь, что сейчас ничего не продается или продается за бесценок. В стране кризис, нужно подождать.

Пообещал, но тем не менее спал и видел, как вы ему освободите их квартиру.

Мы живем на квартире его родителей . Эту квартиру они сдавали в аренду, ждут когда мы съедем, чтобы снова эта квартира приносила доход.
Соединенные Штаты
Руся Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 19:44 | Сообщение # 338
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
lukrezia, ну я бы не сказала, что он спал и видел, когда мы свалим. Муж то там продолжает жить и там наши вещи, мебель. И все думают мы вернемся

Добавлено (28 Июля 2016, 19:44)
---------------------------------------------
aleksia, нет, я всякие магии и привороты никогда не делала и не собираюсь.
Это глупо и бессмысленно

Казахстан
jOse Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 21:49 | Сообщение # 339
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2179
Статус: Офлайн
Руся, слушайте aurora_borealis, . Это кладезь умных мыслей. И стройте свою жизнь сами. У вас получится. Вас не раскачивает. Только не рассматривайте возвращение взад. Не получится. Так кажется, со стороны. Слишком идиотом нужно быть, чтоб прос..ть и и бизнес и семью. Я бы такому детей и свою жизнь больше не доверила.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 21:50 | Сообщение # 340
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Руся,

А вы к юристу сходили уже?

Вас тут многие форумчанки слезно просят, перестать чувственно реагировать в сторону мужа.

Понятно, для вас это сейчас не вполне реально, да и боль и обиду за свою ситуацию надо и прожить и выплеснуть.

Но.

Вам бы не плохо было б начать думать об другом: где, как на что я буду жить следующие полгода? И полгода за ними? И след 2/3 года? И куда меня вообще вся эта ситуевина ВЕДЁТ?

ПЛАНИРОВАТЬ расходы на след месяц, след год. Понимать что и сколько б нужно и искать способы это "достать" самой, своим горбом.

Слезы польёте ПОТОМ, когда если желание ещё будет.

Сходите к юристу. Он на пальцах вам объяснит, с чем вы в итоге остались и какие шансы что-то выбить. - через суды затаскаетесь лет на 5 что то обратно пытаться выдернуть из денег, потраченных на строительство дома д/свекров. Даже со всеми копиями транферов. ... - гибло. Очень и очень.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Поиск: