• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Отношение к измене. (Зависит от интеллекта?)
Отношение к измене.
Аннет Дата: Пятница, 13 Января 2012, 14:22 | Сообщение # 1
Автор темы
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Про измену написано многое.Всегда было интересно,какой-нибудь тракторист,слесарь-сантехник,сварщик,водитель.При всем уважении,неужели они:из глубинки,давно и прочно женатые,хронически изменяющие,разговаривающие исключительно матом,задумываются о том,что измена-это предательство.Разьве нет зависимости:чем ниже уровень интеллекта и культуры,тем проще ко всему отношение?Без заморочек и рефлексии.Кто и что думает по этому поводу?
Российская Федерация
Solling Дата: Пятница, 13 Января 2012, 17:55 | Сообщение # 2
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 204
Статус: Офлайн
Бред. С трактористами не связано.
У меня два высших. Измену жене предательством не считаю. Не на войне.

P.S. Не поверите, есть знакомый сантехник, - несмотря на отсутствие высшего образования, он очень интересный думающий человек, интеллектуал. Его знаниям очень многие позавидовать могут.

Добавлено (13.01.2012, 17:55)
---------------------------------------------
Да, забыл сказать - образование ума не прибавляет....к сожалению...



Люблю Вас всех!!!
Российская Федерация
Лапочка Дата: Пятница, 13 Января 2012, 17:57 | Сообщение # 3
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Не согласна.Но больше всего убило ,что вы людей делите в зависимости от их профессии и даже места проживания
Quote (Аннет)
из глубинки

Вы считаете , что такие люди разговаривают
Quote (Аннет)
исключительно матом?

Это похоже на снобизм.Во всех социальных слоях можно встретить разных людей( и порядочных и не очень). И ,кстати , простые(по вашему определению) люди даже чаще хранят верность своим половинам.Потому, что как раз не заморачиваются поисками лучшего партнёра.Ну нет у них "исканий". Да и меньше у них возможностей, так как работают, часто физически ,и времени и сил на всяческие "дурные" мысли уже не остаётся.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Пятница, 13 Января 2012, 18:00
Беларусь
Богиня Дата: Пятница, 13 Января 2012, 20:46 | Сообщение # 4
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Quote (Аннет)
Разьве нет зависимости:чем ниже уровень интеллекта и культуры,тем проще ко всему отношение?Без заморочек и рефлексии.


Уверена, что нет. Откуда у вас такие ассоциации? Даже странно вам объяснять, что некая уборщица может быть по своим понятиям выше любой начальницы ( у которой она кабинет убирает).

Quote (Solling)
Измену жене предательством не считаю. Не на войне.

Ага! Миролюбивец, поднявший белый флаг... То есть только военное время остановит... А то, что вы ей в душу нагадили без всяких военных действий вас не беспокоит??? Вы думаете, она этого не чувствует?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Аннет Дата: Пятница, 13 Января 2012, 22:17 | Сообщение # 5
Автор темы
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Поверьте,к снобизму это не имеет никакого отношения,а "из глубинки",согласна,выразилась не очень тактично.Обидеть никого не хотела.
Российская Федерация
Solling Дата: Суббота, 14 Января 2012, 00:23 | Сообщение # 6
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 204
Статус: Офлайн
Богиня,
Quote
lМиролюбивец, поднявший белый флаг... То есть только военное время остановит... А то, что вы ей в душу нагадили без всяких военных действий вас не беспокоит??? Вы думаете, она этого не чувствует? l


Думаю, вы не будете отрицать, что если в отношениях двух партнеров все нормально, ни один из них даже не допустит мысли о связи на стороне?
И если уж это произошло, значит в семье была проблема, которую не удалось разрешить. И каждый из партнеров решает для себя сам, как поступить с этой проблемой.


Люблю Вас всех!!!
Российская Федерация
Богиня Дата: Суббота, 14 Января 2012, 00:40 | Сообщение # 7
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Quote (Solling)
если в отношениях двух партнеров все нормально, ни один из них даже не допустит мысли о связи на стороне?

Если правильно понимаю, у вас есть проблемы и вы их решили своим простым мужским способом. Это ваше единоличное решение, так ведь?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.

Сообщение отредактировал Богиня - Суббота, 14 Января 2012, 00:41
Российская Федерация
Александр Дата: Суббота, 14 Января 2012, 06:34 | Сообщение # 8
Гуру
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Quote (Solling)
Измену жене предательством не считаю. Не на войне.


От того, что Вы это так не считаете оно не перестаёт таковым быть.

Аннет, наверное, чем выше интеллект, тем более хитрое оправдание

Во-первых - не все "из глубинки" общаются матом. Во-вторых - очень многие люди "из глубинки" дорожат своей семьёй. В-третьих - много лет работая в системе ВО я такого насмотрелся, что могу Вам точно сказать: многие "интеллектуалы" по циничности в отношении измен дадут фору большинству из "глубинки".

Сергей, кто-то сегодня в советах писал, что Вы оправдываете развратные выходки мужчин biggrin .


Так и живём...

Сообщение отредактировал Александр - Суббота, 14 Января 2012, 06:40
Украина
Лапочка Дата: Суббота, 14 Января 2012, 17:19 | Сообщение # 9
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Измена - это конечно предательство.
Solling, а вы попробуйте представить, что ваша жена вам изменит, более того ,будет изменять долгое время с постоянным любовником, потому что , например , её что-то не устраивает в супружеском сексе(мало или чего-то хочется , что вы не хотите или не можете). Практически тот случай , что вы и описали
Quote (Solling)
если в отношениях двух партнеров все нормально, ни один из них даже не допустит мысли о связи на стороне? И если уж это произошло, значит в семье была проблема, которую не удалось разрешить. И каждый из партнеров решает для себя сам, как поступить с этой проблемой.
Вот она так поступит, так решит проблему.
Вы это тоже не посчитаете предательством с её стороны? Или станете утверждать , что у мужчин всё по-другому? И женскую измену простить нельзя,в отличие от мужской?

Добавлено (14.01.2012, 17:19)
---------------------------------------------

Quote (Александр)
наверное, чем выше интеллект, тем более хитрое оправдание
согласна, при наличии интеллекта под измену можно такую "базу" подвести, что тот , которому изменили ещё и виноватым окажется.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Суббота, 14 Января 2012, 17:17
Беларусь
Solling Дата: Суббота, 14 Января 2012, 17:23 | Сообщение # 10
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 204
Статус: Офлайн
Жена мне уже изменяла 15 лет назад с моим лучшим другом.... Жену я простил... Друга - нет... Вот он меня предал.....
Если я узнаю что жена мне снова изменяет, я просто расстанусь с ней, без скандалов и мордобоя. И пожелаю счастья... На самом деле...)


Люблю Вас всех!!!
Российская Федерация
Лапочка Дата: Суббота, 14 Января 2012, 18:28 | Сообщение # 11
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (Solling)
Жена мне уже изменяла 15 лет назад с моим лучшим другом....

Solling, а вы не задумывались , что возможно с этого момента и появилась трещина в ваших отношениях.Хоть вы и считаете, что простили её,но осадок остался. Что, в итоге, и привело к появлению любовницы.
Quote (Solling)
Если я узнаю что жена мне снова изменяет, я просто расстанусь с ней, без скандалов и мордобоя. И пожелаю счастья... На самом деле...)
в это я верю,потому, что жену вы не любите.И ещё почему-то кажется, что такой вариант вас бы устроил.Может и ошибаюсь , конечно


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Суббота, 14 Января 2012, 21:15
Беларусь
Богиня Дата: Суббота, 14 Января 2012, 20:06 | Сообщение # 12
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Quote (Solling)
Жена мне уже изменяла 15 лет назад с моим лучшим другом.... Жену я простил...

Не простил. Факт. Иначе не было бы
Quote (Solling)
если в отношениях двух партнеров все нормально, ни один из них даже не допустит мысли о связи на стороне? И если уж это произошло, значит в семье была проблема, которую не удалось разрешить. И каждый из партнеров решает для себя сам, как поступить с этой проблемой.

Вы живете как и большинство, которые не хотят что то менять в своей жизни. Боитесь признать, что ваша семья уже давно формальный термин. Оправдываете все, лишь бы не сделать решительный шаг. Вас все устраивает.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Александр Дата: Суббота, 14 Января 2012, 22:06 | Сообщение # 13
Гуру
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Quote (Solling)
Жену я простил...

Это Вы сейчас ей мстите, заведя любовницу.


Так и живём...
Украина
Аннет Дата: Суббота, 14 Января 2012, 22:18 | Сообщение # 14
Автор темы
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Все стали переругиваться и отвлеклись от темы.
Российская Федерация
Богиня Дата: Суббота, 14 Января 2012, 22:23 | Сообщение # 15
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Quote (Аннет)
Все стали переругиваться и отвлеклись от темы.

Ничего подобного. Это тема такая. Не равнодушная. Каждого задела когда то...


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
IVA Дата: Суббота, 14 Января 2012, 22:35 | Сообщение # 16
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
Quote (Аннет)
При всем уважении,неужели они:из глубинки,давно и прочно женатые,хронически изменяющие,разговаривающие исключительно матом,задумываются о том,что измена-это предательство.

т.е. для людей из "глубинки", не страдающих интеллектом, измена - это нормально? Я правильно понимаю, Аннет?

Не согласна, т.к. измена, то же предательство, это больно для любого человека... и не важно, закончил этот человек ВУЗ или ПТУ и где он живет.
Реакция может быть на измену разная... Кому-то может достаточно побить жену-изменщицу и дальше жить и работать как раньше, а кто-то будет думать-размышлять почему она так поступила и как жить дальше, ходить к психологам, магам-колдунам и т.д.


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
Аннет Дата: Суббота, 14 Января 2012, 22:36 | Сообщение # 17
Автор темы
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
А я на грани того,чтобы стать любовницей любвеобильного семьянина.Я врач,а он-тракторист. biggrin Посредством этого сайта активно борюсь с собой.А категоричное мнение Сергея мне очень помогает.
Российская Федерация
Лапочка Дата: Суббота, 14 Января 2012, 22:42 | Сообщение # 18
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Solling, вы действительно не считаете измену жены с вашим лучшим другом предательством? Как-то хочется понять, почему для вас друг - предатель , а женщина, с которой вы живёте, любите её и т д, и т п - таковой не является? Как-то не логично , на мой взгляд. Ведь жена - ближе друга,роднее, а ведь больше всего задевает и доставляет страдание именно когда разочаровывает самый близкий человек.

Добавлено (14.01.2012, 22:42)
---------------------------------------------
Quote (Аннет)
Я врач,а он-тракторист.
Стесняюсь спросить , он что - только на матах объясняется? И изменяет жене направо-налево? Если так, то вам будет легко устоять , думаю.
И что именно вас смущает ? Его профессия,или что он женат , или что любвеобильный?


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Суббота, 14 Января 2012, 22:45
Беларусь
Аннет Дата: Суббота, 14 Января 2012, 22:51 | Сообщение # 19
Автор темы
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Я совсем не умаляю человеческого достоинства людей без высшего образования.Но думается там к изменам другое отношение.Типа:"кто не гуляет,тот не мужик" и т.п.Особенно в деревнях,мне кажется,с этим просто.Народу мало,все друг друга знают,жизнь трудовая-тяжелая.И не думаю,что узнав об измене потерпевшая сторона кинется разводиться и начнет думать о предательстве.За волосы оттаскает,а мужа сковородкой,и будут делать вид,что все как у людей.Вроде как сейчас время такое.

Добавлено (14.01.2012, 22:51)
---------------------------------------------
Опять Вы с этим матом.Зачем же так все буквально воспринимать.Смущает то,что очень нравится,а потом никому ненужные страдания мне обеспечены.

Российская Федерация
Александр Дата: Суббота, 14 Января 2012, 22:52 | Сообщение # 20
Гуру
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Аннет, Вы успокаиваете себя тем, что тракторист не бросит семью, а его жена буде молчать в тряпочку?


Так и живём...
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Отношение к измене. (Зависит от интеллекта?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: