• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Отношение к измене. (Зависит от интеллекта?)
Отношение к измене.
Лапочка Дата: Суббота, 14 Января 2012, 23:02 | Сообщение # 21
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Аннет, , вы знаете, мнение
Quote (Аннет)
"кто не гуляет,тот не мужик"
,встречается вообще повсеместно.И рассказывают о своих любовницах , и хвастаются, и гордятся. Просто по-разному звучит , а суть одна. Всё от человека зависит, от его установок , а не от образа жизни.

Добавлено (14.01.2012, 23:02)
---------------------------------------------
Quote (Аннет)
Смущает то,что очень нравится,а потом никому ненужные страдания мне обеспечены.
Значит смущает его женатость.Тут уж смотрите сами. Если есть возможность избежать - избегайте.А то непременно натерпитесь.
А буквально восприняла,наверное потому, что очень задела сама постановка вопроса. Неприятно , когда к человеку изначально начинают относиться предвзято из-за его профессии, национальности или вероисповедания. Сейчас вижу , что вы видимо просто неправильно выразились . Но , вот вызвали такую бурю протеста, и не только у меня)))


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Суббота, 14 Января 2012, 23:04
Беларусь
Solling Дата: Суббота, 14 Января 2012, 23:36 | Сообщение # 22
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 204
Статус: Офлайн
Богиня, не стоит притягивать за уши факты пятнадцатилетней давности к событиям произошедшим относительно недавно... Между ними жизнь..
И моя семья отнюдь не формальный термин. Вот только я люблю другую женщину. Но, Вам трудно это понять - Ваш мир черно-белый. У Вас все просто и понятно, так же, как запросто повесить ярлык... Ах, как легко принимать решения за других людей, и не нести никакой ответственности за свои слова!

Я не буду никаких решительных шагов, пока не буду понимать в какую сторону идти. Слишком много факторов. Для понимания нужно время. Сколько? Я не знаю. И никто не знает.

Quote (Лапочка)
возможно с этого момента и появилась трещина в ваших отношениях. Что и привело к появлению любовницы.
Нет, точно не с этого момента. Ибо, до охлаждения чувств, были в любви рождены еще двое детей.
Но, подсознание - штука тонкая....)))


Люблю Вас всех!!!
Российская Федерация
MP Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 00:09 | Сообщение # 23
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 126
Статус: Офлайн
Хочу встать на защиту Solling
Не вижу никакой мести по отношению к жене. Предала и нарушила целостность отношений она, причём давно. От предателя-друга он отказался. А от любви своей не отказался, простив любимую женщину и дав шанс отношениям на спасение. Теперь, когда у него появилась другая женщина в жизни (надо полагать, не от душевного родства супругов), Solling не желает причинять боль жене. Несёт ответственность за свой выбор прощения, надежды. И ему даётся нелегко... Человек думающий, щадящий чувства дорогих ему людей.

Российская Федерация
Богиня Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 10:35 | Сообщение # 24
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Quote (Аннет)
Но думается там к изменам другое отношение.Типа:"кто не гуляет,тот не мужик" и т.п.Особенно в деревнях,мне кажется,с этим просто.Народу мало,все друг друга знают,жизнь трудовая-тяжелая.И не думаю,что узнав об измене потерпевшая сторона кинется разводиться и начнет думать о предательстве.

Абсолютно, не факт. Как раз в деревнях, если что такое осуждение может быть и позор на всю округу.
А вообще=то, здесь важно ВАШЕ личное отношение к измене. Зачем вам оглядываться на других. Вы за себя решайте и для себя решите.
Quote (Аннет)
А я на грани того,чтобы стать любовницей любвеобильного семьянина.

Но похоже, вы уже для себя решили. Если уже мысль такую допустили, боюсь не устоите.
Просто вы ищите подтверждение, что у вашего будущего любовника это не обыденное дело, не забава, а все серьезно к вам. Потому как боитесь обжечься и сами понимаете, что
Quote (Аннет)
ненужные страдания мне обеспечены.

Но они, эти страдания все равно будут, если отношения ваши завяжутся. Исключительно мое мнение.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Аннет Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 11:06 | Сообщение # 25
Автор темы
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Я далека от мысли искать подтверждения какими-то его чувствами ко мне.Их просто нет.(хотя в гости активно набивается smile ).А потом,разьве не бывает такого,что ты понимаешь,что и поступить так будет плохо для тебя,и мужчина-потатор.И все это достаточно смешно и унизительно.Но клинит.Вот и сижу читаю дивные и жизнеутверждающие истории про разнообразие любви в мире.Авось "светлое чувство меня покинет" wink
Российская Федерация
Solling Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 12:02 | Сообщение # 26
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 204
Статус: Офлайн
Quote (Аннет)
хотя в гости активно набивается
- так пригласите его, но только с женой вместе... Чаю попить..:D
А если серьезно - не лезьте в омут отношений с женатым, каким бы он распрекрасным не был. Шансов, что он бросит семью, и уж тем более, в деревне, - практически никаких. Надеюсь, Вас же не устраивает жизнь всегда на вторых ролях?
Кроме того, связав себя с женатым, Вы ограничиваете свои возможности поиска полноценного партнера для создания семьи.


Люблю Вас всех!!!
Российская Федерация
Аннет Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 12:15 | Сообщение # 27
Автор темы
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Чудо-мужчина приезжает из деревни в Москву на работу.На 5ти дневку.Все эти 5 дней живет и тусуется на работе.Потом на 2 дня домой,и по новой.И,наверное,очень скучает по дому smile
Спасибо вам всем,думаю скоро я совсем выздоровлю и начну вспоминать эту ситуацию с истеричным веселием.
Российская Федерация
Богиня Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 12:41 | Сообщение # 28
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Quote (Аннет)
Вот и сижу читаю дивные и жизнеутверждающие истории про разнообразие любви в мире.Авось "светлое чувство меня покинет

Удачи вам! С женатым действительно, не надо. Затягивает и без страданий не получиться. Причем не один год жизни... Быстро потом все не разорвать...

Добавлено (15.01.2012, 12:41)
---------------------------------------------
Quote (Solling)
Ах, как легко принимать решения за других людей, и не нести никакой ответственности за свои слова!

Как раз я очень понимаю, что у всех все по разному и личных обстоятельств много. Про решения , это вы придумали. Я высказываю,свое мнение по вашим же постам. И поверьте, ответственности не боюсь иначе бы не парировала вам.
Принимаю ваше мнение с уважением. Ваша история уникальна, как и у всех кто тут пишет и делится.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.

Сообщение отредактировал Богиня - Воскресенье, 15 Января 2012, 17:27
Российская Федерация
Оксана666 Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 16:14 | Сообщение # 29
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
А я считаю не нужно питаться объедками с чужого стола.Изменила или изменил-- значит Всех благ,иди подальше.
А я заслуживаю лучшего,и здесь не нужно типо,я сохраняла семью,детям отца и тому подобного.Чепуха!!! Надо любить себя и не опускаться.ТЕМ БОЛЕЕ КОГДА ИЗМЕНЫ ПОСТОЯННЫ И НАМНОГО ЛЕТ.
Мы женщины-самое лучшее что есть в этом мире.Нас надо уважать,хотя бы зато что мы- есть.


Я лучшая!!!
Соединенные Штаты
Oladushka Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 02:22 | Сообщение # 30
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Т.е. по мнению автора темы, чем выше у человека интеллект и уровень образования, тем меньше вероятность измены? Ха! Насмешили! Когда мужчина с образованием и интеллектом добивается каких-то высот в жизни, начинается желание новых ощущений. И тут единственным мерилом является понимание сути семьи, а есть оно у очень немногих и оно абсолютно никак не связано ни с образованием, нис интеллектом. Возможно немного связано с воспитанием и детскими впечатлениями. И очень многие мужчины с высоким интеллектом, образованием, деньгами, связями и положением в обществе начинают добирать эти новые ощущения в новых связях. Делают это абсолютно цинично по отношению к жене (а куда она от меня, такого крутого, денется, пусть глаза закрывает) и к любовнице (вот дура набитая, рассчитывает на что-то, ладно, куплю ей чупа-чупс, пусть радуется). При этом они и не сильно парятся с маскировкой. Жена-то никуда не денется.
Если брать деревни и людей без образования, там, действительно все у всех на виду это может, как-то и сдерживает.
А автору вопроса я бы тоже посоветовала не связываться. Разочарования в конечном итоге будет больше всех плюсов и бонусов. Отбросьте в сторону этого человека, пусть разбирается со своей жизнью, а вы займитесь вплотную своей.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Ros-Svet Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 17:18 | Сообщение # 31
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Quote (Аннет)
Чудо-мужчина приезжает из деревни в Москву на работу.На 5ти дневку.Все эти 5 дней живет и тусуется на работе.Потом на 2 дня домой,и по новой.И,наверное,очень скучает по дому
Спасибо вам всем,думаю скоро я совсем выздоровлю и начну вспоминать эту ситуацию с истеричным веселием.

Аннет, знаете эта ситуация проросла в вашем сердце лишь потому, что вам просто одиноко, а тут рядышком мелькает такой разбитной парень и все-то у него ладно и складно, а факт того, что он из "рабочего класса", тоже подсознательно сыграл определенную роль, от такого мужчины веет чем-то по настоящему мужским, без лишней демагогии (вас это отталкивает и притягивает одновременно). Нормальный здоровый инстинкт сработал ).
Аннет, советую вам в своем сознании нарисовать себе своего суженного (подробно опишите внешний вид, социальное положение, черты характера и обязательно упомяните в этом списке, чтобы он был холост). Представили, проговорили, а теперь отпустите все это в пространство и забудьте, впомните, когда встретите и узнаете.
И впредь не заморачивайтесь социальным происхождением своего избранника, самое главное чтобы вы мыслили на одной волне, чтобы кроме хорошего секса были общие темы для разговора и общие интересы, а тракторист он или профессор медицины не принципиально, потому как и имея высшее образование можно быть по жизни беспросветным тупицей, а иной раз побеседуешь с сантехником пока он что-то под раковиной крутит и поймешь, что ничего-то ты в этой жизни не смыслишь. Так, что не сужайте горизонты поиска своего личного счастья wink
А на счет женатиков я с Solling согласна, зачем себе жизнь усложнять, грех на душу брать, да еще и быть безликой тенью.
Удачи. В любом случае выбор за вами.


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
Аннет Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 17:28 | Сообщение # 32
Автор темы
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Ros-Svet,спасибо Вам большое!Постараюсь представить потенциального суженого. smile
И еще Вы очень верно заметили,насчет одиноко.Действительно,когда жизнь бедна событиями,всякая хрень лезет в голову.


Сообщение отредактировал Аннет - Понедельник, 16 Января 2012, 18:05
Российская Федерация
Koshka Дата: Вторник, 17 Января 2012, 13:02 | Сообщение # 33
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Quote (Лапочка)
вы действительно не считаете измену жены с вашим лучшим другом предательством? Как-то хочется понять, почему для вас друг - предатель , а женщина, с которой вы живёте, любите её и т д, и т п - таковой не является?

А вот в этой фразе зарыт ответ - друг был дороже! Обида на его предательство очень сильная.


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
Solling Дата: Вторник, 17 Января 2012, 13:47 | Сообщение # 34
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 204
Статус: Офлайн
Quote (Koshka)
А вот в этой фразе зарыт ответ - друг был дороже! Обида на его предательство очень сильная.

Друг посягнул на самое дорогое, что было у меня. А жена - женщина...слабая...


Люблю Вас всех!!!
Российская Федерация
Александр Дата: Вторник, 17 Января 2012, 14:51 | Сообщение # 35
Гуру
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Koshka, похоже, здесь дело в другом.

Quote (Solling)
Друг посягнул на самое дорогое, что было у меня. А жена - женщина...слабая...


А может и друг, как Вы выразились, "слабый", не задумывались? Может всё проще: "как это посмели посягнуть на моё" и дело в гордости? По большому счёту - их вина в данной измене одинакова. Даже жены - больше, она за Вас выходила замуж и клялась Вам в верности, а не друг. И от неё, в конечном итоге, зависело - будет что-то между ними, или нет. А с другом у Вас просто сложились такие отношения, но он Вам ни в чём не клялся.


Так и живём...
Украина
Solling Дата: Вторник, 17 Января 2012, 16:06 | Сообщение # 36
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 204
Статус: Офлайн
Чесс говоря, глубоким анализом не занимался, да и не хочу.. Одно, могу сказать - жена для меня до сих пор дорогой и близкий человек... хоть и любви, в общепринятом понятии, уже нет, к сожалению.
А вот друга с тех пор больше нет.


Люблю Вас всех!!!
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 17 Января 2012, 17:04 | Сообщение # 37
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Низость измены начинается тогда, когда о ней узнает обманутый супруг. Чем выше интеллект, тем ниже вероятность спалиться. А насчет понимания/непонимания... Интеллект тут не причем, на мой взгляд. Это вопрос духовности.
Российская Федерация
Koshka Дата: Среда, 18 Января 2012, 13:28 | Сообщение # 38
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Quote (Solling)
А жена - женщина...слабая...
Женщины - не слабые создания. Это ошибочное мнение. Многое то, что не вынесут мужчины - женщины смогут. Дело в способности к приспосабливанию, к адаптации к конкретным условиям и ситуации. Но я с вами не спорю - вам виднее. Это ваш друг и ваша жена.


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
Аннет Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 21:41 | Сообщение # 39
Автор темы
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
А я не выдержала душевных терзаний и уволилась сегодня с работы.Любовницей не стала,но скорее потому,что он предпочел мне другую.Замужнюю начальницу,на 10 лет старше,у нее там и муж начальник.Чертовски неприятно,самооценка на нуле. s5


Сообщение отредактировал Аннет - Понедельник, 23 Января 2012, 21:42
Российская Федерация
Ёжик Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 21:56 | Сообщение # 40
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Quote (Аннет)
уволилась сегодня с работы
Зря. Через какое-то время Вы бы здорово смогли поднять и настроение, и самооценку (я о том времени, когда муж-начальник узнает о "чудо-мужчине" своей жены и начнет погоны им раздавать)


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Отношение к измене. (Зависит от интеллекта?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: