Барная стойка для будущей БЫВШЕЙ жены
Эйфория Дата: Четверг, 25 Января 2018, 14:24 | Сообщение # 1161
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Старший = мама, когда в конце концов ты собиралась проснуться? Ты что серьёзно никогда ничего не замечала? Ты что в самом деле никогда не задавалась вопросом насколько "чисты" его деньги, чем он нас кормит? Серьёзно?


Евро, возможно сын вас хотел поддержать. Считывали дети ваше настроение и желание расстаться с мужем, вот и пытались вас приободрить. Не думаю, что у сыновей прям уж такие переживания по поводу "чистоты" отцовских денег.
Цитата Euro2016 ()
Чёт я это, раскисла седня...
зажЫлела себя.

Киснуть не надо, морщин прибавите на лице. Не нать они нам. Поменьше о мужиках нужно думать вместе с их шлюхами. Залетела деваха, а аборт делать не захотела. Муж то наверняка не горел желанием заиметь еще одного наследника. Меня поразила фраза о том, что еще летом вы сильно любили мужа, зная давно о его загуле. Значит ребенок стал камнем преткновения. Понимаю как тяжело столкнуться с предательством человека с которым четверть века прожил. Но и эмоциям поддаваться тоже не выход, так можно до инфаркта себя двести.
Ваш раздрай чувствуется через монитор. Необходимо успокоиться. Адреналин хорош в небольших количествах, а в больших дозах губителен для организма. В возрасте под полтос себя беречь нужно. Это в 30 лет можно себе позволить ошибаться. Есть время на разгребание косяков, а в нашем возрасте негоже необдуманно поступать. И в реале и в вирте куча людей которым пофиг на ваши проблемы. Дифирамбы разводу с мужем могут петь женщины, сами живущие с нелюбимыми или нелюбящими мужчинами. Подумайте, так ли нужна вам война с мужем. Мир то по любому лучше.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 25 Января 2018, 20:57 | Сообщение # 1162
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Euro2016, whiteflower
Не стоит расстраиваться. Лучше думать о том, что все таки было хорошего в этой семье. Двое прекрасных взрослых сыновей, много путешествий, друзья, ну и наверное любовь все же была большая.
Я почти не знаю женщин, которые к нашему возрасту не испытали бы разочарования в мужчинах и отношениях. Но это наверное закономерно.
И я уверена, что в вашей жизни будет ещё много чего интересного и хорошего. Нужно только пройти этот этап и восстановиться.
Кто знает, может оно и к лучшему все в итоге.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Lotus Дата: Пятница, 26 Января 2018, 22:22 | Сообщение # 1163
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Euro2016, а у вас нет такого, что можно разделить имущество до развода как в России?

Во Франции, насколько я знаю, недвижимость и жилье очень дорого стоят, поэтому сдавать комнаты не такая уж утопичная идея. У меня знакомая вышла замуж за француза. У него был на тот момент брат, которому родители сказали, что в 16 лет пусть идет работать и ищет жилье, а его комнату они будут сдавать. Многие так делают. Только не знаю как это надо регистрировать или нет или они как собственники просто сдают. Налоги тогда меньше или нет.

Euro2016, у вас возможно есть знакомые, которые этим занимаются, можно у них поспрашивать как и что, какие риски. И про туристический бизнес также, про мониторить рынок, нужна ли реально такая услуга, какие риски.

В России, мне кажется, в бизнесе не осталось ниш, где можно было открыть что-то новое. Или может я о них не знаю. Если только что-то в интернете сделать.

Цитата элл ()
По поводу предпринимательства - тут все просто. Если человек даже не очень в теме, но обладает энергией и достаточно гибким пытливым умом, а главное желанием - то он сделает.


Эхх, мне б здоровья и энергии. Да побольше, побольше.

Цитата Euro2016 ()
Понимание что чел НЕЧИСТОПЛОТНЫЙ в одном из доменов своей жизни такой же точно "нечистоплотный" и в остальных доменах. Со стороны оно понимается сразу.


Не всегда и не всеми, а только такими же нарциссами. Для обычных людей такие люди они необычны, загадочны и порядочны. Умеют они пыль в глаза пускать.

Цитата Euro2016 ()
А когда ты внутри ситуации, ты даже предположить такое возможным не можешь.


Сначала и для партнера этой пыли предостаточно, морального насилия мало, потом больше. Потом уже, видимо, лень маскироваться. Поэтому сразу и не замечаешь. Только, когда лимит превышен.

Цитата Euro2016 ()
И даже имея перед носом все доказательства-это просто неимоверно адская мука признать ЧТО ЭТО ИМЕННО ТАК И ЕСТЬ.


Просто трудно поверить, что человек, который любит и близкий может так поступать.

Цитата Euro2016 ()
Вся жизнь перед глазами к чертям летит и все рассыпается, как карточный домик.


Держитесь. Поддерживаю ваше стремление жить в согласии с собой.
Лучше попытаться что-то сделать, чем потом жалеть, что даже не попробовал.
Независимо от того, какое решение примете, остаться с мужем или развод.
Все будет хорошо!

И у меня. Надеюсь. И крестиком повышиваю. Раньше очень любила. Без этих бесконечных истерик, придирок. В спокойствии.

Добавлено (26 Января 2018, 22:22)
---------------------------------------------
Евро, у вас замечательные сыновья! Я не думаю, что вы прямо настраивали их против отца и заставили не общаться. Думаю, вы просто им сказали, что я узнала вот это о вашем отце и я хочу развестись, потому что мне от этого больно. Они вас поддержали, потому что их поступок это уважение вас и ваших чувств. Они как бы сказали, что вам необязательно терпеть и унижаться ради них. Это очень ценно. Это было их решение. И им не по пять лет, чтобы было так необходимо общение с отцом сейчас, им уже 20. Они уже полностью самостоятельны и работают. Захотят, будут общаться. Это их дело.
Это только у нас в большинстве своем внушают детям, что они такие неумелые и не самостоятельные, потому что родители хотят быть нужными, что те до 50 живут с родителями и не знают, чем будут заниматься в жизни. И сидят на шее у родителей. А, если и не сидят, все-равно советуются до пенсии как жить.
Я думаю, даже при разводе с мужем. Если даже вам ни дом не достанется, вам будет на кого опереться и что есть.

Российская Федерация
элл Дата: Суббота, 27 Января 2018, 14:53 | Сообщение # 1164
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Евро, я вот только от одного хочу предостеречь.
Мне не совсем понятно, ЧТО именно Вы имеете ввиду, когда говорите о том, что он "не чистоплотен".

Одно дело , если Вы презираете его за то, что прятал деньги за Вашей спиной (это называется крысятничество. и тут я с Вами соглашусь). И другой вопрос - если он использовал серые схемы, чтобы уйти от дополнительных налогов. Если Вы решили, что будете заниматься предпринимательством, то Вам серых схем никак не избежать))))))))) Иначе тупо не выживете.
Вы про что говорили то?

А то как в том фильме. Помните старый советский "Ребро Адама". Одна девчонка работает в столовке и приносит домой колбасу, а вторая ее обвиняет мол "замашки воровки". На что младшая справедливо отвечает: "а жрать любишь колбасу? да? ну тогда заткнись"

Вот как бы. Если речь идет о серых схемах, для того , чтобы обеспечить Вас и Ваших сыновей, то ...." а жрать любишь?")
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Суббота, 27 Января 2018, 17:03 | Сообщение # 1165
Автор темы
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
элл,

Речь идёт об более сильно СЕРО серых схемах.

КоторЫЕ, (если?)/(когда?) выясниться, все пойдёт прахом. Все.

Добавлено (27 Января 2018, 17:03)
---------------------------------------------
Т.е. мне надо поскорее себя из этого выдернуть.



Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
элл Дата: Воскресенье, 28 Января 2018, 00:25 | Сообщение # 1166
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
элл, Речь идёт об более сильно СЕРО серых схемах. КоторЫЕ, (если?)/(когда?) выясниться, все пойдёт прахом. Все.Добавлено (27 Января 2018, 17:03)---------------------------------------------Т.е. мне надо поскорее себя из этого выдернуть.


Большой бизнес - большие схемы. И все-таки зря Вы. Размер схем не так важен. Важно, что Вы результатами этих схем долгое время с удовольствием пользовались. Об этом не стоит забывать.
Жизнь она такая...завтра Вы можете начать этими схемами пользоваться)))
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 28 Января 2018, 02:01 | Сообщение # 1167
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
Жизнь она такая...завтра Вы можете начать этими схемами пользоваться)))

Жизнь она такая, что все тайное становится явным. Непорядочный человек непорядочен во всем. Не смог скрыть левых баб, не сможет и серые схемы утаить. Не дано человеку умело следы заметать. Опасно с таким жить, в любой момент может бабахнуть. Другое дело как относиться к этому. Вы спокойно относитесь, я весьма лояльно, а другой свою тревожность не может убрать, ему проще объект, от которого зависит некомфортное состояние удалить на безопасное расстояние. Евро, видимо из таких. Все должно быть правильно и чисто. Позиция достойная уважения. Принесет ли счастья-жизнь покажет.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
элл Дата: Воскресенье, 28 Января 2018, 02:06 | Сообщение # 1168
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Жизнь она такая, что все тайное становится явным. Непорядочный человек непорядочен во всем. Не смог скрыть левых баб, не сможет и серые схемы утаить. Не дано человеку умело следы заметать. Опасно с таким жить, в любой момент может бабахнуть. Другое дело как относиться к этому. Вы спокойно относитесь, я весьма лояльно, а другой свою тревожность не может убрать, ему проще объект, от которого зависит некомфортное состояние удалить на безопасное расстояние. Евро, видимо из таких. Все должно быть правильно и чисто. Позиция достойная уважения. Принесет ли счастья-жизнь покажет.


Эйфория, она двух детей вырастила на деньгах, которых заработаны не правильно и не чисто. О чем Вы?) Шутить изволите?)
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 28 Января 2018, 02:25 | Сообщение # 1169
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
Эйфория, она двух детей вырастила на деньгах, которых заработаны не правильно и не чисто. О чем Вы?) Шутить изволите?)

Она не знала об этом. Если бы знала, то возможно приняла решение расстаться раньше. Не понимаю почему вы подумали что я шучу. Я на редкость серьезна сегодня)

Добавлено (28 Января 2018, 02:24)
---------------------------------------------
элл,
А вы что предлагаете делать Евро? Дети открыто маме заявили, что знают про то как нечестно отец деньги зарабатывал. Ситуация вышла из под контроля. Жить вместе с мужем после этого? Наплевать на себя и детей? Детям объяснить что это им показалось, и вообще ничего не было. Я то за то чтоб найти мирное решение конфликту.

Добавлено (28 Января 2018, 02:25)
---------------------------------------------
сори за ашыбки.



Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
элл Дата: Воскресенье, 28 Января 2018, 02:43 | Сообщение # 1170
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Она не знала об этом. Если бы знала, то возможно приняла решение расстаться раньше. Не понимаю почему вы подумали что я шучу. Я на редкость серьезна сегодня)


Я подумала, что Вы шутите потому что для меня кажется очевидным, что не возможно не догадываться о том, чем занимается супруг (Евро на наивную дурочку не похожа)
Ситуация вышла из под контроля только , когда был обнаружен ребенок на стороне (эту идею тут высказывали. и я присоединяюсь к ней).

А значит правильным , на мой взгляд, было бы развестись. РАзделить все имущество (и по деньгам максимально отжать)... начать заниматься предпринимательством...но поливать грязью не стоит. Это как Львица (была такая дама). находится полностью на алиментах бывшего и его же обливает... Очень не дальновидно.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Воскресенье, 28 Января 2018, 03:42 | Сообщение # 1171
Автор темы
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Элл,

Когда я с сынами начала свой разговор, мне в какой то момент пришлось пытаться останавливать их пыл против отца.

Я сказала, вы не можете так запросто от него отказатьмя-отец у вас один и другого не будет. И потом все возможности, которые вам в жизни были даны были вам даны именно им.

На что я получила в ответ от младшего : мам, ну и как далеко ты собираешься дойти с таким аргументом? Как далеко ты готова зайти? А если б это был Пабло Эскобар? Ты бы тоже на нас такой аргумент выложила б? Быть благодными вскормленными на деньги от (сами понимаете как добытыми)...

....

Понятно, что он не так сильно опасен д/общества.

Тем не менее.

Добавлено (28 Января 2018, 03:42)
---------------------------------------------
Как бы там ни было.

Мое решение принято.

Пацаны так вообще открыто ему в лоб заявили, что ничего от него не хотят и не примут...

Им истории про девок ваще до самого последнего места. Хоть они и знали об этом раньше меня, Плевать и растереть.

А вот за то, что их папаша ото всюду под себя гребёт, пользуясь доверием тех, кто его считает своим "другом"...- тут они до рвоты на него в "обиде". За себя. За разочарование, что на самом деле есть, как чел, их папаша.

Ну и естественно, они нашли и мне показали, что даже их деньги, на учебу отложенные, даже их он стырил, когда ему понадобилось. Стырил и не поморщился.

Так что намного хуже у меня ситуёвина, чем оно мне поначалу виделось....



Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Tabita Дата: Воскресенье, 28 Января 2018, 10:06 | Сообщение # 1172
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Euro2016, вы для себя ответьте на такой вопрос - а если бы не было измен и приплода, а были только махинации на благо семьи, вы бы от мужа отреклись, мстить, сдавать его стали за жизнь на ворованные деньги?
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 28 Января 2018, 10:43 | Сообщение # 1173
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tabita, лучше не надо. Это слишком больно сейчас для Евро...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 28 Января 2018, 11:03 | Сообщение # 1174
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
firefly, когда я любила мужа, то я принимала его со всеми грехами, вернее когда я думала, что он меня любит.Именно измена стало предательством для меня, потому что это тождество - изменил=не любит. Не любит меня, значит прощать и терпеть его грехи не имеет для меня смысла. Возникает вопрос - а кто кого любил, а любил ли кто то кого, а была ли любовь?
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 28 Января 2018, 12:50 | Сообщение # 1175
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tabita, ребёнок от внебрачной связи - это триггер. Всегда.
Я это ощущение кромешного ужаса хорошо помню - случайно на стене в контакте у сына любовницы увидела, как он на вытянутых вверх руках держит совершенно прелестную девочку лет шести. С тонкими чертами лица, как у моего мужа.
Я была уверена, что так играют только с сестрой.
Писала не раз - единственная информация, за которую я заплатила деньги, это информация о совместных детях мужа и колокола. И узнавала я об этом в самую последнюю очередь. Потому что мне было страшно узнать именно ТАКУЮ правду. Не машины, квартиры, дома, поездки на шикарные курорты меня пугали больше всего - а общий ребёнок.
Ребёнок - незримо и зримо меняет баланс в отношениях, не только между любовниками, но и вообще всю историю. Потому что это отдельная личность, которая будет выстраивать свою жизнь и возможно в один не прекрасный день позвонит в дверь твоего дома и скажет - Ну здравствуй, это я.©
Я не очень хотела педалировать это в теме Евро. У неё полгода прошло от момента узнавания о внебрачном сыне. Это слишком мало. Ну и взорвалась это бомба точно в сердце и душе Евро. Она - главная пострадавшая. Ей очень трудно сейчас.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 28 Января 2018, 13:01 | Сообщение # 1176
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
firefly, я для себя поняла одно - чтобы быстрее эмоционально вылезти из этого треша , нужно самое главное - быть честной сама с собой.
Мне не жалко Евро, я ей искренне сопереживаю. Она справиться и выберется с минимальными потерями. Просто очень тяжело лишаться привычного комфорта и уровня жизни.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 28 Января 2018, 13:41 | Сообщение # 1177
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tabita, я тоже сопереживаю Евро.
Меня напугала её стихийная реакция на ребенка. Никакого плана, никаких чётких выверенных действий - только вихрь и пламя.
Это очень понятно, но плохо по многим причинам.
Ну и лишиться привычного уровня жизни - это не слишком ёмкое определение в случае Евро.
При размышлениях о разводе она чётко выводила за рамки развода сыновей. Она теряла, а они не должны были потерять блестящие стартовые возможности в жизни, которые им предоставляли деньги отца. Мне печально, что всё получилось именно так, как получилось.
Если бы муж Евро был бы Эскобаром или тем же упоминаемемым Евро Бернардом Мейдоффом - это один разговор. Но он не такой, как упоминаемые персонажи.
При чём с Мейдоффом жена не развелась и сыновья не отказались публично от отца-крупнейшего мошенника в мире. Сыновья умерли:один от рака, второй - повесился.
А папа жив. В свои почти 80 строит финансовые пирамиды из какао в тюрьме, как ни смешно это звучит. И будет сидеть в тюрьме до самой смерти.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 28 Января 2018, 13:47 | Сообщение # 1178
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ребёнок - незримо и зримо меняет баланс в отношениях, не только между любовниками, но и вообще всю историю.

firefly, это твоё восприятие. Многие мужчины не придают этому и десятой доли того, что чувствуешь ты.


Встала и пошла!
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 28 Января 2018, 13:55 | Сообщение # 1179
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
дениска,
Цитата
firefly, это твоё восприятие. Многие мужчины не придают этому и десятой доли того, что чувствуешь ты.

Мы ж про Евро говорим сейчас?
Она чувствует намного больше, чем я могу себе даже вообразить.
Про мужчин, которые разбрызгивают свою сперму, как из брандспойта, и забывают о своих детях сразу же, как только закрывают дверь за собой, я не говорю. Об этих мужчинах разговаривать бессмысленно. Муж Евро относится к другому типу отцов.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 28 Января 2018, 14:07 | Сообщение # 1180
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Мне в этой истории не ясен один аспект - сыновья знали о "грязных" деньгах отца, ситуация с шлюхами и приплодом для них не поворотная, но они отказываются от содержания отца именно сейчас. Где логика?
Российская Федерация
Поиск: