Разве так можно???
nabl Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 08:34 | Сообщение # 621
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
А что Вам говорит психотерапевт насчет сатисфакции?

Цитата LUCKY ()
Временами хочется сделать реальную гадость.

Не понимаю я вас, девушки. Делать вам нефиг или развлечений других нет, или что еще? Зачем годами думать о чужих тетках, жить с ними в голове? Все, это пройденный этап, переверните страницу, читай дальше. Вот никак не укладывается в голове, как можно так долго леляеть какие-то планы мести, держать в себе зло, обиды, гадости. faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 09:58 | Сообщение # 622
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Зачем годами думать о чужих тетках, жить с ними в голове? Все, это пройденный этап, переверните страницу, читай дальше. Вот никак не укладывается в голове, как можно так долго леляеть какие-то планы мести, держать в себе зло, обиды, гадости.


Попробую объяснить, Набл.
Вернуться назад и отмыться от позора, когда за твоей спиной хихикали и следили за развитием событий сослуживцы - уже невозможно. Восстановить своё достоинство в том отрезке времени некак. Но желание уравновесить ситуацию и ответить всё равно присутствует.
Малыш в песочнице выстроил замок, другой наступил ногой и раздавил. Вы утешаете ребенка, просите не обращать внимания, простить и прочее-прочее. Но это все ерунда, внутри застряёт заноза.
В Японии считают, что дети должны самостоятельно как-то решить конфликт. В нашей культуре вмешиваются взрослые, но если ребенок никак себя не отстоял, это плохо.
В трамвае наступили на ногу. Если извинился - ситуация разрулилась. Если нет - надо всё же сказать:"Вы мне наступили на ногу, мне больно". То есть все равно надо отыграть, не совершить зло в ответ, а именно ответить своим реагированием.
Я не ответила никак вообще, наоборот тихо ушла отовсюду, потеряла прежний социум и работу. И никак не высказалась вообще.
Поэтому, скорее всего, я думаю не о самой тетке, а том, что никак не защитила себя и это даёт ощущение застрявшей занозы.
Вот эту занозу каждый пытается вытащить собственным способом - ответной изменой мужу, местью любовнице, хотя бы каким-то отреагированием.
Муж мой огрёб по полной, с ним разборки уже окончены. Он отсидел свой срок и искупил вину, ему всё уже прощено.
А тётка, которая вторглась и разрушила, а самое главное - унизила до беспредела - осталась белая и пушистая, вся как-то и не при делах вроде. Наоборот, еще и страдалица, ее заподозрили в желании разрушить семью и увести мужа. Это как раз то, на что она реально возмутилась - через третьих лиц, конечно, чтобы мне рассказали о ее невиновности. На самом деле ни разрушать, ни уводить она не хотела и очень обиделась от таких выдвинутых ей претензий (опять же не я выдвинула, а общая приятельница). На самом деле ей просто нужны были тепло, ласка и забота, которые собственный придурок-муж не давал. И мой муж нужен ей был только для этого с ее слов.
Как видите, Анна, здесь тоже неадекват у дамочки в голове.
Я уже всё переварила и выплюнула, эта "лебедушка" сама по себе мне стала понятна и неинтересна.
А вот то, что я за себя никак не заступилась - все равно, как ребенка оставила без защиты.
Муж загладил вину, но это не то отреагирование. Это если бы мы просто выгнали Гитлера со своей территории, понимаете? Ни контрибуции, никаких возмещений ущерба, а просто выгнали за территорию СССР.
Тогда нет ощущения завершенности.
Я изменилась, свои личные границы, надеюсь, научилась определять и чувствовать, из позиции жертвы вышла, тоже надеюсь.
Но хочется вернуться туда и отреагировать.
Поняли, Набл?
Украина
cippa Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 10:33 | Сообщение # 623
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Вернуться назад и отмыться от позора, когда за твоей спиной хихикали и следили за развитием событий сослуживцы - уже невозможно. Восстановить своё достоинство в том отрезке времени некак.

LUCKY, это да.
Цитата LUCKY ()
А тётка, которая вторглась и разрушила, а самое главное - унизила до беспредела - осталась белая и пушистая, вся как-то и не при делах вроде.

Если бы меня бросил любовник,при вскрытии ситуации женой, так позорно и так цинично - я бы удавилась, наверное. Кажется этого достаточно. Мне этого хватило. Тем более общий круг знакомых. Беээ... pleasantsurprize
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 10:46 | Сообщение # 624
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
сли бы меня бросил любовник,при вскрытии ситуации женой, так позорно и так цинично - я бы удавилась, наверное. Кажется этого достаточно. Мне этого хватило. Тем более общий круг знакомых. Беээ...

вот совсем даже не думаю, что он ее бросил цинично. Он очень нежный товарищ smile
У них был договор не разрушать семьи. Где циничное расставание? Думаю, что они-то как раз расстались аккуратно, просто весьма неожиданно.
Ну это я им зафундычила внезапный гол в ворота, когда они расслабились. Кто ж мог подумать, что я всё узнаю, это в планы не входило.
Но утечка информации произошла очень неожиданно и вот, пришлось расстаться. Никакого цинизма, просто резкий конец. Еще и поработали вместе с годик.
С чего здесь удавку цеплять на шею? Девушка ходит по любовникам спокойно и продуманно, там никаких иллюзий не держат в голове. Что по чем - знает с юности.
Я вскрыла ситуацию тихонько, уволилась тоже по-тихому, ей никакого позора и не было. Она могла даже всем сообщить, что сама бросила ЖЛ.
Думаю, что ее самооценка даже подросла на пару метров.
Украина
nabl Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 10:52 | Сообщение # 625
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Если бы меня бросил любовник,при вскрытии ситуации женой, так позорно и так цинично - я бы удавилась, наверное.

Мужик чмо блудливо-трусливое, а любовница должна удавиться? faint Ошиблась женщина, бывает. smile


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 10:54 | Сообщение # 626
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
LUCKY, Да, наверное вы во всем правы. Чувство незавершенности ситуации-не закрыт гештальт. А как закрыть? что сделать? Не знаю. Так и хочется завыть-Восемь, помогите, вы так хорошо все раскладываете. Как закрыть эту рану-дыру?? Именно эту, когда какая-то вонючка унизила, а сама осталась белой и пушистой

Добавлено (16 Мая 2016, 10:54)
---------------------------------------------
nabl,

Цитата
Ошиблась женщина, бывает. smile
Ну, я даже не знаю, что сказать. Ну, вы как раз честно рассказали все мужу. Так может всем честным женщинам так поступить, чтобы впредь не ошибаться?
Российская Федерация
Berёzka Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 10:57 | Сообщение # 627
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Berёzka, неужели у мужа туман стал рассеиваться в голове?

aurora_borealis, я не знаю что у него там начало рассеиваться, но начались какие-то нелепые разговоры "хочу все вернуть".
Пока нашел больную точку - сын.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 11:03 | Сообщение # 628
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
вот совсем даже не думаю, что он ее бросил цинично. Он очень нежный товарищ

Я цитату выше не конкретно про вашего супруга писала, LUCKY, а про всех дяденек, поступающих:
Цитата cippa ()
бросил любовник,при вскрытии ситуации женой

Цитата LUCKY ()
Но хочется вернуться туда и отреагировать.
Поняли, Набл?

Все равно не поняла. Я ухожу не оборачиваясь (если уж принято решение и не трачу эмоции и время на ненужные воспоминания). Завершаю у себя в голове и все. Меня не волнуют что счастливы или несчастны оставшиеся в прошлом люди.

Добавлено (16 Мая 2016, 10:58)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Так может всем честным женщинам так поступить, чтобы впредь не ошибаться?

И честным мужчинам тоже стоит так поступать. То есть разводиться. И уже после этого начинать новый отсчет. Или в новой семье или в старой. Но именно с этого ноля.

Добавлено (16 Мая 2016, 10:59)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Именно эту, когда какая-то вонючка унизила, а сама осталась белой и пушистой

Блин, я не была на вашем месте, может быть поэтому не понимаю унижения и не понимаю почему любовница белая и пушистая faint

Добавлено (16 Мая 2016, 11:03)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
А тётка, которая вторглась и разрушила, а самое главное - унизила до беспредела

Как она вас унизила??? Муж, который изменял при всех - согласна, унизил. Он просто воспользовался ею как инструментом. Взял, а она дала, не отказала. Если бы не брал - не было бы для вас унижения. Он открыл ей двери, пустил, разрешил. Мне кажется, вы слишком весомое значение придаете обычным женщинам, которых использовали для снятия напряжения или разнообразия.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 11:04 | Сообщение # 629
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Мужик чмо блудливо-трусливое, а любовница должна удавиться?

Набл, это с какой стати он один такой? Они оба были в равных условиях, оба семейные, у них был договор (с ее слов) - семьи не разрушать и они его соблюли, семьи остались при обоих. Допсоглашений не подписывали, новых пунктов не добавляли.
Я узнала от третьего лица, никто намеренно не сливал информацию ни его жене, ни её мужу.
Почему любовница не такое же чмо блудливо-трусливое? Она своему мужу до сих пор наставляет рога и не думаю, что смело и храбро ему об этом сообщает. Он пашет на семью как и прежде.
По-моему, Набл, они совершенно одинаковые чмо и набрасывать удавку никто не планировал, у обоих нервы очень крепкие.

Цитата nabl ()
Ошиблась женщина, бывает.

Это вы о чем? Ошиблась - в чем? Что кайф не будет длиться вечно?
Набл, я ведь не о Вас пишу. amorous Вас я люблю и не обижу ни словом amorous
Украина
nabl Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 11:05 | Сообщение # 630
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Допустим, он после той нашел следующую, потом следующую, и четвертую и пятую. Вы их всех выстроите в длинный список на контрибуцию и будете методично мстить каждой faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 11:06 | Сообщение # 631
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
Блин, я не была на вашем месте, может быть поэтому не понимаю унижения и не понимаю почему любовница белая и пушистая faint
Например, тем, что так проникновенно писала моему мужу-"а тебя не заставили дома тщательно помыться?" (намекая на неземные запахи любви?.) Он-то прочитал такое по диагонали, а я-запомнила надолго. Ну, как объяснить бабе за 55 лет. что душ надо принимать раза 2-3 в день. чтобы не вонять? laught А уж тем более свой смрад не распространять на окружающих. Я бушевала от этой фразы 4 месяца. пока у меня не появился информационный повод посоветовать ей почаще мыться.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 11:09 | Сообщение # 632
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Набл, это с какой стати он один такой?

LUCKY, я не про вашего. Я про всех мужиков, врущих и облизывающих любовниц и убегающих прятаться к грозной жене после того, как наразвлекаются и когда настает время отвечать за свои слова.
Цитата LUCKY ()
Ошиблась - в чем?

Ошиблась в том, что поверила словам, что надеялась, что считала мужчину - Мужчиной. А он оказался треплом и трусом.

Добавлено (16 Мая 2016, 11:09)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Например, тем, что так проникновенно писала моему мужу-"а тебя не заставили дома тщательно помыться?"

Anna1212, ну написала дура, а вы из-за дуры и ее глупостей бушуете 4 месяца faint . Не, я такого не понимаю.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
cippa Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 11:09 | Сообщение # 633
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
LUCKY, я про свою ситуацию, если что.
Цитата nabl ()
Мужик чмо блудливо-трусливое, а любовница должна удавиться?

nabl, стал им после слива в унитаз. До этого рассматривался как муж, и был любимым и т.д. по списку. Звонила-просила вернуть, "любого, даже такого" т.е.чмошного. laught
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 11:10 | Сообщение # 634
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Как она вас унизила???

Она была моей очень близкой сотрудницей, я ей помогала в работе в свое личное время, мы оставались вдвоём после окончания рабочего дня иногда допоздна, и все время их романа это было всё так же. И в силу разницы в возрасте я её опекала.
Я считаю, что она могла хотя бы отстраниться от меня и не просить помогать.
Украина
nabl Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 11:13 | Сообщение # 635
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Она была моей очень близкой сотрудницей, я ей помогала в работе в свое личное время, мы оставались вдвоём после окончания рабочего дня иногда допоздна, и все время их романа это было всё так же. И в силу разницы в возрасте я её опекала.
Я считаю, что она могла хотя бы отстраниться от меня и не просить помогать.

А в этом человеке ошиблись вы сами, Лаки. Она не порядочно поступала, подло, но это на ее совести. Таких людей вокруг -уйма. Кто-то в личной жизни подло себя ведет, кто-то в рабочей. Месть - разрушает, не отпускает прошлое. К тому же , вы на себя берете функции божественных сил )). Ну решили мсить - мстите, чего годами это пережевывать. Сделали, успокоились и пошли дальше. А жить годами с червями - мыслями о мсте- в голове, нафига?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 11:14 | Сообщение # 636
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
LUCKY, я не про вашего. Я про всех мужиков, врущих и облизывающих любовниц и убегающих прятаться к грозной жене после того, как наразвлекаются и когда настает время отвечать за свои слова.

Ну всё, я поняла.
Вы в общем, а я конкретно.
Именно в конкретной ситуации, моей, например, есть сильное желание не уйти из песочницы, а оттолкнуть того, кто раздавил мой домик, ну или хотя бы громко озвучить ему, что он сволочь.
В других ситуациях - не знаю, было ли бы у меня это ощущения неправильности моего поведения.
Даже с разводом - всё равно я себя не защитила. Потому и незавершенка.
Украина
nabl Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 11:15 | Сообщение # 637
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Именно в конкретной ситуации, моей, например, есть сильное желание не уйти из песочницы, а оттолкнуть того, кто раздавил мой домик, ну или хотя бы громко озвучить ему, что он сволочь.

Так сделайте это. Уже сто лет прошло с того случая, а вы все варитесь и кипите.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
cippa Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 11:15 | Сообщение # 638
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Вы их всех выстроите в длинный список на контрибуцию и будете методично мстить каждой

Я их буду коллекционировать, как жуков-навозников. laught
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 11:17 | Сообщение # 639
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Я их буду коллекционировать, как жуков-навозников.

Каждый развлекается как хочет pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 11:20 | Сообщение # 640
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Месть - разрушает, не отпускает прошлое. К тому же , вы на себя берете функции божественных сил )). Ну решили мсить - мстите, чего годами это пережевывать. Сделали, успокоились и пошли дальше. А жить годами с червями - мыслями о мсте- в голове, нафига?

Я думаю, что когда в какой-либо ситуации я уже сумею себя защитить, а не трусливо убегу зализывать раны - тогда и этот гештальт закроется.
Не буду я ей мстить, естественно, поезд уже ушел. Это просто набегает раз в полгода, особенно как форума начитаюсь.
Набл, какие божественные силы? О чем Вы говорите? Мне дали в морду - я в ответ пощечину. Мне сказали "дура" - я хоть что-то ответила. Это обычное отреагирование, и не более того.
Кстати, форум этому учит pleasantsurprize Я никогда ни с кем не грызлась раньше, здесь научилась отбрехиваться smile
Украина
Поиск: