Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Потеря доверия в браке. (Мои хождения по мукам)
Потеря доверия в браке.
Синеглазка Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 12:40 | Сообщение # 241
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 175
Статус: Офлайн
Ямочки, на мой взгляд, это крайняя мера. Пока я пытаюсь сама понять. Не хочу привлекать третьих лиц. И вот тут меня обвиняют, что я ковыряюсь, сама себе надумываю. Но мне жизнь подбрасывает новые факты, а я хочу их только проверить. Найденный на днях второй телефон всколыхнул все во мне с новой силой. И да, сам по себе телефон второй не криминал, как и многое другое, о чем я тут писала, если бы это не утаивалось, не скрывалось так тщательно.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 12:52 | Сообщение # 242
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Синеглазка, боюсь что мои слова прозвучат нетактично , но я на вашей стороне, вернее я изначально против раскопок, но если вы уже на это подрядились, то лучше сразу все узнать и не мучить себя догадками- поэтому только частный детектив вам в помощь. Смысл резать по кусочкам? Хоть вы и написали, что копание не приносит вам удовольствие, но видимо что-то мазохистское в вас присутствует.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Синеглазка Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 12:56 | Сообщение # 243
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 175
Статус: Офлайн
Ямочки, может быть, раз я болтаюсь в этой трясине.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Вторник, 10 Мая 2016, 15:34 | Сообщение # 244
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Синеглазка ()
Нашей семье 23 года

Цитата Синеглазка ()
я предложила развод. Дала день на подумать. На следующий день сказал, что ты все решила сама, мне остаётся только подчиниться. Но все же подавать заявление отказался.

Цитата Синеглазка ()
Аргументы все те же: у меня никого нет, ты сама все придумала себе.


Синеглазка, а муж участвует в принятии жизненно важных решений, касающихся семьи, или Вы их единолично принимаете? Вот муж перед Вами отчитался: ни в чём не виноват. Вы мимо пропустили его свидетельство или все же приняли его во внимание? Пока я вижу, что у Вас есть готовое решение (озвучили про развод) на основании исключительно Вашего внутреннего убеждения и без всяких доказательств. Синеглазка, если Вы берёте на себя функции главы семьи, то, во-первых, будьте готовы самостоятельно оплачивать принятые решения, а во-вторых, имейте хотя бы минимальную доказательную базу. У Вас нет фактических данных, а есть только косвенные доказательства, которые устанавливают промежуточные факты:

Цитата Синеглазка ()
Через некоторое время (примерно через год) стал часто упоминать о одной женщине с новой работе

Цитата Синеглазка ()
Проверила телефон, стал с ней недавно общаться по вотсапу.

Цитата Синеглазка ()
Началась по её инициативе, тем более повод был, поздравила с прошедшим 23 февраля игривой картинкой.

Цитата Синеглазка ()
Он: когда будешь выходить, сообщи. Она в ответ смайлик с поцелуйчиком. Или, Он: я зол, Она в ответ поцелуйчики. Он: не подлизывайся, я все равно злюсь.

Цитата Синеглазка ()
У моего мужа есть второй телефон.

Цитата Синеглазка ()
Ещё с осени стал избегать секса,

Цитата Синеглазка ()
в кармане потайном лежала интимная смазка. Начатая.


Да, беспокоитесь Вы справедливо, тут есть от чего. Однако, у Вас нет подтверждённого факта измены мужа, тогда как решение о разводе Вы уже приняли ("я предложила развод"), и не только приняли, но и успели озвучить его мужу. Вы знаете о том, что факт прелюбодеяния доказать весьма сложно? А также то, что если у Вас нет никаких доказательств, но Вы первая подали на развод, то это и есть дискредитация жены. Развод на основании Ваших эмоций и косвенных доказательств против мужа – это измена с Вашей стороны. Это Вам после всего доверять нельзя, а не ему.

Цитата Синеглазка ()
Вот интересно, а довольны ли те, которые усыпили свою интуицию и вообще все живое в себе? Что с ними спустя годы? Если они все выкинули на самом деле из головы, то может и хорошо прожили. А если просто засунули поглубже? Нормально им жилось? Мне кажется, верный путь к онкологии.


Вам еще нечего из головы выкидывать, сначала найдите факты. Не станете искать - потеряете инициативу, это пропуск хода (чек), ставка равная нулю. Это пассивная игра, а выиграть можно только с агрессивной позиции, и не против мужа (с мужем надо быть на одной стороне, иначе действий не будет), а против предполагаемой любовницы.

Цитата Синеглазка ()
сказал, что ты все решила сама, мне остаётся только подчиниться.


Вот самый нехороший момент, из всех, что перечислили: муж согласился с тем, что Вас можно дискредитировать, как жену. Синеглазка, даже не думайте, что муж может быть влюблён в особу из вотсапа. Но, он её может использовать, как инструмент, чтобы расстаться с Вами и дальше жить самому так, как его левая нога захочет. Поэтому, прежде чем озвучивать мужу дальнейшую судьбу семьи с 23 летним стажем, соберите доказательства. Тема Одри Вам в помощь. И лишь когда у Вас на руках есть фактические данные, тогда, И ТОЛЬКО ТОГДА можете показать мужу свою осведомлённость. Перед этим, попробуйте мысленно разделить себя на жену и женщину. Как жена, Вы верны мужу и достойны его доверия. Но, как женщину, муж Вас глубоко оскорбил своей изменой с другой. Вот именно это и озвучивайте. Как озвучите, обязательно исключите секс из супружеских отношений. Нет секса при легализованной измене - нет соперничества с любовницей и нет движухи у любовников. Ну, а дальше, потребуйте от мужа прекратить левую связь и дождитесь его раскаяния и решения. Если муж решит и дальше существовать на уровне животного, а не быть мужчиной и главой семьи, то примите это и смело подавайте на развод, разумеется, глубоко сожалея о его решении. Если Вам необходим развод, так хоть сделайте все правильно.
Российская Федерация
Синеглазка Дата: Среда, 11 Мая 2016, 09:16 | Сообщение # 245
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 175
Статус: Офлайн
aurora_borealis, спасибо Вам за такой содержательный ответ. Есть над чем подумать. Я многое делала неправильно. Слишком поддаваясь эмоциям, а они кидают из крайности в крайность.

Добавлено (11 Мая 2016, 09:13)
---------------------------------------------
Теперь отвечу на ваши вопросы. Решения я не принимаю единолично. Всегда у нас было равноправие, все важные вопросы всегда обсуждались, одеяло на себя никто не перетягивал. Вот от этого сейчас и сложнее мне, что привыкла все обсуждать с мужем, он мой главный собеседник был и доверенное лицо. Несмотря на все сложности, так было много лет. А решение о разводе, это, да, жест отчаяния скорее. Просто накопилось. Когда-то давно говорила, что если повторится такая ситуация, то развод. Сказала А, надо говорить и Б.

Добавлено (11 Мая 2016, 09:16)
---------------------------------------------
Осведомленность свою я мужу уже показала, не сумела промолчать до полного выяснения всех обстоятельств. Понимаю теперь, что зря. И вроде как противопоставила их и себя.

Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 11 Мая 2016, 09:18 | Сообщение # 246
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Синеглазка ()
И вроде как противопоставила их и себя.

Уже точно известно про них? Или пока только догадки?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Синеглазка Дата: Среда, 11 Мая 2016, 09:20 | Сообщение # 247
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 175
Статус: Офлайн
О "них" мне известно 12 лет. Но думала все кончилось. Похоже опять.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 11 Мая 2016, 09:22 | Сообщение # 248
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Синеглазка ()
Осведомленность свою я мужу уже показала, не сумела промолчать до полного выяснения всех обстоятельств.

А он что говорит?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Синеглазка Дата: Среда, 11 Мая 2016, 09:37 | Сообщение # 249
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 175
Статус: Офлайн
Он всегда одно. Нет ничего. Даже когда я увидела, как она в машину к нему садилась ( это правда было очень давно), он мне говорил: "нет, я в это время на работе был". Тогда много было всего, указывающего на связь их, но он кремень, молчал. Говорил, что только меня любит. Постепенно успокоил и даже почти убедил.

Добавлено (11 Мая 2016, 09:30)
---------------------------------------------
А сейчас после всех разговоров, старается быть идеальным. Заметно невооружённым глазом, что именно старается. Например, сказал мне, обнимая: давай поцелую (нежно так, я почти растаяла) и добавил: ты же этого хочешь. faint

Добавлено (11 Мая 2016, 09:37)
---------------------------------------------
На мозги ему не давлю. Разговоры прекратила. После того, как отказался заявление на развод подавать, мы поговорили. Я сказала, что мне тяжело жить в обстановке недоверия. Я стараюсь не думать об этом, но это трудно. Тем более, после новых фактов. Если любишь, решись на что-нибудь уже. 12 лет мучаешь. Он промолчал, но вид был ошарашенный, похоже он даже не осознавал этого.

Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 11 Мая 2016, 09:49 | Сообщение # 250
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Синеглазка, точь-в-точь моя ситуация. Ещё по первым постам заметила. Полная несознанка, толькотебялюблю и т.п.
Секс никогда не прекращался, про лебЯдей никакой информации у меня нет: одна ли там или разные? Думаю, что разные были. Сейчас - полный штиль (или так виртуозно шифруется, не знаю), но семья для него на первом месте, это да. Одна только мысль о том, что из семьи его попросят, подвергает в шок и болезнь (мож, я излишне самоуверенна).


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Синеглазка Дата: Среда, 11 Мая 2016, 09:54 | Сообщение # 251
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 175
Статус: Офлайн
Inkla, да, все именно так.

Добавлено (11 Мая 2016, 09:52)
---------------------------------------------
У мужа не осталось никого близких родственников. Моих родителей называет " мама" и "папа". Моя семья - его семья. Они его все любят. Я никогда ничего им про свои с мужем проблемы не рассказывала.

Добавлено (11 Мая 2016, 09:54)
---------------------------------------------
Inkla, а Ваша история есть здесь? Как Вы живёте в этом? Мне, кажется, Вы перешли на другой уровень восприятия?

Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 11 Мая 2016, 09:55 | Сообщение # 252
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Фирнадина написала, что лю человеком-невидимкой приходят в семью...Мне понравилось выражение, очень точно. И раз уж мы их не видим, то, может, их и нет? pleasantsurprize


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Синеглазка Дата: Среда, 11 Мая 2016, 09:56 | Сообщение # 253
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 175
Статус: Офлайн
К сожалению, для меня она вполне конкретна. Я видела её фото. И муж периодически подбрасывает мне про неё новую информацию.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 11 Мая 2016, 09:58 | Сообщение # 254
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Синеглазка ()
Вы перешли на другой уровень восприятия

Вот так и живу: не вижу, значит, нет laught
Увижу, перейду на другой уровень восприятия. pleasantsurprize

Добавлено (11 Мая 2016, 09:58)
---------------------------------------------

Цитата Синеглазка ()
Я видела её фото. И муж периодически подбрасывает мне про неё новую информацию.

Я об этом могу только мечтать...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Синеглазка Дата: Среда, 11 Мая 2016, 10:06 | Сообщение # 255
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 175
Статус: Офлайн
Inkla, если бы я не видела, может лучше было бы. А так занимаюсь самокопаниями, сравниваю. Мне кажется она красивой, умной и пр. А она как чувствует, все новые фото добавляет.

Добавлено (11 Мая 2016, 10:06)
---------------------------------------------
Правильно Ямочки про меня написала, мазохистка я. strive

Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 11 Мая 2016, 10:14 | Сообщение # 256
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Синеглазка ()
если бы я не видела, может лучше было бы. А так занимаюсь самокопаниями, сравниваю. Мне кажется она красивой, умной и пр. А она как чувствует, все новые фото добавляет.

Наверное, да, лучше не видеть. Но здесь кто-то писал уже, что лю представлялась и лучше, и умнее, а на деле оказалось прямо противоположное. Так что фото Вк ни о чём ещё не говорят. Может, чудеса фотошопа? Иначе чего ж он к красулевне не сбёг ещё?

Добавлено (11 Мая 2016, 10:14)
---------------------------------------------

Цитата Синеглазка ()
мазохистка я.

В этом периоде мы все мазохистки.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Синеглазка Дата: Среда, 11 Мая 2016, 10:46 | Сообщение # 257
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 175
Статус: Офлайн
Inkla, он мне рассказывал, что постарела-пострашнела, вся кожа обвисла. А я смотрю - очень даже ничего. И получается, опять враньё. Хотя, наверное, как лучше хотел happy
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 11 Мая 2016, 10:49 | Сообщение # 258
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Синеглазка, мож, она подтяжку сделала? Или подкололась? И уже не висит ничего, только она ВК висит...красиииивая такая...и одинокая.
А он её после улучшения ещё не видел (как вариант). pleasantsurprize


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 11 Мая 2016, 11:12 | Сообщение # 259
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Синеглазка ()
А я смотрю - очень даже ничего.

живьем надо смотреть, а не фотошоп вконтакте.
Как раз зимой лежала в больнице с молоденькой девочкой и до чего она некрасивая, я все думала-бывают же такие непородистые люди, нос здоровенный, ножки коротенькие, ну и вообще, хорошая девочка, но без пластической операции ничего не поможет. И мы, естественно, обменяли страничками вконтакте. Я не поверила, что это ее фото. Там удачная съемка, волосы нарощены, кудри, макияж профессиональный -красотуля. А в жизни очень неинтересная. Так что, хотите объективности-оцените живьем. А соцсети-это соцсети.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Синеглазка Дата: Среда, 11 Мая 2016, 11:13 | Сообщение # 260
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 175
Статус: Офлайн
Inkla, ага, зажмурившись ходит на работе pleasantsurprize Я её не в ВК видела, а в WhatsApp. Там фото на аватарке почти каждый день меняет.

Добавлено (11 Мая 2016, 11:13)
---------------------------------------------
6apo4ka, и фото все не постановочные. А-ля натурель))

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Потеря доверия в браке. (Мои хождения по мукам)
Поиск: