"Знают двое- знает и семья"
Львица Дата: Вторник, 19 Января 2016, 13:07 | Сообщение # 721
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Anna1212,
Потерялась, так найдите себя! Не через него, не через месть сопернице, а СЕБЯ найдите. Вам может не понравиться реальная картина мира и Ваше место в ней, но собирайте СЕБЯ по молекулам. Это трудно, я знаю, сама за 20 лет брака растворилась в семье как сахар в чае. Но возможно, и необходимо, чтобы восстановить СЕБЯ как личность. Прекратите думать о той тетке, прекратите носиться с Вашим мужем как дурачок с фантиками и писаной торбой. Вспомните о СЕБЕ. Кто Вы? Чего хотите? Где Ваши интересы? Где Вы сама?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
nabl Дата: Вторник, 19 Января 2016, 13:08 | Сообщение # 722
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Чего ж не воспользоваться, если себя так предлагают?

Anna1212, а вам кто-нибудь когда нибудь такое предлагал? И вы отказались. Или не предлагал никто ни разу?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 19 Января 2016, 13:11 | Сообщение # 723
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11600
Статус: Офлайн
Цитата
Я сейчас больше придерживаюсь мнения, что любовь -это болезнь. Есть исследования, которые подтверждены неопровержимыми доказательствами, что в организме меняется гормональный уровень (вызывающий эйфорию, моногамию и т.д.) и на томографе выявляются "нарушения" в лобных долях. Длится данный период до 3-х лет, если успела сформироваться дружба, то, появляется и привязанность.
Это влюбленность. А если и еще добавляется какие-то там гормона, то появляется страсть-это от 2 до максимум 6 месяцев. Любовь-это все-таки что-то другое.
Цитата
Вариантов мало: дружить или развод.
У меня другой вариант-я дала право на ошибку, тем более, сама не ангел.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Вторник, 19 Января 2016, 13:13 | Сообщение # 724
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Длится данный период до 3-х лет, если успела сформироваться дружба, то, появляется и привязанность.
Я в своей личной градации это как влюбленность определяла всегда. В принципе - смысл один и тот же.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 19 Января 2016, 13:15 | Сообщение # 725
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Так я сразу об этом и написала. Не умеют человеки так

NeLisa, умеют - но далеко не все конечно. Я считаю - все зависит от уровня развития личности. И поэтому не у всех это вожделение является приоритетом в отношениях. То есть - по факту оно в человеке есть, но не является определяющим для его поступков. Стало быть, извне, со стороны - его все равно что и нет.
Иными словами некоторые (хочется надеяться, что многие) - умеют таки с вожделением справляться, умеют любить. Даже если однобоко - но тут уж другой финал может быть у любви такой.
В общем, мы с вами где-то рядом рассуждаем whiteflower
Таки да, флудить не будем)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 19 Января 2016, 13:16
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 19 Января 2016, 13:16 | Сообщение # 726
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11600
Статус: Офлайн
Цитата
Многие так говорят, ББМ так же мне преподносил, чем выбешивал аццки
Почему? Как сказал мне психотерапевт-семья была больна (именно моя семья, я про это писала), некоторые в такой ситуации начинают пить, мой-гульнул.
Цитата
Anna1212, а вам кто-нибудь когда нибудь такое предлагал? И вы отказались. Или не предлагал никто ни разу?

Вот сижу я и сожалею, что не воспользовалась laught Честно
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 19 Января 2016, 13:17 | Сообщение # 727
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Это влюбленность. А если и еще добавляется какие-то там гормона, то появляется страсть-это от 2 до максимум 6 месяцев. Любовь-это все-таки что-то другое.

Уверены, что именно это мужчины и считают любовь.
И им это нужно. Это даёт размах крыльев, силу, счастье, молодость, желание жить и т.д.
Цитата Anna1212 ()
У меня другой вариант-я дала право на ошибку, тем более, сама не ангел.

Да, как скажете, если вам так легче.
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 19 Января 2016, 13:19 | Сообщение # 728
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Anna1212,
Цитата Anna1212 ()
Как сказал мне психотерапевт-семья была больна (именно моя семья,

Когда семья больна, супруги садятся за стол переговоров и разносят проблему в адекватном разговоре, ведут диалог. А не хватаются за первый повод запить или загулять.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Anna1212 Дата: Вторник, 19 Января 2016, 13:20 | Сообщение # 729
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11600
Статус: Офлайн
Цитата
Да, как скажете, если вам так легче.
Да, мне так легче. Мне так же легче взять часть вины на себя. Причем, немалую часть. Но в будущем, я, естественно, не уверена
Цитата
Потерялась, так найдите себя! Не через него, не через месть сопернице, а СЕБЯ найдите. Вам может не понравиться реальная картина мира и Ваше место в ней, но собирайте СЕБЯ по молекулам. Это трудно, я знаю, сама за 20 лет брака растворилась в семье как сахар в чае. Но возможно, и необходимо, чтобы восстановить СЕБЯ как личность. Прекратите думать о той тетке, прекратите носиться с Вашим мужем как дурачок с фантиками и писаной торбой. Вспомните о СЕБЕ. Кто Вы? Чего хотите? Где Ваши интересы? Где Вы сама?

Пока не все получается. Наверное, нужно больше времени. Или компенсация, про которую я уже писала.
Хожу по кругу
Российская Федерация
Жана Дата: Вторник, 19 Января 2016, 13:22 | Сообщение # 730
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
семья была больна

Когда семья больна не хватаются за первый повод запить или загулять.


Это называется - самолечение sorry И по-моему, что запить, что загулять - это всегда банальное оправдание желанию тупо пить и гулять.
Франция
Львица Дата: Вторник, 19 Января 2016, 13:26 | Сообщение # 731
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Anna1212,
Да сдалась вам эта компенсация, пока Вы о ней думаете - так и будуту ходить по кругу. Найдите себя, прекращайте терпеть эту потеряность. Что значит - Вам страшно? С какой стати? С каких щей? Чего Вы боитесь? Жить боитесь? Так никто не умер, все живы-здоровы, ничего фатального не произошло. Вы так можете бояться еще сто лет, оно вам надо?

Добавлено (19 Января 2016, 13:26)
---------------------------------------------
Anna1212,

Цитата Anna1212 ()
Мне так же легче взять часть вины на себя. Причем, немалую часть. Но в будущем, я, естественно, не уверена


(треснув себя по лбу, аж звон стоял до Караганды).
А кто уверен в будущем? В будущем есть лишь одна гарантия - все умрем. Даже я. Компенсацией для ВАС, как для растеряной личности, будет лишь ВАШ труд жить так, как ВАМ нравится, наплевав на левых теток.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
try1999 Дата: Вторник, 19 Января 2016, 13:27 | Сообщение # 732
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
У меня свекру-79, а. по словам свекрови, интим у них все еще есть. Вот так тоже бывает

Обалдеть!


Дамы. при нынешнем половом образовании и всяких дивайсах легко доступных импотенция исчезла, как диагноз.

Добавлено (19 Января 2016, 13:27)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Только они могут пролить свет


Пролили)) Постоянно корю себя за то, что мне меньше надо
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 19 Января 2016, 13:30 | Сообщение # 733
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
импотенция исчезла,

То есть она была от отсутствия полового просвещения? pleasantsurprize

Добавлено (19 Января 2016, 13:30)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
Постоянно корю себя за то, что мне меньше надо

Басенька, если не трудно - сколько между вами лет?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
NeLisa Дата: Вторник, 19 Января 2016, 13:34 | Сообщение # 734
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Почему? Как сказал мне психотерапевт-семья была больна (именно моя семья, я про это писала), некоторые в такой ситуации начинают пить, мой-гульнул.
Мы просто с вами по-разному воспринимаем этот период в наших жизнях. Я придерживаюсь такого мнения: разовое - измена/ошибка, если все затянулось - это уже не одна ошибка длинной в неделю-20 лет. Это значит, что для мужчины стал по-настоящему кто-то важен, даже не так, важнее жены. Это уже сознательно, продумано, это серьезно. Это не болезнь, это отношения с кем-то другим, нужным для него человеком. И в это время, нас - не нет. Не складывается у меня пазл в цельную картинку, когда годами на стороне кто-то есть, а семья для мужчины остается семьей. Поэтому и выбешивало меня такое объяснение. Потому что это явное лукавство, как минимум. Какая к черту ошибка, когда она настолько затянулась? Это я ему и говорила. А если не три месяца, а если 10 лет? Это тоже ошибка? Как так то.

Добавлено (19 Января 2016, 13:34)
---------------------------------------------
нас нет*(



От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 19 Января 2016, 13:35 | Сообщение # 735
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11600
Статус: Офлайн
Цитата
Когда семья больна, супруги садятся за стол переговоров и разносят проблему в адекватном разговоре, ведут диалог. А не хватаются за первый повод запить или загулять.
Я писала, что именно он многократно пытался сесть за стол переговоров. Я не вникала. Я приводила его фразы-ты собаку, любишь больше, чем меня, ты никогда не интересуешься, что я выбираю в магазине...
А меня на тот момент все устраивала.
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 19 Января 2016, 13:43 | Сообщение # 736
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Anna1212,
Да не слушайте к чертям его объяснения, они всегда найдут к чему прикопаться, у меня Будущий Бывший муж докопался до того, что я обручалку не ношу, а я тогда растолстела и еле с мылом ее с посиневшего пальца сняла. Он мне предъяву выкатил:
- А почему ты ее не расширила?
Я в ответ:
- А почему Ты мне не сказал, что для тебя это важно? вот взял бы за руку, как мужик, отвел бы в мастерскую - они расширили бы.

Не ведитесь на мелочный скулеж как Вы во всем виноваты и не дали достаточно внимания. Им любого внимания всегда будет МАЛО. Это бездонная бочка, туда сколько не дай - оно же без днища, все будет мало и уйдет в помойную яму.

Слушайте сюда, я Вам точно говорю - Вы в неправильную сторону смотрите. Идите с мужем придумайте себе развлечение, а ту тетку оставьте. Начнет ныть "Ну еее пожалеть надо" - режьте правду матку, я за решительные действия:
- Дорогой, ты со мной остался, или на два дома будешь метаться? Уж определяйся, мне неприятен факт, что ты помогаешь бывшей любовнице.

Блин, о СЕБЕ вспомните наконец.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
try1999 Дата: Вторник, 19 Января 2016, 13:43 | Сообщение # 737
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Басенька, если не трудно - сколько между вами лет?


14

Понятно, что старость никто не отменял, что гороховый стручок юношеский дедушке только снится, но возможностей столько все сделать полноценным, что даже неловко. Если, конечно, тяжелой органики нет
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 19 Января 2016, 13:45 | Сообщение # 738
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Я не вникала. Я приводила его фразы-ты собаку, любишь больше, чем меня, ты никогда не интересуешься, что я выбираю в магазине...

Anna1212, вам психолог посоветовал виноватить себя в измене мужа?
Российская Федерация
taksa Дата: Вторник, 19 Января 2016, 13:45 | Сообщение # 739
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Это не болезнь, это отношения с кем-то другим, нужным для него человеком. И в это время, нас - не нет. Не складывается у меня пазл в цельную картинку, когда годами на стороне кто-то есть, а семья для мужчины остается семьей. Поэтому и выбешивало меня такое объяснение. Потому что это явное лукавство, как минимум. Какая к черту ошибка, когда она настолько затянулась? Это я ему и говорила. А если не три месяца, а если 10 лет? Это тоже ошибка? Как так то.


NeLisa, блин, нет времени много и подробно писать.:(
Знаете, что говорят предатели и колоборационисты?
=Она не сделала мне ничего плохого. Она хороший человек и очень хорошо ко мне относится. Ну почему нужно сразу посылать хорошего человека на ..., если я оказалася гумном в ситуации, если у нас с тобой в отношениях даввным давно проблемы= И прочая херня. А еще у этих подлецов прям девиз всей жизни - лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном. Мне иногда прям страшно становится.
Думаю, что нечто подобное Вы тоже слвшали.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Вторник, 19 Января 2016, 13:50 | Сообщение # 740
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Anna1212, в вашем случае, получилось все к лучшему. И можно считать это его ошибкой. Единственное, что вас встряхнуло. Я просто с трактовкой определения не совсем согласна. Но вам она подходит, значит все у вас в голове правильно уложилось. whiteflower

Добавлено (19 Января 2016, 13:48)
---------------------------------------------

Цитата taksa ()
Думаю, что нечто подобное Вы тоже слвшали.
Нечто подобное вешают большинству жен. Такое определение измены низводит ее до крохотного события. Ошибка, ну сдачу там недодали, ну в коде точку с запятой не там поставил pleasantsurprize

Добавлено (19 Января 2016, 13:49)
---------------------------------------------
крохотного-незначительного, даже так.

Добавлено (19 Января 2016, 13:50)
---------------------------------------------

Цитата taksa ()
Знаете, что говорят предатели и колоборационисты?
Это видимо психологические-запрограммированные фразы и ходы. Универсальные.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Поиск: