"Знают двое- знает и семья"
151971 Дата: Вторник, 19 Января 2016, 12:38 | Сообщение # 701
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Жана, да я в расхожем обиходе слово любовь вполне спокойно воспринимаю. Понятно же - так обозначают свое сильнейшее притяжение к объекту вожделения и сильнейшее же желание обладать им в одни ворота)) Потому что - вожделение, да.
Просто когда заходит разговор о серьезных подоплеках этих устремлений - вот тут-то и всплывают всякие уточнения.
Цитата Жана ()
ну давайте другим путем пойдем. Для чего, по Вашему, природе любовь?

Жана, у меня цельная теория в голове на этот счет. Но это довольно длинно излагать, а если кратко - в природе (биологической) существует именно вожделение. Любовь - это способность личности, поэтому она исключительно духовного характера. А раз личности у нас все ж таки на разных ступенях духовного развития находятся - то и способность эта далеко не каждому присуща и не в равной степени развита.
Вот Черта как-то на этот счет интересно писала - с другого боку, но с таким же смыслом.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 19 Января 2016, 12:39 | Сообщение # 702
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Поэтому если мужик не уходит к любовнице - значит не любит ее по-настоящему.
Равно как и если жене изменяет - то явно ему чего-то не хватает, бежит налево в поисках.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Вторник, 19 Января 2016, 12:41 | Сообщение # 703
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Если про форумные истории - то в большинстве случаев о любви вообще речи не идет. Банальное желание обладать и пользоваться. К любви не имеет никакого отношения.
Я походу форумом ошиблась whiteflower У меня как раз другое впечатление сложилось. И любовницы, и жены - любят. Мы не берем крайности. Кого мужчины любят, я не знаю, может каждую по очереди, а может только себя. В итоге хреноватенько всем. Вот и вся любовь. В другой реальности, все может быть по-другому, у человека сердце огромное, его на всех хватает: и на жен/любовниц и на любовь женщин друг к другу, без боли, без ревности, без желания обладать и жить вместе вечность или хотя бы умереть в один день, слившись в экстазе, непременно. Испытываешь чувство: засыпаешь с его/ее именем, просыпаешься, этим и счастлив. Чей-то я нудная, аж самой тошно. Прошу пардону.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 19 Января 2016, 12:50 | Сообщение # 704
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11600
Статус: Офлайн
Цитата
Anna1212, увы, вы уже с ним живёте. Так что нужен, как оказалось и такой
Нет, не согласна. Совершить ошибку и быть гулящим, на мой взгляд, разные вещи
Цитата
Вы бы хотели что бы с вами жили только из жалость?
Я хотела бы правды-полюбил другую-расскажи и иди строй свое будущее. Не более того.
Цитата
Семья -это дом, это родня, дети, это общая сковородка, к примеру. Семья это больше чем любовь, это партнёрство и дружба, если хотите.
. Ну, дружить с тем, кто меня будет предавать, я не буду. Это не мое.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Вторник, 19 Января 2016, 12:52 | Сообщение # 705
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Нет, не согласна. Совершить ошибку и быть гулящим, на мой взгляд, разные вещи
На мой тоже, вы не одна такая.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 19 Января 2016, 12:53 | Сообщение # 706
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Совершить ошибку и быть гулящим, на мой взгляд, разные вещи
ЦИТАТА

Если бы он один раз сходил изменил, под градусом или еще по какой либо причине - это ошибка, а он несколько лет с ней общался, это уже отношения и гуляния.
Цитата Anna1212 ()
Я хотела бы правды-полюбил другую-расскажи и иди строй свое будущее. Не более того.

Ну а если не полюбил, а просто имел ее мозг и тело, зачем ему уходить и разрушать построенное годами (семью)?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 19 Января 2016, 12:54 | Сообщение # 707
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11600
Статус: Офлайн
Цитата
Поэтому если мужик не уходит к любовнице - значит не любит ее по-настоящему.
Равно как и если жене изменяет - то явно ему чего-то не хватает, бежит налево в поисках

Как говорил мой (стандартная фраза, конечно)-я у нее добирал то, что ты не давала и отдавал то, что тебе не было нужно
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 19 Января 2016, 12:54 | Сообщение # 708
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
без боли, без ревности, без желания обладать

Так не бывает у человеков - чтоб любить без желания обладать (в моем понимании). Потому что биологическое присутствует в нас всех без исключения. А вот духовное - не у всех или в разной степени.
Вот и получается: человек - это конечно же биологическое существо, но с примесью духовного, и чего в нем больше - от конкретного человека зависит, от развития его личности. Биологическое у нас у всех в одинаковой степени присутствует, это так сказать изначальная, вшитая матрица, а духовное - нет, это личные наработки. И проявляется это биологическое у всех по-разному (духовное нивелирует его, сдерживает, облаграживает - или нет).

Потому и говорят, что все любят по-разному и т.д. Потому и Вы так видите, что все любят - и любовницы, и жены. Духовное в той или иной степени может и присутствует в их отношении к мужчине, но иногда его значительно меньше, чем биологического желания обладать, т.е. вожделения, поэтому духовное "пасует" перед вожделением, затмевается им. Таких тут называют "хищницами, акулами" и т.д.))

Я сразу оговорюсь, что никого не переубеждаю в том, что мое мнение единственно верное, отнюдь. Просто лично я вижу эти нюансы отношений вот так, по-своему.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 19 Января 2016, 12:58
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 19 Января 2016, 12:55 | Сообщение # 709
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11600
Статус: Офлайн
Цитата
Если бы он один раз сходил изменил, под градусом или еще по какой либо причине - это ошибка, а он несколько лет с ней общался, это уже отношения и гуляния.
Опять же-не согласна. Ошибка-все отношения, начиная с ответов на ее письма. Ошибка одна, длиною в несколько лет.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 19 Января 2016, 12:56 | Сообщение # 710
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Как говорил мой (стандартная фраза, конечно)-я у нее добирал то, что ты не давала и отдавал то, что тебе не было нужно

Обычный потребитель, трусливый и эгоистичный. Куда уж ему уходить и строить заново, это ему не по силам. Только налево сбегать и обратно в норку.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 19 Января 2016, 12:59 | Сообщение # 711
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Anna1212,
Цитата Anna1212 ()
Ошибка-все отношения, начиная с ответов на ее письма. Ошибка одна, длиною в несколько лет.

Оставьте же ее в покое, не она, так другая. Я тоже не пылаю симпатией к сожительнице мужа, но плюньте уже и спросите себя - а Вы сама как личность где? Мне Караганду на карте искать?
О СЕБЕ начните думать. Не о ней.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
nabl Дата: Вторник, 19 Января 2016, 13:00 | Сообщение # 712
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Ошибка-все отношения, начиная с ответов на ее письма.

Анна, он четко знал что делает. И делал это несколько лет, с удовольствием я полагаю smile . Ошибкой он считает то, что это общение с лю слишком затянулось и уже начало ему надоедать и приносить проблемы семье. Он ведь хотел только развлечься, а оказалось что там человек и тоже имеет свои желания. То что он не просчитал и не учел последствия своих гулек - его единственная ошибка. Остальное он делал осознанно и по своему желанию.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 19 Января 2016, 13:01 | Сообщение # 713
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Обычный потребитель, трусливый и эгоистичный. Куда уж ему уходить и строить заново, это ему не по силам. Только налево сбегать и обратно в норку

Да они же, глядуны, все такие. Помнится, первый раз когда узнала о глядстве, пересказывающий мне эту новость человек сказал: да ты не беспокойся, он у тебя "сунул, вынул, и бежать". Сунь-юнь, блин laught laught .


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 19 Января 2016, 13:02 | Сообщение # 714
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
я у нее добирал то, что ты не давала

внимание и тепло?
Цитата Anna1212 ()
и отдавал то, что тебе не было нужно

сперматозоиды?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 19 Января 2016, 13:03 | Сообщение # 715
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11600
Статус: Офлайн
Цитата
Обычный потребитель, трусливый и эгоистичный. Куда уж ему уходить и строить заново, это ему не по силам. Только налево сбегать и обратно в норку
. Может и так. Чего ж не воспользоваться, если себя так предлагают? Я ж написала-пока ничего не понимаю-не знаю.
Цитата
а Вы сама как личность где? Мне Караганду на карте искать?
Да, я потерялась.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 19 Января 2016, 13:04 | Сообщение # 716
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Вот и вся любовь.

Я сейчас больше придерживаюсь мнения, что любовь -это болезнь. Есть исследования, которые подтверждены неопровержимыми доказательствами, что в организме меняется гормональный уровень (вызывающий эйфорию, моногамию и т.д.) и на томографе выявляются "нарушения" в лобных долях. Длится данный период до 3-х лет, если успела сформироваться дружба, то, появляется и привязанность.
Цитата Anna1212 ()
Совершить ошибку и быть гулящим, на мой взгляд, разные вещи

Anna1212, ваша фраза заставила вспомнить анекдот:
Жена: Где ты был всю ночь?
Муж: дорогая, я сегодня ночью ещё раз убедился, что ты лучшая.
Цитата Anna1212 ()
Я хотела бы правды-полюбил другую-расскажи и иди строй свое будущее. Не более того.

Кто ж вам скажет?))) Впрочем, если влюбится и будет видеть смысл и возможность жить с другой, то, тогда уйдёт, и то, шансов сказать что её любит мало.
Цитата Anna1212 ()
Ну, дружить с тем, кто меня будет предавать, я не буду. Это не мое.

Вариантов мало: дружить или развод.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 19 Января 2016, 13:05 | Сообщение # 717
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Да они же, глядуны, все такие.

Ага, нормальные мужики или жену любят и не изменяют или, если влюбляются в другую то уходят к ней, а не используют обеих.
Но это сильные и правдивые люди, таких мало. Подавляющее большинство способно только на
Цитата Inkla ()
"сунул, вынул, и бежать"

Добавлено (19 Января 2016, 13:05)
---------------------------------------------
Про таких хорошая пословица - "труслив как кролик, пакостлив как кот".



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Вторник, 19 Января 2016, 13:06 | Сообщение # 718
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Так не бывает у человеков - чтоб любить без желания обладать (в моем понимании
Так я сразу об этом и написала. Не умеют человеки так whiteflower
Цитата 151971 ()
Я сразу оговорюсь, что никого не переубеждаю в том, что мое мнение единственно верное, отнюдь. Просто лично я вижу эти нюансы отношений вот так, по-своему.
Мне нравится с вами беседовать, правда. Но мы тему Anna1212, зафлудили. Мне нечего оспаривать в вашем ответе, в целом я согласна. Просто не разбиваю духовность и биологию. У меня все проще, приземленнее.
Anna1212, извините за отклонение от темы, увлеклись.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 19 Января 2016, 13:07 | Сообщение # 719
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11600
Статус: Офлайн
Цитата
внимание и тепло?
еще нежность, ласку и сексуальность happy
Цитата
сперматозоиды?
этих мне доставалось много больше, но все то же самое-нежность, ласку и сексуальность

Его слова в первый день узнавания-она такая нежная, ласковая, сексуальная
Ее первые слова при нашей встрече-Аня, вы ничего не понимаете, для нас секс не был главным.

Вот и разберись в них и в себе заодно, если каждый из них искал в другом одно, отдавал другое, получал третье
Российская Федерация
NeLisa Дата: Вторник, 19 Января 2016, 13:07 | Сообщение # 720
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Опять же-не согласна. Ошибка-все отношения, начиная с ответов на ее письма. Ошибка одна, длиною в несколько лет.
Многие так говорят, ББМ так же мне преподносил, чем выбешивал аццки.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Поиск: