"Знают двое- знает и семья"
NeLisa Дата: Вторник, 12 Января 2016, 11:01 | Сообщение # 241
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Давно уж не сравниваю.
И это правильно. Если решили продолжить жить семейной жизнью, ничего у мужа больше не спрашивайте о том периоде и не напоминайте, даже если очень сильно хочется. И главное, сами в этом переставайте вариться. Нервы, силы время - ну ее.
Цитата Anna1212 ()
Сейчас абсолютно спокойным тоном говорю-в этом платке она приходила на встречу. Ты дарил?. Он-не помню. Честно, не помню (чистила компьютер и попалась загруженная фотка с ссылкой на магазин и конкретно, этот платок)
У вас с мужем один комп? Амнезия мужей такая амнезия, хотя в этом случае, мог и правда не помнить) Чего им до шмоток. biggrin


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
serebro Дата: Вторник, 12 Января 2016, 11:08 | Сообщение # 242
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
Он " не помнит" для вас, хочет закрыть эту тему побыстрее.

Цитата NeLisa ()
Да все он помнит. Боль это вам причиняет, а не ему. По одной простой причине: для вас это негативные эмоции, а для него - высокие отношения, а хорошее прекрасно помнится.
Не соглашусь с девочками, мужчины ненужную информацию очень скоро "выбрасывают" из головы, это мы любим все "мусолить". Мы как-то с мужем первый секс вспоминали, он не вспомнил с кем он был. biggrin

Добавлено (12 Январь 2016, 11:08)
---------------------------------------------
Anna1212, старайтесь блокировать мысли о ней, просто гоните их прочь, переключайтесь. Не надо Вам говорить с ее мужем - для Вас это дополнительные воспоминания потом будут, негативные эмоции. Если так тяжело забыть, выделите себе пол часа в день, чтобы подумать об этом и постепенно уменьшайте время.

Украина
NeLisa Дата: Вторник, 12 Января 2016, 11:08 | Сообщение # 243
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
он не вспомнил с кем он был
Всегда считала, что это они помнят biggrin


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 12 Января 2016, 11:13 | Сообщение # 244
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
NeLisa, не, девочки правы. Мой муж спустя два года делает большие голубые глаза, что у него был виртуальный косяк. Типа, да ладно тебе, такую фигню вспоминать. Избирательная память. Если самим не ковыряться, они-то с собой договорятся.
Мне тоже до сих пор бывает охота... что-то учудить. Но всё реже и реже.
Российская Федерация
enemy Дата: Вторник, 12 Января 2016, 11:19 | Сообщение # 245
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Всегда считала, что это они помнят biggrin


Конечно, помнят. Амнезия имеет форму защитного цвета, чтобы не обострять ситуацию. Так как в обществе обсуждать одних партнеров с другими считается не комильфо, а для личных отношений это вообще, бомба замедленного действия. Лучше даже под пытками ничего"не вспоминать", а то прилетит потом обратно.. в неожиданный момент. cool


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
serebro Дата: Вторник, 12 Января 2016, 11:25 | Сообщение # 246
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
На этом форуме все ставят диагнозы, но далеко не все публикуют отрывки из своих ширпотребных бульварных романов
Вас, наверное, в детстве кто-то сильно обидел, это ж надо только негатив везде видеть.
Цитата NeLisa ()
Всегда считала, что это они помнят
ну если их всего была одна-две, то может и помнят, если больше врятли. Хотя разные мужчины бывают.

Добавлено (12 Январь 2016, 11:25)
---------------------------------------------

Цитата enemy ()
Конечно, помнят. Амнезия имеет форму защитного цвета, чтобы не обострять ситуацию. Так как в обществе обсуждать одних партнеров с другими считается не комильфо, а для личных отношений это вообще, бомба замедленного действия. Лучше даже под пытками ничего"не вспоминать", а то прилетит потом обратно.. в неожиданный момент.
Да нет, мы с мужем обсуждаем вещи и попикантнее первого секса, он действительно не помнит.
Украина
enemy Дата: Вторник, 12 Января 2016, 11:34 | Сообщение # 247
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Да нет, мы с мужем обсуждаем вещи и попикантнее первого секса, он действительно не помнит.

Может мы о разном. smile Могут поверить, что забываются детали, но,чтобы основные факты - вряд ли. Если только склероз.. happy


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Tereza Дата: Вторник, 12 Января 2016, 11:35 | Сообщение # 248
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Почему же, нет. Меня в детстве научили брезговать дешевым бульварным чтивом что за 3 копейки продаются в подземках. Чему очень благодарна своим родителям.
Российская Федерация
serebro Дата: Вторник, 12 Января 2016, 11:38 | Сообщение # 249
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
Почему же, нет. Меня в детстве научили брезговать дешевым бульварным чтивом что за 3 копейки продаются в подземках. Чему очень благодарна своим родителям.
А меня в детстве учили, что "Молчание - золото". Иногда забываю, о чем очень жалею.
Украина
Tereza Дата: Вторник, 12 Января 2016, 11:40 | Сообщение # 250
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Правильно учили. Не забывайте.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 12 Января 2016, 11:43 | Сообщение # 251
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30977
Статус: Офлайн
Отрадно, что этот форум не попадает в список дешевого бульварного чтива за 3 копейки.


ИМХО!!!
Российская Федерация
serebro Дата: Вторник, 12 Января 2016, 11:48 | Сообщение # 252
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Может мы о разном. Могут поверить, что забываются детали, но,чтобы основные факты - вряд ли. Если только склероз..
Нет, муж у меня молодой и здоровый ) У него бурная молодость была, в его родном городке его родители были одной из самых богатых семей, и он симпатичный, веселый, вот и говорит, что, когда повзрослел, клас 9-10, девченок очень много было, спал с многими, года прошли, вот и потерял нить, какая из них была первой. + Он вообще не любит прошлое вспоминать, живет настоящим. И многое не помнит, даже о наших отношениях, я иногда вспоминаю в голос, а он делает круглые глаза и говорит, что не помнит такого.
Украина
Anna1212 Дата: Вторник, 12 Января 2016, 11:54 | Сообщение # 253
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11595
Статус: Офлайн
Цитата
У вас с мужем один комп?

У нас много компьютеров-у каждого-свой. Но у него-планшетник, маленький, на нем не всегда удобно работать, и он периодически садился за мой (отсюда-открытая почта), у меня -стационарный (недавно дети подарили планшетник, но я его еще не очень освоила).

Добавлено (12 Январь 2016, 11:54)
---------------------------------------------

Цитата
мужчины ненужную информацию очень скоро "выбрасывают" из головы,

психотерапевт сказала, что для мужчин такое-норма.
Сказала почти такиеми словами
Цитата
Избирательная память. Если самим не ковыряться, они-то с собой договорятся.
Российская Федерация
enemy Дата: Вторник, 12 Января 2016, 11:57 | Сообщение # 254
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
serebro, Ваш муж, скорей,редкость, в этом плане. Среди моих знакомых, даже самые конченые кобелюки, судя по всему, что не помнят - то записывают. biggrin


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Вторник, 12 Января 2016, 11:57 | Сообщение # 255
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
девочки правы
Предлагаю компромисс: кто-то помнит, кто-то нет)
Цитата enemy ()
Конечно, помнят. Амнезия имеет форму защитного цвета, чтобы не обострять ситуацию
не любят они все это обсуждать с женами, чего уж))
Цитата serebro ()
ну если их всего была одна-две, то может и помнят, если больше врятли. Хотя разные мужчины бывают.
Я имела ввиду первый раз) В общем-то я не настаиваю)
Цитата Anna1212 ()
У нас много компьютеров-у каждого-свой.
Просто решила, что при других вводных, почта и прочее - подарок для жены)))


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 12 Января 2016, 11:58 | Сообщение # 256
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30977
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Могут поверить, что забываются детали, но,чтобы основные факты - вряд ли.
Детали забываются напрочь, воспоминания не тревожат от слова "совсем", из основных фактов помню имя-фамилию... раньше еще др помнила, сейчас примерно - это, тогда, когда, как сейчас, зашел разговор: было и было когда-то, в прошлой жизни. Думаю, у мужчин похожий механизм. Но, если бы, мне постоянно напоминали о мч, то и детали бы сохранились в памяти до сих пор. Вывод: дайте партнеру возможность забыть.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 12 Января 2016, 12:09 | Сообщение # 257
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата CTV ()
Anna1212, если Вам так уж сильно хочется снова в это макнуться, то предупредите мужа, о том, что если узнаете о его интрижке, не спрашивая у него разрешения, сразу сообщите мужу любовницы. И не поднимайте больше эту тему.

CTV, толковый совет.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Anna1212 Дата: Вторник, 12 Января 2016, 12:17 | Сообщение # 258
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11595
Статус: Офлайн
Цитата
Просто решила, что при других вводных, почта и прочее - подарок для жены)))


Все 4 года его романа его планшетник с практически открытой почтой лежал на тумбе в нашей спальне. И войти в его почту со своего компа я бы тоже могла. Мне было неважно-неинтересно, чем он жил. Я говорила-была другая жизнь, другая я, другой он.
Однако ж ее письмо поползло мне на экран, когда он не закрыл почту. "мама дарагая" как здесь пишут...Ну, я еще немного почитала. biggrin biggrin biggrin А потом понеслась душа в рай
Российская Федерация
NeLisa Дата: Вторник, 12 Января 2016, 12:25 | Сообщение # 259
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()

Все 4 года его романа его планшетник с практически открытой почтой лежал на тумбе в нашей спальне
Вы, по-своему, счастливый человек)
Цитата Anna1212 ()
когда он не закрыл почту. "мама дарагая" как здесь пишут...
Не помню писала или нет, слышала мнение, что такие вот явные вещи происходят, когда человек решает, что пора завязывать. То смс жене/мужу на глаза, то почта, то еще что-нибудь. Бред, конечно, но мысль забавная. biggrin


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 12 Января 2016, 12:27 | Сообщение # 260
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Anna1212, а почему вы к нему так безразличны были? Изначально не любили или что? Столько лет жить равнодушно и вдруг такой взрыв чувств?


Попробовать все
Казахстан
Поиск: