Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Отстранение в одной квартире (Переезжаю к свекрови. Муж пока там же.)
Отстранение в одной квартире
Петра Дата: Вторник, 05 Января 2016, 23:25 | Сообщение # 141
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Rokka ()
Так чегось там с ним делать ?


Чтой-то я смотрю, вы уже во все тяжкие стремитесь пуститься? Прям метла заведена, ступа начищена?
Я сейчас попробую кое-какие соображения написать, но не уверена, что смогу объяснить толково. Мужчину хорошего надо придержать по причинам:
1. Хорошие люди - редкость невероятная
2. Хорошими людьми не разбрасываются, потому что
3. Хорошие люди - редкость.

Почему не надо с ним пока спать - потому что головка у вас пока бо-бо. И то, что вы с ним там покувыркались 7 лет - так то в дремучие времена было, и сейчас все по-другому, и секс у вас вполне может быть другой. Во вторых строках своего письма хочу сообщить, что в ближайшее время любой секс, хоть с Антонио Бандерасом - проиграет сексу с вашим будущим бывшим. Потому что вы на эмоции подсели уже, и качели эти вас держат крепко, и организм и мозги настроены на мужа пока. Любой секс будет так себе. Если сильно надо тест-драйв - то уж лучше со случайным каким знакомцем (никому не говорите, что я вам это предложила, а то это аморально) cool

Исчё. По какой причине хорошему мужику отставка дана была? Чего натворил? И исчё - не надо переживать, что вы там его пользуете. Не младенчик, чай, сам разберется. А вы девушкам в процессе развода, вам пока отношения противопоказаны. А вот флирт и дружба - очень даже показаны. Если не дурак - то поймет. А если дурак - то чемодан-вокзал-Саратов.

А вместо подушек людей пользовать не надо, это некрасиво. Вы просто отвечаете на ухаживания приятного человека в меру своих возможностей. Вы ему делаете приятно своим согласием общаться. А вот если будет секс - то это уже в его глазах - отношения, и тут получается, что вы врете и прикидываетесь, и привязываете к себе ни в чем не повинного страдальца. Опять нехорошо angry

И еще - мужиков - их или пусто, или густо. Как только всех разгонишь - неизвестно сколько одна просидишь (это я вам как специалист говорю). Так что парочка поклонников ненавязчивых всегда должна иметься. Для размножения. В смысле - поклонников wacko


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Rokka Дата: Среда, 06 Января 2016, 00:22 | Сообщение # 142
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Петра, ну, так, получается, что мое мнение с вашим совпадает, так-то, почему друга к телу не подпускаю - именно что не хочу хорошего человека обнадеживать. Именно что принимаю ухаживания в меру своих сил. Почему отставка была дана? Ну, если коротко, потому что у меня тараканарий в голове от прошлых отношений тогда не улегся еще. Я вообще в тот период сразу с тремя встречалась: с гражданским мужем, "расставаясь с ним" (трахались как кролики), с еще одним мужчиной, который очень меня заводил, но головой я понимала, что это пагубная страсть (разорвала ее, переступив через себя, поняв, что теряю себя в этих отношениях, хотя секс был просто за гранью), ну, и вот с ним, с другом. Да, вот такая я бяка была, вот так вот я избывала ощущение "недолюбленности", сбежав от гражданского мужа. Не готова я была ни к чему. Вообще думала, что командировка окончится и кончится все. "Секс не повод для знакомства", только мягче немного. А он влюбился. Ухаживал за мной вплоть до беременности моей от мужа. У него, кстати, мать профессорша, гинеколог, он предлагал обратиться к ней, кстати, чтобы вела беременность мою. Сейчас, узнав от общих знакомых, что брак мой дал трещину и я в "свободном плавании" сначала хотел открутить моему мужу башку, потом очень осторожно активизировался насчет встреч и приятного времяпровождения. Хороший он, да. Но я и недостатки его прекрасно знаю. Он так-то, очень похож по характеру на мужа моего нынешнего минус инфантилизм в крайней степени. Увлекается реконструкторством, историей, полевой кулинарией, кинематографом. У нас много общего. Но вот в свое время оставку я дала именно по причине, что он хороший, а я сама не знала, чего мне надо (говна-пирога, как показала практика).

Добавлено (06 Январь 2016, 00:22)
---------------------------------------------
Петра, вот сейчас написала это все и смешно самой стало. Муж-то мой совсем не в курсах моего прошлого. Я себя вела аки заичка рядом с ним. Может, и зря, сейчас вот думаю. У меня поклонники были и в разгар отношений с мужем (без секса, просто попытки ухаживаний и ухаживания, которые я отсекала или просто переводила в безопасное русло). Смешно. Не то, чтобы я прямо вся такая "высокоранговая самка", но... как-то получилось так, что я, проникшись ощущением вот этим обманчивым безопасности, заботы и залипания на муже... потихонечку выключила этот вот мужской ресурс вокруг себя, зная, как травматично относится муж к вот такому вот, у него анемнез отягченный изменой первой девушки и ревностью к последней, до меня... А в его глазах, получилось, что такая я вся Мать-Тереза. Мде... даже грустно как-то. Вы верите в ощущения чего-то значимого, Петра? Понимаете, я ведь никоим образом не могла знать, что за мужа своего выйду замуж, я вообще его на начальном этапе отношений держала на дистанции и относилась легко, но... вот что-то увидела в его глазах и "осела". Сейчас я думаю (ну, мистика, да), что увидела в его глазах нашу дочь. Может, только вот ради этого и встретились. Ху ноуз. Вот такая шарманка. Многого обо мне мой муж не знает, короче.

Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 06 Января 2016, 09:35 | Сообщение # 143
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Rokka, когда я про лимит мудаков говорила - имела ввиду и вашего гражданского мужа. С которым тоже сложные отношения были. Я таки считаю, что со сложными надо завязывать. Кстати, вы по брачному тесту Кваши своего поклонника считали, не? А то вдруг он вам подходит smile И отношения - они должны быть простыми, легкими, уверенными. А если вдруг стало не хватать негативных эмоций - то всегда можно устроить красивый скандал со спецэффектами, вдоволь поглумиться друг над другом - и получить кучу разновсяких эмоций.

Цитата Rokka ()
Увлекается реконструкторством, историей, полевой кулинарией, кинематографом. У нас много общего.


Какая прелесть! Это же с детьми всегда найдется общий язык, и можно будет ездить по местам боевой славы, и придуриваться, и там костюмы детям сможет сообразить на ёлку, чтобы они не выглядели канарейками-мутантами! И они такие бегают на природе, по горам, мечами машут - а вы такая фоткаете и потом выпускаете альбом фоторабот. Ах, я щас расплачусь... И даже скандалы не надо будет закатывать - и так весело tongue

Цитата Rokka ()
А в его глазах, получилось, что такая я вся Мать-Тереза


Ну, это правильно. Конкретно ваш муж высокоранговую самку не потянет, ваши похождения наверняка глубоко его ранят, и он регулярно вас бы попрекал, какая вы аморальная распущенная ... ну, сами знаете кто. Это с нормальным мужиком можно на эти темы хихикать - а с такими слабенькими не надо.

Цитата Rokka ()
что увидела в его глазах нашу дочь. Может, только вот ради этого и встретились


Может. А может, конкретно мамский механизм включился конкретно на этого самца. Я в молодости категорически не хотела детей, ибо мир страшен и суров, а я не являюсь совершенством и испорчу детей. А когда встретила своего второго мужа (крайне неподходящего для семьи, и я это прекрасно видела) - то дико захотела детей именно от него. Заскок какой-то wacko

Цитата Rokka ()
выключила этот вот мужской ресурс вокруг себя, зная, как травматично относится муж к вот такому вот


Вот, говорю же - не потянул бы он ваши откровения smile Выйдя замуж, ресурс надо отключать по большей части. Хотя бы потому, что если правильно вышла - то мужики больше не нужны, даже для общения. Мужей подруг-сестер вполне хватает. А муж все равно будет переживать. Не из-за того, что не доверяет - а из-за того, что он недостаточно хорош, раз вас тянет пообщаться ещё с кем-то. Мужчины болезненно относятся к своей неисключительности.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Rokka Дата: Среда, 06 Января 2016, 12:59 | Сообщение # 144
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Петра,
Цитата Петра ()
вас тянет пообщаться ещё с кем-то
- так и не тянуло же! Для меня как я "замужем" (с первым - так же было) - так у меня все мужики - браться, коллеги, товарищи, кто угодно, а хочу я только одного, того, которого выбрала. Мне понравилось высказыание близкого друга мужа, мы с ним многое обсуждали на тему взаимоотношений, вообще прикольный он мужик, сказал мне, когда мы чисто теоретически рассуждали на тему измен, что он себя не на помойке нашел, чтобы, раз уж выбрал женщину, еще кем-то "догоняться", а иначе, получается, никакого выбора он и не сделал и как бы не мужик. Наверное, мне такой подход близок. Но вот выбор же мой biggrin biggrin Охохо. А муж просто в самом начале наших встречалок, мы ж говорили обо всем, он держал меня за руки и говорил, что в лице меня получил именно то, чего просил. О, какая я была идеальная когда-то smile А сама ведь тогда немного отстраненно себя вела. Так вот, рассказал мне анемнез свой отягченный и что семью давно хотел и хочет. Мать его бросила, когда ему было меньше 3 лет, первая девушка изменила и сказала ему об этом, чтобы вот так "расстаться", следующую он сам "разлюбил" (некрасивая там история), а следующая, до меня, выносила ему мозги, они дрались даже, он ревновал ее, но выгорел эмоционально от таких качелей. Потом я встретилась ему. Опять, видимо "покоя" захотелось. Но вот заскучал же - теперь опять у него качели, ревность, сопли, слюни, романтика. Видимо, следующая опять будет как я - надежная и спокойная biggrin biggrin biggrin Вот такие проблемки родом из детства. По-моему, у него в башке никак все не совместятся "мать", "партнер" и "распутница". Вот такое он дитятко. А я, нахлебавшись недопонимания с гражданским мужем, хотела теперь "понимать" и идти на уступки. Характер-то так у меня боевой, локомотив я в делах, бизнесе, учебе и приключениях на попу. А в любви такое вот Хатико biggrin

Добавлено (06 Январь 2016, 12:59)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Кстати, вы по брачному тесту Кваши своего поклонника считали, не? А то вдруг он вам подходит

Петра, про Квашу - ну, почитала я, но не очень в это верю. Да и что считать за "подходит". Я и без Кваши знаю, что, например, муж гражданский очень был "партнерский" у меня - мы и в пир, и в мир могли вместе. С нынешним - скорее патриархальный. С которым из них мне было лучше? Не знаю. И там, и там были свои плюсы и минусы. У меня есть некоторое свое представление о желаемом лично для меня варианте супружества. Есть тараканы. Есть ощущение, что до сих пор не готова морально к разводу с нынешним мужем. Хотя головой понимаю, что не будет там ровной семьи (ни с кем уже, ни со мной, ни с Любовью), вернее, будет, но всегда это будет держаться на плечах женщины. А я сама на ручки хочу.
Я сама себе загадала и сама с собой "молюсь" на свой внутренний мир, прошу подсказок. Заодно к психологу хожу, завершаю работу, которую не доделала. Я думаю, мне должно стать скоро все ясно, что лично мне делать в этой ситуации и что приведет меня к желаемому счастью. И еще я хочу это не просто понимать головой, но еще и чувствовать нутром. Вооот.
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 06 Января 2016, 13:05 | Сообщение # 145
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Rokka ()
А в любви такое вот Хатико


Да пройдет, вылечат вас tongue

Цитата Rokka ()
рассказал мне анемнез свой отягченный и что семью давно хотел и хочет. Мать его бросила, когда ему было меньше 3 лет, первая девушка изменила и сказала ему об этом, чтобы вот так "расстаться", следующую он сам "разлюбил" (некрасивая там история), а следующая, до меня, выносила ему мозги, они дрались даже, он ревновал ее, но выгорел эмоционально от таких качелей.


Ой, как знакомо все, как знакомо! Мне БМ такое рассказывал, сердце кровью обливалось, бедный мальчик, и родители тоже издевались, и партнерши, прям натерпелся бедный. Через несколько лет только стала я узнавать другие подробности, и все эти ужасы - всего лишь плод его больного самовлюбленного воображения, предельно вольная интерпретация событий. Так что все, что он вам рассказывал про свою жизнь и про вас - это вранье, художественный вымысел. Конечно, он в него верит. Но это неправда. Про вас он очень много трагического будет рассказывать (своей Лю поди такое чешет, что она скоро за ним приедет его от вас, злобной насильницы, опоившей наркотиками и привязавшей на пузо - спасать). Это я утрирую, но с годами сами посмеётесь над трагической историей его жизни wink

Цитата Rokka ()
что он себя не на помойке нашел, чтобы, раз уж выбрал женщину, еще кем-то "догоняться"


Правильная позиция зрелого и сильного человека. Дай Бог, чтобы таковой и осталась.

Насчет Кваши - считать надо, чтобы на 0 не попасть. Я не фанат всяких штук, но тут кого считала - ни разу осечек не было. Так что есть какой-то в этом смысл.

Цитата Rokka ()
Я думаю, мне должно стать скоро все ясно, что лично мне делать в этой ситуации и что приведет меня к желаемому счастью. И еще я хочу это не просто понимать головой, но еще и чувствовать нутром. Вооот.


Удачи и счастья! Рано или поздно все вопросы решаются. Главное - себя сохранять, мир в душе, стараться расти и учиться любить близких.
newyear


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Rokka Дата: Среда, 06 Января 2016, 13:36 | Сообщение # 146
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Петра, к сожалению, про мать не вранье :((( Я это знаю от свекрови, которая его вырастила. Отец мужа, кстати, с ней не общается никак, а свекровь поддерживает интернет-общение. Мать эта, "бабушка" биологическая пасется постоянно на моей страничке в соцсети, мимими, сюсюсю, репостит фотки "внучки" и получает восхищение. Она не в России живет. Свекр жену первую не простил, по-моему, до сих пор. И, разумеется, в этом ключе поступок сына понять и принять не может и уж тем более "понять" про Любовь Настоящую. А про девушек - да, тут я прекрааасно понимаю, что у медали две стороны. Нынешней-то тоже пиздит ведь, какая я вся нитакая, "недопоняла". Но, кстати, вот когда он мне про дев своих рассказывал - я в местах, где начиналось "она така нетака" резко всегда его одергивала и говорила, что поливать грязью бывших - поливать грязью себя. Так что такие разговорчики при мне в негативном ключе были быстро прекращены. Но Лю там, похоже, в еще большем дерьме, чем я, раз верит во все это. И что живем как соседи, и что, наверное, даже ледяная стена между нами и что не любил, не спал, не спит и всё такоэ... Он только мне никогда соврать не умел. Ну... или женщины хотят верить в ложь, если не могут терпеть правду.

Добавлено (06 Январь 2016, 13:36)
---------------------------------------------
Петра,

Цитата Петра ()
ро вас он очень много трагического будет рассказывать (своей Лю поди такое чешет, что она скоро за ним приедет его от вас, злобной насильницы

Смеялась (ржала) как конь biggrin biggrin biggrin Ну, до сих пор же не приехала почему-то? Только мозги ему постоянно выкручивает, на ревность его разводит, качельками его качелит. Тоже... вот чего ей не сидится? Одержала же "победу" можно сказать? Зацепила "глубоким внутренним миром"? Год уже держит этим самым, хоть и в скайп-формате. Чего пузырится? Чего к дочке ревнует? Чего мозги ему выносит? Хотя, да, знаю, не мне в этих какашках копаться, но иногда абсурдность вот этого вот... не дает мне спокойно пить свой утренний чай.
Ох... нет, ну, вот что в ситуации этой меня не отпускает... Ну, вот правда не понимаю я - как можно меня с дочкой променять... вот на такой детсадовский романтиш...
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 06 Января 2016, 13:46 | Сообщение # 147
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Понимаете, тут какое дело... Я ценю в мужчине великодушие, внутреннюю силу, способность прощать, не помнить зла, и никогда никого не обвинять в своих бедах. У нас практически у всех было трудное детство и тараканов родительских море. Но мы, вообще-то, сами по себе человеки. И если в 20 лет простительно кивать на родителей и оправдывать себя, то в 30 уже стыдно. Ты уже сколько лет сам живешь, ты САМ строишь свою жизнь, свои отношения, ты можешь учиться, работать над собой.

И любые поступки, и свое прошлое - можно оценивать совершенно по-разному. Можно всю жизнь считать себя насмерть ранетым, и по причине своей ущербности постоянно ждать от других заботы и полной отдачи. А как же! Мне все должны, я в детстве настрадался! Пусть неявно, но у инфантилов на этом вся жизнь построена, все их реакции. Чуть кто-то не так среагировал, не подул в задницу, посмел что-то от него ждать или требовать - все. Это чудовище бесчувственное, ниче не понимает, унижает бедного страдальца. И самое противное - что такие граждане прекрасные манипуляторы и умеют заражать окружающих. Прям стыдно обидеть бедного, или сказать что-то поперек.

Добавлено (06 Январь 2016, 13:46)
---------------------------------------------

Цитата Rokka ()
Ну, вот правда не понимаю я - как можно меня с дочкой променять... вот на такой детсадовский романтиш...


Вы даже не представляете, как прекрасно, что вы не понимаете! Значит, не все ещё потеряно, и голова ваша когда-нибудь поправится tongue

Цитата Rokka ()
не мне в этих какашках копаться, но иногда абсурдность вот этого вот... не дает мне спокойно пить свой утренний чай.
Ох... нет, ну, вот что в ситуации этой меня не отпускает...


Не надо копаться, вы не психиатр. Когда начнете понимать - все. Бронируйте палату в дурке. Я серьезно.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Rokka Дата: Среда, 06 Января 2016, 14:23 | Сообщение # 148
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Петра,
Цитата Петра ()
Вы даже не представляете, как прекрасно, что вы не понимаете! Значит, не все ещё потеряно, и голова ваша когда-нибудь поправится

Спасибо на добром слове smile Да, хочу верить, что выправится у меня как-то все. "Базовые" свои настройки насчет верности, супружества и всякого такого я менять не стану. Даже после всего со мной случившегося. И "понимать" такое тоже не хочу. Пусть я злая насильница, но в моем понимании так грязно, история любви не может начаться и не может привести к счастью. Да, Лю может собой гордиться - я оказалась слаба перед ней, только родив и не стала "бороться", хотя все еще дурака своего не разлюбила окончательно, как я понимаю. Но я справлюсь. Мы с дочкой уже счастливы, что у нас есть наша семья. А когда я все окончательно про себя пойму, я думаю, я сделаю главный вклад в будущее личное счастье своей дочери. Она вырастет счастливой и уверенной в своей ценности и в свое время в такие вот отношения не вступит, хочу верить.
Конечно, у нее будут свои "вавки" в голове, но таких, надеюсь, не будет. А для этого она будет видеть маму счастливой. Я за полноценную семью, даже если она (пока) неполная.

Про инфантилов... так и у меня же детство в попе игралось очень долго по многим вопросам. Вот только как сама родила, наверное, и поняла, почем моей маме фунт изюма доставался. Многое поняла про себя саму. А муж... да... до сих пор злится на родителей, что они не поняли, не приняли и сейчас даже не хотят понять его и принять. Может, даже обижен, что квартиру им с Лю не предлагают, а меня с ребенком туда поселили (и его пока он не в командировках).

Добавлено (06 Январь 2016, 14:23)
---------------------------------------------
Петра,

Цитата Петра ()
скоро за ним приедет его от вас, злобной насильницы,

Ой, Петра, я про другое же подумала :))) Самой сейчас смешно стало. Не, ну, так-то, даааа, я ж на пузо его взяла. Это ж не мне предложили взамуж, а я в ногах валялося, пузатое, да :)) При слове "насильница" я просто подумала о нынешней нашей с мужем сексуальной распущенности :))) Но что-то мне подсказывает, что тут он будет отпираться до последнего, ну, или скажет опять, что это я его изнасиловала 38 раз smile А он отбивался. Весь конец ноября, декабрь и январь biggrin И презервативы держал рядом на случай насилия biggrin biggrin biggrin
Ой, что-то меня понесло. Но хоть повеселилась. А вообще, вот чисто из теоретического трепа, странно, да, что секс с женой, похоже, за измену не считается smile
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 06 Января 2016, 14:33 | Сообщение # 149
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Rokka ()
что секс с женой, похоже, за измену не считается


Здрассьти! Че это не считается? Еще как считается. Или ваша парочка голубиная так не считает? Ну странно же. Я вот считаю, что секс, - он завсегда секс. Хоть с другом, хоть с подругой, хоть с текущей женой, хоть с бывшей, хоть даже и с будущей. Ну, разве что с самим собой не считается, тут уж ладно, сделаем скидку. А вот насчет резиновой женщины я бы еще подумала. Наверняка, тоже посчитала бы wink

Цитата Rokka ()
Вот только как сама родила, наверное, и поняла, почем моей маме фунт изюма доставался. Многое поняла про себя саму. А муж... да...


Ну, он-то не рожал, у него ничего не поменялось в голове. Ну вот я не знаю. Виртуально не видно, может чего. Но скажите честно: есть в вашем муже настоящий мужской стержень (не путать с нефритовым! а то знаю вас, начнете фантазировать сейчас)? Характер, сила, великодушие и благородство? Способен он развиться в полноценного мужчину? А?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Rokka Дата: Среда, 06 Января 2016, 15:07 | Сообщение # 150
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Петра,
Цитата Петра ()
секс, - он завсегда секс.
Так я про мужа своего сейчас. Говорю же, я тугая в этом плане - ни скайповой романтики понять не могу, ни почему он вообще может меня трахать, если у него есть Единственная и Любимая. В интернете - полно порно. У одной из форумчанок (так, тапки, если что летите, но это имховое имхо), Энеми - ведь тоже муж-любовник (там тоже треугольная же конструкция) поехал к жене (по пачпорту жене) и там того... самого... Так Энеми приняла же обратно, если и взревновала, но (так, Энеми, если что простите, я Калмова цитирую) - попрыгала, попрыгала и на ту же попу-то и села. Не выгнала его. Там тоже, кстати, ребенок от гульца этого. Вот и мужнина Лю - если узнает, чо сделает? Женихи, как я понимаю, там в очередь не выстроились да и воли у нее не хватит Любимого выгнать, хотя вроде ж (свечку не держала, но так выходит про нее) она той позиции, что не переживет, если Любимый изменит. Но то я достоверно не знаю. А вот муж... хз. Я никого, кроме него не хотела, когда была влюблена, хотя претенденты всегда были.

Про стержень же... А не знаю, Петра. Понимаете, инфантил-то он инфантил, скорее всего, в здешних терминах, но заботится обо мне и дочке на вполне хорошем уровне. Опустим секс, опять же, все остальное - как во всех других полноценных семьях. У нас не вариант Джаст, например. Может, это-то мне и не дает покоя. После рождения дочки его отношение ко мне изменилось в лучшую сторону, насколько я могу судить. Да, я потеряла для него новизну как женщина (а сейчас, на волне непойми чего опять приобрела), но как о жене он обо мне заботился и заботится. Даже когда мы не жили вместе. Ни разу он не отказал мне в помощи, ни разу он не "зажал" нам денег. Иногда отдавал даже все, что были (сидел почти без работы). Инсайт от свекрови, если что, не сама придумала про последние деньги. Да и не врал он мне никогда. За все, что делает для дочки - я всегда буду ему благодарна. Потому и не поворачивается язык на букву "М"-то назвать его. Что слаб характером - понимаю. Что винит обстоятельства, родителей, меня, Любимую, страну, в том, что что-то не выходит - не считаю нормальным для мужчины. Но... а где они, нормальные?

И чтобы мой пост не показался совсем бы уж хвалебным, да, я понимаю, что его тараканы, сопли с сахаром в его голове на месте и там и будут, скорее всего до самой его смерти или до душевного катарсиса и переоценки ценностей, которой, опять же, может не произойти. Вооот.

Добавлено (06 Январь 2016, 15:07)
---------------------------------------------
Петра,

Цитата Петра ()
не путать с нефритовым! а то знаю вас, начнете фантазировать сейчас

sad cry cry angry dry Вроде все смайлы горестные выставила. Все-таки какие мы, в сущности, жывтоные smile Хорош он, негодяй, в этом деле. Умеет прочувствовать женщину, а от его реакций на меня мурашки... Ох... ну, хоть в чем-то он хорош. Я же умная девочка, да? Я ж решила для себя, что "держать целого коня ради 300 грамм колбасы" - нерационально. cry Но насчет секса вы правы. Проигрывают ему мои прежние любовники.
(Град, грааад тапок на мою рыжую голову). Вот с этого хочу уже слезть. Ну, или натрахаться, наконец, и понять, шо оно мне не надо.
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 06 Января 2016, 15:12 | Сообщение # 151
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Rokka ()
(а сейчас, на волне непойми чего опять приобрела


Че это не пойми? На волне страданиев. Вот если бы ваш хороший друг семилетней выдержки пришел к вам, сказал, что смертельно болен и уходит на войну, чтоб погибнуть в бою и принести пользу Родине - то у вас тоже мог бы вполне такой страстный душераздирающий секас произойти. А что? Да запросто.

Цитата Rokka ()
Но... а где они, нормальные?


Не скажу. Но это как суслик - ты его не видишь, а он есть.

Цитата Rokka ()
А вот муж... хз. Я никого, кроме него не хотела, когда была влюблена, хотя претенденты всегда были.


Я отказываюсь больше с вами тут беседовать, потому што вы меня не слушаете и обратно в свово мужика влюбляетесь! Ну не, хозяин-барин. Кто знает, может, он и изменится. Может, у него пройдет. Может, у вас семья получится. Вы со всех сторон смотрите, может, подойдет он вам для жизни. А скайповая любовь в Лету канет. Вы деушка умная, может, вам со своего места виднее. Но быть благодарной - это одно. А отдавать свою любовь тому, кому этого не надо - это совсем, совсем другое. Надо вам это поотделять все.

С Рождеством вас! newyear

Поехала я родню поздравлять и детушек проведывать, они на попечении бабок-дедок, портятся там заботой и вниманием biggrin


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Rokka Дата: Пятница, 08 Января 2016, 12:52 | Сообщение # 152
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Петра, не-не-не, не отказывайтесь от бесед со мной! Мне очень в душу все ваши слова ложатся. Я все мотаю на ус. Просто до меня как до жирафа многие вещи. Но уж как дойдууут smile А таракашек моих не слушайте smile Хороших вам праздников! Спасибо еще раз за беседу!

Добавлено (08 Январь 2016, 12:52)
---------------------------------------------
Добрый день, дорогие форумчане! С наступившим всех рождеством! Решила снова тут в формате "дневника" отписаться.
Работаю с психологом. Два дня назад взбесился опять мой тараканарий. Вот ни с чего, честное слово! Подруга сидела со мной в "Макдональдсе", я убежала, повесив малышку вечером на мужа, проветриться немного, и подруга "давала мне по башке", но тараканища взбесновались настолько, что я сидела и как заведенный попугай повторяла, что, может, я и вправду плохая мать? Вдруг я и вправду ничего не понимаю в любви? Может, как раз вот те отношения, что со скайпом, люблю-люблю, но почему-то без проживания - любовь, а у меня, с ребенком, с замужеством, со всем этим - нет. Договорилась до того, что близка к потере веры в себя. Раз меня с дочкой, живых и настоящих легко променять на адюльтер и слезливые "Ты моя настоящая любоооофффь". Я-то думала, что я и дочка - настоящее. Получила по башке от подруги. И еще. И еще. А еще оказалось, что она сама была в отношениях с женатым, давно, и вот так вот сидела перед монитором, днями напролет, до красных глаз. И ревновала, и не понимала, почему он не звонит, и устраивала истерики и он говорил ей, что любит, сильно любит только ее одну... Окончилось предсказуемо. Я слушала-слушала, но не слышала. Дело в том, что я ведь просто закапсулировала этот свой шок, это свое непонимание, это свое нежелание "понять" мужа год назад. Я просто сходила с ума от горя и поэтому... бежала. Время меня охладило немного, свело с новыми и старыми знакомыми.
И вот, подселившись к нему снова я обнаружила эти тараканьи бега.
Психолог очень помог. Я успокоилась и подумала: Нет, ну, это бред какой-то! Конечно, я хорошая! Конечно, я сделала то, что могла сделать тогда! Нет, я не стану считать себя плохой матерью только потому, что мужу в уши кто-то это поет. Да, я хорошая жена и женщина. И достойна счастья такого, как я его вижу.
А написала здесь это потому, что - ну, ни фига же себе! Я и не думала, что тараканчики у меня вот такие могут бегать еще. Короче, вовремя продолжила терапию. Как почувствовала, как начались у нас с мужем "любления" постельные, что несет меня не туда.
В общем, девы, пишу коллективному разуму просто чтобы вылить эмоции. Сама не ожидала от себя такой эмоциональной болтанки.
Пока, проработав некоторые свои оставшиеся страхи, пришла к мысли, что я должна в сложившейся ситуации сохранять спокойствие. Разъехаться с (почтибывшим) мужем не сможем еще долго, если он сам не уйдет на съем. С ребенком он помогал и продолжает еще помогать. Заботится, дает деньги, ходит за покупками, меняет грязные подгузники, ходим вместе ко свекрам, басё-колбасё. Но, вероятно, я слишком близко приняла к сердцу его ничего не значащий треп о "сохранить семью" и меня опять понесло не в те степи. Да, девы, до сих пор ведь иногда думаю, что не хочу, ну, не хочу я его "отдавать", когда он такой заботливый с нами. Не хочу всего этого лишаться. И надо мне принять решение и самой еще раз пойти и подать, может быть, документы на развод и тоска меня берет, когда думаю, что опять моими руками надо все делать.
Вот. Такие тараканы во мне прыгали два дня назад. Пишу это и волосы шевелятся на руках у меня.

Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 08 Января 2016, 13:35 | Сообщение # 153
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Rokka, когда живешь в ненормальных отношениях - обязательно в голове все смещается. Через время просто поражаться будете, что с вами творилось. Так что это не в первый раз у вас крыша поехала, не пугайтесь, это закономерно. Главное - вовремя на место её ставить smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Rokka Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 12:00 | Сообщение # 154
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Петра,
Цитата Петра ()
обязательно в голове все смещается
, да, так и есть. Я сама себя испугалась. Как вовремя я опять обратилась к специалистам! Но и это тоже, в какой-то мере в плюс. Значит, я не доработала тогда, не закрыла гештальт какой-то. Сильно очень злилась на мужа я первые 7 месяцев после того, как сбежала от него... сейчас вообще не злюсь, потому что, писала уже, посмотрела своими глазами и убедилась, что нет тут никакой сказочной жизни, нет тут счастья необыкновенного, которое, как я думала, наступило у него с моим уходом. Но по поди ж ты... повелась вдруг на мысли, что плохая я. Может, и плохая, но я себе нравлюсь. Буду дальше спокойно продвигаться и искать свою дорожку во всем этом.

Добавлено (24 Января 2016, 11:54)
---------------------------------------------
Спасатели, я немного поныть. Венее, позлиться в эфире. Вот напишу тут и отпустит меня. Как и предупреждали некоторые форумчанки, немного подбешивает меня совместное проживание с мужем сейчас. cry rage rage rage
Все у нас на том же месте - живем вместе. Муж в своей комнате, когда не помогает мне. В магазин ходит, готовит, прибирается по просьбе. С ребенком уж как может сидит. Правда, ребенка решила не в его пользу и с ним теперь почти совсем не хочет играть-сидеть. Сама не знаю, с чего в ней такая перемена. Плохого я не говорила о нем и всячески пыталась их сконнектить. Но вот жеж.
А плач мой в том, что начал "подпукивать" таки бытовыми привычками, действительно, которые меня бесят. Мечтаю уже, чтобы он свалил в следующую командировку!
Девчонка моя болеет сейчас, спит плохо, кашляет, плачет, просыпается от любого звука. А мой ББМ (будущий бывший муж) затеял несколько ночей подряд онлайн-игрища и еще *рен пойми что - ржач, что-то падает. Вчера ночью не выдержала. Нарычала на него. Причем, похоже во время онлайн-скайп-беседы с Лю pleasantsurprize Сидел как мышка остаток ночи.
Девы, я все знаю сама - сама выбрала себе когда-то в мужья такого вот.... пожилого мальчика... а еще тоска меня взяла - вот разведемся, а он что же... так и будет со мной жить? Тоооооскааааааа! И злюсь я. Помогите мне найти мантру, типа, девочка, сиди на попе ровно - до решения проблемы с жильем еще полгода, вот и сиди. Помогает - бери, денег дает - тоже хорошо. В общем и целом, мне просто нужно слить злые эмоции.
У меня опять ощущение, что у меня сосед-подросток... Только ему 30...

Добавлено (24 Января 2016, 12:00)
---------------------------------------------
Я даже подумала, может, инициировать разговор о будущем? Как он себе видит-то проживание дальнейшее? Собирается на съем? Нет? Когда? Сейчас ведь мы пришли к тому варианту, который он изначально хотел реализовать, как только Любовь его в бубенчики ужалила. За исключением одного жирного "но". Он собирался сам уйти на съем. И ведь я знаю же, что у него есть сейчас деньги! А когда поедет в след. командировку - будет еще больше. Не по-ни-ма-ю! Девы, не по-ни-ма-ааа-ю, почему он не решает наконец вопрос многострадальной своей личной жизни? Вот и это... подтолкнуть его? А,с другой стороны, ведь это я к нему (ну, не к нему, конечно, к свекрови) подселилась. И... может, он ждет, что я таки свалю на съем? Хотя я сказала уже, что попробовала и денег, извини, дорогой, нет, с ребенком мотаться по коммуналкам больше не буду. Буду ждать размена с мамой, пока родители твои меня с ребенком не гонят. Ну, вот блин... Блинский блин! Дайте мне тапкой по голове что ли или я не знаю что.... И работу никак не сдать сейчас из-за девчонкиной болезни - с папой она сидеть не хочет, висит на мне, как мишка коала. Печаль-беда. Злючки-болючки!

Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 12:27 | Сообщение # 155
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Rokka, я тут часто раздаю советы с позиции "я бы". Так вот "я бы" уж давно свалила на съём сама. Нервные клетки, как известно, восстановлению не подлежат.
Но Ваши ассоциации с "соседом-подростком" заставили меня вспомнить одну смешную британскую книжку, где мать-одиночка также вынуждена была делить кров с бывшим мужем-соседом. Так вот - она жила как хотела. К ней приезжали в гости постоянно предбывшие мужья, отец и отчим (её), подруги, все обожали дочку и сидели с ней по очереди. Меня тогда поразила такая невыносимая легкость бытия в описании.
Неужели это только у нас, у русских, есть потребность так грузиться? Тяжёлые мы какие-то..
Российская Федерация
Rokka Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 13:13 | Сообщение # 156
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Vиньетка, а уж я с каким бы превеликим удовольствием свалила бы на съем! cry Но увы, декабрь, один из моих "хлебных" месяцев обычно показал мне, что моих заработков едва-едва хватает на самое необходимое :( Если летом еще у меня была возможность (с учетом алиментов!) попыжиться, поужаться и пожить на съеме, то сейчас такой возможности объективно нет.
Но про вереницу друзей - понравилось. Собственно, у меня так и было до болезни дочки. Сейчас я уже третью неделю почти "в карантине", может потому так и накрыло. Надо подумать подробнее о том, чтобы чаще звать к себе бывших и предбывших :)
Да, грузиться, мы (я) любим, не то слово laught
Мне сейчас внутренне, наверное, надо сосредоточиться, ну, хотя бы на периоде до мая - июня. Сказать себе: типа, вот этот чел в соседней комнате - моя "плата" за съем. Его вампирский график и подростковые повадки. То он щедр, заботлив, соплив и нежен, то зависает в онлайн-существовании и забывает менять носки неделями. Вот такое существо "в довесок" к площади. Свекровь по-прежнему рада, что мы с дочкой рядом. Звонит, интересуется делами, хвалит внучку всяко. Ходим в гости. Это меня поддерживает.

Добавлено (24 Января 2016, 13:13)
---------------------------------------------
Vиньетка, а как книжка называется? Я бы прочла с удовольствием :)

Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 13:25 | Сообщение # 157
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Rokka, поищу, она у меня в бумажной версии была, если никуда не исчезла, кину название..
Цитата Rokka ()
внутренне, наверное, надо сосредоточиться, ну, хотя бы на периоде до мая - июня. Сказать себе: типа, вот этот чел в соседней комнате - моя "плата" за съем. Его вампирский график и подростковые повадки

Я думаю Вам надо перестать его демонизировать и представить, что Вы живёте в коммуналке, например, с целой семьёй чеченцев или, например, других специфических личностей ("Теорию большого взрыва" не смотрели?). Чувство юмора тут в помощь - делать из драмы комедию, подкалывать его, подсмеиваться над ним с друзьями, сделать из него этакого клоуна из серии "А мой-то чего опять учудил"..
как вариант whiteflower
Российская Федерация
Rokka Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 13:35 | Сообщение # 158
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Vиньетка, ТБВ - мой любимый сериал :))) Но там все же... кхм... немного лучше в плане жилья показано , хоть соседы и могут быть всякими-разными. Да и, опять же, фильм :) Но мысль мне понятна. Хм... а ведь мой отец как раз жил по соседству с чеченской семьей после развода в большой сталинке... они его потихонечку спаивали-спаивали... и споили до того, что он оказался без жил.площади со временем angry Так что да... здесь у меня жемчуг явно мелкий, а не суп жидкий :)
С языка сняли насчет подсмеиваний - у меня подруга, как раз та, с которой я снимала, так и зовет его: "хилый мангуст с самомнением тиранозавтра Рекса" (это она про то, что ему импонирует внимание двух целых дур, потому ничего принципиально и не меняет в своей жизни, одни мячты :)). Подсмеиваюсь, чо уж, хотя нехорошо это, может быть, но мне помогает не злиться хотя бы.
А в плане жилья давно просто назрело уже, еще до брака, наверное, что хотелось свой домик, но как-то все не складывалось. А сейчас хочется, ну, прям ваще очень и на фоне того, что за год не получилось реализовать планы по покупке жилья, мне немного грустно.

Добавлено (24 Января 2016, 13:35)
---------------------------------------------
Vиньетка, буду очень ждать название книжки :) Люблю такие вещи. По атмосфере, наверное, там что-то вроде Эрленда Лу ("Финляндия", например?) или может быть Анны Гавальды. В общем, я в предвкушении :)

Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 15:36 | Сообщение # 159
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Rokka ()
Как он себе видит-то проживание дальнейшее? Собирается на съем? Нет? Когда?

Мужчина не будет париться и что-то менять, когда "схема работает" и его всё устраивает. (С. Яковлев) sorry
Может, единственный смысл в том, чтобы не копаться в том, чего хочет или собирается делать он? Того, что уже было, недостаточно? Выводы сделаны, но отодвинуты подальше, так как не нравятся?
Определите для себя план, допустим, на ближайший год. Сколько накопить, где жить, на что жить. И следовать этому плану, определяя ему вторую-третью и.т.д. роль, в зависимости от того, как Вам будет именно выгоднее. Всё остальное - это притягивание за уши тех самых "розовых соплей". Простите, если резковато, но похоже на бег по кругу.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Rokka Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 14:39 | Сообщение # 160
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
ipomea, да нет, спасибо за резкость. Просто я отвыкла от этого всего и да, начинаю бегать по кругу, слишком много уделяя внимания вообще его персоне, вы правы. Сейчас я завязана на его помощь мне, пытаюсь сдать проект. Но из его помощи с ребенком выходит сейчас больше вреда, чем пользы. И я расстроена. Хочется вообще на все махнуть рукой уже. И вообще не просить больше о помощи. Мне сейчас вообще думается, что я ошиблась с тактикой. Надо было действительно, как я собиралась изначально и как советовали форумчанки, жить своей жизнью, ничего не просить, никак вообще не соприкасаться лишний раз. Он неплохо мне помог в начале января сдать один проект (неделю сидел с деткой), но сейчас видимо "переутомился" уже. Наверное, надо брать тогда уже только деньги и все.

Добавлено (25 Января 2016, 14:39)
---------------------------------------------
ipomea, забыла спросить вас, откуда цитата :) А что за Яковлев такой?

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Отстранение в одной квартире (Переезжаю к свекрови. Муж пока там же.)
Поиск: