Муж влюбился в другую
Andreeva Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 00:05 | Сообщение # 241
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Цитата Ранена ()
Ясенька с ним уже говорила, он сказал, что любит ту.


Ну и чао, бамбино, сорри. Чего Вы ещё от него хотите? Он уже всё сказал. Либо не рыпайтесь и гадайте до старости, осталось ли в его сердце место для вас или уже сто раз занято, либо гоните жить к любимой со всеми вытекающими.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 00:49 | Сообщение # 242
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
yasenka, согласна с Andreeva - муж во всем сознался, дома не ночует, любит другую женщину. Какой смысл во всех этих "завлекательных" стратегиях? Займитесь бумажными процедурами. "Лучшая месть любовникам - подарить их друг другу".


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tsalja Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 06:52 | Сообщение # 243
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
Я хочу понять, если осталась привычка, уважение, то может ли это снова перерасти в любовь, при определенных моих усилиях.

Может.
Но это будут уже новые отношения. И для этого надо закончить эти. Это обычно не делается мгновенно - раз и закончились. Хотя и так бывает.
Вам надо закончить этот гештальт. Для этого не тянуть себя и его назад в то, что было. А понять для чего все это было, и какая вам от этого польза.
И перед тем, как говорить с ним о прошлом, вы сами для себя это прошлое сделайте прошлым. И все свои обиды пересмотрите в понимания.
Не в свою вину, что не давали секс, например, а в понимание того, что одна из базовых потребностей мужа была не удовлетворена. И как следствие он эту потребность нашёл где удовлетворить. И теперь это ваш опыт - вы теперь это знаете и чувствуете. И уже эти грабли на вашем пути будут опознаваться и
это уже будет ваше осознанное решение - щелкать ли себя по лбу именно этими граблями.
Но он тоже должен пройти этот путь - осознать, что он не просто полюбил другую женщину, а тем самым отказался от взятой на себя ответственности. И у этого поступка есть следствие - он теряет всё, что построил. И он это должен ощутить на самом деле, а не на словах. Дайте ему возможность это прочувствовать. А пока вы его ждёте с покаянием, он этого прочувствовать не может. Он может и вернётся сейчас, но не прочувствовав на своей шкуре всех последствий, он будет уверен только в вашей вине. Что это вы его не слушали, вот он и вынужден был уйти. И если даже будет просить прощения, то только чисто символически.
Украина
innamorata Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 07:02 | Сообщение # 244
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
Я хочу понять, если осталась привычка, уважение, то может ли это снова перерасти в любовь, при определенных моих усилиях.

yasenka, Зачем? Зачем Вам мужчина и его любовь,если Вы сами его не любите.


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
innamorata Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 07:09 | Сообщение # 245
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
, в том и дело, что люблю его

yasenka, никогда не поверю что любящая женщина будет отказывать в сексе любимому мужчине.


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
Ранена Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 07:15 | Сообщение # 246
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
От него отвернулись родственники и друзья из за этого поступка,

Это временно, поверьте. Они просто отошли в сторону, когда он определится все с ним будут общаться и с его избранницей (вы или еще кто-то) тоже.


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
фунтик Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 09:11 | Сообщение # 247
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
yasenka, Извините, если напишишу обидно для вас. Не любите вы его и он вас не любит, и случилось это не месяц назад , а намного раньше. В вас сейчас говорит обида, вас предпочли другой тем более старше вас и не такой красивой как вы, есть страх неопределенности как жить дальше, дальше ведь полная неопределенность. Но то что он сам сознался говорит о многом. И если даже он вернется, то это не из-за любви к вам , может перевесить ответственность за ребенка, жалость к вам. По началу вы будете стараться вернуть прежнее или построить новое, но со временем вернется холодность и нежелание близости. Вы очень молоды и у вас есть шанс найти мужчину, которого вы сами будете любить и хотеть.
Российская Федерация
cippa Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 10:22 | Сообщение # 248
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата фунтик ()
И если даже он вернется, то это не из-за любви к вам , может перевесить ответственность за ребенка, жалость к вам. По началу вы будете стараться вернуть прежнее или построить новое, но со временем вернется холодность и нежелание близости.

фунтик, Вы это точно знаете, чтобы давать такие советы? Я фигею.
Российская Федерация
фунтик Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 10:34 | Сообщение # 249
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Да, знаю из личного опыта

Добавлено (28 Сентября 2015, 10:34)
---------------------------------------------
Понимаете, не бывает измен на пустом месте. И если уже произошла измена, значит в семье что-то не так. Допускаю может быть разовая измена, мужик ,например, напился не понимал, что делает, потом это хочется забыть как страшный сон, но тут совсем другая ситуация

Российская Федерация
qqqaaazzzwwwsssxxx Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 10:38 | Сообщение # 250
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
Цитата innamorata ()
никогда не поверю что любящая женщина будет отказывать в сексе любимому мужчине.

innamorata, а вы тоже прошли через все "радости" ЭКО, чтобы с такой уверенностью рассуждать на эту тему?


"Интересно, а леопард знает что выглядит вульгарно? Подходит к озеру, смотрит в отражение и такой: "Господи, какая жесть, реально как шлюха!"
(С)
Российская Федерация
cippa Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 10:41 | Сообщение # 251
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата фунтик ()
И если уже произошла измена, значит в семье что-то не так.

фунтик, Да, что то не так. И если хватит здравого смысла и желания остаться вместе - дерзайте. Гораздо страшнее создавать следующие отношения, не сделав никаких выводов, и наступать на те же грабли.
Российская Федерация
qqqaaazzzwwwsssxxx Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 10:42 | Сообщение # 252
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Вы это точно знаете, чтобы давать такие советы? Я фигею.

Вот я тоже от такого фигею... Человек даже не близкая подруга, или родственник, чтобы хоть как-то наблюдать за семейной ситуацией. Зато все все знают блин.

А то, что измен без причин не бывает - это факт. Вопрос только, что за причина. Знаю ситуацию, где причиной измены стала огромная загруженность жены на работе (а работала для обоих и зарабатывала больше!), нервозность и отсутствие к мужчине внимания. Зашибись. И вот давайте, девочки, во всем их поймем и простим, это же мы такие виноватые, не уследили, не углядели, не уласкали вовремя. Да, мужчины такие в 99%, и надо это принять как факт и следовать ему. Но женщины тоже не роботы, и проблемы со здоровьем/нагрузка в работе и т.п. тоже часто становятся причинами, что совсем не означает отсутствие любви у кого-то к кому-то.


"Интересно, а леопард знает что выглядит вульгарно? Подходит к озеру, смотрит в отражение и такой: "Господи, какая жесть, реально как шлюха!"
(С)
Российская Федерация
yasenka Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 10:48 | Сообщение # 253
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 676
Статус: Офлайн
итак, приехал утром в других носках и футболке cry
Ну поговорили так спокойно, чай попили, он опять распрашивал про переезд, я поговорила и об этом, а то побоялась подумает что я манипулирую ребенком и хочу скрыться.
Потом состоялся такой диалог
-Танечка, ошибку я совершил?
-Что бросил нас?
-Да
-Ты и сам это знаешь. (А хотела броситься на шею со словами Конечно ошибку, вернись я все прощу мой дурашка) laught
Потом я уехала, к юристу сходила, распросила на что могу рассчитывать. Теперь надо с мужем об этом поговорить, только боюсь посчитает что я меркантильная сучка и хочу урвать поскорее как можно больше. Как бы помягче начать этот разговор. Наверно отложу, после др ребенка скажу. Он кстати предлагает отметить как нибудь. Хотя я сказала что отмечать не буду и гостей видеть не хочу.
Российская Федерация
Ранена Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 10:58 | Сообщение # 254
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Цитата qqqaaazzzwwwsssxxx ()
А то, что измен без причин не бывает - это факт.

Ой, да причины могут быть разные. И не обязательно виновата всегда женщина. А если мужик закомплексован? Жена - красавица, умница, нравится всем, успевает во всём; а он допустим полный ноль, а хочет быть царём. Вот и ищет барышень ниже себя уровнем, а то, что эти самые барышни уровней на ......надцать ниже жены итак понятно.

Секса ему б...я не хватало...... Так пригласил бы жену на ужин, цветы и прочее, подарочек какой, комплиментик и пр. Да любая бы расстаяла и ни какое ЭКО б не помешало. Ему было проще заниматься анонизмом, чем жену собственную удовлетворять. И нашёл себе сейчас не понятно кого, чтобы самооценку повысить! Страдалец, мать его!

Ясенька, он там на фиг никому не нужен. И он это чувствует и в глубине души понимает. Поэтому страдает. Никуда он не денется. А вы сами должны понять, что человек он низкий. Когда вы это поймёте, примите, он вам отвратителен станет!
Единственный вариант (как по мне) - это полная зависимость от вашего мужа. Если она есть, то ещё можно потерпеть, а так........


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
WhiteHorse Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 11:02 | Сообщение # 255
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
только боюсь посчитает что я меркантильная сучка и хочу урвать поскорее как можно больше.

Чегоооо??? Не хотите ли вы ему еще и трусы свои последние отдать? Выбрасывайте эти мысли. В конце концов, это не вы по кобелям пошли, а он себе додавалку нашел. Ну, это мое мнение, а как там у вас на самом деле - вам виднее.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Ранена Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 11:03 | Сообщение # 256
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
-Танечка, ошибку я совершил?
-Что бросил нас?
-Да

Он ещё спрашивает? Он издевается наверное?
Вы что должны были ответить?! - ой, нет, милый, я так за тебя рада! Будь счастлив! faint

Он реально манипулирует и издевается, не ведитесь на эти разговоры. Он очень жестоко себя ведёт по отношению к вам!
Посылайте и всё!
Отметьте ДР сына, чтобы без напряга.
Вы ещё переживаете о том, что он о вас подумает?! Может та фея ему в открытую говорит, что хочет жить в вашей квартире и он не обязан ВСЁ отдавать. Решите фин. вопросы! И спокойно ему всё изложите. Если он хороший человек, отец (в чём я сомневаюсь) - он воспримет нормально!


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
cippa Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 11:04 | Сообщение # 257
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Ранена ()
а он допустим полный ноль, а хочет быть царём

Ранена, в нормальной семье мужчина не должен чувствовать себя нулем. Отсюда и поехало.. Ты же замуж не за ноль выходила, почему вдруг он им стал? Это и есть причина. Вы же тоже не хотите быть в семье нулем.
Российская Федерация
Ранена Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 11:04 | Сообщение # 258
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Цитата WhiteHorse ()
Чегоооо??? Не хотите ли вы ему еще и трусы свои последние отдать? Выбрасывайте эти мысли. В конце концов, это не вы по кобелям пошли, а он себе додавалку нашел.

Подписываюсь! whiteflower


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
qqqaaazzzwwwsssxxx Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 11:06 | Сообщение # 259
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
Ранена, это-то все понятно... Только мы исходим из того, когда женщина все-таки хочет быть со своим мужчиной и сохранить именно его (какой бы он ни был, если она этого хочет - значит ее все устраивает, и она знает или предполагает, на что идет).


"Интересно, а леопард знает что выглядит вульгарно? Подходит к озеру, смотрит в отражение и такой: "Господи, какая жесть, реально как шлюха!"
(С)
Российская Федерация
Ранена Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 11:14 | Сообщение # 260
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
почему вдруг он им стал?

Потому что перестал развиваться морально, духовно, физически, да по-разному. Часто в таких семьях у супругов теряется интерес друг к другу, потому что одному лень расти до уровня партнёра, а другой уже не опуститься (не упроститься).
Ведь первое время (конфетно-букетный, период свадьбы и ещё немного времени) у нас глаза замылены. Каждый изначально знает свою вторую половинку на 100%? Каждый уверен, что эта половинка не измениться через 5 лет после свадьбы?
У нашей героини тоже наверное страсти вначале кипели с ещё будущим мужем! Она что могла предположить, что он опуститься до анонизма, променяет её на буфЭтных дЭвушек? Сомневаюсь.
Я не говорю, что у всех мужики гуляют из-за таких вот комплексов, но такое тоже не исключение!

Добавлено (28 Сентября 2015, 11:14)
---------------------------------------------
qqqaaazzzwwwsssxxx, Да, согласна. У меня вот тоже полное Г, даже не знаю как его назвать. А всё-равно хочу, чтобы был только мой и чтобы никуда не ушёл. Хотя знаю, что потом сто раз об этом пожалею. Но я хочу сама принять решение пнуть его под зад!



Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Поиск: