Оказывается, нас много) Уйдет или нет?
Ollana Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 15:28 | Сообщение # 41
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Гламурчик, мой первый муж перепробовал все перечисленные варианты из обоих списков Литвака. В результате он теперь мне годами является в кошмарах. Желания быть с ним так и не возникло. Ни тогда, когда он не отпускал, ни сейчас, когда он продемонстрировал мне свои успехи и достижения, чаще именно через третьих лиц. Как ни странно, но самой действенной на меня его стратегией, было именно давить на жалость и совесть, и убеждать, что даже при моих изменах ему со мной лучше, чем без меня. Уж не знаю почему, но на меня это долго действовало и я не уходила.
По рассказам многих знаю, что так и любовницы делают, когда страсть проходит или голова у мужиков включается. И многие так и отжимают себе чужих мужей.
Люди, увы, очень внушаемы. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
enemy Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 15:33 | Сообщение # 42
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Как ни странно, но самой действенной на меня его стратегией, было именно давить на жалость и совесть, и убеждать, что даже при моих изменах ему со мной лучше, чем без меня.


Кстати, да, я по этой же причине еще лишние лет пять с человеком прожила. Совесть не позволяла уйти. Но любви к нему эта стратегия точно не прибавила.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 16:35 | Сообщение # 43
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
ах, если бы кто-нибудь из вас решил... я такого подарка делать ему не хочу.

Почему-то не в первый раз вижу такое рассуждение. Это подарок себе - а не ему, Вам надо решить - ампутация или терапия? Терапия этого свища может быть долгой, болезненной и в конце концов всё-таки будет ампутация - только после мучений. Вам это надо?
Цитата Виола ()
корю себя за то, что не могу все порвать. Не верю, что он сможет. Умом хочу, чтобы ушел САМ.

Кому-то придётся. Некоторые дяденьки думают, что если Вы сами его выгоните, то именно Вам будет легче- самооценка не пострадает. То есть пытаются играть в благородных донов. Вон, Дениска сколько себя корила за то, что выгнала мужа - а в итоге оказалось, что выгнала правильно.
Цитата Виола ()
Изменения – это всегда страшно.

Без изменений не бывает прогресса.
Виола, Вы кажетесь очень адекватным человеком. Не позволяйте вытирать об себя ноги.

Добавлено (18 Июля 2015, 16:35)
---------------------------------------------
Все истории, в том числе, ИзюмИнки34, подтверждают - стоит только начать терпеть и мириться с любовницей, как Вы попадаете в разряд "а что жена? жена никуда не денется". После этого все Ваши попытки восстановить статус-кво будут восприниматься как "не понимаю, что тебе ещё надо, я же не ушёл".

Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 16:48 | Сообщение # 44
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Vиньетка, как всегда в точку. Нельзя терпеть тройственность никому.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
nabl Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 16:53 | Сообщение # 45
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
После этого все Ваши попытки восстановить статус-кво

После того, как жена продолжила жить с изменившим ей мужем, ее статус тоже изменился smile , и попытки восстановить то, чего уже нет, бесполезны.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 18:32 | Сообщение # 46
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Набл, я не поняла а чем поможет плохаая жизнь жены автору?

Добавлено (18 Июля 2015, 18:32)
---------------------------------------------
Я вот не поняла какое дело брошенной женщине до чьей-то плохой неудавшейся жизни. Ну не сложится жизнь у жены изменился статус и чЕе?



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
PaniI Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 18:43 | Сообщение # 47
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Нечестно - это убеждать мужа в заведомо неверных сведениях про какие-то там налоговые возмещения и о том, что оформить куплю-продажу гораздо легче, когда оформление договора дарения между близкими родственниками вообще не облагается налогом, регистрация его не представляет никакой сложности (уж точно не сложнее ДКП) и стоит 2000 рублей, кроме того, такой договор сложнее оспорить в суде, чем фиктивную куплю-продажу.

Физическому лицу возвращается 13 % от потраченной суммы на приобретение жилья. При этом, согласно пп. 1 п. 3 ст. 220 НКРФ, установлен предел фактических расходов на покупку квартиры, который составляет 2 миллиона рублей.
Я это имела в виду, когда предлагала вариант разговора с мужем.
А Вы о каком налоге?
В чем тут "нечестность".
А квартира у них еще в ипотеке на имя автора. За нее еще платить и платить.
Никто не отрицает его доли в ипотечной квартире и в квартире его отца, если они ее купят.
Если нет, то автор остается практически на улице. Заметьте, с детьми.
Он при бизнесе, квартире и любовнице.
Что-то мне тут мужа совсем не жалко.
Российская Федерация
enemy Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 19:02 | Сообщение # 48
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата PaniI ()
Что-то мне тут мужа совсем не жалко.


Я не за жалость, я - за справедливость. :whiteflower: Ежу же понятно, что для мужа это заведомо худший вариант. И с какой стати его родителю (свекру) растранжиривать свое имущество "на сторону" ( поскольку в прямом родстве с автором он не состоит). Еще и мужа убеждать, что это "супер гуд".
Практически на улице", судя по отзывам о супруге, Виолу никто не оставит. Но кризис семейных отношений, это не повод заниматься рвачеством и пытаться прихватить чужое, даже с "благими" намерениями.
Виола, простите, ушла в сторону исключительно ради освещения данной грани ситуации. :shy: :whiteflower:


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Виола Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 19:31 | Сообщение # 49
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата HappyExWife ()
Почему-то никто не обратил внимания, что фея (и её семья) ничего не знает о том, что у него двое детей и он живет с женой на самом деле. Он заврался и сам боится фее сейчас во всем признаться - поэтому и тянет с уходом.

уже месяц как знает
Как муж потом говорил (а изначально сказал, что она, как честный человек, с ним сразу порвет), удивляясь безмерно, что через пару дней она стала звонить и общаться с ним как будто ничего не случилось

Добавлено (18 Июля 2015, 19:03)
---------------------------------------------
ИзюмИнка34, спасибо за поддержку. Я вашу тему читала, удивляюсь вашей истрии... не знаю, что будет со мной через 6 месяцев((

Добавлено (18 Июля 2015, 19:06)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
она долго думала, что у вас нет детей ? Это вы ей сказали о детях ?
А о финансовых проблемах и квартирном вопросе вы ей успели сообщить ?
Как у неё самой с финансами, жильем, работой ? Она работает только с вашим мужем или у неё есть другие варианты ?

он сказал о семье и детях. О том, что у него неладно с бизнесом в курсе, она 10% соучредитель и экономист на фирме (вот мне удивление, где ее за 1,5 года любопытство женское, почему не разузнала о нем? Хотя фирма очень маленькая)
Про финансы: в ее заметках в соцсетях есть такая цитатка - что-то про милого с шалашом и тп и что не деньги главное

Добавлено (18 Июля 2015, 19:07)
---------------------------------------------

Цитата Berёzka ()
Сам факт измены разрушает нас независимо от того как мы поступим:

да, меня уже прежней и нет

Добавлено (18 Июля 2015, 19:09)
---------------------------------------------

Цитата Мади ()
Для него фея - само совершенство. Разбить эту иллюзию может только реальность. Дайте им такую возможность. Я не люблю слово "навсегда", можно уйти пока на год. Отстранитесь на год и дайте слово, что этот год посвятите только себе.
Это мой опыт. Семья восстановлена. Правда, за год я чуть не вышла замуж за другого.

пошел и... не ушел
Я уже была готова и мысленно строила разговоры с родней и детьми, искала ресурсы

Добавлено (18 Июля 2015, 19:12)
---------------------------------------------

Цитата PaniI ()
Не поверите, как в этот период все легко решается. Прям, как на гребне волны.

на работу никак, сын 1,8 мес, еще невозможно в сад
Но про решение, я настояла, что пойду на курсы, чтобы зарабатывать дома. Согласился, независимо от того, где он будет, сидеть с детьми.
Однако сделаю ремарку ПОКА. Как оно реально будет? Уже не верю в обещания. Для себя решила, что пойду учиться, даже если придется искать варианты где оставить детей.

Добавлено (18 Июля 2015, 19:18)
---------------------------------------------

Цитата enemy ()
Виола, конечно, Вы обязаны защитить себя и детей в этой ситуации, но лучше это делать без очевидной лжи, а по-честному, учитывая все нюансы ситуации, добиться частичной жилищной "капитуляции".

я так и буду делать. Про квартиру, построенную по кредиту, уже после всего сказал: ну это же все ТВОЕ.
Понимаю, что если уйдет, то со временем начнет размышлять как бы из квартиры свекров выселить. Ведь, как известно, квартирный вопрос испортил не только москвичей)
Свекры ко мне относятся хорошо, хотя и это не имеет абсолюта. Единственный раз, когда мы повздорили и он ушел (давно) к ним ночевать, свекровь позвонила и сказала, что отправила дома: там твоя семья иди и живи, ничего слышать не хочу.
Еще один нюанс. Эту квартиру они получали по сносу - частный дом снесли и дали 2 квартиры, как бы нам по 20 кв м на каждого: мужа, меня и тогда еще единственную дочь. Де факто она наша, по праву, де-юре - дом был свекра он и стал собственником.

Добавлено (18 Июля 2015, 19:31)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Виола, Вы кажетесь очень адекватным человеком. Не позволяйте вытирать об себя ноги.

спасибо
а как вариант: уходи, а он потом: ну ты же САМА этого хотела?
Беларусь
nabl Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 19:31 | Сообщение # 50
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
что-то про милого с шалашом и тп и что не деньги главное

А разве не так?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
enemy Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 19:41 | Сообщение # 51
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Виола, а хорошие отношения со свекрами позволят Вам с ними откровенно поговорить?
Не зная тонкостей Ваших семейных отношений, гипотетически возможен такой, например, вариант: безотносительно Вашего супруга, свекры оформляют или выдают Вам доверенность на переоформление 1/2 доли квартиры, либо по договору дарения на внуков, либо по договору купли-продажи на Вас.
Вообще материальная и жилищная независимость, она, конечно, не в силах предотвратить и исчерпать страдания и боль души, но определенный оптимизм и надежду на завтрашний день внушает.

Добавлено (18 Июля 2015, 19:41)
---------------------------------------------

Цитата Виола ()
а как вариант: уходи, а он потом: ну ты же САМА этого хотела?


Слова, вообще, не особо много стоят. И Вам и ему будет понятно кто чего хотел, и кто что для этого делал, за кустарником лес всегда видно. А внушениям чувства вины не поддавайтесь, это всего лишь защитная реакция.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Виола Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 19:46 | Сообщение # 52
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Чтобы было все понятно про недвижимость:
Во-первых, это РБ (Беларусь)
Мы были прописаны у свекров, дом под снос. При такой ситуации дается по 20кв м на чел при сносе. Получилось 2 квартиры. В одну ушли свекры с дочкой и ее дочерью, мы - ушли в 1-комн. Были там зарегистрированы.
Пока снос еще не закончился, я от своей работы получила возможность строиться под льготный кредит 20% на 20 лет. По документам кредит на 3-х: меня, дочь и мужа. В регистрационных документах я собственник.
Тк по закону РБ после получения кредитного жилья мы должны были там зарегистрироваться, то выписались из первой и там теперь никто не прописан.
Если бы хотя бы дети были прописаны, то по закону до 18 лет никто не мог бы их оттуда выселить.
Кто должен платить кредит - я не заню, в равных ли долях или нет. Но у меня до окончания декрета отсрочка, то есть, вопрос скорее как там жить в случае совсем-совсем плохого варианта, а не то, как за нее платить.
Вот.

Добавлено (18 Июля 2015, 19:45)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
А разве не так?

дык я ж ничего против, просто обозначила позицию фею и том, что она принимает такую ситуацию)

Добавлено (18 Июля 2015, 19:46)
---------------------------------------------

Цитата enemy ()
а хорошие отношения со свекрами позволят Вам с ними откровенно поговорить?

у нас пока ничего и никто не знает, мы в "мире" обычная семья.
Беларусь
enemy Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 20:01 | Сообщение # 53
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Виола, т.е. если бы на момент сноса там были только свекр со свекровью прописаны, то им бы дали 40-метровое жилище, независимо от размера и стоимости сносимой собственности без компенсаций?

Добавлено (18 Июля 2015, 20:01)
---------------------------------------------
В России, количество зарегистрированных лиц учитывают только при сносе муниципального жилья, если квартира приватизирована, то все расчеты делаются только относительно площади.



Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Виола Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 20:12 | Сообщение # 54
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
т.е. если бы на момент сноса там были только свекр со свекровью прописаны, то им бы дали 40-метровое жилище, независимо от размера и стоимости сносимой собственности без компенсаций?

им бы что-то компенсировали
Квартиры и у нас дают без расчета человек, это был частный дом с гаражом, участком земли, насаждениями и в центре города
Беларусь
enemy Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 20:38 | Сообщение # 55
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
Квартиры и у нас дают без расчета человек, это был частный дом с гаражом, участком земли, насаждениями и в центре города

Ну тогда и де юре- и де факто-, это их квартира. Либо со свекрами договариваться, либо с супругом, в зависимости от того, что для Вас проще. В случае конструктивного решения, вопрос об отделанной и пригодной для жилья крыше над головой уже стоять не будет. Если семью удастся сохранить, Вы будете более уверенно себя чувствовать относительно всяких "сюрпризов" в будущем.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Жентосик Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 20:42 | Сообщение # 56
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
на работу никак, сын 1,8 мес, еще невозможно в сад
Моему сыну 1,8. 3 августа идем первый раз в частный садик.

Добавлено (18 Июля 2015, 20:42)
---------------------------------------------
Тьфу, 1,7



Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
PaniI Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 21:02 | Сообщение # 57
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Виола,
Почитайте тему Львицы. Там очень красочно описано как оно бывает, когда женщина безгранично доверяет своему мужу и с чем ей приходится сталкиваться в плане дележки имущества.
Я искренне желаю, чтобы у Вас все закончилось благополучно. Я - за семью.
Кризис бывает в любой семье, но заканчивается по-разному. Поэтому я за то, чтобы защитить своих детей и себя в случае неблагоприятного исхода.
Не учла, что Вы в Белоруссии. У Вас, возможно, другие законы.
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 21:11 | Сообщение # 58
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Ollana, никто и не дает 100% результата. Но хотя бы выйти из ситуации достойно.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 21:12 | Сообщение # 59
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Нельзя терпеть тройственность никому.

Тантра, только почему то никто никогда не слышит, если вы заметили. Если это для человека не возможно - он и без чужих мнений терпеть не будет. А если он по причинам пассивности, страха, меркантильности или привычки не может изменить ситуацию, то и сторонние советы не лягут на душу, будут мимо ушей. Как правило слышат те советы, которые созвучны своим мыслям.
По-моему, считанные случаи есть, когда действительно человек так любит, что растворяется до потери себя..
Российская Федерация
kozzza Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 22:08 | Сообщение # 60
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Гламурчик, мой первый муж перепробовал все перечисленные варианты из обоих списков Литвака. В результате он теперь мне годами является в кошмарах. Желания быть с ним так и не возникло.

Ollana,неужели такой ужасный был? Как же вы за него вышли?
Российская Федерация
Поиск: