Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Оказывается, нас много) Уйдет или нет?
Оказывается, нас много) Уйдет или нет?
PaniI Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 07:54 | Сообщение # 961
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Думаю, что они мягко Вам советуют, чтобы Вы свою семью сохранили. Потому, что:

Цитата Виола ()
ушел без ничего, а у вас дети малые

И еще:
Цитата Виола ()
ушел, когда сыну было 22


А у Вас дети малые и вопросы по жилью не решены.
Российская Федерация
Виола Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 01:20 | Сообщение # 962
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата PaniI ()
Думаю, что они мягко Вам советуют, чтобы Вы свою семью сохранили. Потому, что:

может, как-то сказал: он вернется))

Я, девы вернулась на круги своя, но только без мужа в доме faint Приходит, общается, на расставание обнимает и целует (в щечку). Елки... При этом, на субботы забил (в смысле общения с детьми) - дела. Пытается сохранить равновесие за наш счет.
Обещал дочку в школу отвозить - сказа, что не может. При этом, ладно бы мне сказал... а то ей обещал..
Сегодня ушел, а она: папа завтра придет, ведь завтра в школу cry

Блин... хорошо, что ушел, а то не удержалась бы и еще от всей силы своего холерического темперамента зафиндячила(((
Беларусь
дениска Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 06:51 | Сообщение # 963
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
а то не удержалась бы и еще от всей силы своего холерического темперамента зафиндячила

Виола, как я вас понимаю. С темпераментом не поспоришь, он на это время не даёт. laught whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 07:23 | Сообщение # 964
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
Приходит, общается, на расставание обнимает и целует (в щечку).

Виола как же у нас с вами все похоже. Читаю и диву даюсь... И про обещания и про детей. И весь такой пушистик, даже плохого ничего не подумать. И про детские ночные болячки с тазом в обнимку. Вот в те моменты мне и хотелось собственными руками душить это чмо, которое готовило кашку на воде своей отравившейся ракушке. Все пройдет Виола. Зуб даю! Очень хорошо вас понимаю как трудно видеть каждый день и это странное ощущение- хочешь что то сказать, как раньше, подойти, обнять, поцеловать,потюрлюнкаться, поболтать, написать, позвонить, но... понимаешь, что ВСЕ. Это уже не твое родное, нельзя. Очень странное нереальное чувство. Вот вроде недавно тискались, а теперь нельзя. До сих пор не могу избавиться от этого наваждения. Детьми спасаюсь... Вам терпения. whiteflower Переключайтесь на ребятишек, на себя, на родных. Я сейчас в окружении родных живу и удивляюсь как я столько лет вдалеке от них была? Совсем про всех забыла!


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Irin Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 09:19 | Сообщение # 965
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 120
Статус: Офлайн
Я думаю, что остатки совести там зашуганной пищат ещё у них, вот и пытаются создать иллюзию: "расстаёмся по-хорошему", ничего трагического не происходит. "Пустяки, дело-то житейское." И сами со временем поверят, что нет ничего подлого в том, что малышню свою на обочине решили оставить. В голове не укладывается, может это болезнь такая не изученная, вирус такой, который разрушает порядочность и совесть. Девочки, Вам продержаться и обрести надёжную опору! whiteflower
Российская Федерация
Виола Дата: Среда, 02 Сентября 2015, 23:40 | Сообщение # 966
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Детьми спасаюсь... Вам терпения.

спасибо whiteflower

Цитата дениска ()
С темпераментом не поспоришь, он на это время не даёт.

strive happy

Не дает покоя. Дочку в школу завести - никак. А вот позвонить сегодня в 6-40 и сказать, что вот прям сейчас поедет брать талон в стоматологию сыну и вот прям сейчас этот талон привезет - пожалуйста вам.
Даже разговора про это не было. В общем, подорвал детей, меня раньше времени strive

Добавлено (01 Сентября 2015, 09:23)
---------------------------------------------

Цитата Irin ()
что остатки совести там зашуганной пищат ещё у них

наверное.
На тебе талончик, я ж постарался strive

Добавлено (02 Сентября 2015, 23:40)
---------------------------------------------
эхххх, девы...
Я уже не знаю: кто я и что я.
Знаю точно: спокойствие дочери оказалось напускным. Сегодня, после ухода папы, опять нервно спросила: ты не уйдешь от меня? Я, конечно, ответила, что люблю ее, никогда не брошу. "Не хочу видеть папу одни раз в неделю" был ответ. Его лайт-метод (сохранения своего лица в первую очередь) делает ее шаткой и несчастной.
Как я уже писала, он обещал возить ее в школу (ей именно и говорил). Меня утром возле двери каждый день ждет вопрос: а где папа? Он меня повезет?
Я сегодня не выдержала и спокойно сказал ему, что ты пообещал и не выполнил. Объясни ребенку, что происходит.
Что он там говорил - не знаю Со мной вместе разговаривать отказывается, ведет беседы один. По контексту я поняла, что он ее упрекнул, что маме закатывает истерики (я такого и близко не говорила, да и она не закатывает, а просто спрашивает). Пообещал ее водить в школу "как станет плохая погода".
Знаете, иногда думаю, что те мужики, которые уходят "в ночь" и не общаются с детьми даже честнее.. чесс слово cry Он использует детей, меня для сохранения собственного лици или чего у него там осталось rage

Беларусь
firefly Дата: Четверг, 03 Сентября 2015, 00:58 | Сообщение # 967
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Виола, муж не хочет быть подлецом ни в своих глазах, ни в глазах окружающих.
С чувством вины жить неуютно. Очень.
Знаете, я была поражена, когда поняла, что почти 50-летняя сестра моего мужа ищет общения и одобрения своего папаши, который уходил от моей свекрови 8 кровавых лет. И муж мой, отлично понимая что за фрукт его папа, помогает ему деньгами, общается, несмотря на то, что мама очень против и переживает этот факт. Я спрашивала мужа - Ты же понимаешь, что твой папаша мерзавец? Муж говорит - Да, понимаю, но это мой отец.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Виола Дата: Четверг, 03 Сентября 2015, 01:04 | Сообщение # 968
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Да, понимаю, но это мой отец.

я и не собираюсь ее отвращать от отца. Ни слова плохого про него не сказала. Просто больно признать: да, я уже нелюбимая женщина, меня по боку, но дети, по его словам, важны. Откуда такое равнодушие.
Я вообще стала многое понимать: и про его необязательность, при том, что я всегда считала его обязательным, и про то, что считала его человеком резким и категоричным, а сейчас он ведет себя, как мямля последняя.
И, действительно, готова даже похвалить тех отцов, которые ходят и не общаются с детьми, а потом находят в себе силы сказать: извини. Здесь же: я хороший, пыжусь-тужусь, ну вот скажи, что я не стараюсь?

Добавлено (03 Сентября 2015, 01:04)
---------------------------------------------

Цитата Виола ()
ходят

уходят
Беларусь
firefly Дата: Четверг, 03 Сентября 2015, 01:10 | Сообщение # 969
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Виола, трудно его видеть реальным. Он же все равно все еще ваш родной человек, муж, отец ваших детей. И одновременно совершенно чужой. Это такое странное ощущение.
Не знает он пока, как ему лавировать, чтобы и нашим, и вашим, и споем, и спляшем.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Марианна77 Дата: Четверг, 03 Сентября 2015, 08:54 | Сообщение # 970
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Виола, Он просто пытается оправдаться в собственных глазах. Это ненадолго, поверьте. Наш папа первое впемя ездил часто, нервы мне трепал регулярно. Дочка истерила, плакала, все время ему названивала, ждала.... дурдом короче. Прошло пять месяцев. Она уже понимает, что он врет. Может пообещать и не приехать. Денег на нее и времени у него нет. Трубку берет редко. Она уже спокойнее к этому относится. Сказала мне: он не настоящий друг, он может предать.... старается к нему относиться с юмором, по моему. Меня каждый день спрашивает, люблю ли я ее, пасет и никуда не пускает. Опытные люди говорят: надо просто пережить. Не унывайте и закрывайте двери. Пока вы этого не сделаете, так и будете - между небом и землей. whiteflower whiteflower


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Irin Дата: Четверг, 03 Сентября 2015, 08:59 | Сообщение # 971
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 120
Статус: Офлайн
Виола, насколько я помню у Львицы была схожая ситуация. Девочка у неё очень переживала, посмотрите посты на эту тему. В той ситуации им очень помогла учительница дочки и детский психолог. Реально ли мужу поставить условие, чтобы он, если уж не может уделить необходимое время своему ребёнку, то может хватит совести хотя бы оплатить детского психолога для дочки?
Российская Федерация
Марианна77 Дата: Четверг, 03 Сентября 2015, 09:03 | Сообщение # 972
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
firefly, Все он знает. Он уже давно все решил и не один, к сожалению. Это пресловутое чувство вины, которое быстро проходит. Это Виоле нужно определяться, а не ему. У меня есть подруга, которая развелась 4 года тому назад. Развод по инициативе мужа. Так вот этот муж нв протяжении всего времени таскается к ним, дружит с ней, без секса. Только уходит когда захочеи и приходит так же. На подругу смотреть страшно. Извелась совсем. Она до сих пор надеется, а ему так просто удобно. И еще он так себя убеждает, что детей не бросил. Закрыть двери у нее уже сил нет, момент упущен. Сидит на ад, периодически истерики как в самом начале и все время подавленное состояние. А всего то и надо было отстраниться зотя бы на год. Это имхо.


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Irin Дата: Четверг, 03 Сентября 2015, 09:27 | Сообщение # 973
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 120
Статус: Офлайн
У Виолы отстраниться сейчас не получится: дети слишком маленькие и много не решённых вопросов с недвижимостью и финансами. Всё надо решать на фоне вот такого состояния -"нестояния", и поддержки/реальной помощи у неё нет пока. Ей приходится рассчитывать только на свои силы, к сожалению. Надо составить план первоочередных проблем, которые нельзя откладывать, посчитать сколько на всё это нужно средств, вытрясать их из мужа. Поэтому как не тяжко, придётся собирать себя по кускам, пытаться решать все вопросы, и требовать с мужа всё по максимуму (даст- не даст, - это уже другой вопрос, а озадачить его надо). Виола, сил Вам успешно пережить всё это и выйти в плюс whiteflower
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Четверг, 03 Сентября 2015, 09:46 | Сообщение # 974
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
По истечению времени, с момента вот такого же практически ухода, как у вас Виола, я поняла одно: детям лучше с отцом не общаться. То есть ВООБЩЕ. Никаких обещаний, встречаний, НИЧЕГО. Я считаю что лучше так, одним махом отрубить этот хвост. Если отец настоящий и любящий он найдет силы, время и свои ресурсы на общение с ребенком любыми способами. А если отец-скайпец, то не вижу смысла в таком общении. Это вечная нервотрепка. Эти бесконечные детские вопросы. По своим смотрю: чем меньше общения с ним, тем они спокойнее. А то бывало знаете позвонит по скайпу: ой вы мои любимые сыночки, как же я вас люблю, телефонов и ай пэдов вам куплю, в Москву заберу, на море увезу и пр пр. А я потом отвечаю на их вопросы где это все и когда оно будет. Сейчас пресекаю жестко. Просто выключаю скайп и плевала я на его высокие мотивы по заглушке своей совести. На словах. Исключительно все на словах. А дети уже смирились. Или просто не показывают мне.

Добавлено (03 Сентября 2015, 09:39)
---------------------------------------------
И да: кто хочет найдет сотню возможностей, а кто не хочет найдет сотню причин. Это я к тому, что какие бы вы с него обещания о встречах с детьми не брали, как бы не обсуждали и договаривались, если он плохой отец, а это уже заметно по вашим постам, то хоть все кишки ему выньте, он так и будет отстраняться. И с каждым разом все больше и больше.

Добавлено (03 Сентября 2015, 09:45)
---------------------------------------------
Мне тут Лесниг объяснял, о том что в общении детей с отцом должен быть смысл. Они получать пользу от такого общения. Пользу, а не вред. Если нет пользы, то и смысла в общении нет. Я с ним согласна.

Добавлено (03 Сентября 2015, 09:46)
---------------------------------------------
Должны получать пользу.



"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Виола Дата: Четверг, 03 Сентября 2015, 09:47 | Сообщение # 975
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Irin ()
У Виолы отстраниться сейчас не получится: дети слишком маленькие и много не решённых вопросов с недвижимостью и финансами.
angry

Цитата Irin ()
Виола, сил Вам успешно пережить всё это и выйти в плюс
спасибо whiteflower

Цитата Elizzaveta ()
По своим смотрю: чем меньше общения с ним, тем они спокойнее.

я как бы это понимаю, но не могу я сознательно пресечь все связи. Он ей нужен, нужен и сыну. Мало того, мне нужно свободное время. И я буду его "пользовать", пока есть возможность.
Просто нужно самой быть более устойчивой. Дочка видит, что меня качает, бабушка тут активизировалась, звонит ей, ничего не говорит о ситуации, но разговаривает с ней ласково-ласково sorry надрывным голосом.

Как все понятно со стороны: смотри на себя, будь счастлива и т.п. А в реале это нелегко))) ну да ладно))

Elizzaveta, ваш муж уехал из города?
Беларусь
Elizzaveta Дата: Четверг, 03 Сентября 2015, 09:51 | Сообщение # 976
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Виола мой муж сделал круче! Он уехал из страны! laught


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Виола Дата: Четверг, 03 Сентября 2015, 09:53 | Сообщение # 977
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
общении детей с отцом должен быть смысл. Они получать пользу от такого общения. Пользу, а не вред.

Оно как бэ сверху все верно и красиво сказано. Я не уверена, что в любом общении ребенок, даже с мамой получает только пользу. Например, у меня тоже крыльев нет, и нимба над головой. Приношу ли я вред своим детям? да, бывает, не специально, конечно.

Я не знаю, хороший ли он отец. Наверное, он просто по сути своей человек, обращенный НА СЕБЯ. Ему трудно без дополнительных сигналов извне почувствовать другого человека, а ребенка тем более. У него прекрасно получается ухаживать за детьми, гулять на улице, активно проводить время.... когда он этого хочет.

И да, я уже не требую, да и по сути не сильно и требовала строго придерживаться правил встреч. Он все равно опаздывает, что не позволяет мне самой вовремя решить свои дела.
Просто нужно МНЕ самой принять, то я не могу опереться на него. Это - свободный корабль (а точнее отягощенный феей, которая, безусловно, тоже окажет влияние на ситуацию), и мне нечего ждать.

А вообще, если осознанно посмотреть на ситуацию, то времени-то прошло очень мало. А я настолько нетерпелива, что уж хочу и сама порхать бабочкой, и вопросы все решить и тд и тп. Терпение. Нужно мне плакат на холодильник повесить happy
Беларусь
Elizzaveta Дата: Четверг, 03 Сентября 2015, 09:54 | Сообщение # 978
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
Мало того, мне нужно свободное время. И я буду его "пользовать", пока есть возможность.
пользуйте конечно. Я вам написала для того, что бы не было иллюзии семьи. Он сливается. Это видно. Плохая погода для дочки будет все реже... Поэтому не питайте надежды. Я сама такая же как вы. Читаю вас и как в зеркало смотрю.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Виола Дата: Четверг, 03 Сентября 2015, 09:55 | Сообщение # 979
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Виола мой муж сделал круче! Он уехал из страны!

faint faint faint
извините, я пропустила может: а вы уже разведены?
То есть, он вообще теперь вам не помогает?

Добавлено (03 Сентября 2015, 09:55)
---------------------------------------------

Цитата Elizzaveta ()
Он сливается

я вчера тоже самое себе сказала
Цитата Elizzaveta ()
Я сама такая же как вы. Читаю вас и как в зеркало смотрю.

whiteflower
Беларусь
Elizzaveta Дата: Четверг, 03 Сентября 2015, 09:58 | Сообщение # 980
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Нет мы еще не в разводе. Почему же помогает. Вот за полгода два раза по двести евро выслал laught звонит по скайпу детям раз в неделю.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Оказывается, нас много) Уйдет или нет?
Поиск: