Конкубинат в действии, или, побег из курятника.
miolia Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 01:28 | Сообщение # 221
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Если человек подает сигнал: не "ты должен сделать" или "ты не делай", а "мне больно, от того, что ты делаешь", это более деликатная манипуляция, в этом случае допустимо пойти на встречу желанию ближнего.

enemy, вы перебарщиваете с оттенками. И что, он идет вам навстречу, восхищаясь вашей деликатностью?
Цитата enemy ()
Боюсь. И сама боюсь разлюбить. Правильным Вы считаете вариант, который предлагает Тали?

Нет, я не сторонница ультиматумов по той причине, что они бесполезны.
Да, вот видно, что вы боитесь. И именно поэтому он предлагает вам этот бред с двоеженством. Терпите тогда дорогого ему человека вечно.
Ну хорошо - свобода воли для любимого. Я понимаю, сама этим страдала и на этом погорела. Но где ваши-то границы? Бесконечно трактуя все в его пользу (это вроде как болеутоляющее), долго не продержишься.
Значит, вам еще не настолько плохо, не дошли до такой стадии, когда ваш страх оставит вас вместе с любовью.
Кстати, это самый простой выход. Только надо подождать годика два-три-четыре)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
010676 Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 03:51 | Сообщение # 222
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
На данный момент я обозначила, что его повторная физическая измена с той женщиной причинит мне сильнейшую боль, и, скорее всего, положит конец нашим отношениям, так как я просто потихоньку дойду до ручки, и жить со мной ему станет невозможно.

Да не испугался он. И даже не задумался.


всё к лучшему..
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 07:11 | Сообщение # 223
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Энеми, а не физическая измена, это нормально и не больно?
То, что он будет с ней виртуально общаться и участвовать в её жизни, а не только жизни его дочери, это для Вас приемлемо?
Это даже не деликатность, сложно сказать как это классифицировать можно!
Возлюбите себя наконец, у Вас есть и свой ребенок и общее дитя. Нельзя себя доводить до ручки, ноги вытрет и пойдет окучивать следующую тургеневскую девушку..


Попробовать все
Казахстан
enemy Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 07:28 | Сообщение # 224
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
miolia, про границы и страх: во время его полугодовой отлучки, часть времени я жила так, как будто, его вообще нет и никогда не будет в моей жизни, из бонусов - 1).у меня освободилась куча времени, 2). я смогла путешествовать, без оглядки на то, что человек не может поехать за границу, а мне без него совестно, 3).я вернулась к своим друзьям и старым поклонникам, 4).могла без всяких комплексов уезжать куда-нибудь с детьми в гости, и не париться, если возникало желание продолжить праздник до утра, т.е., мир не остановился, и понимаю, что этого не произойдет, при раскладе, если его со мной не будет; из минусов - 1). я думала о нем каждый день, и, редко, без боли; 2). мне пришлось всю эту ситуацию как-то объяснять детям, они очень сильно по нему скучали, и это причиняло ещё большую боль, чем моя собственная; 3). я лишилась очень существенной поддержки по родительским и хозяйственно бытовым вопросам; 4). я стала меньше зарабатывать (дети долго и сильно болели в прошлом году, в этот период, и на работу мне пришлось капитально задвинуть, так как подменить меня было некому); 5). от мечты про большой свой дом пришлось отказаться, одна я его не потяну.
Всё это пишу я, наверно, для себя больше, чтобы как-то справиться с этим страхом и сомнениями, и не отступать от любого принятого решения.

Цитата 010676 ()
И даже не задумался.


Насчет первого, возможно. А по поводу "не задумался" - он об этом постоянно думает, я вижу, ему это уже по ночам снится, и, по-своему, это переживает. Это заметно со стороны. Но разговоров и со мной, и с той стороной, старается избегать, только, когда совсем уж к стенке припрёшь. Ехать туда, мне кажется, тоже боится. Иначе бы уехал уже 10 раз, так как серьезные поводы для этого есть. Они связаны с тем его бизнесом, и уже не терпят отлагательств, а учитывая, что у него по жизни "первым делом" всегда "самолеты", мне это вообще не понятно. Мыслью, что это из-за меня, конечно, себе не льщу, на всякий случай.

Цитата Casablanka ()
Энеми, а не физическая измена, это нормально и не больно?

Цитата Casablanka ()
То, что он будет с ней виртуально общаться и участвовать в её жизни


Да, для меня "виртуально" приемлемо, я найду, чем его тут занять, чтобы времени на "участие" минимум оставалось. К тому же я уже говорила, то что я позволяю себе, я позволяю другому. У меня есть люди, в жизни которых я "виртуально" участвую, и люблю их, поверьте никакого ущерба семье это не наносит. Они, конечно, не звонят по ночам, и с уважением относятся к моей семейной жизни. Единственное, в этом случае приоритеты в этом случае должны быть четко расставлены и доведены сведения всех участников.

Цитата Casablanka ()
пойдет окучивать следующую тургеневскую девушку..


Скорей уж даму бальзаковского возраста, к девушкам он достаточно равнодушен. whiteflower


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.

Сообщение отредактировал enemy - Четверг, 28 Мая 2015, 07:53
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 08:54 | Сообщение # 225
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Тали ()
Сейчас время это сказать. Громким голосом. А потом сказать, что если он не хочет вас потерять, то ему придется отказаться от отношений с другой. Любых отношений.

Я представила если бы мне кто-то громким голосом велел отказаться от любых отношений с отцом моих детей. И куда бы я тихим шепотом этого ультимативного гражданина отправила.

Добавлено (28 Мая 2015, 08:54)
---------------------------------------------

Цитата enemy ()
У меня есть люди, в жизни которых я "виртуально" участвую, и люблю их, поверьте никакого ущерба семье это не наносит.

Эти виртуальные товарищи растят детей, которых Вы им родили?
Зачем в одну кучу валить приятельство, прошлые увлечения, двоеженство?
Российская Федерация
enemy Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 09:05 | Сообщение # 226
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Я представила если бы мне кто-то громким голосом велел отказаться от любых отношений с отцом моих детей.


Об этом и толкую. Хотя допускаю, что люди с более насыщенной эмоционально-волевой сенсорикой, как Тали, например, поступают так, будучи убежденными в естественности и правомерности своих требований, причем делают это так, что и у партнера сомнений не возникает. Не могу за это осуждать, по мне так это связано с темпераментом и характером конкретного гражданина или гражданки, и если человек выбрал в партнеры такую личность, то, соответственно, всё это принимает и согласен на капитуляцию. Со мной такой номер не прокатил, и я, в свою очередь не считаю себя вправе посягать на эти вещи. Хотя приходится расплачиваться тем, что периодически в качестве контраргументов слышу, что "я собрала вокруг себя всех своих мужиков" - имеется ввиду папа старшей дочери и прошлый гражданский муж. Но я "своих мужиков", познакомила с мужем, не собираюсь с ними спать, и соблюдаю другие нормы этики и приличий, чего хотелось бы и от партнера.

Цитата Фирсова ()
Эти виртуальные товарищи растят детей, которых Вы им родили?


Слава богу, нет. В том посте, на который отвечала, если я правильно поняла, шла речь не о двоеженстве, а об ограниченном участии в жизни прошлой семьи. Против которого я ничего не имею, в отличие от двоеженства. Если это было возможно раньше 4,5 года, то что мешает этому сейчас. Распробованный вкус запретного плода?


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.

Сообщение отредактировал enemy - Четверг, 28 Мая 2015, 09:11
Российская Федерация
Тали Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 09:50 | Сообщение # 227
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Я представила если бы мне кто-то громким голосом велел отказаться от любых отношений с отцом моих детей. И куда бы я тихим шепотом этого ультимативного гражданина отправила.

Громким голосом сказать о своей любви и чувствах. У вас плохо с пониманием написанного?
И если б ваш муж узнал что вы трахаетесь с отцом вашего ребенка, если вы уж на себя решили ситуацию примерить, да еще и он вам фото члена в разрезе высылает, и названивает по ночам, уж поверьте он бы не только громким голосом воспользовался.
А женщина терпит, еще и побаивается.

Добавлено (28 Мая 2015, 09:48)
---------------------------------------------
Цитата enemy ()
будучи убежденными в естественности и правомерности своих требований, причем делают это так, что и у партнера сомнений не возникает.

Если у вас возникает сомнение о правомерности требования быть единственной женой данного мужчины, так о чем вы страдаете?

Добавлено (28 Мая 2015, 09:50)
---------------------------------------------
Дамы. Я от вас малость в шоке. Одно дело не дружи с Васей, другое дело не трахайся с Васей и со мной параллельно. Это я вам на дошкольном обьяснила свою позицию. whiteflower


Не пилите опилки!

Сообщение отредактировал Тали - Четверг, 28 Мая 2015, 09:52
Израиль
Фирсова Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 10:01 | Сообщение # 228
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Тали ()
Громким голосом сказать о своей любви и чувствах.

Спасибо что пояснили! Не всем нравится, когда о любви кричат. Я предпочитаю ощущать, что любима, видеть это в деятельном выражении, возможно поэтому и не приходится громко орать о своих чувствах. Я в любом случае буду услышана.
Российская Федерация
Тали Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 10:04 | Сообщение # 229
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
А мне кажется, что не помешает и сказать иногда. Особенно в ситуации когда мужик в сомненьях. Сказать громким голосом - образно, имеется ввиду что не показывать доказывать, а поговорить.


Не пилите опилки!
Израиль
enemy Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 10:28 | Сообщение # 230
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
За эти три дня обсуждения ситуации на форуме, и пережевывания её в мыслях, мне кажется, я нашла то, что меня по-настоящему угнетает уже почти три месяца:

Если бы я услышала, какой-нибудь из вариантов, например: "я живу на две семьи - кому не нравится -вычёркиваем", "я живу с ней, иногда приезжаю/ не приезжаю к детям", "я живу с тобой, помогаю, чем могу той семье, трахаться там не буду", "я живу отдельно от всех, помогаю всем чем могу, трахаюсь с кем хочу, так как свободен", - я бы успокоилась и поняла, что мне делать дальше.
По факту, на все мои вопросы относительно перспектив и планов его личных, я слышу: "тебе не о чем переживать", "я с тобой", "я же ни куда не еду, и вообще неизвестно, когда поеду", "я же совсем их бросить не могу" (хотя совсем я и не предлагаю), "всё у нас будет хорошо", "забудь ты об этом", на вопрос, каким он видит выход из ситуации - "я себе уже всю голову изломал", либо отложение ответа на неопределенный срок, либо завуалированный уход от ответа, попытка переключить моё внимание на другие темы. Когда я, не добившись ответа по существу, сама за него, вслух начинаю озвучить различные варианты, в том числе "вахтового метода" - "что ты ерунду какую-то придумываешь". То есть констриктивного диалога не происходит.
В какой-то из веток, читала про "газлайтинг" - пассивное манипулирование, даже сам фильм посмотрела, чтобы до конца понять. Подозреваю, что это он самый и есть.

Предполагаю предложения, не ждать чьей-то воли "свыше", а самой определиться и порубить всё на сучья и послать всех в баню, либо самой предложить многосемейственность, раз я себя не уважаю и позволяю вытирать о себя ноги, терпеть, молчать в тряпку, встречать каждый раз "хлебом-солью" и не жаловаться.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 10:31 | Сообщение # 231
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Предполагаю предложения, не ждать чьей-то воли "свыше", а самой определиться и порубить всё на сучья и послать всех в баню, либо самой предложить многосемейственность, раз я себя не уважаю и позволяю вытирать о себя ноги, терпеть, молчать в тряпку, встречать каждый раз "хлебом-солью" и не жаловаться.

Вот видите, как все просто: "либо пан, либо пропал") Удачи Вам!
Украина
enemy Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 10:33 | Сообщение # 232
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Тали ()
если он не хочет вас потерять, то ему придется отказаться от отношений с другой. Любых отношений.

Цитата Тали ()
Одно дело не дружи с Васей, другое дело не трахайся с Васей и со мной параллельно.


Значит неправильно поняла Вас, для меня отказ "от любых отношений", включает и "не дружи", и "не звони" и вообще, забудь как зовут.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 10:37 | Сообщение # 233
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
enemy, мне кажется важнее понять, как ВАМ будет лучше.
Российская Федерация
enemy Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 10:42 | Сообщение # 234
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Вот видите, как все просто: "либо пан, либо пропал")


Тогда получится, что я на фоне почти идеального мужа и прекрасного отца, из-за своего нетерпения, по собственной инициативе рушу всё к чертовой матери. Тут часто призывают смотреть на поступки, а не на слова, а человек, с момента своего возвращения выкладывается по полной. Мне хотелось бы всё-таки выслушать его продуманное решение по этому поводу, чтобы понимать от чего я отказываюсь или подо что подписываюсь.

la777, мне будет лучше с ним, если отношения будут существовать в том формате, в котором были до его прошлогоднего отъезда. Если это невозможно, мне будет лучше одной.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.

Сообщение отредактировал enemy - Четверг, 28 Мая 2015, 10:45
Российская Федерация
Тали Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 10:54 | Сообщение # 235
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
enemy, я честно сама прошла подобно. Бывшая жена до сих пор по ночам звонит со скрытого, думает никто не в курсе что это она. А у нас больше некому. Причем звонит мне на телефон. Ему боится, он в последний раз когда она отнекивалась попросил распечатку с ее телефона.
Троллит меня по всякому в одноклассниках, ну мне до одного места уже давно. Так замечаю конечно, но без реакции.
А все потому так хорошо и спокойно у нас, что мой муж перестал с ней общаться. Нет разговоров как дела и вокруг да около. Запретил ей приезжать к нему на работу. Запретил звонить просто так. Домой к ней ни ногой. Алименты передает через дочь или чеком. У них двое детей.
Есть такие люди, с которыми получается только так. Ни обьяснений, ни уговоров, ни логики не видят и не слышат. Ваш мужчина если не оставит общение с ней, вы с ним расстанетесь.

Добавлено (28 Мая 2015, 10:53)
---------------------------------------------

Цитата enemy ()
для меня отказ "от любых отношений", включает и "не дружи", и "не звони" и вообще, забудь как зовут.

С этой конкретной женщиной только так.

Добавлено (28 Мая 2015, 10:54)
---------------------------------------------

Цитата enemy ()
Мне хотелось бы всё-таки выслушать его продуманное решение по этому поводу, чтобы понимать от чего я отказываюсь или подо что подписываюсь.

Я наверно недопоняла, а вы еще не выслушали?


Не пилите опилки!
Израиль
Фирсова Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 10:55 | Сообщение # 236
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
из-за своего нетерпения

О нетерпении очень впечатляет.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 11:02 | Сообщение # 237
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
enemy, Это чисто женская манера, да - всё разложить по полочкам, посадить каждого согласно ранжиру и пометить бирками. Мужчины в подобных ситуациях уворачиваются от подобных "разборок" до конца. А конец наступает, когда женщина не выдерживает и ставит ультиматум.
Похоже, что собака порылась именно в моменте постановки этого вопроса ребром - если "недодержать" или "передержать", вопрос может быть решён совсем не таким образом, как Вам хочется.
Но, есть ещё и искренние "я больше не могу" "я так не хочу" и "с меня хватит" - они возникают просто потому, что возникают.
Если Вы ещё этого не сделали, - значит, с Вас пока не хватит. А искусственно вызывать это состояние не нужно, т.к. свойства личности у всех разные и потом Вы можете пожалеть, как многие на этом форуме.
Поэтому, наверное, единственно правильным будет - прислушиваться к самой себе, не давить и не душить свою личность, не делать ничего через не могу.
Жизнь в режиме постоянного мониторинга себя..


Сообщение отредактировал Vиньетка - Четверг, 28 Мая 2015, 11:03
Российская Федерация
enemy Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 11:32 | Сообщение # 238
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Тали ()
Бывшая жена до сих пор по ночам звонит со скрытого, думает никто не в курсе что это она. А у нас больше некому. Причем звонит мне на телефон.


У меня ситуация, наверно, немного отлична тем, что судя по тому, что мне за эти годы стало известно, она во многих отношениях вполне достойный человек, у меня есть подозрение, что то, что она стала истеричкой и выглядит не на свои годы, есть существенная заслуга "нашего мужа". У него редкий дар троллить людей, а она сама по себе достаточно эмоциональная и прямолинейная женщина. Поэтому в ситуациях, когда можно пошутить или ответить "взаимностью" она заводится с пол-пинка, а годы таких отношений не проходят бесследно для психики. Думаю, что поначалу ему нравилась её такая "интерактивность", а с годами стал уставать, захотелось покоя, а человек уже был плотно посажен на эту программу взаимодействий. Думаю, что именно в этом кроется причина его ухода из семьи, как результата охлаждения отношений. Если не брать во внимание расшатанную психику - у неё немало достоинств. Плюс ко всему она достаточно грамотно поступает, воздействуя только на него. Мы с ней беседовали за эти годы несколько раз, но я думаю, что это довольно тяжело ей далось, поэтому она в мою сторону допускает только скрытые провокации, которые не всегда доходят до нашего мужа.

Цитата Тали ()
Я наверно недопоняла, а вы еще не выслушали?


Когда тайное стало явным, я во время своей внутренней эмоциональной бури предложила ему жить по полгода там, и здесь, чтобы другие полгода я могла заниматься своими делами и вообще о нем не вспоминать. Это всё в порядке абсурда, хотя... whiteflower Он сказал, что он против глядства, и сказал, что ему достаточно будет раз в полгода или 3-4 месяца ездить туда на несколько дней, чтобы повидать дочь, помочь по хозяйству и т.д., про выполнение супружеского долга он не озвучивал. Сказал, что совсем не общаться с ней не может, так как многим ей обязан (а теперь на ней ещё и его кредит висит). Есть ещё такой неприятный момент, после любого серьёзного конфликта, который происходит между ними двумя по телефону, он не может дозвониться до дочери, так как та перестает брать трубку. То есть в большую часть своих претензий к мужу, она её посвящает. Думаю для него это важно. Он сам, конечно, тоже подливает масла в огонь, так как на большинство значимых событий (день рождения, выпускной и т.п.), он туда не приезжает, хотя может пообещать. После этого ему оттуда, периодически, сообщают, что дочери у него больше нет и виноватят по полной.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.

Сообщение отредактировал enemy - Четверг, 28 Мая 2015, 11:39
Российская Федерация
Тали Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 11:37 | Сообщение # 239
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Если не брать во внимание расшатанную психику - у неё немало достоинств. Плюс ко всему она достаточно грамотно поступает, воздействуя только на него. Мы с ней беседовали за эти годы несколько раз, но я думаю, что это довольно тяжело ей далось, поэтому она в мою сторону допускает только скрытые провокации, которые не всегда доходят до нашего мужа.

Да какая вам разница, вы не ее доктор. Она не перестанет НИКОГДА. Поэтому ваш муж не может с ней дружить.


Не пилите опилки!
Израиль
Мультик Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 11:37 | Сообщение # 240
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
так как многим её обязан (а теперь на ней ещё и его кредит висит).

Он всех женщин использует для собственной выгоды. Брачный аферист, они все такие душки.
Российская Федерация
Поиск: