• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Можно ли еще спасти семью... (Крик о помощи, очень нужен взгляд со стороны)
Можно ли еще спасти семью...
Cvetochek Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 12:43 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Добрый день. Девочки, очень прошу, помогите разобраться.
С мужем вместе 7,5 лет, из них женаты 2,5 года. Есть дочка 6 мес.
У нас была большая любовь, красивые ухаживания, цветы, подарки, много внимания, забота, все то, о чем только мечтает девушка. Проблемы начались как только поженились. К сожалению, только сейчас поняла, что нужно было себя по-другому вести, проявлять женскую мудрость.
После свадьбы начались частые ссоры, причем из-за пустяков, никто не уступал друг-другу. Каждый раз ссоры становились сильнее и сильнее, но в конце мирились, договаривались больше так не поступать. Вместе очень хотели ребенка, я забеременела, и на последних мес беременности у мужа появилось много претензий ко мне, обвинял во всем, в общем все стало еще хуже.
После родов, когда дочке было пару недель, опять поссорились и после этого не помирились, а стали жить как квартиранты.
Спустя еще какое то время выясняется, что банально у мужа есть фея. Они вместе работают, и часто совместные командировки и неформальные мероприятия. Как выяснилось "любит" она его давно и он тоже не устоял, т.к. у нас были проблемы и теперь она ему тоже небезразлична. Все это еще началось во время моей беременности.
Как все открылось, муж сразу ушел к родителям и до сих пор живет с ними. За это время я много осознала, поменялась, поняла, что не права была во-многом. Начала вести себя по-другому, без выяснения отношений, ссор и т.д.
На данный момент ситуация такова, что мы нормально общаемся с мужем, после работы он приходит к нам с дочкой, играет, купаем и потом ночевать идет к родителям. И так каждый день. Мы вместе ходим к друзьям, на семейные мероприятия, гуляем с дочкой. Вместе ездим за продуктами и т.д. Но все это на уровне как бы "друзей".
За все это время были опять 2 поездки с коллективом, где была и она, после которых он приехал сам не свой и говорил, что нужно что то решать. При нашем разговоре сказал, что не знает, сможем ли вместе жить, т.к. увидел другую женщину, и ему нужно еще время...
В общем длится это уже все 4 мес. Работает он с ней в одном отделе и видятся соответственно как минимум 8 часов в день. Я не знаю, как мне жить дальше.
Я люблю мужа, очень хотела бы сохранить семью, преодолеть все это, но понимаю что нужно же желание двоих. Жалко дочку, она еще такая маленькая. Самой морально очень тяжело, учитывая, что я еще сейчас и в декрете, постоянные качели..уже не могу так. Есть какая то надежда, что муж вернется, ведь не может же все так бесследно пройти...
Подскажите, как сейчас поступить. Ведь не может же все так бесконечно длиться. Если отстраниться о него, как быть с дочкой, он души в ней не чает, я ведь не могу запретить приходить, но и видеть его уже так не могу тоже.
Живу я в квартире, где мы жили вместе. Квартира оформлена на его родственников, насчет этого говорит живи, сколько нужно. Зп приносит всю и как раньше распределяем на расходу. Недавно оставил машину, чтобы нам было проще ездить с дочкой.
Мне помогает моя мама, она живет одна, если уходить, то только к ней.
Очень нужен трезвый взгляд со стороны на всю эту ситуацию. И как быть с феей. Она активизировалась за последнее время, выставляет в соц сетях общие с ним фото с этих поездок, постоянно комментирует его фото, как реагировать. Хочется уже что то ей ответить на эту наглость. И если вдруг мы сойдемся, разве это нормально что они так и будут общаться и сидеть в одном кабинете, он в свою очередь ничего плохого в этом не видит. У него хорошая должность, увольняться было бы не рационально. Заранее спасибо большое!


Сообщение отредактировал Ollana - Воскресенье, 29 Марта 2015, 13:25
Казахстан
Гламурчик Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 12:51 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
А что он с ней не живет? Не зовет она его значит. Зачем ей нужен он для развлекухи.
А так все стандартно кризис брака 7 лет. Жена надоела, захотелось драйва.
В интернете есть курс Данилы Деличева "Как вернуть мужа". Если это вам надо попробуйте.
Вроде не совсем он у вас безнадежен.

Добавлено (29 Марта 2015, 12:51)
---------------------------------------------
Значит* он нужен ей для развлекухи.



Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
KaRo Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 13:09 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Какой такой стандартный кризис?! Это не кризис, а измена мужа. Это предательство в квадрате, вам нужна помощь, вы не защищены, а муж загулял, он - предатель. Автор, вы идете моей дорогой. Вот один в один. Хотите узнать, что дальше - почитайте мою тему "Дети от разных браков". Ситуация ну один в один. Не вините себя, это он вам изменяет. А покорностью добьетесь только легализации житья на две семьи. Спасти ничего не выйдет. Гоните его в три шея, иначе так и будете реветь многие месяцы (если не годы)

Добавлено (29 Марта 2015, 13:09)
---------------------------------------------
И почему в вашем профиле указано, что вы - мужчина? Это как так понимать, ультрасовременная семья?



В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Веста Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 13:21 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Cvetochek, семью спасти можете. Не все так безнадежно. Хорошо, что осознали свои ошибки и пытаетесь их исправить. Что у нас есть. Муж живет у родителей, а не у любовницы. Вы живете в его квартире, зарплату отдает вам, время вместе проводите. О разводе не зарекается, скорее всего и не зарекнется. Подуется и вернется. Вы его жена, вы мать его ребенка, а это очень веский аргумент для мужчины, для которого дети - не пустой звук.
Цитата Cvetochek ()
И как быть с феей. Она активизировалась за последнее время, выставляет в соц сетях общие с ним фото с этих поездок, постоянно комментирует его фото, как реагировать.

Никак. Активизировалась, значит добыча ускользает. Пытается спровоцировать неадекватные действия с вашей стороны. Налаживайте ваши отношения с мужем, как будто ее вообще нет и никогда не было. Развестись всегда успеете. А хотите семью сохранить, действуйте.


Сообщение отредактировал Веста - Воскресенье, 29 Марта 2015, 13:22
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 13:27 | Сообщение # 5
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Cvetochek, сколько лет вы живёте вместе? Сколько всем лет? Есть ли возможность поменять работу мужу?
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 14:25 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
KaRo, а вы не в курсе, что есть семейные кризисы 3, 7, 10 лет . И так далее. Измены не растут на ровном месте. Всегда есть причина и подоплека. Даже идеальному мужу через 7 лет становится неинтересно.
Просто женщины более ответственны, заняты детьми, вот и сидят занимаются хозяйством. А мужчины более ветрены. Не хочу говорить про всех. Есть конечно и порядочные, и понимающие, и умные, которые пытаются "отремонтировать семейную лодку, разбившуюся о быт". Но таких очень мало. В большинстве своем мужчины - инфантильные эгоисты.

Добавлено (29 Марта 2015, 14:25)
---------------------------------------------
Много разводов на 7 год семейной жизни происходит. Либо охлаждение и появление любовницы. Все стандартно.



Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
Orhideja Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 15:33 | Сообщение # 7
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
семью спасти можете. Не все так безнадежно.

Можно-то можно. Только я думаю, что это будет не навсегда. Потом будет кризис 10 лет, 15-ти, 25-ти и все больнее и больнее, а годы летят.
Российская Федерация
Cvetochek Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 15:42 | Сообщение # 8
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Я и так постоянно работаю над собой, многое поменяла в себе, пытаюсь наладить отношения, но сейчас какой-то тупик настал. Да, мы общаемся, видимся, но он как буд-то закрылся от меня, т.е. нет отношений мужчины и женщины и я не знаю можно ли их заново построить и как это сделать...
Была одна из поездок, после которой он вернулся и сказал, что вроде принял решение и хочет развестись, что их тянет друг к другу. Понимаю, что там в поездке фея опять на него как-то повлияла или он на нее там смотрел и на эмоциях это сказал. После этого про развод больше ничего.
Мне 26, мужу 28 лет. Вместе живем 2,5 года, до этого 5 лет просто встречались. Работу сменить возможности нет, т.к. на этой он занимает хорошую должность и есть перспективы дальнейшего роста. Да и он не видит никакой проблемы, что они вместе работают и по его словам общается с ней также, как и с другими коллегами. То есть такого, что он прекратил с ней полностью общение, такого нет. Разве это нормально? Он чуть задерживается на работе, у меня уже всякие мысли... Да и как можно забыть человека, постоянно видя его и общаясь.
Я просто не знаю, насколько еще меня так хватит. Вроде постоянного говорю себе, что нужно подождать, потерпеть, но время идет...не зря ли я вот так все жду... Может стоит что то кардинально менять или действовать?

Спасибо большое за ответы, для меня все ваши советы очень ценны.
Казахстан
Веста Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 15:49 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Orhideja ()
Можно-то можно. Только я думаю, что это будет не навсегда. Потом будет кризис 10 лет, 15-ти, 25-ти и все больнее и больнее, а годы летят.

Кризисы есть у всех. Ну нужно как-то их суметь пережить. А то одни разведенки в стране будут. Если уж совсем плохо, тогда да, лучше развестись и не мучаться. А если нет, нужно уметь прощать косяки друг друга и впредь их не повторять.

Добавлено (29 Марта 2015, 15:49)
---------------------------------------------
Cvetochek, ну-ка давайте вспоминайте начало ваших отношений и идите ва-банк. Включаете все свое очарование и заново обольщаете. Только никакой тоски в глазах и никаких упреков. Мужчины расценивают это как давление. Дайте себе какой-то срок на осуществление этого плана, но не затягивайте дальше. Не получится, тогда отпускайте в свободное плавание. Еще устроите свою жизнь. Не единственный на свете мужчина.

Российская Федерация
yulya32 Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 16:02 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Cvetochek, а вы с ним разговаривали по поводу этой ситуации? С какой целью он к маме ушел? Разобраться в себе или уже все - окончательное решение о разводе с вами принято? Объясните ему, что не можете жить в подвешенном состоянии, и если он решил для себя, что с вами быть больше не хочет, тогда нужно дальше решать все вопросы по воспитанию ребенка и материальном содержании вас и дочери.


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Li-Li Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 16:08 | Сообщение # 11
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Cvetochek, ситуация Ваша далеко небезнадёжна. Тем более, что сами Вы на данном этапе не хотите развода.
Он ночует у родителей, а не у неё. Следовательно, еще не окончательно определился с выбором. Иначе бы уже ушёл. Скорее всего, фря тоже замужем.
К вам с дочкой приходит, заботится, материально вас не ущемляет - з/п отдает, машину оставил, с квартиры не гонит.
Его основные закидоны в плане определяться происходят после командировок, видимо, когда у феи есть отличная возможность надавить на его уши, и не только. Но их совместная работа - это мина замедленного действия. И, возможно, ради семейного спокойствия прийдется выбирать. А фрюху нельзя под увольнительную статейку подтолкнуть?
Но основное - он сам не готов сейчас разрубить семейный узел - пользуйтесь этим. Включите всё свое обаяние, максимизируйте женскую мудрость и интуицию. Никаких склок, упреков, напоминаний о феё. Её для вас нет. И основной Ваш козырь - его любовь и привязанность к дочурке. У Вас есть шансы - боритесь за свою семью.
П. С. Если готовы его простить и вам удастся обоюдно сохранить семью - меняйте тактику поведения. Иначе, появятся другие фрюши.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
firnadina Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 16:43 | Сообщение # 12
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30605
Статус: Офлайн
Цитата Гламурчик ()
В интернете есть курс Данилы Деличева "Как вернуть мужа". Если это вам надо попробуйте.

Гламурчик, а Вы пробовали т.с. на себе этот курс?

Добавлено (29 Марта 2015, 16:43)
---------------------------------------------

Цитата Cvetochek ()
И как быть с феей. Она активизировалась за последнее время, выставляет в соц сетях общие с ним фото с этих поездок, постоянно комментирует его фото, как реагировать. Хочется уже что то ей ответить на эту наглость. И если вдруг мы сойдемся, разве это нормально что они так и будут общаться и сидеть в одном кабинете, он в свою очередь ничего плохого в этом не видит. У него хорошая должность, увольняться было бы не рационально.
Без смены работы надеяться не на что - это первое и непременное условие, иначе все попытки не имеют смысла.
Cvetochek, "фея" нынче такая пошла: козыряет связью с женатым, как орденами.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Веста Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 16:59 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Без смены работы надеяться не на что - это первое и непременное условие, иначе все попытки не имеют смысла.

В любом случае, автор не может сейчас поставить ему такое условие. Можно только надеяться, что мужик перегорит к своей любовнице. И тогда, пусть хоть фото выставляет, хоть нагишом перед ним бегает - это уже не будет иметь значения.
Цитата firnadina ()
"фея" нынче такая пошла: козыряет связью с женатым, как орденами.

Это дурные феи laught Бракованные. С такой дуростью, ваш муж, автор, к ней не уйдет.
Российская Федерация
Cvetochek Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 17:29 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Я так понимаю, что он сам запутался и окончательно ничего не решил. Вернуться ко мне не может, т.к. будет обман опять, что она у него в голове и это не честно. Это его слова. Увольняться он точно не будет, т.к. есть перспектива роста, он очень долго шел к этому новому месту. Вариант только, чтобы ушла она. Но что я могу сделать в этой ситуации? Попросить уйти ее он не может и не будет так делать, опять же его слова. Может стоит мне с ней поговорить, хотя понимаю ни к чему хорошему не приведет... Может поговорить с их шефом, но опять же кого интересуют личностные взаимоотношения. Есть ли надежда, что перегорит к ней? Опять же, она как постоянный раздражитель. И ладно бы просто работа, так еще и частые неформальные мероприятия. У меня уже терпения не хватает смотреть, как она комментарии пишет под его фото, может уже что то ответить ей там. Глупо, конечно, все эти соц сети. И да она кстати не замужем и свободна, мужа моего сразу приметила как пришла к ним в отдел.
Насчет нашего с ним общения, стараюсь применять все женские штучки, выгляжу отлично, даже лучше чем до родов, за собой слежу..но не смотрит на меня он как раньше.
Казахстан
Веста Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 18:20 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Cvetochek ()
Может стоит мне с ней поговорить, хотя понимаю ни к чему хорошему не приведет... Может поговорить с их шефом, но опять же кого интересуют личностные взаимоотношения.

Не надо. Ни в коем случае.
Цитата Cvetochek ()
Есть ли надежда, что перегорит к ней?

Есть.
Цитата Cvetochek ()
Опять же, она как постоянный раздражитель.

Потерпите немного.

Дайте ему время, на давите слишком сильно. Пусть у него в голове все образумится. Может, он и правильно делает, что не возвращается, пока каша в голове.

Добавлено (29 Марта 2015, 18:20)
---------------------------------------------

Цитата Cvetochek ()
И да она кстати не замужем и свободна

Не обратила внимания. Подумала, что он замужем. Раз свободна, и ваш муж к не не собирается - значит, не так сильно он этого хочет.


Сообщение отредактировал Веста - Воскресенье, 29 Марта 2015, 18:18
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 19:09 | Сообщение # 16
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30605
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Раз свободна, и ваш муж к не не собирается - значит, не так сильно он этого хочет.
Или она. Фря может быть не готова по разным причинам, начиная от жилплощади, доходов и заканчивая разводом.


ИМХО!!!
Российская Федерация
yulya32 Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 19:31 | Сообщение # 17
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Семью спасти могут только двое - муж и жена. Если у одного из супругов нет подобного рвения, то спасение - утопия


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Богиня Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 20:02 | Сообщение # 18
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
Если у одного из супругов нет подобного рвения, то спасение - утопия


Как точно сказано. Знать бы еще в чем выражается рвение изменяющего длительное время мужа и жены, которая об этом если не знает, но точно догадывается shy


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 20:08 | Сообщение # 19
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Cvetochek ()
И если вдруг мы сойдемся, разве это нормально что они так и будут общаться и сидеть в одном кабинете, он в свою очередь ничего плохого в этом не видит

Не нормально. У вас уже все не нормально, с учетом того что он ничего плохого не видит sad
Цитата Cvetochek ()
Может стоит мне с ней поговорить, хотя понимаю ни к чему хорошему не приведет... Может поговорить с их шефом, но опять же кого интересуют личностные взаимоотношения.

Вы сошли с ума! ничего подобного делать нельзя ни в коем случае.

Цитата Cvetochek ()
У меня уже терпения не хватает смотреть, как она комментарии пишет под его фото, может уже что то ответить ей там.

И здесь не унижайтесь, зачем вам эта мышинная возня. Она же вас провоцирует, а вы хотите дать ей шанс испортить окончательно вашу жизнь rage


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 20:08 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Странно, семьи-то нет, так и спасать нечего.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Можно ли еще спасти семью... (Крик о помощи, очень нужен взгляд со стороны)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: