Измена-банально, но очень больно
Berёzka Дата: Среда, 08 Апреля 2015, 21:09 | Сообщение # 301
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Мультик, не готова... У нее цель - квартира.
Получит квартиру, устроится на работу - там и понимание придет.
Не каждый может так рубить все.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 08 Апреля 2015, 21:14 | Сообщение # 302
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Berёzka, так я и не предлагаю разводиться до получения квартиры. А все остальное можно уже сейчас начать претворять в жизнь. Тут есть одна форумчанка, она 12!!! Лет уже живет с легализованной потаскушкой. Там и ребенок растет.Так что продолжаться это может бесконечно.
Российская Федерация
serebro Дата: Среда, 08 Апреля 2015, 22:08 | Сообщение # 303
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
ИзюмИнка34, вы все правильно делаете, не сомневайтесь даже, у вас просто нет другого выхода на сейчас. Оно так постоянно не будет, клянусь вам, просто сейчас вам выпала такая ноша, нужно чуток сжать зубы. Ждите квартиру, устраивайтесь на работу и не форсируйте события, не ставьте мужу никакие сроки. Отстранитесь от него по максимуму.
Автор, попробуйте! Сил Вам! Вы - умница!

Цитата Фирсова ()
Я бы пила успокоительные, считала в уме до ста, как минимум, чтобы вдруг не убить в запале. Жила бы исключительно в коммунальных условиях, никаких совместных культурных мероприятий, магазинов и т.п. И вышла бы на работу в военную академию.

Вот я бы точно так сделала.
Украина
151971 Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 00:02 | Сообщение # 304
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
ИзюмИнка34, в этой ситуации главное для Вас - то, что Вы хотите. А хотите Вы, насколько я поняла, чтобы муж остался в семье. Вот от этого и отталкивайтесь.

Что происходит в голове у Вашего мужа - Вам никто не скажет точно, да и он сам возможно не знает. Для чего там ему любовница - для отдыха, для секса, до кучи к жене - это Вас сейчас волновать не должно. Это Вам не в помощь, а во вред. На все речи о его кобелизме - затыкайте уши. Не поддерживайте разговоры о том, какое он г... Главное - это Ваше желание быть с ним. И так уже негатива к нему у Вас полно. Сохранить отношения с мужем на негативе уж точно не получится, негатив может только разрушать. Возьмите себя в руки железной хваткой и настройтесь на свое желание - чтобы он остался в семье.

В теме Одри была очень ценная мысль: семья - это живой организм, и он иногда болеет. Но болезнь можно лечить.
Способов - как лечить? - может быть много, каждый ищет сам, что нужно делать. Но совершенно точно есть общее в том, что не нужно делать. Сейчас не нужны никакие истерики, скандалы, выгоны, алименты, выяснения отношений. Сами писали - когда Вы перестали бурно реагировать - он тоже отреагировал на это, стал более внимателен. Вот и возьмите это на вооружение. Это говорит о том, что вы еще не чужие люди. Выкиньте вообще эти слова - он чужой - из головы. Потому что если себе в голову вобьете - то способов сохранить семью с ЧУЖИМ человеком лично я вообще никаких не знаю.

Но и слово РОДНОЙ тоже на время уберите подальше. Иначе все время будете себя терзать вопросом: как же родной человек смог так поступить?? Это тоже тупик.

Он сейчас ни чужой, ни родной. Он просто - ДРУГОЙ. Но такой, который Вам очень нравится, который Вам симпатичен и к которому Вас тянет. Просто посмотрите на него как на незнакомого мужчину, с которым Вы хотели бы быть вместе. Отставьте в сторону обиду и гнев. Сделайте усилие, посмотрите на него глазами заинтересованной женщины. Если Вы у себя внутри взрастите это чувство - заинтересованность в нем - Вам это позволит увидеть тот самый, именно Ваш способ вылечить семью.

Понимаете, ведь любовница именно так его прежде всего и восприняла - заинтересованно! - потому что он для нее - и вправду другой, незнакомец, интересный и неожиданный. Она заинтересовалась им и смогла поэтому уловить его волну. И он это почувствовал и откликнулся. Помните, как это при первых встречах бывает? Ты уже чувствуешь, что мужчина тебе импонирует, ты им заинтересовалась, и ты начинаешь его чувствовать.

Скорее всего, и мужу Вашему нужно увидеть в Вас не привычную и изученную в мелочах "родную жену", а в хорошем смысле незнакомую женщину. Скандалы, склоки, обиды, претензии, измученное лицо - это тот набор реакций, к которым он внутренне готов, и реагирует он на них устало и раздраженно. Спокойствие, уверенность и даже легкий пофигизм (без пренебрежения и презрения!) с вашей стороны в такой ситуации его наверняка сначала удивят, потом заинтересуют, а вскоре заставит присмотреться к Вам повнимательней. Отстранитесь от него - но без демонстрации "ты для меня пустое место, и без тебя проживу".

Понимаете, Вы привыкли, что лицо мужа всегда повернуто к Вам. А тут - он повернулся к Вам спиной и смотрит на другую женщину. Он Вас в некотором смысле перестал видеть, отвернулся, переключил свое внимание на другую. А нужно сделать так, чтобы он заново увидел Вас, чтобы его лицо снова было повернуто в Вашу сторону.

Вы когда-нибудь видели, как мужчина смотрит на женщину, которая ему нравится и которую он желает? Он смотрит на нее в упор, пристально, долго - он заинтересован. Попробуйте организовать свои действия так, чтобы к нему вернулись заинтересованность и желание смотреть на Вас. Найдите этот способ. Скажете - невозможно? Но ведь Вы лучше знаете себя и своего мужа. Да и вся Ваша совместная жизнь - Вам в помощь. Если не будете скандалить и распыляться на негатив - у Вас получится.

Ну вот видится мне, что мужа Вашего вполне еще можно "развернуть к себе". Тем более что любовница вряд ли сможет долго пребывать в неопределенности, после того, как все вскрылось, Вы обо всем узнали, по сценарию теперь должен быть его уход к ней. Не нужно работать на чужой сценарий!

И ради Бога, не истерите и не давите на него сейчас, не заводите "разъяснительных бесед по душам". Губы закусите, локти грызите - но будьте внешне спокойной. Иначе на пике эмоций или от усталости он закроется в себе, уйдет в свою пещеру, а потом не сможет найти способ вернуться. Не ножками - притопать. А всецело, душевно - вернуться к Вам.

Уж не знаю - найдете ли что полезное в моих словах. Надеюсь, что свою семью Вы сможете вылечить.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 09 Апреля 2015, 00:16
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 00:13 | Сообщение # 305
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Уж не знаю - найдете ли что полезное в моих словах. Надеюсь, что свою семью Вы сможете вылечить

Прекрасные слова! Автор прислушайтесь smile
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 09:11 | Сообщение # 306
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
151971, весь Ваш последний комментарий достоин печатной публикации. Как минимум методички smile
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 09:38 | Сообщение # 307
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
151971, весь Ваш последний комментарий достоин печатной публикации. Как минимум методички

Согласна, советы дельные. Сама так пытаюсь себя вести. Не всегда правда получается.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
ИзюмИнка34 Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 12:32 | Сообщение # 308
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Девочки, спасибо всем огромное за отклики и посты whiteflower Жаль вчера не смогла поучаствовать в обсуждении. Все прочитала. Сижу "перевариваю"
Цитата Cleo ()
А почему вы переживаете за его карьеру? Если он надумает вас бросить, он это сделает, вы переживаете, что фрюхе денег не достанется, если его карьера полетит в тартарары. Т.е. он имеет право рушить вашу жизнь и жизнь детей, а вы о нем заботитесь?

Пока мы вместе и есть шанс на сохранение семьи - да, его карьера меня волнует. Если он бросит семью - его карьера и репутация в любом случае пострадает сильно.

Добавлено (09 Апреля 2015, 12:32)
---------------------------------------------
Зося, спасибо за цитату из Алисы

Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 12:33 | Сообщение # 309
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата ИзюмИнка34 ()
Сейчас муж живет в режиме маятника, на неделе дома, на выходные уезжает к ней. Конечно, каюсь умоляла, либизила, в глаза подобстрастно заглядывала, клялась, что изменюсь, стану такой как он захочет. Он еще больше злился, грубил. Слава Богу, случайно нашла блог Сергея Калмова и этот форум, спасаюсь только Книгой советов и форумом. На прошлой неделе щелкнуло, не могу и не хочу больше унижаться, хватит, стоп. Стараюсь отстраниться как могу. В субботу сказала, что отпускаю и готова обсуждать условия развода. Сказал развода я не хочу, это плохо для карьеры, идти мне некуда (ну да с Владимира в Москву не наездишься), сюда я ее забирать не буду, нет денег и т.д. и т.п. Потерпи, дай мне время, бла-бла-бла. Но похоже опешил, с понедельника стал совсем по другому со мной разговаривать и вести себя.

Обратите внимание, муж изменился только после того, как жена заговорила о разводе . Неужели не понятно, что все эти типа "методички", суть которых "терпи", стиснув зубы, приведут к тому, что он ноги вытирать будет об жену и любовницу никуда не денет. А "терпеть" другую женщину-это удел любовниц и психология любовницы. Я думаю, что если бы я не попросила мужа с вещами на выход, а покорно приняла наличие другой женщины, то он тоже не стал бы разрывать с ней отношения. А зачем?
Российская Федерация
Зося Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 12:35 | Сообщение # 310
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
ИзюмИнка34, ставьте себе сейчас цели на короткие расстояния, план максимум для вас на сегодня - выход на работу, гребите свои весла в в этом направлении. whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)

Сообщение отредактировал Зося - Четверг, 09 Апреля 2015, 12:35
Соединенные Штаты
ИзюмИнка34 Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 12:37 | Сообщение # 311
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Никуда он не съедет.

Да и некуда ему съезжать, снимать квартиру - не потянет материально, да и опять же ему отвечать на "неудобные" вопросы - почему с женой не живет окружающих

Добавлено (09 Апреля 2015, 12:37)
---------------------------------------------
Мультик, по поводу алиментов - если начнет зажимать деньги, то конечно я молчать и сидеть не буду - это уже будет край

Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 12:38 | Сообщение # 312
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Оставьте Вы все эти "неудобно". Не слишком выгодно.
Российская Федерация
Зося Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 12:39 | Сообщение # 313
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Мультик, возможно вы и правы, и у Изюминки есть большие шансы обрести блицкриг при ультиматуме, но в ее ситуации - без жилья, без работы, с тремя детьми на руках в чужом городе, даже при маломальской процентовке на неудачный разворот мужа, так рисковать достаточно стремно. Посему она все делает тактически верно.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Соединенные Штаты
Мультик Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 12:40 | Сообщение # 314
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата ИзюмИнка34 ()
по поводу алиментов - если начнет зажимать деньги, то конечно я молчать и сидеть не буду - это уже будет край

Он уже зажимал. вы же писали, что после новогодних праздников сидели на бобах. А то, что он подработки тратит на поездки к любовнице, так и вообще не лезет ни вкакие рамки. Это ресурсы вашей семьи, детей, а не посторонней бабы.
Российская Федерация
ИзюмИнка34 Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 12:41 | Сообщение # 315
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Обратите внимание, муж изменился только после того, как жена заговорила о разводе . Неужели не понятно, что все эти типа "методички", суть которых "терпи", стиснув зубы, приведут к тому, что он ноги вытирать будет об жену и любовницу никуда не денет. А "терпеть" другую женщину-это удел любовниц и психология любовницы. Я думаю, что если бы я не попросила мужа с вещами на выход, а покорно приняла наличие другой женщины, то он тоже не стал бы разрывать с ней отношения. А зачем?

Я писала выше, долго я все равно не вытерплю. Наверное, хочу успокоить свою совесть, что я пыталась по хорошему, но он не захотел, но как "дозрею" буду действовать по-другому
Российская Федерация
Зося Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 12:43 | Сообщение # 316
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата ИзюмИнка34 ()
но как "дозрею" ....

Читаем - "как получу квартиру и выйду на работу". smile


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Соединенные Штаты
ИзюмИнка34 Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 12:46 | Сообщение # 317
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
и у Изюминки есть большие шансы обрести блицкриг при ультиматуме, но в ее ситуации - без жилья, без работы, с тремя детьми на руках в чужом городе, даже при маломальской процентовке на неудачный разворот мужа, так рисковать достаточно стремно. Посему она все делает тактически верно

Временной ультиматум я пока озвучила, но конечно понимаю, что он больше для меня.
Честно говоря, я думаю, что никакого неудачного разворота не будет, хотя конечно несколько процентов вероятности остаются
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 12:47 | Сообщение # 318
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Зося, никакой тактики у Изюминки нет. У нее разворачивается самый неблагоприятный сценарий. Любовница была легализована, и жена вместо того, чтобы взашей вытолкать козлину за дверь , покорно принялась ублажать по очереди его на пару с любовницей. И еще типа дает время на "подумать и принять решение".
Автор, вон у Елиззаветы муж 1,5 года "принимал решение", в результате обобрал жену и детей, заделал ей ребенка напоследок и свалил к любовнице, потому как она ему ультиматум поставить не побоялась.

Понимаете, если бы Вы сразу продемонстрировали ему свою решимость, никуда бы он не делся, ему физически даже деваться -то некуда, но пришлось бы любовницу слить. А Вы упустили самый нужный момент. Хотя бы сейчас не жуйте сопли.
Российская Федерация
ИзюмИнка34 Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 12:47 | Сообщение # 319
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Читаем - "как получу квартиру и выйду на работу"

Зося, да, все именно так whiteflower
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 12:51 | Сообщение # 320
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Понимаете, если бы Вы сразу продемонстрировали ему свою решимость, никуда бы он не делся, ему физически

Мультик, абсолютно не факт, что выигрыш был бы у автора. Она может поставить ему 100 ультиматумов, но он связи своей не прервать.


Сообщение отредактировал помидора - Четверг, 09 Апреля 2015, 12:52
Российская Федерация
Поиск: