Как мне поступить? Простить ли его или отпустить
helga_anjel Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 13:40 | Сообщение # 101
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Спасибо, я гляну. Мне советы Калмова понравились. И некоторые работают. Я внешне спокойна, а жрица любви успевает по интернету скандалить, правда и мне досталось. Пусть побесится, ей полезно.

Добавлено (21 Апреля 2015, 13:40)
---------------------------------------------
Хочу написать про то, что случилось за последние месяцы. Я для себя решила прикрыть тылы и уходить от мужа, срок установила, понимала что будет очень трудно материально, но думала справлюсь- главное что бы не болели и я справлюсь. И тут случилось: попали с сыном на 2мес в больницу, много нервов, переживаний, обследований и денег, влезли в долги. Меня как кто то опустил на землю, вернул в реальность.. С младшим все это время был муж, разрывался в поездках между домом и больницей. Нам опять ложится в больницу, заниматься реабилитацией и много всего... просто крест на моем выходе на роботу. И что делать сейчас? сделать то, что решила? Ждать пока ребенок поправится и я смогу работать? но это не вопрос пары-тройки месяцев...

Украина
Vиньетка Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 16:31 | Сообщение # 102
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
helga_anjel, второй раз возвращаюсь к Вашему сообщению и как-то не совсем понятно - Вам что посоветовать-то? Насчёт чего?
Российская Федерация
helga_anjel Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 16:56 | Сообщение # 103
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Я решила, что разведусь с мужем. Но обстоятельства сложились так, что я не знаю как справится без его физической и материальной поддержки в данный момент. Слушать голос разума и потерпеть?
Украина
Vиньетка Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 17:17 | Сообщение # 104
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
helga_anjel, поддержки только с ребёнком? Если да, то как этому помешает развод?
Российская Федерация
zaiyaz Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 18:13 | Сообщение # 105
Взрослый человек
Пользователь
Сообщений: 1010
Статус: Офлайн
Цитата helga_anjel ()
Я от неё не избавлюсь. Повлиять на него? Как незнаю. Мне бы понять, что в ней? Или просто он кобель, а у меня были плотные розовые очки?

Сколько ему лет?

Цитата helga_anjel ()
Почему так со мною поступил? Почему мечтал о детях? Строил планы на будущее?

Потому что одно другому не мешает. Там у него чувства, которые он не получил, так как рано женился. А здесь у него семья которую он любит и не собирается бросать ради сексуальных приключений.

Цитата lesnig ()
мы застряли во влюбленности и не знаем до сих пор, как проявляется и как воспринимается любовь".

Любовь у них была первые четыре года. Потом у них началась взрослая жизнь. У него двое детей и он прекрасно осознает, что их надо ставить на ноги. А то, что он женился, а потом вдруг узнал, что в мире есть и другие женщины, это лишь от неопытности. В колхозах так часто бывает.

Цитата Ил ()
Стереотип. Если почитать темы данного форума, то можно вообще прийти к противоположному выводу.

100%. Более того. Разводы, в большинстве случаев, происходят по инициативе женщины.

Цитата Cute ()
Хотя второй муж был прекрасным человеком и не обижал моих сыновей. Но они были далеки друг от друга.

А должны были? Он женился на вас, а не на ваших сыновьях. Куда делся второй муж?


Сообщение отредактировал zaiyaz - Вторник, 21 Апреля 2015, 18:13
Канада
helga_anjel Дата: Среда, 22 Апреля 2015, 18:27 | Сообщение # 106
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Цитата zaiyaz ()

Сколько ему лет?

ему 33

Добавлено (22 Апреля 2015, 18:19)
---------------------------------------------

Цитата zaiyaz ()
Потому что одно другому не мешает. Там у него чувства, которые он не получил, так как рано женился. А здесь у него семья которую он любит и не собирается бросать ради сексуальных приключений.

Очень мудро звучит: у него ЧУВСТВА. а у меня тогда их нет? я же не кукла. Старший ребенок родился, когда мы уже 10 лет были вместе. За это время можно было понять хочет ли он жить со мною, любит ли он меня, видит ли наше совместное будущее?

Добавлено (22 Апреля 2015, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
helga_anjel, поддержки только с ребёнком? Если да, то как этому помешает развод?


Может где-то по другому, но у всех моих знакомых после развода отцы забыли о существовании бывшей семьи, да и о потребностях детей. Мне будет больно его видеть. Дети тоже будут плакать за папой. Лучше хвост рубить сразу. Плюс эта подстилка сказала мн: что она думает обо мне и детях. Под ее влиянием он изменится и скоро, но не в лучшую сторону.
Украина
Мультик Дата: Среда, 22 Апреля 2015, 18:52 | Сообщение # 107
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
helga_anjel, Вы с ней общались? И что она сказала?
Российская Федерация
helga_anjel Дата: Среда, 22 Апреля 2015, 19:10 | Сообщение # 108
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
helga_anjel, Вы с ней общались? И что она сказала?

Она нашла меня в соцсети и там понаписывала все, на что ее черная начинка способна. Начиная от того, что она прынцеса-королевишна способная осчастливить любого до прокленов, ругательств в мой адрес и детей. Я ей ничего не ответила, просто закрыла доступ к странице.

Добавлено (22 Апреля 2015, 19:10)
---------------------------------------------
из написанного стало понятно: что она люто ненавидит меня и если бы не было ненавистных детей, то ее счастью никто бы не помешал.

Украина
Мультик Дата: Среда, 22 Апреля 2015, 19:41 | Сообщение # 109
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
helga_anjel, а муж в курсе ее писанины? Какая у него реакция?
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Среда, 22 Апреля 2015, 20:20 | Сообщение # 110
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата helga_anjel ()
Я решила, что разведусь с мужем. Но обстоятельства сложились так, что я не знаю как справится без его физической и материальной поддержки в данный момент. Слушать голос разума и потерпеть?

В данной ситуации лучше пока засунуть свою гордость куда подальше. Вы решили, что разведетесь с мужем. Ок. Но кто мешает сделать это через год-два, когда детки подрастут, подлечатся, вы более менее сможете встать на ноги, выйдете на работу. Вот тогда и будете решать. Вы сейчас чего хотите? Упростить фрюхе задачу по получению вашего мужа, а сама остаться у разбитого корыта, с двумя детьми и без какой либо перспективы?
Муж ваш свою голову имеет и если до сих пор он у вас, а не у нее, значит так нужно, значит не хочет он вас совсем оставлять, возможно понимает всю трудность жизненной ситуации. Выгоните его сами, он к ней пойдет. А там уже дело техники, раз она так агрессивно настроена, она его уболтает вот увидите. Ни алиментов, ни какой другой помощи потом не ждите. Решать все придется ТОЛЬКО вам одной. Вот и исходите из реальности. Да, конечно больно и гордость задета. Но реальность сейчас такова, что он вам нужен. А раз так, то пусть живет и помогает. Выгнать всегда успеете.
Цитата helga_anjel ()
Она нашла меня в соцсети и там понаписывала все, на что ее черная начинка способна.

Цитата helga_anjel ()
из написанного стало понятно: что она люто ненавидит меня и если бы не было ненавистных детей, то ее счастью никто бы не помешал.

Ой чует моя душа, что это все не надолго у нее с вашим мужем. Не умная видимо баба попалась, раз такое делает. Да еще и про детей такое пишет, дети - это вообще табу должно быть. А вы молодец, что проигнорили. Она вас спровоцировать хочет, не ведитесь. А мужу надо показать писанину, пусть лишний раз подумает с кем связался.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Среда, 22 Апреля 2015, 21:14 | Сообщение # 111
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
А вы молодец, что проигнорили. Она вас спровоцировать хочет, не ведитесь. А мужу надо показать писанину, пусть лишний раз подумает с кем связался.

Полностью согласна!
Не всем удается устоять при такой провокации. whiteflower
И мужу показать такое нужно обязательно, пусть видит на кого меняет Автора.


Сообщение отредактировал tata2014 - Среда, 22 Апреля 2015, 21:14
Российская Федерация
helga_anjel Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 16:17 | Сообщение # 112
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
helga_anjel, а муж в курсе ее писанины? Какая у него реакция?

Я ему показала эту писанину. Он был расстроен. Сказал: зачем я читала это? Он разберется и больше такого не повторится, типа она не со зла, а от обиды. Я не скандалила. Сказала, что не заслужила от него такого отношения, а от нее тем более. Сказала,что раз столько ненависти в сторону детей, то это он виноват. Значит ты сказал, что со мною только из-за детей. Он эти слова отрицал. В тот момент я не готова была говорить, перешла бы на личности и обиды. Я хотела поговорить, но этот разговор был бы финальным и в тот момент и месте, где мне было бы удобно. После этого он перестал сидеть в интернете, носится с телефоном. Мы эти месяцы живем как соседи: разговоры коротки, только о детях, бытовым вопросам.

Добавлено (23 Апреля 2015, 16:17)
---------------------------------------------

Цитата Лучик-Света ()
В данной ситуации лучше пока засунуть свою гордость куда подальше.
гордость свою, я задвинула. вот только терпения, равновесия и сил мало.. я перестала себя уважать.. осознала, что была его тенью, опорой, надежным тылом, а о себе не думала и не ценила, привыкла радоваться его достижениями и ростом. А сама с низкооплачиваемой работой и временем на семью. И детей рожала и не думала, что растить их одной.
Украина
Лучик-Света Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 18:06 | Сообщение # 113
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата helga_anjel ()
Он разберется и больше такого не повторится

Это хорошо, если не повторится. Еще не хватало, чтобы она к вам лезла со своими тараканами. Кто она такая вообще? НИКТО и звать ее никак, на каком основании вы должны терпеть ее закидоны.
Цитата helga_anjel ()
она не со зла, а от обиды.

Конечно от обиды, сидит там одна вся в мечтах, что мужик к ней сбежит, а он не торопится. Надо если, пусть сидит и ждет пока вы СВОИ проблемы не решите. А если что-то не нравится или надоело, то велком с вещами на выход. Ее никто не просил перед женатиком хвостом вилять. Сама залезла в это болото, сама пусть и разбирается и обиды свои сливает на кого-то другого, а не на вас.
Цитата helga_anjel ()
вот только терпения, равновесия и сил мало.. я перестала себя уважать.. осознала, что была его тенью, опорой, надежным тылом, а о себе не думала и не ценила, привыкла радоваться его достижениями и ростом.

Это временно. Вам никто не мешает остаться с ним, принимать его помощь, но обратить внимание на себя. Выходите из его тени, займитесь чем-нибудь для души, приведите себя в порядок. Но только не для него, а для возвращения вашей самооценки и душевного равновесия.
Вот чесслово вы первая на этом форуме, которой я искренне желаю оставить мужа, а не отправить его с чемоданчиком в свободное плавание. Не ради сохранения семьи в будущем, а ради того, чтобы сейчас вылезти из этого болота с наименьшими потерями. Да и фрюха ваша какая-то уж слишком наглая. Обычно ведут себя тише воды ниже травы, ну уж на жену то точно не тявкают в открытую.
Российская Федерация
helga_anjel Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 14:24 | Сообщение # 114
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
Вот чесслово вы первая на этом форуме, которой я искренне желаю оставить мужа, а не отправить его с чемоданчиком в свободное плавание.
подбодрили) За советы спасибо. Я постараюсь жить теперешним и не заглядывать наперед, сейчас нужна помощь и ,как ни банально звучит, деньги.

Добавлено (24 Апреля 2015, 10:46)
---------------------------------------------

Цитата Лучик-Света ()
Да и фрюха ваша какая-то уж слишком наглая.

У нее завышена самооценка и считает себя редкою красавицей. Плюс думаю он там наплел, как ему плохо, одиноко и жена замучила, короче оправдал себя почему такой красавишне надо с ним спать .(начиталась здесь много подобного на форуме). Пишу и не верю, что такое возможно,а когда то родной на такое способен...

Добавлено (13 Мая 2015, 15:13)
---------------------------------------------
Привет всем читающим мою тему. Помогайте разобраться в моем муже. Ездили на неделю к родственникам мужа. Там он вел себя как примерный муж и отец. Мне комплименты, моя любимая и т.д. Напомнил, что когда то я хотела дочь и говорит родственникам, что вот вылезем с долгов и малых подлечим, тогда и подумаем о третьем ребенке - пока мы молоды... Планирует, что поедем в санаторий все вместе. Я это все слушала и не верила ни одному слову. Хотя все это говорилось мне лично и при всех. Я, правда, запаслась глицином в поездку и больше молчала, мило улыбалась и нив чем не перечила ему. Но: что он задумал? Решил так мирится? Прошла любовь к подстилке? Что вообще происходит?

Добавлено (15 Сентября 2015, 14:24)
---------------------------------------------
Привет всем читающим тему! На данный момент размышляю над одной парадоксальной закономерностью. Я решила немного отложить денег, что бы нанять адвоката (в случае развода) и прожить пару месяцев пока не получу алименты. Ранее у меня личных денег не было, сбережений тоже нет. Стала юлить и понемногу отлаживать хоть что то. Попали с сыном в больницу - все ушло на заграничные обследования и в долги влезли. Через 4 мес попадает мой отец в больницу и я отдаю деньги маме, что бы хоть как то помочь им. Потом попадает моя мама в больницу да с одного отделения переходя в другое и так полтора месяца. Из семейного бюджета мы оплатили, долг за нами висит тоже. И тут свекр попадаем в аварию и опять же с травмами в ту же больницу.. Что же такое? Как сглазили или пожелали плохого или у меня паранойя??

Украина
avice_crichton Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 15:11 | Сообщение # 115
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Цитата helga_anjel ()
Что же такое? Как сглазили или пожелали плохого или у меня паранойя??

Просто совпадения. Не думайте о плохом.
Украина
Inkla Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 15:22 | Сообщение # 116
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата helga_anjel ()
Что же такое?

Фряха шаманит, однозначно...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
helga_anjel Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 15:51 | Сообщение # 117
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Буду стараться! но от вида больничных стен мне уже плохо...

Добавлено (15 Сентября 2015, 15:51)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Фряха шаманит, однозначно...

как защитится? искать бабульку ли гнать нашего папульку взашей к ней?
Украина
Inkla Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 16:30 | Сообщение # 118
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата helga_anjel ()
как защитится? искать бабульку ли гнать нашего папульку взашей к ней?

Или самой или к бабульке...Гнать всегда успеется.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
avice_crichton Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 17:10 | Сообщение # 119
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
helga_anjel, не тратьте денег на бабулек. Ну вы же взрослый человек. Если бы все эти сглазы-привороты работали, так некоторые главы государств из больниц не вылезали бы, а всякие Бреды Питты женились бы только на предприимчивых украинках, вовремя обратившихся к бабульке за приворотом.
Украина
Марианна77 Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 17:28 | Сообщение # 120
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
avice_crichton, Точно! whiteflower


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Поиск: