Как мне поступить? Простить ли его или отпустить
Мультик Дата: Пятница, 16 Января 2015, 16:49 | Сообщение # 61
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
helga_anjel, формлено на мужа, значит приобретено в браке и делиться будет пополам в случае неблагоприятного сценария?
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 16 Января 2015, 16:50 | Сообщение # 62
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата helga_anjel ()
Финансы и все благосостояние семьи лежит на муже

Цитата helga_anjel ()
Все, что есть оформлено на него.

Бедный! Не тяжело ему?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
helga_anjel Дата: Пятница, 16 Января 2015, 17:56 | Сообщение # 63
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Квартира родителей. Машина в кредите. А так делить нечего.
Я тут на одном форуме прочитала, что если я не работаю, то суд может забрать у меня детей. Вот это страшно.

Добавлено (16 Января 2015, 17:56)
---------------------------------------------
Думаю, что ему тяжело. Каждый из супругов должен ценить и уважать труд другого, независимо от того, что один на работе, а другой воспитывает и растит детей.

Украина
Мультик Дата: Пятница, 16 Января 2015, 17:59 | Сообщение # 64
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата helga_anjel ()
должен ценить и уважать труд другого, независимо от того, что один на работе, а другой воспитывает и растит детей.

Что-то супруга Вашего и уважать получается не за что. Работал-работал всю жизнь, ничего не заработал. Еще и гуляет.
Чьих родителей квартира? Детей не заберут. Не переживайте. Вы же не инвалид, не сумасшедшая, не алкоголичка, не наркоманка.
Российская Федерация
helga_anjel Дата: Пятница, 16 Января 2015, 18:07 | Сообщение # 65
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Что то заработал, дал мне возможность учиться и самореализироваться в любимом деле. Я во всем стараюсь видеть позитив.
За измену уваженья не достоин, а достоин чего? Или чего достойна я?
Квартира моих родителей, но ремонт, мебель и все что в ней есть нашими силами.
Украина
Мультик Дата: Пятница, 16 Января 2015, 18:13 | Сообщение # 66
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
helga_anjel, е6сли ваша квартира, а машина в кредите, то никуда он не денется, если он Вам нужен. Вы же понимаете.
Российская Федерация
helga_anjel Дата: Пятница, 16 Января 2015, 18:33 | Сообщение # 67
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
А что его держит? Жить может уйти и к своим, а за квартиру может посудится при хорошей советчице. Кредит и сам погасит- впереди долгий срок. Я раньше думала, что понимаю. Даже думала, что знаю его хорошо. А оказалось все не так.
Украина
Зося Дата: Пятница, 16 Января 2015, 18:39 | Сообщение # 68
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
helga_anjel, е6сли ваша квартира, а машина в кредите, то никуда он не денется

С чего такая логическая цепочка? Наоборот даже ничё не вяжет по рукам и ногам в плане имущества, ничего не жаль бросать, ни во что копеечка собственная не вложена, имхо.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Мультик Дата: Пятница, 16 Января 2015, 18:45 | Сообщение # 69
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Зося, да ему жить негде. К родителям на старости лет?

Добавлено (16 Января 2015, 18:45)
---------------------------------------------
helga_anjel, за квартиру Ваших родителей он будет судится? С какого перепугу.

Российская Федерация
helga_anjel Дата: Пятница, 16 Января 2015, 18:47 | Сообщение # 70
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Типа деньги вкладывал в ремонт. Я как судебных дел насмотрюсь, то мороз по коже.
Украина
Зося Дата: Пятница, 16 Января 2015, 20:14 | Сообщение # 71
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Зося, да ему жить негде. К родителям на старости лет?

Так он же не в никуда сваливать будет, к любовнице, а т.к. он ни на что не заработал так что ему тогда терять кроме своих цепей, совместно нажитое имущество в таких случаях обычно сдерживает изменника от решительных шагов, "жаба" знаете ли.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Лампуса Дата: Суббота, 17 Января 2015, 06:52 | Сообщение # 72
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
helga_anjel,
Цитата helga_anjel ()
Типа деньги вкладывал в ремонт. Я как судебных дел насмотрюсь, то мороз по коже.


Он вкладывал свои добрачные накопления? То, что вы вкладывали в ремонт во время брака - это ваше совместное имущество. К тому же вряд ли ваш муж настолько продуманный товарищ, что хранит все чеки на мебель и стройматериалы на квартиру. В суде вашему мужу надо будет доказать, что его деньги участвовали в ремонте вашей квартиры, а может они пошли на нужды семьи, а вкладывали вы из вашей зарплаты. Поэтому особо не парьтесь - квартира ваша.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
helga_anjel Дата: Суббота, 17 Января 2015, 10:44 | Сообщение # 73
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Это для меня хорошо. Парится не буду. Материальная сторона меня беспокоит только по отношению к детям.
Читаю метод отстранения. Вроде и написано хорошо, но как выдержать встречи, мне будет легче если не видеть его, то есть он не видит детей и сваливает из нашего дома. Это метод подсказанный разумом. А сердцем, хочу услышать: прости меня! Я виноват. Больше такого в нашей жизни не будет. Люблю тебя и хочу вместе растить детей.
Украина
helga_anjel Дата: Суббота, 17 Января 2015, 12:33 | Сообщение # 74
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Сам фраз про свой уход не говорил. Но я еще его собранными чемоданами не радовала или не пугала.
Украина
Лампуса Дата: Суббота, 17 Января 2015, 14:10 | Сообщение # 75
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
helga_anjel, Сначала потребуйте заключения брачного контракта, где опишите все имущество и закрепите его друг за другом, соглашение об алиментах. А вот потом начнете его выпинывать, радовать собранными чемоданами и пугать скалкой и сковородкой. Простив один раз загул и хорошенько не испугав его, вы позволили вашему мужу уже почти в открытую гулять. Это дело надо прекращать. Сначала начните хитрые разговоры о закреплении имущества за вами. Ведь дети останутся в любом случае с вами. Потом начинайте его резко гнать в шею. Он никуда от вас не уйдет - стыдно будет за косяки, но и терять вас не будет.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
neon Дата: Суббота, 17 Января 2015, 15:28 | Сообщение # 76
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата helga_anjel ()
И началась песня: люблю обеих, никого не брошу.

У Вас честный муж. Он реально любит и Вас и ее. Поймите его. Или это не входит в ваши понятие про семью?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Dimirok Дата: Суббота, 17 Января 2015, 16:03 | Сообщение # 77
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата neon ()
У Вас честный муж.

neon, нифига себе честность! А если к Вам завтра жена придет и скажет: у нас УЖЕ есть любовник, Ваша реакция? pleasantsurprize Честный, это тот который перед тем как завести любовницу сначала советуется с женой. Или перед тем как жениться говорит что в семье будет любовница. А так исходные данные другие.


Не перестаю удивляться.
Украина
helga_anjel Дата: Суббота, 17 Января 2015, 17:55 | Сообщение # 78
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Neon, спрошу вас как мужчину. Вы в это верите? Я не знаю как там у мужчин мозги заточены под полигамность и любовь.
У меня есть мужчины-друзья и они противоположной мысли. Если мужчина любит жену, то она никогда не узнает про секс настороне.

Добавлено (17 Января 2015, 17:41)
---------------------------------------------
Для мене семья: муж, жена, дети.

Добавлено (17 Января 2015, 17:55)
---------------------------------------------
Сейчас разговор про контракт неуместен, так же и про алименты. Свой минимум я и по суду получу. А захочет ли он платить на детей больше, я не знаю и суд его незаставит.

Украина
just-a-stranger Дата: Суббота, 17 Января 2015, 19:09 | Сообщение # 79
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата neon ()
У Вас честный муж. Он реально любит и Вас и ее.

Какой любвеобильный самец!))

Цитата Dimirok ()
Честный, это тот который перед тем как завести любовницу сначала советуется с женой. Или перед тем как жениться говорит что в семье будет любовница.

Жжёте, Dimirok laught Какие бы тогда все браки были крепкие,основанные на такой честности happy

Цитата helga_anjel ()
У меня есть мужчины-друзья и они противоположной мысли. Если мужчина любит жену, то она никогда не узнает про секс настороне.

Ахахааах))) Это и есть мужская полигамность. Хочу всех, не люблю никого, люблю себя и свои хотелки;)).
В любви между двумя нет третьих лиц.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Флер Дата: Суббота, 17 Января 2015, 19:25 | Сообщение # 80
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
helga_anjel, расскажите - вы спокойно общаетесь? Вы не психуете?


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Поиск: