Как мне поступить? Простить ли его или отпустить
helga_anjel Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 17:40 | Сообщение # 121
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
склоняюсь к этой мысли.. но как то накрывает неудачами по всем направлениям... и начинаю додумывать или придумывать...
Украина
zgonikova Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 17:57 | Сообщение # 122
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
helga_anjel, Как у вас с мужем дела? Насчет третьего ребенка на заикается больше?


Есть люди, которые меня любят - пусть любят, есть те, которые ненавидят - пусть ненавидят, а есть те которые ненавидят, но делают вид, что любят. Вот таких ненавижу я!
Российская Федерация
PaniI Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 20:29 | Сообщение # 123
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата helga_anjel ()
склоняюсь к этой мысли.. но как то накрывает неудачами по всем направлениям... и начинаю додумывать или придумывать...

Это закономерность. Так всегда бывает,когда в семье негатив.
Эгрегер семьи в аварийном состоянии из-за вливания в него обид, скандалов, вранья/неискренности. Все восстановится, когда придет стабильность и спокойствие.
У меня тоже так было и у моих знакомых, кто расходился. Даже бытовые приборы горели один за другим.

Ваша лю, по описаниям, вполне похожа на тех дамочек, которые бегают делать порчи-привороты. Однако не это влияет на Вашу ситуацию.
Сил Вам и хорошей такой веры в то, что все наладится! Держитесь.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 08:42 | Сообщение # 124
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата avice_crichton ()
helga_anjel, не тратьте денег на бабулек. Ну вы же взрослый человек. Если бы все эти сглазы-привороты работали, так некоторые главы государств из больниц не вылезали бы, а всякие Бреды Питты женились бы только на предприимчивых украинках, вовремя обратившихся к бабульке за приворотом.

Я тоже так считала...раньше. Но где Бреды и главы, а где мы. Да и никто всерьез на мифическую личность шаманить не будет, если только сумасшедшая какая, но у них СИЛЫ такой нет. А тут рядом живой человек, с которым уже имеется какая-то связь. Проще простого.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
helga_anjel Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 19:04 | Сообщение # 125
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Как у вас с мужем дела? Насчет третьего ребенка на заикается больше?
Отношения у нас натянутые, без явных ссор, но определенный градус напряжения есть. Про третьего ребенка (или мое желание иметь дочь), периодически напоминает то всерьез, то в шутку. Любимая, зайчик, котик, похвалы в мой адрес.. Но я ему не верю уже и не доверяю. Общение с той жрицей любви продолжает, но скрываясь, прячась от меня. А я, девчонки, первый раз в жизни напилась. Была у врачей с младшим на медкомиссии, в результате по уходу за ребенком до 6 лет сидеть мне. А думала уже старшего двоюродной бабушке (она уже в возрасте, но он сын себя обеспечивает, просто что бы сам не сидел и не нашкодил) оставлять, младшего в ясли и хвататься за подработки.. но пока не выйдет... кстати, зря напилась, потом два дня плохо было.
Украина
Inkla Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 20:18 | Сообщение # 126
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата helga_anjel ()
Общение с той жрицей любви продолжает, но скрываясь, прячась от меня.

Откуда знаете? Плохо прячется?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
helga_anjel Дата: Вторник, 06 Октября 2015, 12:16 | Сообщение # 127
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Откуда знаете? Плохо прячется?
Прячется хорошо, но знаю что и где искать. Но и читать что там в переписке не хочу и не могу... Из дому он не звонит и не пишет. Дома сейчас он все время проводит с нами.

Добавлено (06 Октября 2015, 12:16)
---------------------------------------------
Продолжу тему моей паранойи: мы с детьми только выписались с больницы, пробыли там 2 недели, попали туда по скорой. Вещи распаковала, прихожу в себя, но все равно плохо... на следующей неделе нужно ехать в другой город с сыном младшим в больницу. Перестала чувствовать себя дома, вроде земля из под ног уходит, только небольшой просвет - и тут опять какая то проблема. От вида врачей, медсестер, больничных стен уже мурашки по коже и в дрожь бросает...

Украина
ram Дата: Вторник, 06 Октября 2015, 13:41 | Сообщение # 128
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Я б к бабке сходила. Еще б мужу наплела, что фря хочет со свету сжить его жену и детей. С чувством так, с эмоциями...

Добавлено (06 Октября 2015, 13:40)
---------------------------------------------
Даже если это не так (я сама, если честно, никогда не сталкивалась с такими явлениями и поэтому не особо верю), все равно будет полезно, зерно в мозг будет закинуто...

Добавлено (06 Октября 2015, 13:41)
---------------------------------------------
имею ввиду полезно наплести мужу...

Российская Федерация
S20 Дата: Среда, 07 Октября 2015, 12:28 | Сообщение # 129
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата avice_crichton ()
Если бы все эти сглазы-привороты работали, так некоторые главы государств из больниц не вылезали бы,

Это вы зря. Все эти главы государств очень прислушиваются к экстрасенсам. Сталин, Гитлер, а уж как американцы блокировали Горбачёва во время переговоров... Другое дело, что здесь нужен действительно грамотный и светлый человек, а таких немного. Искать их Автору некогда, да и не стоит, в это лучше не влезать, неизвестно, каким концом стукнет. Автору остаётся сейчас только сопротивляться обстоятельствам.
helga_anjel, у вас сейчас тяжелая полоса в жизни - держитесь, сопротивляйтесь обстоятельствам. Дети болеют часто, у вас их 2е, один заражает другого. Вспоминаю детство, сплошной лазарет дома, болели все по кругу, я попадала в больницу с дифтерией, сестру клали туда на всякий случай. Правда сами мы воспринимали всё это очень весело, только мама не веселилась почему-то. Что у вас со 2м ребёнком, почему надо сидеть с ним до 6 лет?
О муже сейчас вообще не думайте, потом с ним разберётесь, когда окрепнете. Все силы только на себя и детей. Заигрался он, похоже, всё его устраивает, живёт мужик полноценной жизнью happy . Учитесь жить без него, вам это пригодится в любом случае, останется он рядом или нет. Нужна вам его помощь – используйте в любом виде, а вот сердце стоит поберечь, чтоб потом хуже не стало. Пишите. Знаете, тут одна целый год писала, просто так, как дневник вела, пока не отпустило. Потом ушла и дорогу забыла. Вместе легче. whiteflower
helga_anjel Дата: Среда, 07 Октября 2015, 19:48 | Сообщение # 130
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
Что у вас со 2м ребёнком, почему надо сидеть с ним до 6 лет

С младшим длинная история, которая началась с вакцинации в роддоме, потом месяц в реанимации новорожденных, и так далее по всем врачам у которых мы на учете: педиатр, невролог, хирург, кардиолог, аллерголог.. в результате мы посещать детколлектив не можем, да еще и без прививок нигде не берут. На эту тему я и написать сюда без слез не могу, тяжело мне..

Добавлено (07 Октября 2015, 19:48)
---------------------------------------------

Цитата S20 ()
Учитесь жить без него, вам это пригодится в любом случае, останется он рядом или нет. Нужна вам его помощь – используйте в любом виде, а вот сердце стоит поберечь, чтоб потом хуже не стало.

Учусь жить и не обращать внимания, Но больно и обидно и все думаю: почему? и как? и за что это заслужила?? А еще чувствую себя морально подавленной, использованной и брошенной.
Украина
S20 Дата: Четверг, 08 Октября 2015, 07:56 | Сообщение # 131
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата helga_anjel ()
Учусь жить и не обращать внимания, Но больно и обидно и все думаю: почему? и как? и за что это заслужила?? А еще чувствую себя морально подавленной, использованной и брошенной.

При всей уникальности вашего восприятия, это самые обычные мысли и эмоции при данных обстоятельствах. sad Все мучаются и все в конечном итоге все выходят из этого, разница только во времени, и в потерях. Главное, чтобы шрамов не осталось. Конечно, можно говорить вам, что всё, что вы пишите сейчас - неправильно, но вы этого не услышите. Вы больны, у вас еще острый период. Я вспоминаю свою подругу в таком же положении. Правда, там не было женщины, т.е. они всегда были, но муж ушёл не к женщине, а просто так – надоели ему все. Она доходила до психоза, бросалась в дикие крайности, но всё же выздоровела.
Всё, пора за работу. Удачного дня. whiteflower
helga_anjel Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 17:54 | Сообщение # 132
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Привет всем, кто читает тему. И моя история продолжается. Сегодня получила направление ложится со старшим сыном в больницу, в другой город. Перед этим с меньшим лежали в больнице... Удалось пару недель побыть дома. И вот опять смотрю на эту бумажку.. Сил моих нет. Говорила с одной знакомой - она говорит нужны изменения в жизни. И что разойдусь с мужем и все наладится?? Исчезнут все проблемы? я просто отчаялась.....или я дура, которая из всех сил цепляется за прошлое, за мужа, - вместо того что бы отпустить.
Украина
Тали Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 18:31 | Сообщение # 133
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
helga_anjel, а муж за вас цепляется?

Добавлено (03 Ноября 2015, 18:30)
---------------------------------------------
Я бы к бабке сходила, если вы в это верите. Я поверила однажды только одной, все что она сказала обо мне было правдой, и будущее напредсказывала - пока все сбылось, хотя на тот момент я просто поржала, до такой степени ситуация была вообще в другую сторону.
Но мужу бы плести не стала, а зачем?

Добавлено (03 Ноября 2015, 18:31)
---------------------------------------------
Скорейшего выздоровления вам и вашим детям. Мысли материальны, думайте о хорошем. Мечтайте о лучшем. whiteflower



Не пилите опилки!
Израиль
helga_anjel Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 18:38 | Сообщение # 134
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Цитата Тали ()
helga_anjel, а муж за вас цепляется?

Трудно ответить на вопрос. Он сейчас такой, каким был обычно, ведет себя как обычно. Планирует совместное будущее со мной; люблю тебя ; ты самая лучшая мать и жена и т.д.и т.п...Вчера размечтался куда вместе в отпуск поехать. НО : Я уже другая, розовых очков уже нет и на все смотрю через призму недоверия.
Украина
Тали Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 18:39 | Сообщение # 135
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Вы прежней с ним никогда не станете.


Не пилите опилки!
Израиль
helga_anjel Дата: Четверг, 21 Января 2016, 13:45 | Сообщение # 136
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Привет всем , читающим тему. За это время с ребенком лежали в больнице полтора месяца: много сил, нервов, денег ушло. Младшего перед Новым годом возили на обследование. Кратко: все без изменений. Там было время читать, я много прочла книг о теории отношений, разных взглядов и авторов: Москаленко, Сатир, и т.д. Перечитала статьи Калмова, во многом его мнение схожее и с этими авторами. Стараюсь морально расти и развиваться, но многое еще впереди. Муж ведет себя как и до этой ситуации, но я уже не та и доверия нет, планов не строю. Общение с фря продолжает скрытно в vk, я в принципе могу почитать, но не хочу (для меня это победа - отпустить ситуацию). Сейчас пытаюсь решить вопрос с дальнейшей работой. Поскольку надо совместить невозможность оставлять детей самих и необходимость зарабатывать. Веду активно поиски в этом направлении.
Украина
kirina Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 17:44 | Сообщение # 137
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 92
Статус: Офлайн
Цитата helga_anjel ()
Со стороны мы гармоничная пара, с общими интересами и виденьем будущего. Да и он любит построить планы до старости, где мы вместе.
Я доконца ещё неверю, что так могла ошибиться в человеке.

helga_anjel, эх молодёжь...А вы и ни ошиблись,просто он мудак не может разобраться кто ему нужнее.Если чувствуете силы бороться и быть с ним рядом,то надо спасать семью.
Российская Федерация
helga_anjel Дата: Четверг, 28 Января 2016, 12:38 | Сообщение # 138
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Сил нет cry
Украина
cippa Дата: Четверг, 28 Января 2016, 13:09 | Сообщение # 139
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
helga_anjel, как вы? Говорите, не молчите.
Российская Федерация
helga_anjel Дата: Вторник, 02 Февраля 2016, 10:51 | Сообщение # 140
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
helga_anjel, как вы? Говорите, не молчите.

я ой, что сказать, организм дал сбой - сейчас на дневном стационаре лечусь, потому что вылезла старая болячка, дома пыталась три недели лечится но не получилось...вчера выслушала от свекрови о том, что мы ее достали, она хочет жыть по своему графику и времени, а не сидеть с внуками, вообще она обещала дочери с ее детьми нянчится, а тут я опять прошу побыть с ними... обидно стало до слез.. раньше когда я с кем то из малых была в больнице муж брал больничный, отгулы или маму просил - так и выкручивались.. а тут я подвела. Быстренько лечу на процедуры и домой.
А морально-психологически все равно еще больно, обидно, не забывается и не прощается, вечные диалоги с собой и самокопание в поисках причины..
Украина
Поиск: