Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена приводит к болезням (Разрушается биоэнергетический потенциал)
Измена приводит к болезням
151971 Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 10:45 | Сообщение # 21
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
При появлении в моей жизни ЖЛ, все наладилось, особенно по женской части.

Точно также. Когда у нас с ним все безоблачно было в отношениях - мой цикл, который до этого всю жизнь то 30 дней мог быть, то 32, то задержки чуть ли не по неделе бывали - а тут вдруг стал ровно 28 дней, как по нотам. И было так года два. И в остальном - никаких проблем со здоровьем. Ну для меня это было совсем удивительно.

А проблемы начались, когда мы с ним стали разбегаться и сокращать свидания. Вот тут все и полезло. Сначала "уехал" цикл, потом начались всякие пакости - то спину прострелило, то регулярно герпес на губах выскакивает, то нога заныла - аж прихрамывала, то давление скачет.

Вот такие наблюдения у меня.
Цитата la777 ()
А я как всегда с другой планеты

Оглянись вокруг - там меня не видно, на твоей планете-то? laught


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 08 Июля 2014, 14:26
Германия
Фирсова Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 10:49 | Сообщение # 22
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Оглянись вокруг - там меня не видно, на твоей планете-то?

Никак в худшую сторону здоровье не изменилось, пока была близка с несвободным мужчиной. Никаких молочниц, прочих неприятностей и т.п.
И когда прекратила с ним интимные отношения все осталось в прежних рамках. Цикл у меня всегда как часы.
Болгария
Мультик Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 11:30 | Сообщение # 23
Автор темы
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Девы, я пока из ваших постов делаю промежуточный вывод о том, из одного бассейна когда выливается, то вливается другой:)) То есть , есть и те , кто забирает энергию и чужое здоровье через эту связь, а есть те, кто отдает. Судя по Вашим ответам, в-основном , забирает любовница, а все остальные персонажи жертвуют своим здоровьем и жизненной энергией. Может, отчасти и поэтому, любовницы никак не могут расстаться с ЖЛ, ведь это подпитка для них.?
Российская Федерация
Roca Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 11:36 | Сообщение # 24
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Судя по Вашим ответам, в-основном , забирает любовница, а все остальные персонажи жертвуют своим здоровьем и жизненной энергией.

Да никто ничем не жертвует. Все зависит от того насколько все вводит в стресс каждого. Чем больше нервов - тем больше вероятность заболеть. Чем больше удовольствия - тем здоровее. smile


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
151971 Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 11:48 | Сообщение # 25
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Судя по Вашим ответам, в-основном , забирает любовница, а все остальные персонажи жертвуют своим здоровьем и жизненной энергией

Так конечно и всенепременно! Любовницы - это жуткие энергетические вампиры, они протягивают канал через мужа и выпивают жизненную силу жены и детей! faint И пока до остатка не выпьют - не отвалятся. А потом ищут новую жертву - и снова пьют. Тем и живут faint

Странно только читать те сообщения, где женщины утверждают, что наличие любовницы сподвигло мужа на усиленное внимание и заботу о жене, когда он словно компенсирует связь на стороне, так что жена вдруг ощущает с его стороны "второй медовый месяц", обалденный секс и обожание в глазах. Тот самый левак, который укрепляет брак.
Но эти примеры наверняка для этой темы никак не подходят.

Вот если бы одновременно "опросить" и жену, и любовницу из одной и той же истории - вот это было бы весьма показательно. Но тут все в одностороннем порядке отчитываются.
Не, ну очень понятно желание обвинить любовницу во всех косяках своей семейной жизни с мужем, и не только. Впрочем, каждый строит себе свою кочку зрения, дабы удобнее было сидеть.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 08 Июля 2014, 11:48
Германия
Петра Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 11:53 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Судя по Вашим ответам, в-основном , забирает любовница, а все остальные персонажи жертвуют своим здоровьем и жизненной энергией. Может, отчасти и поэтому, любовницы никак не могут расстаться с ЖЛ, ведь это подпитка для них.?

Я вот тут вообще не согласна. Может быть, конечно, и есть такие любовницы (наверняка!), но чаще всего - мужчина несвободный черпает от любовницы энергию и несет её в дом, к жене. В подавляющем большинстве случаев. И сами мужчины это подтверждают.

Добавлено (08.Июля.2014, 11:53)
---------------------------------------------
Они любовниц-то для этого и заводят)



Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 11:57 | Сообщение # 27
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
женщины утверждают, что наличие любовницы сподвигло мужа на усиленное внимание и заботу о жене, когда он словно компенсирует связь на стороне, так что жена вдруг ощущает с его стороны "второй медовый месяц", обалденный секс и обожание в глазах. Тот самый левак, который укрепляет брак.

Уверена, что "левак" вполне укреплял брак бывшего любовника. Потому как для него это было своеобразным клапаном, где он мог сбросить напряжение. Чем плохо, встретился, никто не напрягает разговорами о личном, приятно провел время и весь такой воодушевленный возвращается домой.
Я выглядела очень хорошо в тот период, что кстати, весьма стимулирует продолжить общение, но теперь по моим правилам. Пока стадия "возбудить и не дать". Опять таки какая польза его женщине!
Болгария
romanova80 Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 12:06 | Сообщение # 28
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Впрочем, каждый строит себе свою кочку зрения, дабы удобнее было сидеть.

Какой хороший защитный механизм! whiteflower


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Мультик Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 13:15 | Сообщение # 29
Автор темы
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, я чувствовала дискомфорт во время их романа. Помимо бесконечных болячек, мне было плохо, угнетающе, я могла на ровном месте хандрить и плакать. Интуиция. Никакого медового месяца не было, зато когда связь прекратилась на стороне, у нас начался новый период. Я чувствую себя гораздо лучше:))

Добавлено (08.Июля.2014, 13:15)
---------------------------------------------
Петра, не смешите, какую энергию от любовницы он черпает?? Уходят из семьи ресурсы: время, внимание, секс. И энергия берется мужем из семьи.

Российская Федерация
Марихуана Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 13:19 | Сообщение # 30
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Помимо бесконечных болячек, мне было плохо, угнетающе, я могла на ровном месте хандрить и плакать. Интуиция.

Думаю, что гораздо всё проще-у вас секса с мужем было меньше. От этого плохое настроение и прилипание болячек.

Добавлено (08.Июля.2014, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
И энергия берется мужем из семьи.

Не согласна. Если жена не знает о наличии любовницы, то муж, чувствуя свою вину больше стремиться сделать для жены. И сексуальный тонус у него увеличивается


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Петра Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 13:33 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Петра, не смешите, какую энергию от любовницы он черпает?? Уходят из семьи ресурсы: время, внимание, секс. И энергия берется мужем из семьи.

Наверное, так бывает, если роман серьезный, и мужчина действительно много времени уделяет любовнице. Как правило, это не так. Мужчина сливает негатив, подзаряжается, расслабляется, и начинает к жене относиться лучше (и из чувства вины, и потому, что она его меньше раздражает). И зачастую секса с женой становится больше. Я не оправдываю, я говорю, что так есть. Передачу недавно видела - там какой-то психолог как раз об этом говорил - о переносе энергии мужа от любовницы в семью. Не то, чтобы я в это верила, но вот так. В глобальном смысле я считаю, что измена всегда разрушает брак. Изнутри. И глубинные связи рушатся, я думаю. Просто мало кто так чувствует (особенно мужчины) и воспринимает.

Насчет того, что вы это почувствовали - я вас очень понимаю. На измены своих мужчин я именно так реагировала. Это на уровне интуиции, наверное.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 13:48 | Сообщение # 32
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
я чувствовала дискомфорт во время их романа.

Вы - да, чувствовали, а другие - нет, вполне себе хорошо жили. Вернее - именно поэтому и жили без болячек и тревоги, что не чувствовали дискомфорта.
В любом случае делать глобальные выводы обо всех вариантах треугольника и энергетических потоках в нем на основании только своих чувств и своего примера - не очень дальновидно и абсолютно неправильно. Впрочем, Вам и без меня тут об этом пишут.

Кстати, Ваша интуиция - это и есть "сигнал тревоги" в организме, после которого и подключается психосоматика. А если это продолжалось долгое время - так вообще неудивительно. Были какие-то признаки в поведении мужа, которые явно не заметны, но ощущались и обработались подспудно и выдали вот такое неосознанное ощущение измены в виде "интуиции".

Мне лично очень близка трактовка болезней, приведенные в книге Лиз Бурбо "Твое тело говорит «Люби себя!» Сопоставила со своими болячками и своих знакомых. Зная их личную жизненную ситуацию - практически все сошлось. И я совершенно с ней согласна, что все болезни имеют корень в нашем внутреннем душевном дискомфорте, а тело лишь сигнализирует о нем. Если душа в порядке и равновесии - никаких болячек не наблюдается. Всем рекомендую к прочтению.
Цитата romanova80 ()
Какой хороший защитный механизм!

Особенно когда сидишь в болоте и уже пригрелся sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 14:08 | Сообщение # 33
Автор темы
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Петра, я мужа раздражать стала, когда он в любовной эйфории прибывал. И никакого сексуального подъема у него не случилось, наоборот, он получил проблемы, которые лечит теперь . Он никогда не относился к супермачо, а левак только усугубил.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 14:25 | Сообщение # 34
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Не то, чтобы я в это верила, но вот так.

А я верю в это. В энергетические потоки. И любовницы зачастую и приходят в состояние душевного раздрая потому, что отдают свою душевную силу без равноценной отдачи. Но бывает и по-другому. Я вообще стараюсь мыслить шире своей личной ситуации. Сколько людей - столько и вариаций в отношениях. В том числе - и в энергетических потоках между участниками.

Ну вот если о моей ситуации - так дело обстоит так.
Пока у нас был роман, пока все было в любви и согласии - все было хорошо: любовник летал, я летала, жена как жила до этого безболезненно, так и продолжала жить в своем обычном ритме.
Потом я стала загоняться, стала отдаляться, решила закончить связь. Год потратила на это. Любовник заметался, запереживал. Свиданий уже не было, я отстранилась и перестала в него "всю душу вкладывать". Жена что-то почувствовала именно в этот период. В конце концов стала болеть. Месяца три болела - это вот именно тогда, когда я уже с ним давно интима не имела и всячески избегала близких отношений.
Вот и судите тут - почему заболела жена, когда связь уже закончилась? А потому, что это он питался моей энергией, он брал от меня и нес в семью. Приходил домой умиротворенный, довольный и любвеобильный. Когда я этот энергетический поток сначала уменьшила, а потом и прекратила - вот тогда он и ощутил его нехватку, стал раздражительным и отстраненным в семье, так что и жене меньше стало доставаться (почему и возникли у нее подозрения - муж какой-то не такой стал!) Стала жена подозревать (фактов не было никаких, он все отверг), стала тревожиться, потом вообще впала в состояние страха что он уйдет - и болячки полезли одна за другой.

Вот и кто тут донор, а кто потребитель энергии получается?

Вообще по жизни мне абсолютно все друзья и знакомые говорили, что я - очень щедрый донор, вплоть до того, что не могу не отдавать даже в ущерб себе. Это, кстати, моя проблема в прошлом, и очень серьезная. Ко мне всегда липли именно маргиналы, ущербные и инфантильные мужчины и остальная шушера из разряда халявных потребителей.
Потому что отношений, основанных на равноценном балансе отдачи-получении энергии я построить не могла, сама не могла, не умела, норовила выплеснуть полной пригоршней без отдачи с его стороны. Это на тему жертвенности и альтруизма, кстати. Перекос и то, и другое.

Мне кстати сейчас абсолютно хорошо - без интима с ним, без погружения в отношения, без головняка на тему "а как там у него дела?" Лично я болела именно от своих переживаний и непомерных усилий, когда расставание затянула, продолжала тратить свою энергию на то, чтобы "разойтись полюбовно, без ссор и пакостей" и не могла отрубить резко, это болезненно было бы для обоих в виду того факта, что работаем вместе и сидим друг напротив друга. Вот на это я угрохала тучу энергии. Я ее вложила в то, чтобы сейчас мы могли ровно и дружелюбно общаться. Я ее отдала - и теперь получаю обратно в виде вполне дружелюбных отношений с ним.

Добавлено (08.Июля.2014, 14:25)
---------------------------------------------
Что же касается недостатка энергии, отобранной у кого-то из треугольника, как причине болячек - так тут я не согласна. По-прежнему уверена, что болячки имеют происхождение исключительно в душе того, кто заболел. Кто в стрессе, кто подавляет в себе какие-то мысли, желания. И особенно в душе того, кто продолжительное время испытывает негативные эмоции.



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 08 Июля 2014, 14:16
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 15:18 | Сообщение # 35
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
По-прежнему уверена, что болячки имеют происхождение исключительно в душе того, кто заболел. Кто в стрессе, кто подавляет в себе какие-то мысли, желания. И особенно в душе того, кто продолжительное время испытывает негативные эмоции.
Негативные эмоции, стресс - это основная причина, но у меня так все сплелось, образуя неразрывный круг, что уже одно исходило из другого и наоборот. Принес мне бм "букет" - это не моё, даже на нервной почве само по себе бы не выросло: дополнительный стресс, который породил новые болячки. Стресс, когда вынуждена сдавать анонимные анализы на наличие смертельных болезней, особенно, когда ждала результатов... Стресс от его лживых клятв и версий, что не нужно было в сауну ходить: от этого еще больнее и обиднее - снова порция негатива. С другой стороны, я считаю себя очень счастливой и везучей, потому что все могло закончиться для меня при таких поворотах истории.


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 15:36 | Сообщение # 36
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
мне было плохо, угнетающе, я могла на ровном месте хандрить и плакать.

Цитата Мультик ()
я мужа раздражать стала, когда он в любовной эйфории прибывал.

Ну так не удивительно, что раздражать стали. Редко найдешь мужчину, который при виде угнетенной и плачущей женщины испытывает сексуальный подъем. В лучшем случае молча терпит.
Цитата Мультик ()
Он никогда не относился к супермачо, а левак только усугубил.

То есть после связи с любовницей у него начались сексуальные проблемы с Вами? С любовницей все было у него хорошо, аж в эйфории пребывал - а с Вами вот что-то не ладится? Так а любовница причем? Мне трудно уловить связь, тем более что характер проблем Вы не называете. У него что, потенция стала слабой?

Добавлено (08.Июля.2014, 15:36)
---------------------------------------------
firnadina, так это понятно, ибо стресс возникает в том числе и из-за измены партнера, да и вообще от любого негативного поступка в наш адрес. Вот и получается цепочка: поступок (в данном случае измена) - его открытие - стресс - болячка - снова стресс.
Если хоть одно звено из этой цепочки убрать - до болячки не дойдет. В идеале конечно хочется, чтобы она и не начиналась, чтобы измены не было, как и других пакостей в наш адрес. Но в жизни никто ни отчего не застрахован, в том числе и от измены партнера. Так что о своем здоровье даже в этом случае приходится заботится самой. В Вашем случае - ограничить все потоки информации "оттуда" и нейтрализовать в себе негатив. Иначе - болячки, увы, неизбежны.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 08 Июля 2014, 15:37
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 15:38 | Сообщение # 37
Автор темы
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Вот ведь мне не повезло с любовницей нашей. Она нифига не приносила никакого умиротворения и энергетикой не делилась. Может потому что замужем была? Какая -то замкнутая система.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 15:40 | Сообщение # 38
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Мультик, ну правильно, зачем замужней любовнице растрачивать себя? Ей и так есть за кого переживать.
Болгария
Мультик Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 15:43 | Сообщение # 39
Автор темы
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, в эйфории с любовницей он не долго смог пребывать . Я слышала ее истерику , когда она рыдала и визжала и причитала, что он какой-то фиговый любовник, бежит к жене по ее звонку . Видимо , ей не хватало ни своего мужа, ни моего. Вряд ли она делилась энергией.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 15:47 | Сообщение # 40
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Вот так почитаешь, и понимаешь, что нужно требовать от потенциальных любовников (любовниц) справку из психоневрологического диспансера прежде всего. Ну и на инфекции, ВИЧ, СПИД тоже не помешает.
Болгария
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена приводит к болезням (Разрушается биоэнергетический потенциал)
Поиск: