• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Что у мужа в голове?
Что у мужа в голове?
firnadina Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 10:39 | Сообщение # 41
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30605
Статус: Офлайн
Лучик-Света, у Вас все обязательно будет хорошо. whiteflower Автору желаю обрести душевное равновесие. whiteflower


ИМХО!!!
Российская Федерация
Natulya76 Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 10:46 | Сообщение # 42
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
Они же все гордые пока не огребут, а как приходит осознание, так откуда только слова находятся. 15 лет жила и не знала сроду, что он так прощения просить умеет, и комплименты оказывается говорить может и смс-ки каждый день слать. Жизнь заставит, прогнется.

Я пока даже боюсь подумать, что он будет ползать и прощения просить, противно становится как подумаю об этом, тем более, это уже проходили, когда пытался на двух стульях усидеть, просто я это чувствовала, не так себя ведёт человек, который осознал и искренне хочет вернуться. Думаю пока ем у хорошо, общается со своей, прощение у неё вымолил, что это жена мегера заставила с ней расстаться, но он не смог противостоять любви и вернулся, даже машину помогает ей продать, хотя она её только год назад поменяла. может и он руку приложил туда. С ужасом думаю о том, куда уплывали семейные деньги, я во всем себе отказываю, у него ж долги, а он с ней по заграницам ездит, а бабушка внуку вещи покупает.

Добавлено (13.Мая.2014, 10:46)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Автору желаю обрести душевное равновесие.

Вот этого как раз и не хватает, накрывает периодически обида несправедливость, но хоть уже не хочется его обратно.


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Украина
Тантра Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 11:23 | Сообщение # 43
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Natulya76 ()
С ужасом думаю о том, куда уплывали семейные деньги, я во всем себе отказываю, у него ж долги, а он с ней по заграницам ездит, а бабушка внуку вещи покупает.

Natulya76, а вы не думайте об этом. Посмотрите философски, вы от этого брака получили намного больше, чем она, будучи в любовницах. Ну а то, что произошло в вашей семье, это происходит во многих семьях. Пусть ездят куда хотят, отпустите их морально. Они не нужны в вашей жизни. Они оставляют в ней "завихрения", а вы потом не можете успокоиться. Время все расставит по местам и каждый получит за свои поступки по делам своим. А наше дело, это строить свою жизнь. Помните, как там в поговорке, потерявши голову по волосам не плачут. whiteflower Вот поверьте, всё станет намного лучше в вашей жизни.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firnadina Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 11:40 | Сообщение # 44
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30605
Статус: Офлайн
Цитата Natulya76 ()
накрывает периодически обида несправедливость, но хоть уже не хочется его обратно.
Как же все это знакомо. Вроде бы уже и не нужен, а обида гложет. Наверное, именно она мешает отпустить. Пока есть хоть какие-то переживания, равновесия не будет.
Цитата Natulya76 ()
С ужасом думаю о том, куда уплывали семейные деньги
Оглядываешься назад и видишь, как тебя обманывал человек, которого считала близким. И семья - уже не семья, только ты об этом еще не знала - грустно. Но это было. Случилось. Как здорово, что теперь деньги, силы, энергия любви не уплывают в эту черную дыру. Можно было бы годами и дальше жить в неведении или мириться со всем этим. Знание - большой плюс. Отныне можно смело распоряжаться своими ресурсами, быть собой, не заставлять себя делать многие противоестественные вещи типа прощения не просящего искренне, можно не заморачиваться на его жизни и сосредоточиться на своей. Что делать с обидой - не знаю. Как это лечить, не ведаю. Надо дать ей время умереть вместе с другими переживаниями, связанными с прошлым. Ничего не ждать, вообще ничего. Так проще. Я в самые трудные моменты представляю, что было бы, если бы БМ вернулся. Столько вопросов и страхов - явно лишних, появляется, как и сознание того, что никогда я не посмотрю на него теми прежними глазами. Да я, вообще, не буду знать, что с ним делать, как себя вести, как жить. Сегодня ночью вдруг поняла, что не нуждаюсь ни в похвалах, ни в извинениях, ни в одобрениях человека, который меня предал, утопая в море лжи. Он - явно не эталон порядочности, поэтому все его слова в мой адрес не имеют никакого значения. Я не нуждаюсь во мнении БМ. Моя совесть перед ним чиста, так пусть все эти обиды остаются с ним. Если подумать, то на кого обижаться, принижая себя до его уровня? Я не гордячка, но только так могу сейчас рассуждать. Не просит человек, не раскаивается ни в чем, следовательно, у него другие взгляды на жизнь в отличии от моих - наши пути расходятся. И еще: читайте статьи Сергея - жестко, сурово, не многословно и по существу. Отлично, что в них нет розовых соплей, обнадеживания, слов, которые мы так хотим слышать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Natulya76 Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 11:42 | Сообщение # 45
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Время все расставит по местам и каждый получит за свои поступки по делам своим. А наше дело, это строить свою жизнь. Помните, как там в поговорке, потерявши голову по волосам не плачут. Вот поверьте, всё станет намного лучше в вашей жизни.

Спасибо! Вот на это и надеюсь.


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Украина
firnadina Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 11:58 | Сообщение # 46
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30605
Статус: Офлайн
Надо просто расслабиться. Со временем все еще будет.

Добавлено (13.Мая.2014, 11:58)
---------------------------------------------
Чаще всего человек получает желаемое, когда перестает желать. Я не о подарках на Новый год:)



ИМХО!!!
Российская Федерация
Natulya76 Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 12:01 | Сообщение # 47
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Как здорово, что теперь деньги, силы, энергия любви не уплывают в эту черную дыру. Можно было бы годами и дальше жить в неведении или мириться со всем этим. Знание - большой плюс. Отныне можно смело распоряжаться своими ресурсами, быть собой, не заставлять себя делать многие противоестественные вещи типа прощения не просящего искренне, можно не заморачиваться на его жизни и сосредоточиться на своей.

Да, я как вроде прозрела, появилось желание к жизни, вот решила на машину собирать, он мне так и не купил за 18 лет, если будет сыну учёбу оплачивать, то за год насобираю. Как всё таки хорошо, что у меня есть жильё, работа, любимые родители, сын, подруги которые всё это время поддерживали. Можно наконец-то занятся собой, вернуть свои интересы, сделать то, что давно хотел, но времени не было.
Цитата firnadina ()
Я в самые трудные моменты представляю, что было бы, если бы БМ вернулся. Столько вопросов и страхов - явно лишних, появляется, как и сознание того, что никогда я не посмотрю на него теми прежними глазами. Да я, вообще, не буду знать, что с ним делать, как себя вести, как жить.

И хорошо, что не вернулся, ужасно это, я на себе прочувствовала, хотя знала, что ничего не будет, решила попробовать, поставила ультиматум, выбрал меня, но это было невыносимо, довёл до того, что пришлось выгнать, иначе я б его убила.

Цитата firnadina ()
И еще: читайте статьи Сергея - жестко, сурово, не многословно и по существу. Отлично, что в них нет розовых соплей, обнадеживания, слов, которые мы так хотим слышать.

Это да, перечитала уже по 150 раз, ссылки Cherry2014 про нарциссов и вообще столько литературы за этот год перелопатила, больше чем за всю жизнь. Помогает однозначно, я вот человек такой, пока до сути не доковыряюсь и не пойму в голове в чём причина не успокоюсь.


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Украина
Тантра Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 13:03 | Сообщение # 48
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Natulya76, Рядом с мужчиной должна находиться достойная его женщина. Поэтому не расстраивайтесь, если вас променяли на дурочку. happy


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firnadina Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 13:08 | Сообщение # 49
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30605
Статус: Офлайн
Цитата Natulya76 ()
я вот человек такой, пока до сути не доковыряюсь и не пойму в голове в чём причина не успокоюсь.
Да и я такая. Иногда говорю себе "стоп" - слишком вглубь затягивает.
Цитата Natulya76 ()
вот решила на машину собирать, он мне так и не купил за 18 лет, если будет сыну учёбу оплачивать, то за год насобираю.
Тоже плюс. Огромный. Подумайте - Вам за год удастся сделать то, что не смогли за 18 лет. У меня похожая история. Один ушел, а экономия существенная. Реально в два раза меньше стала на продукты тратить и прочие нужды бывшего: одежда, обувь, счета... Читали мою ветку: как я его ублажала. Теперь все скромно. Я думала, что дети у меня избалованы, оказывается - нет. Четко стало видно, куда, в основном, утекали средства. Теперь эта черня дыра залатана. Кстати, не смотря на экономию, мы себе не отказываем в удовольствиях, т.е. мы не скупимся, а просто не тратим деньги на то, без чего можем прекрасно обойтись, не ущемляя свои интересы.

Добавлено (13.Мая.2014, 13:08)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Natulya76, Рядом с мужчиной должна находиться достойная его женщина.
Согласна - тогда союз равных.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Natulya76 Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 13:54 | Сообщение # 50
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Рядом с мужчиной должна находиться достойная его женщина. Поэтому не расстраивайтесь, если вас променяли на дурочку.

А вот из-за этого я не расстраиваюсь, давно замечала, что с мужем даже поговорить не о чем, книг он не читает, передач интересных не смотрит, вокруг него или алкаши одни или такие же как он. Запомнит какое-то умное выражение сказанное мной или моей мамой или кем-то адекватным кто недавно с ним общается и повторяет как попугай всем в разговорах, а сам мыслить и делать выводу не умеет. Вспоминаю его фразу всё время: "мы разные с тобой, а с ней мы на одной волне". Я представила эту волну и ужаснулась, что как же ж хорошо, что у меня уже волна другая, а ведь раньше и я на него с открытым ртом смотрела и восхищалась, может выросла за последние года, круг общения поспособствовал, работа в престижной структуре. Пока в необщении с ним вижу только плюсы, а там жизнь покажет. Конечно хочется, чтоб она быстрее показала и чтоб в мою пользу, но то такое, мысли вслух, главное добиться душевного спокойствия. firnadina, ваша тема мне очень помогла, я думала, что таких как у меня вообще нет, а оказывается их выпускали, брак наверное, забыли списать в утиль и получается и выбросить нельзя было, жалко и жить нельзя.
Вот ещё заметила, как перестала с ним общаться прошло у меня ощущение, что что-то не так, что живу не свою жизнь, прошла тревога, озабоченность, перестала заставлять себя делать, что якобы надо, а кому надо? И обратно не хочется.


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Украина
firnadina Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 16:28 | Сообщение # 51
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30605
Статус: Офлайн
Цитата Natulya76 ()
что живу не свою жизнь
У меня такое было в браке до любовницы. Эти мысли я прогоняла сразу же, не давая им возможности вызреть. Настолько натаскалась их блокировать, что сейчас их самое время достать, но не получается. Хотя, основная мысль улавливается: "С тем ли я человеком живу?"

Добавлено (13.Мая.2014, 16:28)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Посмотрите философски, вы от этого брака получили намного больше, чем она, будучи в любовницах.
Тантра права, когда мне совсем плохо, я начинаю перечислять свои выгоды, при этом "веду" счет, как бы сравнивая: всегда +1:0 в мою пользу. Вы знаете свое "сокровище" как облупленного (сейчас бы встретили его, замуж за него вышли?), так вот, это чудо в перьях прибилось к другому берегу - посчитайте очки: каков выигрыш? Теперь возьмите во внимание "детский" вопрос - снова +, жилье и т.д. Вам не пришлось менять, в браке что-то да нажили, опыт + опыт жены "чуда" дорогого стоит - после такого Вы - закаленная в бурях женщина, далее, прибавьте к этому списку свои приобретения - их может быть сколько угодно, начиная с любой мелочи, а теперь плюсуйте перспективы, открывающиеся перед Вами, только не забывайте - они должны быть позитивными в Ваших мечтах и планах.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 18:10 | Сообщение # 52
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Natulya76, знаете, я люблю шутку одну, лично для вас ее напишу, если вас стану спрашивать о вашей личной жизни, или бывший вдруг поднимет этот вопрос. Это просто веселая шутка. whiteflower Вот еще чего, я не бегаю за мужчинами, еще чего не хватало, у меня для этого есть "Лисапед". whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Natulya76 Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 18:36 | Сообщение # 53
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
smile Знаете, я сама с себя иногда и смеюсь и плачу, но не все такие твердые в своих решениях, но я уже дошла до того, что могу спокойно говорить о своей ситуации в жизни, никого не стесняясь, рассказываю как есть, хотя недавно ещё были мысли "а что люди подумают", а никто ничего не думает, все и так всё знали, одна я в розовых очках жила и ещё удивлялась всё время, что это на меня так сочувственно смотрят, у меня же всё в жизни отлично.


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Украина
firnadina Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 18:46 | Сообщение # 54
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30605
Статус: Офлайн
Цитата Natulya76 ()
рассказываю как есть, хотя недавно ещё были мысли "а что люди подумают", а никто ничего не думает
Сначала присутствует какой-то ложный стыд, причем стыдно еще и за мужа или, лучше сказать, вместо мужа. Люди, которые нас окружают, видят со стороны без очков и подмечают несоответствия, замечают порой то, что мы не в состоянии увидеть сами.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 21:05 | Сообщение # 55
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Лучик-Света, у Вас все обязательно будет хорошо.

Спасибо whiteflower У нас у всех все будет хорошо, я в это искренне верю.
Цитата Natulya76 ()
просто я это чувствовала, не так себя ведёт человек, который осознал и искренне хочет вернуться.

Вообще интуиция очень сильно обостряется, фальшь чувствуется. Мой когда первый раз решил "сохранять семью" я тоже чувствовала что не искренне все это, что душой он там и постоянно в мыслях, а правильно ли он сделал, а может надо было все-таки уйти. Смешно сказать, за 3 недели она всего ОДИН раз позвонила ему и именно в этот день я его спросила, разговаривал он с ней или нет, просто почувствовала, что разговаривал.
А потом сама сказала ему чтобы шел к ней. А вот когда второй раз пришел уже "оттуда", вот тогда прямо видно было, что это уже искреннее раскаяние, а не попытка что-то там вымутить.
Вот ваш БМ в душе не раскаивается, он может миллион раз вернуться обратно и говорить обратное, но когда он захочет это сделать искренне, вы это поймете интуитивно.

Цитата firnadina ()
Сначала присутствует какой-то ложный стыд, причем стыдно еще и за мужа или, лучше сказать, вместо мужа.

А мне вот за него не стыдно было. Пусто он сам за себя стыдится, а я ничего такого не сделала, чтобы стыдиться. Да и не распространялась особо окружающим. Соседи до сих пор "подозревают", что он тут не живет, но спросить напрямую стесняются. Так наводящими вопросами, то почему его не видно стало, то почему его машина во дворе не ночует...
Больше бесила неприкрытая радость жен его друзей, вот уж кто оторвался за все годы тихой зависти к нашей жизни pleasantsurprize
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 21:25 | Сообщение # 56
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
А вот когда второй раз пришел уже "оттуда", вот тогда прямо видно было, что это уже искреннее раскаяние, а не попытка что-то там вымутить. Вот ваш БМ в душе не раскаивается, он может миллион раз вернуться обратно и говорить обратное, но когда он захочет это сделать искренне, вы это поймете интуитивно.

Ой девчонки, не верю я в это. Вот не хотела вмешиваться, но не выдержала sad . Хотя, признаю, что всякое бывает, но редко бывает. Надеюсь, что это ваш случай (редкий), у меня не так.

Добавлено (13.Мая.2014, 21:25)
---------------------------------------------

Цитата Лучик-Света ()
Больше бесила неприкрытая радость жен его друзей, вот уж кто оторвался за все годы тихой зависти к нашей жизни

Сучки, видимо им самим не сладко.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 21:43 | Сообщение # 57
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30605
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
А мне вот за него не стыдно было. Пусто он сам за себя стыдится, а я ничего такого не сделала, чтобы стыдиться.
К счастью, стыдно было совсем недолго, потом сказала себе, что это - позиция жертвы, и противоестественное чувство для жены, которая на сторону не ходила и жила с ним честно: брать его грехи на себя мне ни к чему, врать не привыкла, а тут вдруг, видите ли, должна начать ему в угоду. Мы уже были в процессе развода и 7 месяцев не жили вместе, а он называл все это семейными проблемами и боялся огласки - за шкуру свою переживал: облико морале.
Цитата Лучик-Света ()
Больше бесила неприкрытая радость жен его друзей, вот уж кто оторвался за все годы тихой зависти к нашей жизни
А у этих жен, наверное, есть пожизненные гарантии и страховки от измен.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Natulya76 Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 22:11 | Сообщение # 58
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Ой девчонки, не верю я в это. Вот не хотела вмешиваться, но не выдержала . Хотя, признаю, что всякое бывает, но редко бывает. Надеюсь, что это ваш случай (редкий), у меня не так.

Я тоже в это не верю. Нет там искренности. Всё равно выгода и прикрытие своей пятой точки. А потом всё устаканится и где гарантия что всё по-новому не начнётся.
Вот мне ещё старый знакомый недавно мозг вправил, а он моего мужа давно знает, не раз по баням с ним шастали, сказал, что он меня на старость держит, чтоб было кому за ним ухаживать, а пока гулять ещё хочется. Спросил меня готова ли я ждать пока погуляет, а потом не дай Бог памперсы ему менять. А жизнь у тебя одна и молодость быстро уходит, ещё пока сможешь свою жизнь устроить или хотя бы жить как ты хочешь, а не как кому-то надо. Всё время эти слова вспоминаю, отрезвляет.


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Украина
Марихуана Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 22:18 | Сообщение # 59
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
Больше бесила неприкрытая радость жен его друзей, вот уж кто оторвался за все годы тихой зависти к нашей жизни

Почему то мне кажется, что вам показалось. Жёны друзей от такого поворота в неприятном шоке. Радоваться они могли, что не с ними пока беда случилась. Но развод друга теоретически опасен может быть и для жён друзей- дурной пример заразителен.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 14 Мая 2014, 00:46 | Сообщение # 60
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30605
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Но развод друга теоретически опасен может быть и для жён друзей- дурной пример заразителен.
Это уже философия. А жены не ее друзей: почему бы не позлорадствовать, если, к примеру, в душе его выбор не одобряли, завидовали, ревновали и т.д. Чувства могут быть какие-угодно. Мало, кто проецирует на себя подобные истории, по крайней мере, я не знаю ни одного примера в личном окружении.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Что у мужа в голове?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: