• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Моей подруге муж изменил 5-й раз (Почему женщина прощает)
Моей подруге муж изменил 5-й раз
miolia Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 19:40 | Сообщение # 41
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Я хочу, чтобы она посмотрела на себя со стороны. Потому что разговоры на кухне вопросов не решают. И тратить своё время на разговоры на кухне, я не хочу. Но в то же время я вспоминаю, что в моих трудных жизненных ситуациях меня никто не оставлял одну. А она приходила пару дней назад, с запросом, что делать. Послушала. Сделала всё наоборот. Ну другого я и не ожидала.
Но она же опять придёт.

larka, вы молодец, что такое участие принимаете в этой вашей приятельнице. Но вот почитала, и мне видится, что это безнадежно. Она так научена всей своей жизнью - выбирать из худшего. Терпеть, брать то, что есть, задвигать себя пониже, выкраивать из имеющегося свою маленькую выгоду, в общем, ее тип жизни - выживание. Это не переломаешь. Всё, что вы можете сделать - растормошить ее в плане работы, помочь ей встать на ноги материально, чтобы не приходилось покупать зимнюю обувь сыну ценой измены мужа.
А потенциал человека - он в характере, а не во внешности и профессиональных навыках. Так что, его у вашей подруги нет, если только что-то не встряхнет ее сильно. Но это - не дай бог, такие встряски.
Жалко даже не её, а вас, потому что вам придется долго-долго всё это выслушивать и утешаться тем, что хоть этим вы ей помогаете. Если захотите, конечно.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 21:06 | Сообщение # 42
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
ее тип жизни - выживание.

Она и не видела другой жизни. И не верит, что можно жить по другому.
Цитата miolia ()
если только что-то не встряхнет ее сильно

Моя подруга жила так же. Пока ужасная встряска не произошла. Отрезвела моментально. Сразу развелась. Сама удивляется, особенно в материальном плане: доходы не изменились, а денег больше стало. Ещё бы, теперь она не содержит здорового мужика.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
Ksu Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 03:31 | Сообщение # 43
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
В том, почему люди бояться менять что-либо в своей жизни, если, по их словам это не то, что они хотят.

"Привычка свыше нам дана, замена счастию она".
А в контексте
...Рвалась и плакала сначала,
С супругом чуть не развелась;
Потом хозяйством занялась,
Привыкла и довольна стала.
Привычка свыше нам дана:
Замена счастию она...

Классика. Начало позапрошлого (!) века. Исчерпывающий ответ. А вы все вопросы задаете whiteflower
"Евгений Онегин", А.С. Пушкин о матери Татьяны - кто если не узнал smile


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 11:15 | Сообщение # 44
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Пушкин о матери Татьяны - кто если не узнал smile

Во времена матери Татьяны вариантов других не было, так что ответ не совсем корректный. Женщина не была самостоятельна, домострой и все такое. Сейчас все по-другому.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Моей подруге муж изменил 5-й раз (Почему женщина прощает)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: