• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Моей подруге муж изменил 5-й раз (Почему женщина прощает)
Моей подруге муж изменил 5-й раз
larka Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 00:47 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Девочки. У меня есть приятельница, не скажу, что близкая подруга. Но и не чужой мне человек. Раньше работали вместе, теперь соседи.
Пришла она на днях ко мне вечерком вся в слезах. Муж изменил. Ну за руку не словила. А факт на лицо. Муж замечен в компании молоденькой девушки 18-19 лет, часто, видели вместе, подвозит, встречает. В тот вечер он пошёл в душ, пришла смс, она прочитала, написала ответ-типа я жена-отстань от моего мужа. Та, написала-ааа, понятно, паливо.
Так вот, когда подруга сидела у меня, то выяснилось, что это уже раз 5. С разной. Всё по одному сценарию. Потом она ему скандал, он - только дружу, подвёз,обговорили, тебе вечно всё мерещится, или вообще всё отрицает. На утро люблю. Прости. И 3-5 мес. спокойствия.
Говорит, что несчастна. Так жить не может. И опять прощает.
Почему?
Квартира её, работа есть, с голоду без него не умрёт,36 лет, симпатичная. Сыну 7 лет.
Спрашиваю: любишь его? Отвечает: наверное?
Девочки: что происходит? Как так?


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Селеста Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 00:57 | Сообщение # 2
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
larka,
Цитата larka ()
Девочки: что происходит? Как так?

Жизнь происходит. А что?
Российская Федерация
Scarlett Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 01:09 | Сообщение # 3
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата Селеста ()
Жизнь происходит. А что?

Вот именно.У моей подруги муж всю жизнь гулял,а на старости лет совсем слинял,только сейчас до нее дошло,что раньше надо было думать,тоже семью сохраняла...


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Селеста Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 01:17 | Сообщение # 4
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Scarlett, каждый выбирает свою судьбу. Каждый делает свои собственные выводы. О СВОЕЙ судьбе. А судить(судачить) о чужих - это на лавочке, когда уже совсем делать нечего.
Российская Федерация
Scarlett Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 01:30 | Сообщение # 5
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Селеста, так и я о том же,что у каждого в запасе множество историй,не в вакууме живем.Ну и что? Это и хотела сказать,может не так донесла...


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Селеста Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 01:46 | Сообщение # 6
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Scarlett, скорее, я не так поняла автора темы.

larka, а в чем смысл вашей темы? Что знакомая "такая дура, живет неправильно"? В том, что вы разочарованы, на ее примере, в любви? В том, что...
Российская Федерация
larka Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 01:57 | Сообщение # 7
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Селеста ()
Scarlett, скорее, я не так поняла автора темы.

В том, почему люди бояться менять что-либо в своей жизни, если, по их словам это не то, что они хотят.
В том, стоит ли жалеть её, сочувствовать, проговаривать что-либо в десятый раз.
Почему женщина прощает?


Нет ничего более постоянного, чем временное

Сообщение отредактировал larka - Суббота, 19 Октября 2013, 02:02
Беларусь
gornichnaya Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 03:12 | Сообщение # 8
Удаленные





Цитата larka ()
Почему женщина прощает?

Потому что любит.
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 06:15 | Сообщение # 9
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата printsessa ()
Потому что любит.

Неа, потому что у нее проблемы с самооценкой. Что там любить-то? Психически здоровый человек не будет любить того, кто об него вытирает ноги.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Селеста Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 08:35 | Сообщение # 10
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
larka,
Цитата larka ()
В том, почему люди бояться менять что-либо в своей жизни, если, по их словам это не то, что они хотят.
В том, стоит ли жалеть её, сочувствовать, проговаривать что-либо в десятый раз.
Почему женщина прощает?

Каждый делает свой собственный выбор, за который несет ответственность. Зачем человека за это жалеть или осуждать? .
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 08:58 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
larka, Если ваша подруга ничего не меняет, значит не хочет и ее все устраивает. До поры до времени, однажды она все же нахлебается (и то может быть) .
От старого, ненужного хлама то избавиться трудно, лежит, пыль собирает и место занимает, собаку не каждый выгонит, котят жалко.... а тут целый муж! Мужьями то уж точно не разбрасываются, даже изменяющими. И изменит он ей еще 55 раз, можете даже не сомневаться. Чужая семья -потемки, вы ей все равно свои мозги не вставите. Кстати, а вы сами на ее месте, как поступили бы?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Мади Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 10:50 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Цитата concubine ()
Психически здоровый человек не будет любить того, кто об него вытирает ноги.

Я бы добавила, психически здоровый человек не будет любить того, об кого вытирает ноги.
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 11:19 | Сообщение # 13
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Мужьями то уж точно не разбрасываются, даже изменяющими.

Да? Это просто слоган для женщин, которые "разбрасываются" своей жизнью. amorous


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
gornichnaya Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 12:30 | Сообщение # 14
Удаленные





Цитата Мади ()
Я бы добавила, психически здоровый человек не будет любить того, об кого вытирает ноги.
Всегда думала что любовь не выбирает обьект.Выбор обьекта--это просто хорошее отношение и никакая не любовь.Когда живешь с мужчиной потому что удобно и выгодно, то за измену сразу же наказываешь.Или уходишь.а когда любишь. тут все иначе.Просто не хватает сил осознать, что тебя не любят.И страшно себе в этом признаться.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 14:09 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
А я думаю, что пятый раз - это весьма условное понятие, это только те, которые она посчитала, а наверняка были еще разы.
И неплохо было бы у самой подруги узнать, что происходит и почему она это все терпит и сколько еще собирается.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 15:19 | Сообщение # 16
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата printsessa ()
Всегда думала что любовь не выбирает обьект.

Да, но мозги и уважение к себе никто не отменял.
Цитата printsessa ()
.Или уходишь.а когда любишь. тут все иначе.Просто не хватает сил осознать, что тебя не любят.И страшно себе в этом признаться.

Гораздо страшнее жить так, как живет эта женщина. Счастья у нее нет , смысл в чем жизни с этим мужчиной?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
just-a-stranger Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 15:33 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата concubine ()
Счастья у нее нет , смысл в чем жизни с этим мужчиной?

В стабильных,как она считает, отношениях с этим мужчиной,в совместном быте,который так не хочется менять,в привычке жить вместе с одним,в боязни остаться одной и быть никому не нужной.А в целом,это страх перед неизвестностью.Не думаю,что там в её случае такая уж любовь к нему,судя по её ответу,скорее чувство собственничества..Именно всё это вкупе мешает женщине сделать первый шаг к новой жизни.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
larka Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 16:14 | Сообщение # 18
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Селеста ()
Каждый делает свой собственный выбор, за который несет ответственность.

Я хочу показать ей Ваши мнения на форуме, потому что она просит помочь ей. Да, я понимаю, что тут момент из разряда помоги себе сам. И пока она сама не дойдёт, толку не будет, но просто сидеть и вытирать ей слёзы,когда она плачет и смотреть что ей больно не хочу. В то же время, брать на себя ответственность за её жизнь, советовать, не имею права. Это её жизнь, она сама себе выбрала такую жизнь.
Цитата Селеста ()
Зачем человека за это жалеть или осуждать? .

Где Вы увидели осуждение, здесь ни слова об этом нет, только факты, описание ситуации. Возмущение, но никак ни осуждение. А по поводу жалеть, каждый человек, когда ему плохо, не важно по каким причинам, желает принятия, понимания и сочувствия. А уж потом можно и холодный душ устраивать и к мыслям каким-то подводить.
Цитата Myyyshka ()
Если ваша подруга ничего не меняет, значит не хочет и ее все устраивает.

Может быть разговоры о том, что ей это не нравится, признание мне о том, и себе заодно, что муж гуляет постоянно-это уже какие-то звоночки.
Не давно она вон работу поменяла, я ей твердила, что она достойна большего и Может это получить. И она поверила в себя, теперь начинает понемногу ощущать себя значимой.
Цитата Myyyshka ()
Кстати, а вы сами на ее месте, как поступили бы?

Когда я говорила ей про смену работы, то приводила в пример себя, что я меняла работу в своей жизни 8 раз и ничего не умерла от стресса smile
Ну не знаю, подталкиваю, что ли личным примером. На что она ответила, я удивляюсь, как ты не боишься.
Боюсь, сказала я , но делаю.
А вот насчёт мужа она знает мою позицию. Не с той стороны, вот я бы на твоём месте, а с той позиции, что я её ковыряла, просила назвать мне, хоть что-то что делает муж для семьи, для неё, хоть одно его замечательное качество, наконец о чувствах её к нему поговорить. Она ничего не смогла ответить. Даже насчёт чувств-ну не знаю. Вот только про секс упомянула, что классный секс с ним.
Ну и конкретно про мою позицию. Я человек категоричный. У меня чёрное и белое. И часто не могу я себе сказать, что есть ещё полутона и другие краски. У меня так или мужчина меня любит, или я его люблю и он меня любит, или я живу с ним ради каких-то материальных благ и закрываю глаза. Для меня у её мужа нет ни одного положительного качества, хотя знаю я его достаточно и по времени и в компаниях общаемся. Он груб с женой и окружающими, он не уважает женщину, он не умеет нормально разговаривать, чаще всего кричит, он требователен к окружающим, и не требователен к себе, он не приносит деньги в дом, не уделяет внимание их сыну, он загнобил и защугал свою жену и много много всего другого. Когда я пытаюсь посмотреть на него с другой стороны, глазами мамы или человека, который его любит, я понимаю, что у меня не получается.
Так что не под один критерий он не попадает. Гнала бы в шею. Сразу. Я бы за такого замуж не пошла даже.
Цитата printsessa ()
Когда живешь с мужчиной потому что удобно и выгодно,

Там нет никакой выгоды. Она говорит просто страшно менять свою жизнь
Цитата printsessa ()
.а когда любишь. тут все иначе.

Так она не может ответить любит она его или нет.


Нет ничего более постоянного, чем временное

Сообщение отредактировал larka - Суббота, 19 Октября 2013, 16:28
Беларусь
Радобольская Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 16:38 | Сообщение # 19
Удаленные





Просто Вашей подруге (приятельнице) так удобно, так она привыкла, а привычка говорят вторая натура. Я по роду своей профессии общаюсь с людьми в непринужденной обстановке так вот сегодня за день я видела 3 таких дамочек которые держаться за своих изменщиков мужей мертвой хваткой и объяснять что-то им бесполезно. Они готовы скандалить, драться, плакать, ждать ночами напролет этого (по их мнению своего) мужчину я думаю потому, что еще не устали от таких отношений, что не наступила та последняя минута за которой нет продолжения, у некоторых эта минута длинною в жизнь.
Беларусь
Тантра Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 19:16 | Сообщение # 20
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Я вот тоже понять не могу некоторые поступки. Скорее всего потому что мы все по-разному воспринимаем. Мне тоже вот подругу жаль, любовник ей лапшу на уши вешает, а она с тааааким аппетитом ест, аж треск идет. Так и вашей подруге муж ту же самую лапшу вешает, а ест она ее с удовольствием. И вообще чужая семья потемки. Может не так уж плохо все. Мы ведь какие, если муж обидел, мы со слезами обо всем расскажем, в красках. А вот если целовал всю ночь и трахал десять раз, промолчим. Поэтому и создается впечатление о НЕПРАВИЛЬНОЙ чужой жизни. А сами иногда в кучке дерьма намного большей, чем те, кто рядом. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Моей подруге муж изменил 5-й раз (Почему женщина прощает)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: