• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Моей подруге муж изменил 5-й раз (Почему женщина прощает)
Моей подруге муж изменил 5-й раз
Селеста Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 19:18 | Сообщение # 21
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
larka,
Цитата larka ()
хочу показать ей Ваши мнения на форуме, потому что она просит помочь ей.

А вы пригласите ее на сайт. sm1
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 19:25 | Сообщение # 22
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Я вот тоже с мужем как-то поссорилась, злая на него, бурчу иду. Встретила свою знакомую и рассказываю ей, вот мол, поссорились, а он мне сказал...Так она на меня посмотрела так и говорит:"Ты что, я бы с таким жить не стала. А у самой муж алкаш, не работает, бьет ее, деньги из дома тянет!". А себя в упор не видно.

Добавлено (19.Октября.2013, 19:25)
---------------------------------------------
Была замужем целых пять раз… Ах ты доля моя — незавидная!
Одинаковы все!!! А в шестой — не пойду! Дальновидная!
pleasantsurprize



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Селеста Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 19:29 | Сообщение # 23
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Тантра,
Цитата Тантра ()
Я вот тоже с мужем как-то поссорилась, злая на него, бурчу иду. Встретила свою знакомую и рассказываю ей, вот мол, поссорились, а он мне сказал...Так она на меня посмотрела так и говорит:"Ты что, я бы с таким жить не стала. А у самой муж алкаш, не работает, бьет ее, деньги из дома тянет!". А себя в упор не видно.

А я с некоторых пор поняла, что обсуждая мужа с кем-либо - я унижаю себя. Это МОЙ мужчина. Со своими тараканами в голове. И он живет не только со мной, но и с МОИМИ тараканами. Мы - пара, и я его в спину больше не ударю, даже словом.


Сообщение отредактировал Селеста - Суббота, 19 Октября 2013, 19:31
Российская Федерация
1969 Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 19:38 | Сообщение # 24
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Я вот тоже с мужем как-то поссорилась, злая на него, бурчу иду.


Тоже бываю такая.

Цитата Селеста ()
Мы - пара, и я его в спину больше не ударю, даже словом.


Да, хоть они и изменяли нам, но они наши мужчины, не будем слишком строги.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 19:38 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Селеста ()
Это МОЙ мужчина. Со своими тараканами в голове. И он живет не только со мной, но и с МОИМИ тараканами. Мы - пара, и я его в спину больше не ударю, даже словом.

Мудрые слова мудрой и любящей женщины.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
1969 Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 20:01 | Сообщение # 26
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Поэтому и создается впечатление о НЕПРАВИЛЬНОЙ чужой жизни. А сами иногда в кучке дерьма намного большей, чем те, кто рядом.

Тантра,

Тем более мы почти все здесь жёны, как не печально признавать-рогатые.

И как можно правильно посоветовать вашей подруге Ларка, если сами живём с изменниками.

Добавлено (19.Октября.2013, 20:01)
---------------------------------------------
Простили?



Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)

Сообщение отредактировал 1969 - Суббота, 19 Октября 2013, 19:59
Российская Федерация
Селеста Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 20:24 | Сообщение # 27
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
1969,
Цитата 1969 ()
Тем более мы почти все здесь жёны, как не печально признавать-рогатые

Кому печально признавать? sm13
Российская Федерация
larka Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 21:48 | Сообщение # 28
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А сами иногда в кучке дерьма намного большей, чем те, кто рядом.

Возможно кто-то и сидит в большей куче. И всё же здесь не кучи сравниваются, а речь идёт о помощи конкретному человеку.

Добавлено (19.Октября.2013, 21:48)
---------------------------------------------

Цитата Селеста ()
А вы пригласите ее на сайт.

Не могу, у неё нет компьютера. А на работе нет возможности сидеть в сети.
Цитата Тантра ()
А у самой муж алкаш, не работает, бьет ее, деньги из дома тянет!". А себя в упор не видно.

Тантра, я вот ваши мысли по-моему понимаю, только не в ту степь они.
Цитата 1969 ()
Простили?

Она простила, да. Выставила там условия, типа купить то и то для ребёнка и простила. И ходит такая с грустью в глазах.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Scarlett Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 22:39 | Сообщение # 29
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
а речь идёт о помощи конкретному человеку.

А где этот конкретный человек? Поэтому и вылилось в дискуссию "обо всем и ни о чем".Если Вы будете передавать чужие мнения,получится испорченный телефон.А нужен диалог:вопрос-ответ.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Милуша Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 22:59 | Сообщение # 30
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
про секс упомянула, что классный секс с ним.

Ну, вот хоть одна причина есть.. pleasantsurprize А вообще ваша подруга что-то продажное в поведении имеет сама:
Цитата larka ()
купить то и то для ребёнка и простила

Можно ли простить, если тебе что-то купили? Или не простить, если что-то не купили? От нее не зависит тут ничего, он не купит- она все равно с ним жить будет. Но хочет соблюсти видимость- типа, я хозяйка положения, мир на моих условиях..А на деле- дешевая подделка.Даже не шуба, не машина, не квартира- шмотка...Хоть подороже бы себя оценила..Мужику даже сильно напрягаться не придется ради этого "простила". Фарс дешевый.
Цитата larka ()
ходит такая с грустью в глазах.

Бегите, мол, жалейте меня все..Тургеневская девушка с косой..
Не верьте, larka, что ей плохо. Ей хорошо. Сидит на попе ровно, втихаря жалеет затюканного ребенка, ощущая свою значимость хотя бы для него, вы вот ее жалеете, еще кто-то пожалеет- и день прошел не зря.
Будет готов ученик- придет учитель. Она пока не готова. И искусственно быстро вы ее не подготовите. Начать она может и не обязательно с развода. Духовный рост начинают с себя.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 10:52 | Сообщение # 31
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Он груб с женой и окружающими, он не уважает женщину, он не умеет нормально разговаривать, чаще всего кричит, он требователен к окружающим, и не требователен к себе, он не приносит деньги в дом, не уделяет внимание их сыну, он загнобил и защугал свою жену и много много всего другого.

Слаба Ваша подруга душой. Чтобы такому противостоять, нужно очень много сил. Ей пока легче отдаться, чем объяснить, что она этого не хочет. А он вцепится в неё мёртвой хваткой. Ещё бы, она ему все блага жизни, не требуя от него ничего взамен. Кажется, что если она воспротивится такому положению дел, он начнёт ей мстить.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
miolia Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 11:12 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Он груб с женой и окружающими, он не уважает женщину, он не умеет нормально разговаривать, чаще всего кричит, он требователен к окружающим, и не требователен к себе, он не приносит деньги в дом, не уделяет внимание их сыну, он загнобил и защугал свою жену и много много всего другого

Вот это главное, а пять измен - это так, дополнение к списку. Возможно, ей в глубине души даже нравится его временное "смирение" после разоблачений его загулов. Других способов спустить его с трона у неё, видимо, нет. А вообще, если она сама выбрала такого когда-то, то значит, в ней есть изначальное желание подчиняться, такой она осознает свою позицию в этом мире. Из такой ямы очень трудно выбираться. Это надо поменять ощущение себя, получить от жизни какой-то дополнительный толчок - последнюю каплю, чтобы начать что-то предпринимать. С таким типом личности, еще и подавляемой годами, это ей трудно будет сделать.

Добавлено (20.Октября.2013, 11:12)
---------------------------------------------
Scastlivaja, то есть, я о том же, что и вы, фактически.



Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Воскресенье, 20 Октября 2013, 11:11
Российская Федерация
larka Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 13:42 | Сообщение # 33
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Scastlivaja ()
Слаба Ваша подруга душой. Чтобы такому противостоять, нужно очень много сил.

Цитата miolia ()
А вообще, если она сама выбрала такого когда-то, то значит, в ней есть изначальное желание подчиняться, такой она осознает свою позицию в этом мире.

Я попробую дополнить свой рассказ тем, что я знаю. Для того, чтобы, если у вас есть возможность, что-то добавить к вышеизложенному, Вы это сделали. Как я уже писала, я хочу показать ей все мнения на форуме.
Вот что я знаю.
Ей 36 лет, она красивая женщина. Маленького роста, такая девочка. На just-a-stranger похожа. Как -то в одной ветке just-a-stranger писала, что её фото есть в привлечениях по фото. Я посмотрела. Может ещё кто смотрел. smile
Моя подруга из бедной семьи. Где было 5 детей или около того. Она самая старшая. На ней всегда лежала ответственность за детей. Отношения с мамой не складывались и не складываются до сих пор. Про отца никогда ничего не слышала. Её рано отправили из дома, она закончила ПТУ на швею и сказали обеспечивать семью и себя. Вот она и работала где придётся. И много работала. В Польше особенно, в швейных бригадах.
Деньги, маме, сёстрам. Себе отказывала. Вдолбили нужно помогать. Отдавать.
Т.к. всё время работа и времени ходить где-то не было, то к 27 годам оказалось, что нет ни мужа, ни намёков и опыта в общении с мужчинами. И тут появился ОН. Весь такой из себя, литовец (у нас в Беларуси литовец-это звучит гордо в приграничных городах), на машине и при деньгах. Решила что принц, особо не размышляла, кто ж меня ещё замуж возьмёт, надо устраивать жизнь. Вышла замуж.
Родился ребёнок. Подрос, мы познакомились с ней.
Значит со стороны происходит так. Она работает и поддерживает чистоту в доме, а также занимается ребёнком полностью. Выходить никуда нельзя, т.к. нужно всё переделать до прихода мужа. К ней тоже нельзя, вдруг в это время муж приедет и будет недоволен тем, что в квартире посторонний. И сразу начинает орать, что ты вот тут лясы точишь, а вместо этого могла бы сделать то и то. Подруг нет. Муж не разрешает. Когда она без мужа у неё блеск в глазах, когда возвращается муж я вижу, что она превращается в затравленного зверька, даже речь меняется, интонации. Быстрая речь становится и угодливые интонации.
Её муж занимается внутренней отделкой квартир и постоянно ездит по шабашкам, но вечером возвращается домой. Правда поздно. Денег у них никогда нет. Он постоянно хвастается своими заработками. А денег в семье нет. Не одеты и не обуты. Что он, что жена, что сын.
Уже 2 года, как они купили своё жильё. На деньги её мамы. Та продала старую квартиру. И ремонт там даже не предвидится. Так и стоит бабушкин вариант с отстающими обоями. Он постоянно говорит, зачем я буду здесь что-то делать, если я не собираюсь жить в однокомнатной квартире.
Муж постоянно жалуется окружающим на жену, что он даёт ей деньги, она девает их неизвестно куда. Я спросила у неё куда же она их девает, она говорит, что денег от него не видит, ну только на продукты. Муж жалуется, что она зарабатывает мало, что в квартире грязь, вечно грязная посуда. Это не правда.
С женой они никуда не ходят вдвоём, только по семейным праздникам, к его родне, на которые они оба идут отбыть.
Для мужа главное понты перед окружающими, постоянно сочиняет всякие небылицы. И на машине красиво выехать. Покатать девчёнок.
Муж старше её 36-40. Но у меня такое ощущение, что его мозг остановился где-то на 20 годах. Он закодированный. Не пьёт.
Постоянно нездоровый блеск в глазах. Может при жене стоя рядом обнять меня за талию. Если видит где-то у подъезда, мы соседи, может предложить покататься. Типа шуткой. А глаза блестят.
Недавно выяснилась, что у Литве у него была семья. И нашлась дочка. Ей 18. Занимается тем, что тянет деньги с отца. Это со слов подруги всё. А также приезжает к ним на каникулы. Муж заставляет подругу делать всё, чтобы его дочке было комфортно, была накормлена вкусно, выгуляна по магазинам и т.п. Его дочка достаёт подругу, язвит, смеётся над ней. Может залепить, что-то типа, меня папа больше любит, чем тебя, своему сводному брату, ему 7 лет. Он потом плачет.
А подруга, в свою очередь, потиху её ненавидит. И за то, что папа дал ей 100 у.е., а она купила себе сумку, а его сын ходит поздней осенью в туфлях. На этом фоне у них с мужем часто скандалы. Подруга задалась целью показать ему, что на самом деле его дочери от него кроме денег ничего не нужно. Вроде уже начало получаться. По крайней мере, с её слов, он меньше говорит о дочери и соглашается с тем, что она тянет с него деньги.
Подруга всю жизнь шила. Последнее место работы, конура с печкой 4*4 метра, такой деревенский дом, даже туалета не было. Заставила поменять работу. Сейчас она подняла чуть голову, муж типа гордиться с ей слов стал ею.
Спрашиваю у неё почему не получаешь образование, я удивилась, когда узнала, что у неё только училище. Говорит денег нет.
Привела в пример её сестру, которая и вышку получила и замуж вышла за хорошего человека и всё это в 24 года. Моя подруга задумалась.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Adagio Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 14:20 | Сообщение # 34
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Подруга задалась целью показать ему, что на самом деле его дочери от него кроме денег ничего не нужно.

Мне кажется, это так неразумно.... Ей все равно от мужа больше не перепадет: ни внимания, ни помощи, ни денег. Зато обвинения в зависти и настраивании отношений против дочери будут вполне реальны.
Вашей подруге нужно своими глазами увидеть, что семейная жизнь может быть совершенно другая, но каким способом Вы сможете ей это показать? Только если своим собственным примером, но она и сама это видит, если вы общаетесь в Вашем доме. Раскрывать глаза в принудительном порядке трудно, если человек к этому не готов.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
larka Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 14:42 | Сообщение # 35
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
Вашей подруге нужно своими глазами увидеть, что семейная жизнь может быть совершенно другая,

Цитата Adagio ()
Только если своим собственным примером, но она и сама это видит, если вы общаетесь в Вашем доме.

Я в разводе. Поэтому в примеры для неё в семейной жизни не гожусь. Могу только быть примером , что от развода не умирают, с голоду тем более. Да у неё о разводе речь не идёт. Не о том вообще речь. А о другом, у неё есть потенциал, а она в себя не верит.
Цитата Adagio ()
Раскрывать глаза в принудительном порядке трудно, если человек к этому не готов.

Я хочу, чтобы она посмотрела на себя со стороны. Потому что разговоры на кухне вопросов не решают. И тратить своё время на разговоры на кухне, я не хочу. Но в то же время я вспоминаю, что в моих трудных жизненных ситуациях меня никто не оставлял одну. А она приходила пару дней назад, с запросом, что делать. Послушала. Сделала всё наоборот. Ну другого я и не ожидала.
Но она же опять придёт.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Тантра Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 14:50 | Сообщение # 36
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Scastlivaja ()
он не приносит деньги в дом,

И тут же купил все, что она захотела. Ничего не поняла. whiteflower

Добавлено (20.Октября.2013, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата larka ()
На деньги её мамы. Та продала старую квартиру.

Опять ничего не поняла. Она же вроде всем помогала, семья бедная и вдруг мама квартиру продает и...я что-то пропустила?
Цитата Adagio ()
Мне кажется, это так неразумно.... Ей все равно от мужа больше не перепадет: ни внимания, ни помощи, ни денег. Зато обвинения в зависти и настраивании отношений против дочери будут вполне реальны.

Согласна.
Цитата larka ()
Но она же опять придёт.

Вот мне кажется, что она просто ходить к вам рассказать, а не советами. Рассказала и ей легче, пожалели. А менять она ничего не хочет.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Лёка Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 14:57 | Сообщение # 37
Удаленные





Цитата larka ()
Но она же опять придёт

Обязательно придет. Поделится своими бедами, ей станет легче независимо от Ваших советов. Вы - та самая жилетка, коротая впитывает в себя слезы, горечь, негатив, переживания.
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 15:50 | Сообщение # 38
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Её рано отправили из дома, она закончила ПТУ на швею и сказали обеспечивать семью и себя. Вот она и работала где придётся. И много работала. В Польше особенно, в швейных бригадах.

Подобная работа отупляет человека. Она шила массовку на фабрике. Рабский труд. Конвейер. (Ничего общего с шитьём на заказ такая работа не имеет). Работала она от зари до зари, а в остальное время лежала пластом от усталости. Не имея в ближайшем окружении мужчин, вышла замуж за первого, кто предложил.
Цитата larka ()
Её муж занимается внутренней отделкой квартир
, а ремонт в своей квартире сделать не может! Слов нет!
Цитата larka ()
И на машине красиво выехать. Покатать девчёнок.
А вот и нашлось, куда он деньги тратит. На девушек он тратит. Не нужна ему жена и сын. Я ещё раз убедилась, что он женился для того, чтоб ему удобно было жить.
Ещё напишу Вам в личку.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
larka Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 17:07 | Сообщение # 39
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
И тут же купил все, что она захотела. Ничего не поняла.

Ну что он там купил. Сыну сапоги зимние. Я говорила о нормальном содержании семьи мужчиной, на постоянной основе, а не разовые покупки.
Цитата Тантра ()
Опять ничего не поняла. Она же вроде всем помогала, семья бедная и вдруг мама квартиру продает и...я что-то пропустила?

Я не знаю подробностей, не выспрашиваю, просто она мне рассказывает, что накипело. Да, семья бедная. Откуда 5 лет назад у мамы появилась эта вторая квартира я не знаю.Там даже и квартирой не назовёшь это. Её то и сдать без ремонта никому возможным не представлялось, не говоря о том, чтобы в ней жить. Они её за 16 тыс. у.е. продали. Короче квартира появилась только 5 лет назад. И моя подруга давила маму тем, что типа в своё время я тебе помогла, дочек всех на ноги поставила, а ты оформи квартиру на меня, чтобы было где жить или продай и дай мне деньги. Дожала. Мама продала ту квартиру, а деньги отдала ей. Они купили себе однокомнатную. Квартира подруги, муж прописан в ней.
Цитата Scastlivaja ()
Подобная работа отупляет человека. Она шила массовку на фабрике. Рабский труд. Конвейер. (Ничего общего с шитьём на заказ такая работа не имеет). Работала она от зари до зари, а в остальное время лежала пластом от усталости. Не имея в ближайшем окружении мужчин, вышла замуж за первого, кто предложил.

Да, всё верно. Так и было.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Koshka Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 19:19 | Сообщение # 40
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Знаю пару, в которой муж изменяет и изменял ещё до свадьбы. Причем, когда жена выставила ему ультиматум, он с гордостью сказал - она борется за свою любовь. И говорит - очень люблю свою жену. И уважаю. Хотя я не понимаю - как можно очень любить и уважать, и в то же время спать с другими. И она говорит ему, что очень любит и ни кому не отдаст. Так они уже больше 15 лет живут. Он изменяет, она борется. И оба твердят о некой сильной любви друг к другу. А может есть разные формы этой самой любви? Не традиционные, так сказать. Не посильные разуму обычного человека. faint Вот нашли друг друга - вечный борец за любовь и хронический ходок. Ни кто другой не стал бы жить с таким мужчиной. И никто другой не женился бы на такой женщине. Вот и встретились два одиночества. Может быть, автор, ваша приятельница находит некое мазохистское наслаждение в жизни с таким. А жалобы на жизнь - это неотъемлемая часть игры? Ведь если человека действительно не устраивает, он не хочет мириться и терпеть - он уходит. А если терпит до сих пор - значит не предел ещё. Находит плюсы в союзе с таким человеком.


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Моей подруге муж изменил 5-й раз (Почему женщина прощает)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: