• Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Помогите, случайная беременность и неизвестность...
Помогите, случайная беременность и неизвестность...
Chikichiki Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 11:39 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Ох, не знаю с чего начать. Мне 27 лет, не замужем. Ему 30, свободен. Познакомились, начали встречаться. Встречались около месяца, потом случился секс. И после этого наше общение по тихоньку увяло. Я перестала писать, вот и он перестал. На том и сошлись. А не так давно я узнаю что беременна... Хотя был ппа и "в меня" он этого не делал. Помогите люди, как такое могло случиться? Ведь я от ппа никогда не беременела!!!! Что мне делать? Стоит ли ему говорить о беременности? Написать или позвонить? Я для себя решила что буду рожать.
Беларусь
Аэлита Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 12:10 | Сообщение # 2
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Chikichiki, конечно стоит. А лучше назначить встречу и сказать.
Цитата Chikichiki ()
Я для себя решила что буду рожать.

Вы решили это хорошо. А ребёнок не решал безотцовщиной быть. Ваша гордость не равно этому факту с которым ребёнок будет жить всю жизнь. Моё мнение как человека за которого тоже когда то решили - сказать обязательно. Дать время. Услышать ответ. Принять его и жить дальше.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Chikichiki Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 12:14 | Сообщение # 3
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А лучше назначить встречу и сказать.

Я это понимаю что лучше при встрече. Но мы на данный момент не общаемся, и на мое предложение встретиться, не указав причину, скорее всего последует отказ. Поэтому я и хотела сказать это по телефону
Беларусь
Ангелина Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 12:22 | Сообщение # 4
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Chikichiki,
Цитата
был ппа и "в меня" он этого не делал. Помогите люди, как такое могло случиться?
элементарно, т.к. ппа защищает от беременности как стринги от мороза.
Chikichiki, рожать - ваше дело, конечно. Лично я бы не стала этого делать от мужчины, с которым не общаюсь, однажды переспав. Вряд ли он порадуется за вас, раз уж даже так
Цитата
на мое предложение встретиться, не указав причину, скорее всего последует отказ


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Chikichiki Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 12:26 | Сообщение # 5
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Вряд ли он порадуется за вас, раз уж даже так
ЦИТАТА
на мое предложение встретиться, не указав причину, скорее всего последует отказ

Не, это сугубо мое мнение, может и нет, просто не знаю вообще что делать... Я конечно ему изначально предложу встретиться, если уж не согласится, ну мало ли, то скажу по телефону.
Беларусь
Yanaits Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 12:53 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Chikichiki, сказать надо бы. Хотя бы для приличия.
Chikichiki, а Вы сами хотите быть с этим мужчиной?
Украина
Chikichiki Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 12:59 | Сообщение # 7
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
сказать надо бы. Хотя бы для приличия.

А как правильно это сказать. Я даже не знаю с чего начать. "Привет Ванечка, я узнала что беременна?" И вот вдруг он скажет, мол у нас был ппа и это не возможно, с чего ты взяла что я папа? И мне придется оправдываться и доказывать что я не дура.это конечно все мои фантазии и я на самом деле понятия не имею как он отреагирует.
Цитата Yanaits ()
а Вы сами хотите быть с этим мужчиной?

Да, я хотела бы с ним быть.

Добавлено (23 Сентября 2021, 13:01)
---------------------------------------------
Ещё возможно какие-то анализы в консультации потребуют от отца? Девочки, подскажите! На ВИЧ там или ещё что, может мне и это нужно у него попросить?

Беларусь
ipomea Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 13:48 | Сообщение # 8
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Chikichiki ()
был ппа и "в меня" он этого не делал. Помогите люди, как такое могло случиться?
Элементарно. Как и у всех, кто верит в священную силу ппа. Спермики подвижные, и начинают извергаться чуть раньше, чем нам кажется. Кроме того, они ещё живучие и подвижные (особенно если самец молод и здоров), и способны "дождаться" встречи с яйцеклеткой, находясь уже внутри женщины до 7 дней (это для верующих в "безопасные" дни, как метод предохранения).
Цитата Chikichiki ()
Что мне делать?

Я вижу 3 относительно здравых варианта.

Вариант первый. Как человек, отчасти побывавший на вашем месте, я бы прервала эту беременность. Аргументы:
1. Вы фактически не знаете этого человека. Его семью, историю здоровья его семьи (может там генетика нехорошая имеется?), его материальное положение, его отношение к возможности стать отцом вследствие короткой связи.
2. У вас фактически не было ничего, кроме пробного конфетно-букетного, закончившегося сексом, который, по-видимому никому из вас не зашёл настолько, чтобы продолжать встречаться хотя бы ради этого. Вы не заинтересовали друг друга ни ментально, ни физически. Этот ребёнок не запланирован никем из вас.
3. Какое будущее ожидает малыша при таком раскладе? В 99% - вы потенциальная одинокая мама. Сможете одна обеспечить ребёнку счастливое детство? А если нездоровый родится (такое тоже бывает), потянете?
4. Шансы на полноценную семью (не с отцом этого ребёнка) с малышом на руках сильно падают.
5. Если вы родите и поставите его в известность об отцовстве (и документально оформите это), и он окажется чадолюбивым, но с вами жить откажется, вам предстоит до 18 ребёнкиных лет терпеть его присутствие в вашей жизни, и хорошо, если он окажется адекватным, но бывает и иначе. Некоторые "отцы" годами чинят матерям своих детей (с которыми не живут, отцовство которых было не желанным ими) всевозможные препятствия - не дают разрешение на выезд ребёнка за границу, не предоставляют справки с места работы для выплаты пособий, не платят алименты, пытаются "забрать" ребёнка в свою семью, или выгуливают по воскресеньям совместно со своими подругами.
6. Вы молоды, вся жизнь впереди, и если здоровье позволяет, то дать жизнь новому человечку лучше при других вводных данных. Чтобы он был любимым и желанным обоими любящими друг друга родителями.

Вариант второй. Рожать "для себя", ему ничего не говорить. Героический, отчаянный, но жёсткий вариант.

1. Между вами так и не сформировались крепкие отношения, даже привязанности нет. Про любовь промолчу.
2. Вследствие п. 1 никто никому ничего не обещал, и никто никому ничего не должен.
3. Не будет алиментов, наследства от отца - это минус, но и не будет зависимости от него - это в некоторых случаях плюс.
4. Если ваше материальное положение крепкое и устойчивое, будет помощь родителей, то почему бы и нет.
5. Можно будет поставить отца в известность позже, если он вдруг объявится - "люблюнимагу" и всё такое, либо по причине тяжёлого мат. положения с целью получить хоть какие-то алименты. Но это "так себе" выглядит, типа - "Я рожаю для себя, потому что так хочу, но ты тоже в теме, поэтому пофиг, что ты не хотел, плати, раз так получилось".

Вариант третий - рожать и поставить его в известность.

1. Сексом занимались вместе, не предохранялись вместе, соответственно - родители оба 50/50 во всех отношениях. Знать он имеет право, это безусловно.
2. Вот эту песню
Цитата Аэлита ()
А ребёнок не решал безотцовщиной быть.
мне тоже все подруги когда-то пели) В данном контексте она вызывает недоумение. Ребёнок решал быть зачатым в такой ситуации? Без любви, без совместных планов на будущее, без семьи? Я сильно извиняюсь в острых формулировках - зачатым по залёту он решал быть? Это решили за него два половозрелых и не очень умных индивидуума, и то, не головой они это решили. И нести ответственность придётся им.
3. Информирование второго биологического родителя ещё не делает его отцом, а ребёнка с-отцовщиной. Сколько проинформированных, и при этом их дети фактически - безотцовщина? Десятки миллионов, а то и больше. Если с юридической точки зрения - да, безусловно, у ребёнка должен быть записан отец в свидетельстве, и этот отец должен материально принимать участие в его жизни и воспитании.
Цитата Chikichiki ()
Стоит ли ему говорить о беременности? Написать или позвонить? Я для себя решила что буду рожать.
Не писать, не звонить, имхо. Решили - рожайте. В чём срочность его информирования? Или есть сомнения? Если он в отказ пойдёт - "не хотел, не моё, не знаю", это как-то повлияет на ваше решение? Если нет, то не надо сейчас сообщать, вынашивайте спокойно и рожайте, а потом решайте проблемы по мере поступления. Хотя, за это время он может где-то ещё детей наделать, или вообще жениться. Сильно сомневаюсь, что ваша новость помешает ему это сделать. Если бы был хотя бы влюблён в вас, сидел бы рядышком.
Возможно, он просто отморозился на время, и потом объявится. Появится - попробуйте ещё повстречаться (но не говорите о беременности сразу), если у него будет намерение продолжать отношения, жить вместе - хорошо, скажете тогда. Самый благоприятный вариант развития событий.
Chikichiki, у вас сейчас гормональная перестройка, и эмоции будут бить фонтаном. Будет эмоциональный голод, и, скорее всего, вас будет штырить и подмывать сказать) Обдумайте всё хорошенько, и если есть надежда на благоприятный исход - не спешите. Только спугнёте парня amorous

Добавлено (23 Сентября 2021, 13:54)
---------------------------------------------
Цитата Chikichiki ()
Ещё возможно какие-то анализы в консультации потребуют от отца? Девочки, подскажите! На ВИЧ там или ещё что, может мне и это нужно у него попросить?

Если у вас резус-фактор крови отрицательный, надо знать резус отца. Во избежании возможных последствий резус-конфликта матери и ребёнка.
Цитата Chikichiki ()
На ВИЧ там или ещё что, может мне и это нужно у него попросить?

Не ищите повода к нему обратиться. Детский сад прям. Скажите в ж/к, что с отцом ребёнка в страшной ссоре и вообще он на Луну улетел.

Добавлено (23 Сентября 2021, 13:56)
---------------------------------------------
Цитата Chikichiki ()
Да, я хотела бы с ним быть.

Тогда надо быть очень осторожной в своих действиях. Любая ваша попытка нахлобучить его этой беременностью, его только оттолкнёт.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Четверг, 23 Сентября 2021, 14:01
Российская Федерация
Chikichiki Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 14:22 | Сообщение # 9
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Любая ваша попытка нахлобучить его этой беременностью, его только оттолкнёт.

Да не хочу я его хлабучить, он мне ничего плохого не делал. Я просто хотела сказать ему, да и все, без какой-либо надежды на совместное будущее. Будет сам дальше интересоваться или ещё что в этом роде, я буду ему рассказывать и информировать его, если ЕМУ это будет нужно и интересно. Ну и конечно же, я всё-таки хотела бы быть с ним.
Беларусь
Каркуша Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 14:23 | Сообщение # 10
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Chikichiki ()
Хотя был ппа и "в меня" он этого не делал. Помогите люди, как такое могло случиться? Ведь я от ппа никогда не беременела!!!!


Цитата Chikichiki ()
Девочки, подскажите! На ВИЧ там или ещё что, может мне и это нужно у него попросить?

Пардон, а вы не предохраняетесь с, в общем-то случайными партнерами?


Не нравится - не ешь.
Украина
Chikichiki Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 14:27 | Сообщение # 11
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()

Пардон, а вы не предохраняетесь с, в общем-то случайными партнерами?

Так уж вышло. Спонтанно все и неожиданно.

Добавлено (23 Сентября 2021, 14:28)
---------------------------------------------
Мне наверное ещё рано в ЖК идти, и когда вообще мне туда нужно?

Беларусь
Каркуша Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 14:34 | Сообщение # 12
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Расскажу историю.


Добавлено (23 Сентября 2021, 14:39)
---------------------------------------------
Цитата Chikichiki ()
Так уж вышло. Спонтанно все и неожиданно.

Судя по "никогда от ппа не беременею", у вас это спонтанно - не редкость?

Вам решать - рожать или нет.
Но я бы не стала рожать. Это заведомо обрекать либо ребенка на безотцовость, либо мужчину на длительное несение повинности по воспитанию. Как ни крути - кто-то будет несчастен.

ПС.
Прочла Ипомею. Респект! Все то же самое описала более доходчиво и аргументировано.

Добавлено (23 Сентября 2021, 14:41)
---------------------------------------------
Цитата Chikichiki ()
Так уж вышло. Спонтанно все и неожиданно.

Цитата Chikichiki ()
Мне наверное ещё рано в ЖК идти, и когда вообще мне туда нужно?

Сразу идите. И скажите, что случайный партнер и без предохранения.
Вас направят сдайть анализы на зппп. Может, вам не о родах нужно заботиться, а о лечении.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Четверг, 23 Сентября 2021, 14:43
Украина
Chikichiki Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 14:42 | Сообщение # 13
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
никогда от ппа не беременею

Зачем навешивать клише.. я была замужем, прожили 4 года и разошлись. От ппа с мужем ни разу не наступала беременность. А такая вот спонтанная сексуальная история у меня впервые, просто поддалась ему, вот и все.
Беларусь
Каркуша Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 14:48 | Сообщение # 14
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Chikichiki ()
я была замужем, прожили 4 года и разошлись. От ппа с мужем ни разу не наступала беременность.

Это просто говорит, что вы и так, и без ппа, скорее всего от мужа и не забеременели бы. Ну, что за детский сад. 21 век, а предохранение - ппа.

Цитата Chikichiki ()
такая вот спонтанная сексуальная история у меня впервые, просто поддалась ему, вот и все.

Это опасно.
Очень рекомендую не поддаваться. Самой носить презервативы.
ВИЧ, гепатит - так и распространяются.


Не нравится - не ешь.
Украина
Gela55 Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 14:48 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Chikichiki ()
Я для себя решила что буду рожать.

Почему? Зачем это делать от случайного партнёра, которому не нужны ни вы, ни ребенок?
В любом случае , со стороны это выглядит как банальная попытка возобновить отношения. faint

Цитата Chikichiki ()
Так уж вышло. Спонтанно все и неожиданно


Спонтанно и неожиданно можно икнуть. Ну или пукнуть. Судьбоносные решения так не принимаются имхо.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Chikichiki Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 14:54 | Сообщение # 16
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Зачем это делать от случайного партнёра

Возможно это мой единственный шанс родить ребенка. Ну рожают же женщины? Дело в том, что я ндалеко не красотка и возле меня не вьются орлы с желанием завести со мной дружбу или отношения. Мягко скажем, мужчин возле меня нет от слова совсем, и даже на банальный секс мне редко когда приходится рассчитывать. А мне уже скоро тридцать, у меня и так шансов 1:100, а после тридцати вообще к 0 опустится.
Беларусь
Gela55 Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 14:55 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
У вас же охладел именно мужчина.
Не уверена, что ему понравится идея иметь с вами общего ребенка.


Именно так.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Chikichiki Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 14:57 | Сообщение # 18
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()

Это опасно.
Очень рекомендую не поддаваться. Самой носить презервативы.
ВИЧ, гепатит - так и распространяются.

Спасибо. Приму к сведению.
История у вас очень душещипательная, очень здорово что история закончилась хеппиэндом и все стали счастливы
Беларусь
Каркуша Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 15:00 | Сообщение # 19
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Chikichiki ()
Возможно это мой единственный шанс родить ребенка.

Это эгоизм. "Родить для себя".


Не нравится - не ешь.
Украина
Лайм Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 15:01 | Сообщение # 20
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 268
Статус: Офлайн
"Судя по "никогда от ппа не беременею", у вас это спонтанно - не редкость?"

Каркуша, завидую я вам. Все у вас четко и по полочкам))
А если у кого не так, то сразу тапки достаёте и нууу швырять их.
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Помогите, случайная беременность и неизвестность...
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: