Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Помогите, случайная беременность и неизвестность...
Помогите, случайная беременность и неизвестность...
Chikichiki Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 17:18 | Сообщение # 41
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Я разговаривала с мамой. Мама конечно немного испугана. Долго молчала, потом сказала чтобы я ничего не боялась и она всегда поможет. Финансово, есть сбережения кое-какие, есть квартира оставшаяся от бабушки которую мы сдаём, какой-то хоть и небольшой пассивный доход будет.

Добавлено (23 Сентября 2021, 17:25)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Подумалось : а ни фига себе - " сходил мужик за хлебушком"
Трахнулся разок , причем решил, что подстраховался)
А тут вон чего. Вся жизнь на дыбы. Хотя конечно сам , дебил, виноват. В 30 лет странно не понимать, что одно неосторожное движение, и ты отец (©)

Бедняжка, как же суров этот мир. Самое смешное что как раз он и говорил что-то там про свою бывшую девушку, мол все соки она с него выпила и заключительная фраза: " к чему-то судьба меня видимо готовит".
Беларусь
Cleo Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 17:25 | Сообщение # 42
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата Chikichiki ()
Долго молчала, потом сказала чтобы я ничего не боялась и она всегда поможет

Chikichiki, Это отлично! Теперь ваш выбор.
Удачи. whiteflower
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 17:41 | Сообщение # 43
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Да ладно. Не сгущай. Обычное дело

Обычное? Здесь про аборт пишут 100% тех у кого есть дети, а у некоторых и внуки. Интересно, своим дочерям при такой же ситуации и первой беременности тоже аборт предложили бы? Или это потому что автор буковки на экране, можно и на аборт её, потому что на неё и её дальнейшую судьбу плевать? Мораль рожать в браке хороша до зачатия. А после по факту советовать кому-то аборт - это жесть. В голове не укладывается как можно советовать такое.

Добавлено (23 Сентября 2021, 17:43)
---------------------------------------------

Цитата Chikichiki ()
" к чему-то судьба меня видимо готовит".

Удивите его. Скажите, что это была не судьба, а его окоянный отросток и отсутствие мозгов в голове Короче, он сам.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 17:47 | Сообщение # 44
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
karabach,
Цитата
Да большинство детей без отца растут.
и это по-вашему нормально? Тем более, когда мать изначально рожает безотцовщину.

Добавлено (23 Сентября 2021, 17:54)
---------------------------------------------
Аэлита,

Цитата
, своим дочерям при такой же ситуации и первой беременности тоже аборт предложили бы?
не знаю, как поступила бы я, но знакомая свою 17-летнюю дочь-студентку повезла на медикаментозное прерывание, от такого же студента залёт случился, его родители оплатили. Аэлита,
Цитата

Обычное? Здесь про аборт пишут 100% тех у кого есть дети
и мужья у них тоже есть в основном, а у детей отцы. А даже если и нет, то были изначально.

Добавлено (23 Сентября 2021, 17:57)
---------------------------------------------
Chikichiki, поддержка - это здорово, сбережения - хорошо, но пахать и зарабатывать как можно больше сами готовьтесь, ибо сбережения имеют свойство заканчиваться, а от сдачи квартиры выхлоп невелик. Зайдите в любой детский мир и прикиньте, что и сколько стоит, но учтите, что это только самое необходимое.



Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 18:01 | Сообщение # 45
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
потому что на неё и её дальнейшую судьбу плевать?

Аэлита, Не, скорее не плевать на судьбу дитёнка.
Понимаешь, если Chikichiki, действительно хочет малыша, тогда всё в её руках.
А если это предлог захомутать мч? Потом то что?
Моя имха, сказать мужику сегодня. И если он её пошлет, то с новыми вводными сесть и подумать, ребенок нужен или нет?
По крайней мере есть шанс, что в дальнейшем Автор будет щастлива, А уж с ребенком или нет, ей решать. smile
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 18:04 | Сообщение # 46
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Cleo,
Цитата
Моя имха, сказать мужику сегодня. И если он её пошлет, то с новыми вводными сесть и подумать, ребенок нужен или нет?
абсолютно согласна. Решение рожать/не рожать не должны приниматься спонтанно. Только думать надо быстро, а мужчине сообщить немедленно.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Лайм Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 18:05 | Сообщение # 47
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 268
Статус: Офлайн
"и это по-вашему нормально? Тем более, когда мать изначально рожает безотцовщину."

Какое там нормально... Но это реалии жизни. Много вы знаете пар, которые к сорока годам не развелись? А то и ещё раньше.

И уж само собой, автор не хотела бы чтобы её ребенок рос без отца, но думаю ещё меньше она хочет остаться бездетной.

Добавлено (23 Сентября 2021, 18:09)
---------------------------------------------
"А если это предлог захомутать мч? Потом то что?"

Кого сейчас детьми захомутаешь? Мне кажется, что автор сама понимает, что не ее это вариант.

Беларусь
Ангелина Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 18:13 | Сообщение # 48
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
karabach, есть разница, когда развелись, но ребёнок родился в семье и, как бэ, знаком с обоими родителями, или когда его изначально осознанно обрекают на безотцовщину? Так-то я сама разводилась, а первый муж - отец старшей дочери умер, когда ей было два года. karabach,
Цитата
ещё меньше она хочет остаться бездетной.
вот поэтому и стоит хорошо подумать, потянет она ребёнка одна или нет, справится ли. Хватит ли ей физических, материальных и моральных ресурсов? Это же не укроп в огороде посадить. Думать только о себе и о своей бездетности - не вариант.

Добавлено (23 Сентября 2021, 18:15)
---------------------------------------------
karabach, зачем вы пишете за автора?
Цитата
думаю ещё меньше она хочет остаться бездетной.
Цитата
Мне кажется, что автор сама понимает, что не ее это вариант.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Четверг, 23 Сентября 2021, 18:19
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 18:16 | Сообщение # 49
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Здесь про аборт пишут 100% тех у кого есть дети

Шо самое удивительное, слово "аборт" в этой теме встречается только в ваших сообщениях. Аж 3 раза) Это был раз, это два:
Цитата Аэлита ()
Аборт не делайте, автор.
, и это три:
Цитата Аэлита ()
настраивать автора на аборт страшное дело
.
Никто не сказал - "делайте", зачем набрасывать вот это вот на вентилятор? Автор хотела услышать мнения - услышала, ненужное для себя сама в состоянии отсеять.
Автор - взрослая девочка уже, всё для себя решила, опыт собственный есть, помощь мамы тоже. Не она первая, не она и последняя. Демография - сложная штука, на женщинах только и держится, мы столетиями, тысячелетиями тащим на себе это всё) Несмотря ни на что и вопреки всему.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 18:23 | Сообщение # 50
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Chikichiki, чем раньше вы сообщите мужчине и обратитесь в консультацию - тем лучше, не тяните, решение судьбоносное не только для вас.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Лайм Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 18:30 | Сообщение # 51
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 268
Статус: Офлайн
" , зачем вы пишете за автора?"

Я написала ДУМАЮ и МНЕ КАЖЕТСЯ
Беларусь
Cleo Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 18:31 | Сообщение # 52
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата karabach ()
"А если это предлог захомутать мч? Потом то что?"

Кого сейчас детьми захомутаешь? Мне кажется, что автор сама понимает, что не ее это вариант.

karabach, Не выдергивайте фразы из поста. И будет вам щастье. whiteflower
Люди разные. И на пузо берут частенько. sm14
Chikichiki, Это сейчас не про вас. Просто рассуждения.
Так вот. Повторю ещё раз для вас karabach. Моё предложение осознать Автору кто ей нужен. Ребенок, или всё таки отец ребёнка?
Цитата Chikichiki ()
Ну и конечно же, я всё-таки хотела бы быть с ним.

От этого зависит вся дальнейшая жизнь. sm14
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 18:32 | Сообщение # 53
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
. Аж 3 раза

А вы хотите сказать, что написали автору про то что само рассосётся? Ну ну.
Цитата Ангелина ()
и мужья у них тоже есть в основном, а у детей отцы. А даже если и нет, то были изначально.

Ахаха)))), последнее предложение фееричное! whiteflower были изначально , это чтоб бабки на лавках не судачили? Итог один там нет и тут нет. На мужиков надежда это просто смешно. Не так страшно когда вдвоём ребёнка рожают это да. А так в любом случае рассчитывать надо только на себя.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 18:38 | Сообщение # 54
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
зачем вы пишете за автора?

Чё, ещё один второй ник из Беларуси?
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 18:55 | Сообщение # 55
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Моё предложение осознать Автору кто ей нужен. Ребенок, или всё таки отец ребёнка?


Да.
И принимать решение исключительно на основании этого осознания.
Имхо.

Ps
Кстати, если у автора беременность первая, то резус-конфликт ей не грозит; и разница Rh-факторов родителей не вызывает проблем со здоровьем ребенка.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Лайм Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 19:04 | Сообщение # 56
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 268
Статус: Офлайн
"Люди разные. И на пузо берут частенько. "

Это точно. А потом и сами мучаются, и ребенок, и муж.

Добавлено (23 Сентября 2021, 19:06)
---------------------------------------------
"Я это понимаю что лучше при встрече. Но мы на данный момент не общаемся, и на мое предложение встретиться, не указав причину, скорее всего последует отказ. Поэтому я и хотела сказать это по телефону"

Я вот поэтому решила, что автор понимает, что это не её вариант

Добавлено (23 Сентября 2021, 19:09)
---------------------------------------------
". Моё предложение осознать Автору кто ей нужен. Ребенок, или всё таки отец ребёнка?"

Вот полностью согласна! От себя добавлю- не удержать мужика детьми, никак.

Беларусь
Ангелина Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 19:49 | Сообщение # 57
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата
чтоб бабки на лавках не судачили?
да насрать. Это чтобы ребёнок знал отца, знал свои корни и знал, что он родился по любви и обоюдному согласию, а не слушал невнятные байки о том, что батька - космонавт и свалил покорять заоблачные дали, что вобще ни разу не смешно. О ребёнке, в первую очередь, надо думать, а не о бабках, мужиках и собственных комплексах, раз так хочется ребёнка этого.
Gela55,
Цитата
резус-конфликт ей не грозит
у меня редкая кровь со знаком минус, у отцов моих детей и у самих детей положительные. Наверно, как повезёт.
Аэлита,
Цитата
так в любом случае рассчитывать надо только на себя.
об этом и пишу. А вы где-то увидели противоречие?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Четверг, 23 Сентября 2021, 19:57
Российская Федерация
Лайм Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 20:00 | Сообщение # 58
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 268
Статус: Офлайн
"да насрать. Это чтобы ребёнок знал отца, знал свои корни и знал, что он родился по любви и обоюдному согласию, а не слушал невнятные байки о том, что батька - космонавт и свалил покорять заоблачные дали, что вобще ни разу не смешно."

Современным детям глубоко плевать на всякие там корни.
А про " рождение по любви"... - это вообще как- то не про жизнь. Если бы дети рождались исключительно по любви, то люди бы наверное давно вымерли.
Беларусь
Ангелина Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 20:05 | Сообщение # 59
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
karabach,
Цитата
Современным детям глубоко плевать на всякие там корни.
у вас же есть дети, неужели вы не видите и не слышите разговоры в их кругах? Это совсем не так. Детям важны родители и им интересно их происхождение и они с удовольствием обсуждают эти темы друг с другом, делятся.
karabach,
Цитата
Если бы дети рождались исключительно по любви, то люди бы наверное давно вымерли.
вы же своих родили по любви и согласию? Обоюдному? Ваши-то знают отца или он тоже из этих, из космонавтов?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Четверг, 23 Сентября 2021, 20:08
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 20:24 | Сообщение # 60
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Не пойму о чем спор?! Естественно, детей лучше рожать в браке. С отцом детей растить легче. А всем, кого бросили беременную рожать нельзя?! То есть если порядочный папашка не нашёлся, оставайся без детей?! Автору уже не ШеШнадцать, пора рожать. Почему это ее ребёнок не будет знать отца?! Отец известен. Это папашка не будет знать ребёнка, если не захочет.
Автор, сходите к доктору, если все нормально, рожайте. Мама вам поможет.
Папашке обязательно сообщите и будьте готовы к любому варианту.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Помогите, случайная беременность и неизвестность...
Поиск: