Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Помогите, случайная беременность и неизвестность...
Помогите, случайная беременность и неизвестность...
Cleo Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 21:32 | Сообщение # 81
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
А при выписке получила "подарок Собянина" - большую коробку с детской одежкой.

Каркуша, ну при чем здесь коробка?
И не все в мск живут. Автор точно не в этом государстве в государстве angry
Ещё раз повторю для вас. Родить не проблема. Главное вырастить и иметь на это деньги.

День сёдня какой то видать не такой. По 2 раза объяснять приходится amorous
Пы сы. Можно подумать собянин в этой коробке одежды до 18 летия ребенка дает. happy

Добавлено (23 Сентября 2021, 21:36)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Но для кого-то вполне приличные деньги.

А для вас это не вполне приличные? faint
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 21:38 | Сообщение # 82
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Чтоб она понимала заранее, чего ждать.

Между пониманием Женщины-ещё-не-матери и пониманием состоявшейся Матери - пропасть. Всё, что будет сказано автору сейчас, возымеет совершенно другой смысл, когда её статус изменится. Сейчас невозможно донести чужой опыт во всех красках, это даже не прогулка в чужой обуви, это другое измерение, параллельный мир. В которое надо попасть, чтобы понять, ощутить, увидеть и услышать.
Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно) Значит, не просто так встретились эти два одиночества amorous Chikichiki, удачи вам завтра! Главное, не торопите парня, ему нужно будет переварить эту новость. Терпение и выдержка - ваши козыри.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 21:38 | Сообщение # 83
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Дело в том, что как раз всё детство и юность детей очень даже волнует вопрос кто он и откуда и кто его родители и даже бабушки с дедушками. Это фундамент.

Ангелина, Плюс мульён. rose
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 21:39 | Сообщение # 84
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Можно подумать собянин в этой коробке одежды до 18 летия ребенка дает.

laught laught laught но всё же в Москве социалку с нашей не сравнить. Ребенку много надо и чем старше тем больше. С другой стороны, а ради чего жить тогда?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Svet Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 21:53 | Сообщение # 85
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Chikichiki, хочется вас поддержать whiteflower
Это хорошо, что вы решили поговорить с мужчиной, но главное - чтобы без ожиданий.
Отлично, что у вас есть жилье и пассивный доход, и поддержка мамы - это всё очень ценно и большой плюс в вашей ситуации.
А насчет того, что лучше и блаблабла, ну ясен пень, что идеальные ситуации лучше, однако же никто не застрахован ни от разводов, ни от случайных смертей мужчины до или после родов, жизнь штука непредсказуемая Поэтому сейчас прям убиваться и на основании этого принимать решения было бы глупо. Будете решать проблемы по мере их поступления. Папа умный и красивый - это уже хорошо. Завтра узнаете, насколько он готов нести ответственность, и, независимо от результата, помните, что всё, что не происходит - всегда к лучшему, даже если для нас сейчас это не очевидно. Главное сейчас принять ситуацию с минимальными страданиями whiteflower


Всё к лучшему!
Украина
ipomea Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 21:53 | Сообщение # 86
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Смысл понятен и так.

Я отвечаю за свои слова и смысл, который в них вкладываю, а не за то, как лично вы это понимаете)
Цитата Аэлита ()
Вы серьёзно думаете, что кроме прямого посыла (кои до вас были) никак нельзя дать "дельный" совет?

Что ужасного в моих советах?
Цитата
Не писать, не звонить, имхо. Решили - рожайте.

Цитата
вынашивайте спокойно и рожайте, а потом решайте проблемы по мере поступления.

Цитата
Тогда надо быть очень осторожной в своих действиях.

Если вы мою "аналитику", как советы и руководство к действию интерпретируете для автора, то напрасно это. Ни к чему эта сублимация и подмена понятий.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 21:54 | Сообщение # 87
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
но всё же в Москве социалку с нашей не сравнить

Аэлита, естественно. Где мы, челядь, которые рады зп 30-40 тыщ, а где масквачи, бюджет то федеральный, со всей страны собирают, а остальным по остаточному принципу pleasantsurprize
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 22:01 | Сообщение # 88
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
А для вас это не вполне приличные?

Мы же не обо мне говорим, правда?
Кто-то живет с детьми на такую зарплату, а кто-то на отдых за сутки больше платит.

Добавлено (23 Сентября 2021, 22:05)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
бюджет то федеральный, со всей страны собирают, а остальным по остаточному принципу

Есть такое. Ну так москвичи рядовые не виноваты.

Добавлено (23 Сентября 2021, 22:08)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Родить не проблема. Главное вырастить и иметь на это деньги. Можно подумать собянин в этой коробке одежды до 18 летия ребенка дает.

Это так. Но на первый год и пособие в помощь, и одежка. А через год больше вероятность, что мама уже работать сможет.


Не нравится - не ешь.
Украина
Chikichiki Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 22:16 | Сообщение # 89
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Странно ведёт себя мы. Забросал меня сообщениями с вопросом не беременна ли я.я ответила что все вопросы при встрече. Я правильно поступила?
Беларусь
Cleo Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 22:17 | Сообщение # 90
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Это так. Но на первый год и пособие в помощь, и одежка. А через год больше вероятность, что мама уже работать сможет.

Ещё раз sm12
Нет в других регионах коробки от собянина sm14
Тем более в Беларуси.
В нашем регионе выплаты малоимущим 1250р на ребенка.
Банка смеси стоит 600-800 руб на неделю. Если ребенок аллергичный, то 1200-1500₽.
Короче, если помощи нет, то одной очень сложно.

Добавлено (23 Сентября 2021, 22:19)
---------------------------------------------
Chikichiki, А встретиться сегодня никак?

Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 22:21 | Сообщение # 91
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
karabach,
Цитата
. В детском саду это важно, а потом уже нет.
каков фундамент, такая и будет личность в дальнейшем. Так что, ещё как важно. Всё скажется. Аэлита,
Цитата
если хоть малюсенькая мысль родить промелькнула надо рожать
я считаю наоборот: если есть сомнения, то не надо.

Добавлено (23 Сентября 2021, 22:28)
---------------------------------------------
Cleo,

Цитата
Родить не проблема. Главное вырастить и иметь на это деньги.
если бы только деньги. Помимо финансовой составляющей нужно иметь физические и моральные ресурсы, чтобы воспитать.
Chikichiki,
Цитата
Я правильно поступила?
да, лучше при встрече обсудить и как можно быстрее. Но не делайте резких движений. Повторюсь: спокойно и чётко рассказываете и всё.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Chikichiki Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 22:49 | Сообщение # 92
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Ну сегодня уже никак.завтра все и узнается
Беларусь
Akvarel Дата: Четверг, 23 Сентября 2021, 23:39 | Сообщение # 93
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
Знаете, очень странным кажется направление мысли, что подумать о ребенке равно не рожать этого ребенка. Лучше не быть, чем не знать своего отца или расти без него? Сколько детей рождается в браке, а потом папаша исчезает в первые месяцы или годы. И ничего, все вырастают. Случаев, чтобы женщина с ребенком умерла от голода без ребенкиного параши не знаю ни одного. Папаши вообще - в нашей стране явление нестабильное. Моя дочь родилась в браке, отец ее вроде даже любил, купал, гулял, книжки на ночь читал и стихи ей сочинял, когда была маленькая. А потом встретил любовь - и все, года четыре вообще не видели. Или пять даже. Долг по алиментам - сотни тысяч. Как во время развода и после выступал, какие скандалы омерзительные закатывал, как документы подделывал, чтобы жилье отжать - да лучше б его, честное слово, вообще не было. Вот тут говорят, что важно знать свои корни. Моя дочь поведение этого корня уже в сознательном возрасте наблюдала, значит, что вот это подлое существо - твой отец, не самое полезное.

И не у меня одной такая история, отцы многих ровесников моей дочери рассосались с тех пор, когда мы с их мамами детей в одном парке выгуливали.

Да, в надёжном, прочном браке рожать безопаснее и счастливее. Это так же очевидно, что быть здоровым и богатым быть лучше, чем бедным и больным. Но у автора такая ситуация, какая она уже есть. Я бы тоже родила на ее месте. В конце концов, родив в браке, я ращу ребенка все равно одна, мы не умираем с голоду и не ходим в обносках. И отдыхаем, и путешествуем,и репетиторы, и развлечения, и платная медицина, и все, что нужно есть. Страшно представить, что ребенка бы не было. Автор, рассчитывайте только на себя. Окажется мужчина сознательным - будет отлично, нет - вы не расстроитесь. Уверена, вы справитесь. А дети - это самое большое счастье
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Пятница, 24 Сентября 2021, 03:06 | Сообщение # 94
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Ещё раз повторю для вас. Родить не проблема. Главное вырастить и иметь на это деньги.

А я думал главное иметь мозги.

Добавлено (24 Сентября 2021, 03:18)
---------------------------------------------
Цитата Chikichiki ()
Я правильно поступила?

Правельно.
На будущие запомнт у мужчины во время секса выделятся смазака, в значительно меньшем количестве чем у женщин но выделяется.
И что важно она может содержать сперматозоиды, хотя и в небольшом количстве.
А как известно для беременности достаточно одного.

О разговоре с МЧ.
Скажите ему сазу что неволить не собираетесь, но если он захочет принимать участие в жизни ребёнка будете только рады.
А если захочет быть с вами, будете рады ещё больше.
Просто если он решит что его берут на пузо, шас его исчезновения увеличивается в геометрической прогрессии.
И ещё скажите что если он сомневается что ребёнок его и захочет сделать ДНК тест вы возражать не будте.

Добавлено (24 Сентября 2021, 03:23)
---------------------------------------------

Цитата Akvarel ()
Как во время развода и после выступал, какие скандалы омерзительные закатывал, как документы подделывал, чтобы жилье отжать - да лучше б его, честное слово, вообще не было.

Можно подумать матери таких номеров не выкидывают, и чужих детей за мужниных не выдают.
В мире всякой твари по паре.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.

Сообщение отредактировал Mockva83 - Пятница, 24 Сентября 2021, 03:19
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Пятница, 24 Сентября 2021, 06:25 | Сообщение # 95
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Я отвечаю за свои слова и смысл, который в них вкладываю, а не за то, как лично вы это понимаете)

Ну ок). Будем считать, что только я вас неправильно поняла.
Цитата Chikichiki ()
Странно ведёт себя мы. Забросал меня сообщениями с вопросом не беременна ли я.я ответила что все вопросы при встрече. Я правильно поступила?

Испугался. И чувствует за собой косяк. Правильно все, ничего не говорите до личной встречи.
Цитата Ангелина ()
я считаю наоборот: если есть сомнения, то не надо.

Сомнения часто бывают даже когда беременность долгожданная. Потому что это глобальные перемены в жизни плюс гормоны.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Winter Дата: Пятница, 24 Сентября 2021, 07:04 | Сообщение # 96
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Chikichiki, это хорошо, что мужчина на связи. Может у него в 30 лет нет детей и он готов к отцовству.
Но я бы со своей жизнью так не играла.
Родить от малознакомого человека?
Мифы про бесплодие после первого аборта придумали коммунисты, чтобы повысить рождаемость.
Страшилки про "всё равно муж бросит" не надо слушать.
Слушайте позитив. У Вас большие сомнения. Вам всего 27 лет. Рожают до 40 лет.
Почему Вы должны быть матерью-одиночкой? Ради пособия от государства что ли?
Ребенку нужен отец. Он ему просто необходим.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 24 Сентября 2021, 08:51 | Сообщение # 97
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Мифы про бесплодие после первого аборта придумали коммунисты, чтобы повысить рождаемость.

Winter, расскажите об этом женщинам у которых или не будет никогда детей, или они лечатся годами и проходят несколько эко чтоб забеременеть после аборта. Ещё скажите что аборт приносит пользу здоровью женщины.
Цитата Winter ()
Рожают до 40 лет.
Почему Вы должны быть матерью-одиночкой? Ради пособия от государства что ли?
Ребенку нужен отец. Он ему просто необходим.

Ага, точно) все репродуктивные центры такими дамами забиты битком)) которым к 40 и ни говна ни ложки. И рады бы они родить хоть от донора, и деньги есть уже и желание, А поезд ту ту. Гарантию можете дать автору, что выйдя замуж у её ребёнка будет отец, или что вообще будет какой-то ребёнок? Все должно быть вовремя. Репродуктивный возраст женщины очень быстро заканчивается, а климакс стремительно молодеет.
27 лет, первая беременность, помощь и поддержка близких, хорошая генетика отца - это неплохие условия для принятия решения рожать.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 24 Сентября 2021, 09:13 | Сообщение # 98
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11135
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Это эгоизм. "Родить для себя".
despise даже в далеком по времени Советском Союзе платили матерям-одиночкам денежки-пособия. Сейчас рожают просто по ЭКО. Что плохого, если женщина родит? Она трезво рассуждает-внешность не очень, мужиков вокруг нет, а тут...Будь на ее месте моя дочь , я бы сказала-конечно, родить. Мужчину просто поставить в известность
Российская Федерация
tata2014 Дата: Пятница, 24 Сентября 2021, 09:24 | Сообщение # 99
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
расскажите об этом женщинам у которых или не будет никогда детей, или они лечатся годами и проходят несколько эко чтоб забеременеть после аборта. Ещё скажите что аборт приносит пользу здоровью женщины.

Полностью согласна. whiteflower whiteflower whiteflower
Видела эту сторону сама лично.
Более того, просто безумные количества молодых девушек, казалось бы здоровых и имеющих постоянного партнера (мужа/сожителя), годами безуспешно лечатся от бесплодия. Да, сейчас есть всякие ИКСИ, ЭКО. Но во первых это офигенный удар по гормональному фону, замечу не однократный (сколько попыток - столько и ударов). И далеко не все процедуры дают стопроцентную беременность. Сами врачи говорят: 50 на 50, другими словами после процедуры можешь забеременеть, а можешь нет... смешно smile Так вот, далеко не все беременеют после первого или второго ЭКО. Сама лично знаю женщину прошедшую через 5 ЭКО - результат отрицательный.
Ладно, это все отступление.
Автор, если бы я забеременела в 27 лет, то рожала бы и не важно будет отец ребенка мне помогать или нет. Главное чтоб не было серьезных наследственных болезней.
Российская Федерация
Svet Дата: Пятница, 24 Сентября 2021, 09:39 | Сообщение # 100
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
У Вас большие сомнения.

Не увидела больших сомнений. Они больше в том, как вести себя с мужчиной, но не насчет ребенка.


Всё к лучшему!
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Помогите, случайная беременность и неизвестность...
Поиск: