Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Цветение нарциссов (Повторение - мать ученья)
Цветение нарциссов
Тантра Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2021, 10:52 | Сообщение # 1061
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Много приходится просеивать, как у Маяковского, «тысячи тонн словесной руды единого слова ради».

Я Маяковского люблю. Наша русичка в школе видно тоже любила, поэтому оооочень его нам втюхивала. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Inkla Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2021, 11:28 | Сообщение # 1062
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Тантра, я его обожаю. Взять хотя бы «достались нам от старого мира сигареты Ира». laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2021, 13:52 | Сообщение # 1063
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Inkla, никаких особых похождений. Не у меня полноценных романов. Я фригидная) Раз в неделю сходить в театр, на выставку, ресторан с #подружкой#.
Никто не проверяет и не следит. Муж тоже свободная птаха. На море он не любит отдыхать, другой вид отдыха предпочитает. Мне лучше с мужчинами общаться. Они умнее, добрее и вообще экономнее.
А чего спросила? Ты же тоже свободу любишь.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Taya Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2021, 14:49 | Сообщение # 1064
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Вот если Гела живет с изменившим мужем, она униженная женщина( принимаем! Так и есть!). А если она отжала все имущество и пол его королевства в придачу к шмоткам?! Она такая же униженная или уже превратилась в хитросделанную, которая мужика обобрала?!


Ну на мое имхо, бабки ващщще никаким боком к унижению.
Вообще мне не очень нравится слово унижение, лучше так: прогнулась. Да. Когда приняла мужа изменщика назад.
А обобрала, не обобрала - это в другой плоскости вопрос.

Добавлено (11 Апреля 2021, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Мне же повезло на человека, которому, видимо, такой расклад недостаточен. Ему нужно больше драмы, маленьких трагедий.
Я же выяснила, что не первая приезжаю. Только многие по набережной бегали, рыдая, обратно просились, обещали тапки носить.


Вот падла какая)) не повезло, да.

Добавлено (11 Апреля 2021, 14:58)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Какое вообще отношение имеет к обсуждению данной конкретной истории мое поведение в день вскрытия мною измены мужа? Тебе не кажется это абсурдом?


Я считаю надо уже перестать меряться адекватностью в состоянии аффекта и признать, что все были неадекватны в той или иной степени. Что то в дебри понесло народ, пруфы, юристы, мама любовницы. Лишнее кмк и не имеет отношения к теме.

Добавлено (11 Апреля 2021, 15:04)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Или пострадавший от измены супруг - это опущенный навсегда пария и его место у параши? И ему не должно сметь свое суждение иметь?


Да нет же, нет. Уже писала, мнение конечно каждый может иметь.
Просто категоричность и намеки, дескать «я то в белом пальто/ поступаю всегда высокоморально» или как там.. нет, не в белом пальто, увы. Как сказала Таньра, ромашек тут нет. А что в этом такого, собственно, ужасного, что это принять про себя ну никак нельзя?
Российская Федерация
Ангелада Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2021, 15:45 | Сообщение # 1065
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
поступаю всегда высокоморально» или как там.. нет, не в белом пальто, увы

А я вот не пойму, почему прощение изменщика надо считать аморальным поступком? despise


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2021, 15:46 | Сообщение # 1066
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Taya, так и я о том же: один офис громит, другой лю страшилку пишет, третий мужа царапает. На то она и курица с оторванной башкой. Зачем эту курицу с чем то сравнивать?! Одну курицу можно сравнить только с другой такой же курицей и ни с чем( кем) больше. Имхо.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Эйфория Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2021, 15:50 | Сообщение # 1067
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Taya, это группа поддержки раздули тему до абсурда. Все началось с того, что человек зашёл сверху, я вся в белом, а вы гавно. Я мужа ценю и люблю, а у вас насрато. Когда начинаешь об,яснять , что у белопальтовой тоже насрато, то чел не врубается. Начинает хамить, обзывать кликой и пьянью. А про мужнины квартиры было сказано в контексте того, что нефиг себя сравнивать с теми, у кого нет этого. Кто то ездит отдыхать на Мальдивы, живет с олигархами. А кому и в Сочи норм с мужем сантехником сгонять. Это краткое содежание темы. А то черт ногу сломит правда. Никто тему внимательно не читает. Увидит знакомую фразу и начинает хрень писать.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2021, 15:56 | Сообщение # 1068
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Taya, а если одновременно и прогнулась и обобрала, это как? amorous
Мне вот если бы лю сама не позвонила, я бы знать не знала, ведать не ведала. Я и так лет 5 ничего не знала, что там у него было в командировке. И сидела бы я на этом сайте и говорила: фуууу униженные, фуууу подплинтусные. pleasantsurprize
Поэтому странно фукать на то, что от тебя не зависит. Можно фукать на лю женатого, приговаривая, я вот ни за фффто. Это от тебя зависит. А вот фукать на рогатых, как бэ странно, это от тебя ну никак не зависит.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелада Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2021, 15:59 | Сообщение # 1069
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Когда начинаешь об,яснять

А мы когда начинаем в ответ объяснять, что насрал сам или насрали тебе - это большая разница, то чел не врубается.
Это как слово "взаймы". Если не добавить взял или дал, то не понимаешь, взял чел взаймы или дал взаймы.

Вау! Мне исправлялку включили)


Всё проходит. Прошло и это.

Сообщение отредактировал Ангелада - Воскресенье, 11 Апреля 2021, 16:03
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2021, 16:04 | Сообщение # 1070
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Эйфория, если вы обратили внимание, Аннет поддержала не одна Гела. Но прицепились почему то только к ней. shy
Цитата Ангелада ()
я вот не пойму, почему прощение изменщика надо считать аморальным поступком

Ну хочется так считать, их право. Кому то это аморальный поступок и унижение, для кого то обычные жизненные истории.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Космея Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2021, 16:11 | Сообщение # 1071
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Тантра, думаю, здесь вопрос терминологии и понятий. Дьявол в мелочах. Простить или принять - вот в этом. Как я выше уже писала про трактовку этого Сергеем. В большинстве всё же принимают. Прощение по мне это нечто другое, бОльшее что ли... Когда прощаешь, нет сожаления, нет больных воспоминаний, залипания в ситуации годами. Всего этого неадеквата к любовницам как классу, острых реакций и проекций на похожие ситуации. Прощение, это когда отпустили и идут дальше, легко, без груза прошлого. Ну я так как-то это вижу


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2021, 16:17 | Сообщение # 1072
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Космея, ну я не думаю, что я простила. Скорее приняла, что мой муж не эксклюзив.

Добавлено (11 Апреля 2021, 16:19)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
Если не добавить взял или дал, то не понимаешь, взял чел взаймы или дал взаймы.

Зато понимаешь, что дело идёт о деньгах. А если это деньги, то.... pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Anna1212 Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2021, 16:36 | Сообщение # 1073
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
к унижению.
я б сказала что унизиться ты можешь только сама. Ну, в моей парадигме это так-меня никто не может унизить. Никогда. Только я сама. И мое восприятие
Цитата Taya ()
прогнулась
вот звучит как-то обидно. Но, если взглянуть на это по-другому-«Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов» - А. Эйнштейн. Тогда я как бы не прогнулась, а изменила свое поведение. Приятно кому-то считать по-другому? Считайте. Назовите это прогибом или еще как угодно. Мне мысли Эйнштейна как-то ближе, чем кудахтанье в курятнике.
Про мужа писать не буду. Достаточно, что я знаю.
Цитата Taya ()
перестать меряться адекватностью в состоянии аффекта и признать, что все были неадекватны в той или иной степени
давно пора. Но вы предполагаете, если кто-то будет вспоминать старые истории, то их история не будет фигурировать?? У нас здесь только один человек непонятного появления. Ну, может диссертацию пишет. Бывает....
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2021, 16:41 | Сообщение # 1074
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
ЦИТАТА TAYA ()
прогнулась

Ну прогнулась, это согласилась с существованием любовницы.
Здесь скорее звучит: съела! Съела, живот поболел, порыгала pleasantsurprize и все...ничего нет.
Прогнулся, это скорее для изменщика. Именно они прогибаются: переписывают шмотки, зализывают раны у жены, просят прощения, выполняют условия, которые ставит жена...


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Воскресенье, 11 Апреля 2021, 16:43
Украина
Ангелада Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2021, 16:41 | Сообщение # 1075
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Когда прощаешь, нет

Даже если прощаешь, то из памяти НИКОГДА это не вырубишь даже топором. И говорить о лёгкости не приходится. Это любая подтвердит, и Гела в том числе не отрицала.
И если любовь есть, то если её не выжигать каленым железом, как например я или Надя, то никуда она не девается.
И человек сам выбирает, что для него лучше, жить с таким вот "раненым" чувством с любимым покаявшимся человеком (и да, выбор в "комфорте" тоже плюсом сюда) или жить "гордо" и самостоятельно.
И не факт, если выбрал "свободу", то сумеешь быть свободным.
Надины 8 лет тому доказательство.

Другое дело, что у некоторых такого выбора нет.)

А сентенция, что раз громила, значит не любит, вообще выше моего понимания.
Не любит, это перекрестилась после вскрытия и платочком помахала. ЗАРАНЕЕ переоформив всё на себя.
Кстати, Гелын муж всё переоформил на дочь. Сам.
Откуда обвинения в корысти, непонятно... despise


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2021, 16:45 | Сообщение # 1076
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Ну, может диссертацию пишет. Бывает....

Есть люди, которым сложно самим себе признаться в том, что с ними произошло или происходит. Имхо.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Космея Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2021, 16:54 | Сообщение # 1077
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Ангелада, не о том речь. Почему говорим о том, что измену простить нельзя, что семья уже никогда не будет прежней, да потому что всегда на подкорке будет случившееся. Поэтому и пишут, что измена изменяет прежние отношения. Оставаясь с человеком тень прошлого всегда будет присутствовать, если только люди не прошли лоботомию. Когда партеры расходятся, там уже другое. Там прощение уже не требуется. Оно необязательно. Разошлись. Возможно поэтому те, кто разошёлся, со временем легче воспринимает то, что произошло. Особенно, если устраивают жизнь с другим человеком.

Добавлено (11 Апреля 2021, 16:56)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Есть люди, которым сложно самим себе признаться в том, что с ними произошло или происходит.
здесь об этом и писали в самом начале. Страх посмотреть правде в лицо, принять ее, не заворачивать в пеструю мишуру предательство. Не каждый на это способен. Защитная реакция непринятия.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2021, 17:01 | Сообщение # 1078
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Космея, люди разные. Один не может простить косой взгляд в сторону его. Другой прощает смертельные обиды. Куда там изменам до этих обид.
В нас всегда живет то, что мы сами себе селим.
И да, жизнь после измены, конечно, другая и не всегда она хуже. Может я так думаю, потому что сама была лю женатика?! Не знаю!

Добавлено (11 Апреля 2021, 17:02)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Защитная реакция непринятия

Если им так легче, то почему и нет! Все равно в подсознании сидит настоящая правда. sorry


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Anna1212 Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2021, 17:07 | Сообщение # 1079
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Именно они прогибаются: переписывают шмотки, зализывают раны у жены, просят прощения, выполняют условия, которые ставит жена...


Сообщение отредактировал Anna1212 - Воскресенье, 11 Апреля 2021, 17:08
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2021, 17:10 | Сообщение # 1080
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Один не может простить косой взгляд в сторону его. Другой прощает смертельные обиды.
это да, но в реале довольно мало людей, умеющих прощать смертельные обиды. От многого тут зависит.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Цветение нарциссов (Повторение - мать ученья)
Поиск: