• Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Зависимая женщина (Как себе помочь?)
Зависимая женщина
Svet Дата: Среда, 24 Февраля 2021, 17:20 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Добрый день, хочу поделиться своей историей и попробовать разобраться, потому что, даже понимая в целом причины и следствия, не знаю, как себе помочь. Пожалуйста, не реагируйте резко, я знаю, что сделала всё неправильно и хочу как-то вырулить из своей эмоциональной ямы, чтобы в будущем все-таки оставить эти грабли в покое.

Начну с истории, которая спровоцировала рецидив. Нет, даже сначала с предистории. Я довольно давно одна, есть дочь 13 лет. С мужем развелись 8 лет назад, был друг, который умер 4 года назад (мои отношения с ним были с элементами моей зависимости и, как мне кажется, послужили триггером в новых отношениях).
Я пережила за последние 7 лет довольно много трудностей и утрат, потерю дома, друга, мамы. Я сосредоточилась на борьбе за сегодняшний день и совершенно задвинула свое эмоциональное состояние (некогда плакать, я не буду об этом дума, я не оглядываюсь и тп). Сейчас, когда у меня появился свой дом, довольно комфортный для меня, как-то улеглось и успокоилось всё, видимо эти эмоциональные качели накрыли с головой.
Меня уговорили познакомиться с мужчиной-турком (знакомые, не сайт знакомств или курорт), ни к чему не обязывающая переписка, мол, как-то отвлечешься и включишь женщину, а не лошадь. Начали общаться, я была очень скептично настроена, но он сумел меня заинтересовать. Он старше на 12 лет (мне 43, ему 55), живет в таком месте прямо из моей мечты, где есть море, горы, лес и полное отсутствие цивилизации в нескольких километрах. Мужчина довольно мудрый, в прошлом был успешным бизнесменом, настолько, что об этом много публикаций в сми за тот период. НО. 7 лет назад он развелся с женой (у него двое сыновей 25 и 27 лет), оставил им всё и уехал в то место, где живет сейчас. Живет довольно аскетично, есть классная лодка, он ловит рыбу, кальмаров, ему это в кайф и хватает на еду. Бизнес и все эти проблемы слишком напрягали его, денег было много, но проблем еще больше и он был несчастен (на мой взгляд это и сильный очень шаг, особенно для турка, где семья и традиции высоко ценятся, и в то же время - слабый - он сбежал от ответственности).
Сказал, что устал от одиночества, ищет себе женщину (жену), настроен на серьезные отношения. Он писал мне постоянно, слал эти волшебные фотографии, говорил как понимает меня, что мне тяжело, но я теперь не одна и бла бла бла. За несколько месяцев я прям поверила и одновременно мне стало невыносимо тяжело заниматься всякими мужскими делами, думать о ремонте, о системе отопления, утеплении дома, благоустройстве двора, дровах... Я, конечно, мысленно нацепила фату и уехала в сказочную страну своей мечты, где зимой +20 и есть мужчина, который старше, который решит все мои проблемы...
Он пригласил нас с дочерью встретить НГ в Турции, организовал поездку, оплатил всё. Было несколько странных нюансов, но я их списываю на волнение и форс-мажоры. Мы гостили у него дома, он очень старался, очень тепло нас встретил, на стене приклеил наши имена, поставил елку для нас. Очень трогательно относился к дочери. Я смотрела на него и становилась слабой женщиной, с удовольствием принимала заботу и то, что мне ничего не нужно решать.
Я знала, что нельзя с ним спать, вот не нужноооо, но к концу путешествия все-таки гормоны взяли верх и мозги сказали до свидания.
В день отъезда он поблагодарил нас, что мы доверились ему и приехали, что он бы хотел поехать с нами, но ковид и другие проблемы сейчас не позволяют, и он будет искать возможность в ближайшее время приехать к нам.
Меня порвало еще в дороге, я не понимала почему, но мне хотелось рыдать... Сейчас я думаю, потому, что я ожидала какой-то конкретный разговор, мне казалось, что что-то не так.
После нашего возвращения переписка стала намного скуднее, а я ожидала обратного, на несколько дней он пропал, я заистерила. Я слышала массу историй, когда турки пропадают и это означает просто конец, они не говорят прямо ничего. Я не понимала что происходит и хотела знать, ждать было невыносимо. Я написала. Он ответил, что болел, спал итп, что, мол, я хочу, чтобы ты была женой, но сейчас много проблем, в тч с нашими жилищными условиями, вопросы с ребенком и нужно всё обдумать, как сделать наилучшим образом. Общение оживилось.
Потом снова пропал на несколько дней (за полгода общения такого не было), я снова не выдержала и написала, оказалось, что у него гости (но, блииин, можно же сказать, у меня гости, я буду занят...).
Потом проблемы с сыном, сказал я подавлен и в депрессии, я не хочу нести негатив в наши отношения, мне нужно разобраться с проблемами детей...
И снова тишина. Я снова начала истерить и страдать от неизвестности - это он так хочет слиться или нет.
И снова я начала спрашивать, а он ловко увиливать от разговоров.
Естественно, я уже и сама понимала, что его это мало радует и что если он и не хотел слиться, то я его у этому подталкиваю. Но так я понимала, когда ненадолго включался разум.
Между этими паузами было всё хорошо, он говорил как скучает и хочет быть рядом и даже что смотрит билеты на апрель...
И снова исчез. На мой вопрос "все ли в порядке" ответил "я напишу позже"... Я продержалась неделю. Всё это время он заходил в фб и инстаграм регулярно. Но в эту неделю он игнорировал мои публикации и фото. Его жизнь продолжалась - рыбалка, чай с соседом, друзья, возможно и общение с другими девушками в сети.
Очевидно было, что говорить со мной и что-то обсуждать он не хочет, а мне хотелось расставить точки, ибо жить в таком состоянии ожидая чего-то неизвестного я не могла, я стала просто неадекватной (как я в это всё влезла????). Мне же хотелось дать понять, что со мной можно говорить и обсуждать всё, если у него сомнения или вообще я не то, что он искал, ну скажи об этом... И вроде очевидно, что его действия и говорили, но я цеплялась за слова, которые были раньше.
В итоге написала ему, что облегчу ему задачу спасибо за урок, верю, что он найдет свое счастье и тп... Можешь не отвечать мне больше. Люблю.
Он прочитал. И через 4 часа написал "я тоже".

Теперь вопросы, а их 2. Очевидно, что открылась моя эмоциональная дыра, которую я так долго затыкала, не позволяя себе чувствовать, плакать, доверять... Да, я нацепила фату и вцепилась в мужика, в то время, как нужно было дать ему завоевывать, влюбиться, захотеть что-то менять.
Меня страшно колбасит. Я даю себе хорошие советы, но хватает не надолго, потом накрывает волна эмоций и я снова цепляюсь за его "люблю, приеду"... Как мне помочь себе в этом? Потому что неадекватная мать в семье из 2 человек -это плохо, очень. И в будущем надо как-то исключить такие взрывы, потому что кого угодно это отпугнет.

А второй вопрос (только не бросайте тапки) - я уже всё, совсем всё испортила? Или что-то еще можно сделать все-таки, чтобы он захотел приехать или позвать меня?


Всё к лучшему!
Украина
Cleo Дата: Среда, 24 Февраля 2021, 17:35 | Сообщение # 2
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Svet, То, что турок вас слил и так понятно.
А просто удалить его контакты не дано?
Или думаете, что если вы будете ему написывать это что то изменит?
Цитата Svet ()
есть дочь 13 лет

Цитата Svet ()
Он пригласил нас с дочерью

В следующий раз постарайтесь не таскать дочь в такие поездки.
Хорошо, что вообще вернулись.
Чё у женщин в головах faint
Российская Федерация
Svet Дата: Среда, 24 Февраля 2021, 17:39 | Сообщение # 3
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Cleo, не надо так, у нас общие знакомые в Киеве и он хороший порядочный человек. Это не была поездка неизвестно куда, еще и с дочерью. Я не больная на голову.


Всё к лучшему!
Украина
Cleo Дата: Среда, 24 Февраля 2021, 17:41 | Сообщение # 4
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
у нас общие знакомые в Киеве

Тогда спросите у знакомых, хочет он что то с вами или нет.
И голову ломать не стоит.
Российская Федерация
Svet Дата: Среда, 24 Февраля 2021, 17:43 | Сообщение # 5
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Насчет "слил", зачем всё так сложно тогда? Во-первых, есть проще способы потрахаться, и проще способы слить, просто заблокировать или не писать, или если уж как совсем нормальные люди объясниться.


Всё к лучшему!
Украина
Каркуша Дата: Среда, 24 Февраля 2021, 17:43 | Сообщение # 6
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
он поблагодарил нас, что мы доверились ему и приехали, что он бы хотел поехать с нами, но ковид и другие проблемы сейчас не позволяют, и он будет искать возможность в ближайшее время приехать к нам.

Цитата Svet ()
Я написала. Он ответил, что болел, спал итп, что, мол, я хочу, чтобы ты была женой, но сейчас много проблем, в тч с нашими жилищными условиями, вопросы с ребенком и нужно всё обдумать, как сделать наилучшим образом.

Цитата Svet ()
оказалось, что у него гости (но, блииин, можно же сказать, у меня гости, я буду занят...).

Цитата Svet ()
Потом проблемы с сыном, сказал я подавлен и в депрессии, я не хочу нести негатив в наши отношения, мне нужно разобраться с проблемами детей...

Цитата Svet ()
Между этими паузами было всё хорошо, он говорил как скучает и хочет быть рядом и даже что смотрит билеты на апрель...

Цитата Svet ()
Он прочитал. И через 4 часа написал "я тоже".


Опять самое место для арии Жука.



Цитата Svet ()
я уже всё, совсем всё испортила? Или что-то еще можно сделать все-таки, чтобы он захотел приехать или позвать меня?


А что именно вы испортили? Неужели вам не понятно, что он изначально ничего не планировал, а все слова про "ищу такую-то" - это просто замануха для женщин?


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Среда, 24 Февраля 2021, 17:46
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 24 Февраля 2021, 17:44 | Сообщение # 7
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
зачем всё так сложно тогда?

Цитата Svet ()
у нас общие знакомые в Киеве и он хороший порядочный человек.

Добавлено (24 Февраля 2021, 17:46)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
ария Мертвого Жука.

Каркуша, +1000 whiteflower
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 24 Февраля 2021, 17:48 | Сообщение # 8
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
есть ... проще способы слить, просто заблокировать или не писать, или если уж как совсем нормальные люди объясниться.


Не может, потому что
Цитата Svet ()
у нас общие знакомые в Киеве и он хороший порядочный человек


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Среда, 24 Февраля 2021, 17:48
Российская Федерация
Svet Дата: Среда, 24 Февраля 2021, 17:50 | Сообщение # 9
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Тогда спросите у знакомых, хочет он что то с вами или нет.

Я не посвящала их в эти отношения.
Цитата Каркуша ()
арии Жука

красиво


Всё к лучшему!
Украина
Каркуша Дата: Среда, 24 Февраля 2021, 17:50 | Сообщение # 10
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Svet, не зацепили вы его. Понимаете? Он хорошо к вам относится, но...
Не настолько, чтоб как-то из-за этого что-то предпринимать.

Добавлено (24 Февраля 2021, 17:52)
---------------------------------------------
Такая эмоциональная дыра была у многих из нас. Просто начинайте читать, прокачивать себя. Вохможно, пообщайтесь с психотерапевтом.

Добавлено (24 Февраля 2021, 17:54)
---------------------------------------------

Цитата Svet ()
мне 43

Боже мой, какой классный возраст.

Кстати, я в этом возрасте сама влипла в зависимые отношения, потом вышла из них. А сейчас замужем за совсем другим, лучшим в мире, человеком.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Svet Дата: Среда, 24 Февраля 2021, 18:02 | Сообщение # 11
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Кстати, я в этом возрасте сама влипла в зависимые отношения, потом вышла из них. А сейчас замужем за совсем другим, лучшим в мире, человеком.

Это вселяет надежду, потому что я как-то ее совсем потеряла.

Блин, ну жуки эти, зачем так???? Ведь можно словами сказать, это уважительнее и честнее, чем вот так, оставлять недосказанность, а ты думай. Меня это убивает просто.


Всё к лучшему!
Украина
natil Дата: Среда, 24 Февраля 2021, 18:04 | Сообщение # 12
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Svet,
Пригласил, надо же было увидиться воочию, потом возможно подумал, что ему и одному не плохо. Возможно Вы не понравились или не подошли по ему одному известным причинам. Обидеть Вас он не хочет. Вот так потихоньку он решил пустить всё на тормозах.
Беларусь
Svet Дата: Среда, 24 Февраля 2021, 18:06 | Сообщение # 13
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Пригласил, надо же было увидиться воочию, потом возможно подумал, что ему и одному не плохо. Возможно Вы не понравились или не подошли по ему одному известным причинам. Обидеть Вас он не хочет. Вот так потихоньку он решил пустить всё на тормозах.

Но зачем писать о билетах и прочее бла бла, можно же ограничиться "у меня проблемы и не знаю теперь когда смогу..."
А это уже не похоже на "красивый" слив, это просто подло


Всё к лучшему!
Украина
Каркуша Дата: Среда, 24 Февраля 2021, 18:07 | Сообщение # 14
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
7 лет назад он развелся с женой (у него двое сыновей 25 и 27 лет), оставил им всё и уехал в то место, где живет сейчас. Живет довольно аскетично, есть классная лодка, он ловит рыбу, кальмаров, ему это в кайф и хватает на еду. Бизнес и все эти проблемы слишком напрягали его, денег было много, но проблем еще больше и он был несчастен (на мой взгляд это и сильный очень шаг, особенно для турка, где семья и традиции высоко ценятся, и в то же время - слабый - он сбежал от ответственности).

Очень странно.
Тут я не верю этой версии.
Скорее, семья его выперла из бизнеса. Почему - это вопрос.
Возможно, основные активы были от семьи жены.

Цитата Svet ()
Было несколько странных нюансов,

Какие?
Цитата Svet ()
мне казалось, что что-то не так.

Если вам кажется, то вам не кажется.

Добавлено (24 Февраля 2021, 18:09)
---------------------------------------------

Цитата Svet ()
Ведь можно словами сказать

Не могут мужчины просто прямо сказать.
Им кажется, что говоря слова "не люблю", все кончено" они унижают женщину. Или боятся истерик, хотят спустить на тормозах.

Учитесь поворачиваться и вычеркивать из жизни тех мужчин, которые не рвутся изо всех сил быть с вами.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
natil Дата: Среда, 24 Февраля 2021, 18:09 | Сообщение # 15
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
Меня это убивает просто.

Не расстраивайтесь. Мне так вообще кажется, что он Вам не подходит. Через 5 лет уже 60 будет, турки рано стареют. Вы молодая ещё женщина. И что Вы туда к нему в эту глушь согласны были ехать? Он знает русский хорошо?
Беларусь
Каркуша Дата: Среда, 24 Февраля 2021, 18:11 | Сообщение # 16
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Через 5 лет уже 60 будет, турки рано стареют.



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
natil Дата: Среда, 24 Февраля 2021, 18:12 | Сообщение # 17
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
это просто подло

А он считает, подло сказать женщине напрямую, что она ему не понравилась. У турков, может, это так положено.
Беларусь
Каркуша Дата: Среда, 24 Февраля 2021, 18:18 | Сообщение # 18
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
Но зачем писать о билетах и прочее бла бла, можно же ограничиться "у меня проблемы и не знаю теперь когда смогу..."
А это уже не похоже на "красивый" слив, это просто подло

Блин.
Ну, сколько вы это будете мусолить?


Отнеситесь к этому так: мы с дочкой за счет мужика отдохнули.

Добавлено (24 Февраля 2021, 18:19)
---------------------------------------------

Цитата natil ()
А он считает, подло сказать женщине напрямую, что она ему не понравилась. У турков, может, это так положено.

+++


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Среда, 24 Февраля 2021, 18:19
Российская Федерация
Yanaits Дата: Среда, 24 Февраля 2021, 18:27 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
Было несколько странных нюансов, но я их списываю на волнение и форс-мажоры.

Можете написать, что Вас царапнуло?
Имела опыт общения с импортным жонихом. Меня тоже царапнуло, как оказалось- не показалось.
Цитата Svet ()
у нас общие знакомые в Киеве и он хороший порядочный человек

Общие знакомые не из его страны? Он знает Ваше материальное состояние? Знакомые могли слить такую информацию?
Не переживайте (легко сказать, но надо делать) у Вас всё будет хорошо. whiteflower
Украина
Svet Дата: Среда, 24 Февраля 2021, 18:42 | Сообщение # 20
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Можете написать, что Вас царапнуло?

Он купил билеты туда с ручной кладью, а обратно с багажом, намеренно, но я не поняла зачем, или он хотел подарить подарки, а потом зажал, или думал, что мы пойдем на шоппинг, хотя куда, если там нет магазинов нормальных.
И второе, писал, что нас по пути из аэропорта ждет сюрприз. Ну ок, я подумала, может красивый вид, куда-то заедем... Мы прилетели в 5, а оттуда еще 2,5 часа ехать... И вот 7:30, темно, мы приезжаем к ТЦ и он говорит, я хотел повести вас в ТЦ за подарками к НГ, но он откроется в 10, будем ждать? (Блин, мы всю ночь не спали, и еще ночь до этого...) Я, собственно, о подарках и не думала, конечно ждать не стали. Но больше он нас туда не повез )))

Добавлено (24 Февраля 2021, 18:43)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Общие знакомые не из его страны? Он знает Ваше материальное состояние?

Знакомые из Украины. Он видел фото моего дома и спрашивал о моей зп.

Добавлено (24 Февраля 2021, 18:44)
---------------------------------------------

Цитата natil ()
И что Вы туда к нему в эту глушь согласны были ехать? Он знает русский хорошо?

Да, место моей мечты. Я не знаю, о чем я больше плачу о нем или этом месте.
Он почти не знает русский, общались на англ. и переводчиком.


Всё к лучшему!
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Зависимая женщина (Как себе помочь?)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: