• Страница 61 из 61
  • «
  • 1
  • 2
  • 59
  • 60
  • 61
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Как правильно строить отношения с холостяком? (Правила пользования.)
Как правильно строить отношения с холостяком?
Эйфория Дата: Среда, 11 Мая 2016, 23:36 | Сообщение # 1201
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
никто специально не знакомил, и не интернет, а просто жизнь свела. Вот это наверное самое реальное,чтобы что-то получилось, из всех вариантов, и в то же время такое маловероятное... По-крайней мере мне сейчас так кажется.


Я давно это поняла) Только экспромт.
Сайты знакомств это или тупой секс ( больше для мужчин) или время скоротать, посидеть в кафе за жизнь потрындеть. Всё вымученное, запланированное. Время на переписку тратил, на встречу сходил, хочется результата от проделанной работы. Начинаешь примерять, подгонять и пробовать. Ничего хорошего из этого не выходит, как правило.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 12 Мая 2016, 07:50 | Сообщение # 1202
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
да, странная спешка.


Не вижу никакой спешки. Если мужик свободен и влюблен, партнерша устраивает - то чего тянуть? Мне все, кто предложение делал - делали быстро, в течение 2-х месяцев. Это как раз нормально для мужчины. Потом они перегорают, входят в хроническую стадию, и уже не так уж рвутся (судя по наблюдениям) sorry


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 12 Мая 2016, 08:17 | Сообщение # 1203
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Мне все, кто предложение делал - делали быстро, в течение 2-х месяцев.

Мне один парень через два свидания сделал. pleasantsurprize
Влюбился, решил застолбить. Чего тянуть, если реально любишь человека то хочется срочно и очень срочно закрепить его за собой.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 12 Мая 2016, 08:28 | Сообщение # 1204
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Чего тянуть, если реально любишь человека то хочется срочно и очень срочно закрепить его за собой.


Да и я про что. Хотят жениться - сразу женятся. И так и должно быть. А то, бывает, живут уже годами-десятилетиями, и все удивляются, чего он предложение не сделал? faint Особенность мужиков как раз в том, что им влюбленность отшибает мозги, и они в этом состоянии способны совершить нечто эпическое (для того это и придумано, чтоб они женились все-таки, хаха) - а как чуть остыли - то тут же подключается миозг и анализаторы всяческие, могут начать думать: "О, ну она и так в меня как кошка влюблена, и женщин вокруг много, и и вот вдруг мало ли че, я на ей женюсь - а она сразу Горгоной станет, и шило на мыло, и вообче). Так что, нормальные мужики делают предложение сразу. У меня рекорд - полчаса знакомства smile Но это не считается - курсант подшофе.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 12 Мая 2016, 08:35 | Сообщение # 1205
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Петра, а одна девчонка (это подружка ее рассказывала) стояла на остановке и к ней подошел парень. Разговорились, он ее пошел провожать. Через неделю уезжал к себе на Север. Позвал с собой (в качестве жены). Она, отчаянная голова)), согласилась. Поженились, уехали, родили, живут хорошо.

Добавлено (12 Мая 2016, 08:35)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Так что, нормальные мужики делают предложение сразу.

Я тоже так считаю. whiteflower
Нормальные, прямые, свободные, уверенные в себе и в своей любви к избраннице. Они хотят ее как можно скорее сделать своей и не видят причин тянуть и мозги компоссировать годами, решая нужна таки или нет.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 12 Мая 2016, 08:42 | Сообщение # 1206
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
nabl, ты ж моя хорошая! whiteflower Вот я прям совсем с тобой согласная! Это другие не понимают ничего, а мы с тобой все прекрасно понимаем. Самые умные, короче. И главное - самые скромные shy

Цитата nabl ()
Разговорились, он ее пошел провожать. Через неделю уезжал к себе на Север. Позвал с собой (в качестве жены). Она, отчаянная голова)), согласилась. Поженились, уехали, родили, живут хорошо.


У меня тоже есть такие истории. И что странно - такие пары живут гораздо лучше, чем те, что по 2-3 года встречались smile Моя лучшая подруга и мой муж в юности обрачевались со своими супругами по такой романтичной причине, как: "Ну, надо же было как-то заканчивать отношения, а разбегаться вроде как уже жалко, столько времени потрачено" pleasantsurprize


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 12 Мая 2016, 09:17 | Сообщение # 1207
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Самые умные, короче. И главное - самые скромные

rage Ты забыла добавить, что еще и самые красивые pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 12 Мая 2016, 09:28 | Сообщение # 1208
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Ты забыла добавить, что еще и самые красивые


А вот и не забыла! Тебе оставила, чтоб ты продемонстрировала нашу вопиющую скромность shy Да и вообще - чего об этом говорить - и так все ясно smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 12 Мая 2016, 09:39 | Сообщение # 1209
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
И что странно - такие пары живут гораздо лучше, чем те, что по 2-3 года встречались

В общем, мы за спонтанность и легкость. Если уж они присутствуют - надо делать и будь что будет. Ла, не шешнадцать уже, некогда годами думать, бери и живи. whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Четверг, 12 Мая 2016, 14:06 | Сообщение # 1210
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Здесь, как и в деловых партнерских отношениях


"Королевы в сделки не вступают" (с). Они заключают союзы. amorous Ну, хорошо, пусть будет сексуально-деловые партнёры. enemy, у мужчины есть силовая возможность решения проблем в отношениях. Поэтому Ваши "партнёры" - они, скажем так, совсем не партнёры. У одного есть возможность, а другой этой возможности лишён, в силу своего пола.

И да, а какова цель сексуально-делового партнёрства? Внебрачные сексуальные отношения? Или может быть это совместный быт? При заключении брака цель очень чёткая - создание семьи. Мужчина отвечает за конечный результат – семью, её обеспечение и защиту в течение всей своей жизни. А сексуальный партнёр, за что он отвечает? В сожительстве всегда нечетко определены цели этих отношений. К чему мужчина должен стремиться в Вашем "партнёрстве"? И где здесь момент ответственности мужчины? Заключение и регистрация брака – это проявленное публично намерение мужчины взять ответственность за любимую женщину и общих детей. Сексуальный партнёр никому и ничего не должен, ответственности на себя не брал, он лишь что-то обещал одной женщине. Кстати, что он там обещал? И почему он не может другой что-то пообещать, особенно, если она ему сильно понравиться? enemy, сожительство – это как яичница с ветчиной. Курица (мужчина) посильно участвует (яйцами), а вот свинья связана обязательствами (ветчина). Поэтому, я и написала: возможно все, но не все полезно. Родит партнёрша детей партнёру, и вот она уже "ветчина с обязательствами", но без брачных прав.

Цитата enemy ()
честность определяется фактическим соблюдением оговоренных сторонами правил партнерства.


Честность – это когда НЕ появляется третья сторона, начинающая претендовать на права, принадлежащие только одному конкретному человеку. Нет третьей стороны - нет необходимости громоздить "партнёрство" в пику действующему брачному союзу. А, что будете делать, если завтра появиться еще одна сторона, но уже с альянсом и начнёт утверждать, что альянс для этого конкретного мужчины выгоднее, чем Ваше партнёрство? И чем тогда будет определяться честность? enemy, поймите одно: мужчине не к чему и не зачем брать на себя ответственность, когда можно жить на обещаниях. Брак - это ответственность, альянсы, партнёрства и иже с ними - исключительно мужские обещания, а "обещать не значит жениться".

Цитата enemy ()
Кто всё-таки должен благословить союз свободных людей - Бог детьми, или государство штампом?


Благословление имеет духовно-нравственное значение. Благословляют родители ("молитвы родителей утверждают основания домов"), благословляет Бог (венчание - богослужение, во время которого совершается таинство, благословление и освящение брака). Брак – это таинство, в котором действует Бог. Он производит глубинные изменения в союзе мужчины и женщины на духовном уровне, соединяя их. Брак – это новая реальность, СО-БЫТИЕ мужчины и женщины. А государственная регистрация показывает, что брак законный и правильный (проявленное публично намерение мужчины взять ответственность за любимую женщину и общих детей). Тогда как Ваше партнёрство на словах - это не отвечающая требования закона сделка, являющаяся недействительной с момента заключения. Ничтожными являются сделки, не соответствующие закону, заведомо противные интересам нравственности. У мужчины, с которым Вы живете, есть обязательства, есть действующий брачный союз. Если этот мужчина действительно хочет жить с Вами, то у него нет причин, по которым он не может развестись и аннулировать свой брак. Брак - это не просто присутствие одного человека в жизни другого. Спутник по браку - это человек, с которым Вас связывают не только сексуальные отношения, дети и быт, Вы с этим человеком делитесь мыслями, целями, планами. Вспомните: "Оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть" (с). Стать одной плотью, значит, стать одной личностью. Двое начинают думать, действовать, чувствовать, как одна личность. И какое "партнёрство" Вы к этому сможете прилепить? Подумайте, почему этому мужчине не интересны Ваши мысли, цели и планы, почему он не посчитал их достойными себя? Если бы он счёл их своими, он бы женился на Вас. А у вас все это разное. Вы временно исполняете обязанности жены, поэтому суть Вашего "партнёрства" - это своего рода претензия на законные брачные права другой. Но, реально претендовать на эти права сможете тогда, когда мужчина разведётся. Его развод покажет серьёзность его намерений в отношении Вас. А потом, если захотите, можете строить свое партнёрство, препятствий уже не будет. Хотя, так и не поняла, в чём для Вас большая польза сожительства, в сравнении, с законным браком. Если на то пошло, то внебрачное сожительство было характерно для раннего родоплеменного строя, это примитивный морально-нравственный уровень развития личности.

Цитата nabl ()
Видимо, чем больше подпорок - штамп, поп с кадилом и дети, тем крепче ось ).


enemy напутала, nabl растерялась. amorous Подпорки нужны, когда ты не можешь взять все и соглашаешься на кусочки и "завтра".
Российская Федерация
Aksel Дата: Четверг, 12 Мая 2016, 17:19 | Сообщение # 1211
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1126
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
в чём для Вас большая польза сожительства, в сравнении, с законным браком.

скорее всего чтобы побыстрее сдёрнуть при удобном случае без проблем, если что-то пойдёт не по её плану или сценарию, разработанными заранее!!!


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 12 Мая 2016, 17:27 | Сообщение # 1212
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Мне все, кто предложение делал - делали быстро, в течение 2-х месяцев. Это как раз нормально для мужчины. Потом они перегорают, входят в хроническую стадию, и уже не так уж рвутся (судя по наблюдениям)


Солидарна. Нужно брать мужчину пока не очухался)
Если что, то моно развестись. Процедура развода проста.
У меня тож есть знакомый мужчина, который сделал предложение после недели знакомства.
Живут больше 20 лет, жену любит до сих пор.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
enemy Дата: Пятница, 13 Мая 2016, 13:33 | Сообщение # 1213
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Aksel ()
скорее всего чтобы побыстрее сдёрнуть при удобном случае без проблем, если что-то пойдёт не по её плану или сценарию, разработанными заранее!!!


Долгосрочные планы - не моё, но доля истины есть: долгие проводы - лишние слезы.

Цитата aurora_borealis ()
Хотя, так и не поняла, в чём для Вас большая польза сожительства, в сравнении, с законным браком.


aurora_borealis, если брать во внимание практическую сторону вопроса, не касаясь оценочных нравственных аспектов, то в следующем:
В настоящее время я занимаюсь наращиванием материальных активов, которые включают недвижимость и землю, в основном. Увеличение их объема происходит за счет: а) уже имеющихся (добрачных), б) личных доходов ( я за раздельный бюджет и не готова их делить поровну с мужем), в) родственных обменов-займов-иных договоренностей, г) личных финансовых отношений с третьими лицами, в которые, оптимально, никого не посвящать (ничего криминального и интимного - дружеские взаимозачеты небольшие).
Будучи в браке я буду должна: а). на ряд сделок брать нотариальное согласие супруга, тем самым, нарушая конфиденциальность финансовых отношений с другими людьми, для которых она важна; б) составлять брачный договор заведомо унизительный для второй стороны, тем самым внося диссонанс во внутренний климат своей семьи, плюс, к тому же может быть оспорен в судебном порядке; в). отказаться от взаимовыгодного сотрудничества по движению активов с родительской семьей (мать, отец, братья, бабушки-дедушки), т.к. они согласны со мной взаимодействовать только как с независимым субъектом; г). ставить под угрозу наследственные права своих детей, при определенных обстоятельствах, допуская дополнительного наследника (дочь от первого брака, которая, пока не достигла совершеннолетия).
По всем параметрам мне гораздо выгоднее быть юридической одиночкой (отдельной единицей), ради семьи, детей и, в том числе, СоЖа. В Вашей теории мужчина преподносит женщине брак как торт на блюде с золотой каймой, т.е. должен её этим фактом осчастливить, в моей реальной жизни всё будет выглядеть совершенно иначе.

Добавлено (13 Мая 2016, 12:41)
---------------------------------------------
Ла, простите, что опять у Вас в теме наоффтопила со своими антибраковыми тенденциями. shy

Добавлено (13 Мая 2016, 13:33)
---------------------------------------------
Кстати, " Замуж за холостяка!" - во многом правильный девиз, с небольшими поправками ( куда без них). laught Поддерживаю его своими не юными конечностями!



Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 14:47 | Сообщение # 1214
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
В Вашей теории мужчина преподносит женщине брак как торт на блюде с золотой каймой, т.е. должен её этим фактом осчастливить, в моей реальной жизни всё будет выглядеть совершенно иначе.


Брачный союз с мужчиной - это принятая повсеместно традиционная практика, а не моя теория. Теорию пытаетесь выстроить Вы, лепя из сожительства с мужчиной партнёрство на условиях свободного устного договора. И эти Ваши теоретические изыскания затем плавно переходят в прожектёрство, когда партнёрство переносите в реальную жизнь на женатого мужчину, в пику его действующему брачному союзу.

Цитата enemy ()
я за раздельный бюджет и не готова их делить поровну с мужем)

Цитата enemy ()
По всем параметрам мне гораздо выгоднее быть юридической одиночкой


Тогда о каком партнёрстве идёт речь? Разве это надежный партнёр, когда все оговорки в его пользу? Если мужчина будет успешен, то Вы будете с ним жить, по факту присвоив и пользуясь брачными правами другой, и по фигу, что семья этой женщины разрушается. Если мужчина просядет и не обеспечит нужную норму прибыли, то Ваши материальные активы – это только Ваши, а дядя скромно стоит в сторонке. В чём польза для мужчины от такого партнёрства? Вы думаете, он этот расклад не увидел и не просчитал? enemy, Вы вполне можете сохранить свои материальные активы, но вот семью за деньги не купите, это духовный союз. Материальные активы от одиночества Вас не избавят. Вы выиграете, как коммерсант, но проиграете как женщина.

Цитата enemy ()
мне гораздо выгоднее быть юридической одиночкой (отдельной единицей)


Отдельная единица – это семья со своим мужчиной. У Вас своего мужчины нет, Вы сама по себе, одна.

Цитата enemy ()
Будучи в браке я буду должна


Брачных прав без обязанностей не бывает.

Цитата enemy ()
(мать, отец, братья, бабушки-дедушки), т.к. они согласны со мной взаимодействовать только как с независимым субъектом;


Какой же Вы независимый субъект, когда самые близкие люди диктуют Вам свою волю. Субъекту не ставят условия. А если Вы пожелаете поступить иначе, то они и знать Вас не захотят? Ваше ""ни согласны со мной взаимодействовать только как с независимым субъектом» в контексте всей ситуации можно понимать как: "они не уважают мои решения". Ваши родственники уже дали понять, что кандидатура мужчины, которого Вы выбрали, как отца своему ребёнку их не устраивает. Отчасти их понять можно, потому как этот мужчина – чужой муж. И, если Вы позволите себе их ослушаться (включите в сделки мужа), то никаких дел с Вами никто вести не будет. Вас поставили перед фактом, а пишите об отношении к Вам, как независимому субъекту. enemy, я могу назвать, почему мужчина осчастливливает женщину браком. В браке Вы становитесь тем самым независимым субъектом, действующей единицей с правом голоса, Вами уже невозможно управлять, как пешкой, так как Вы – это семья, с которой сотрудничают. Единственное условие для Вас, так это справиться с обязанностями жены, добившись единства с мужем.

Цитата enemy ()
ставить под угрозу наследственные права своих детей, при определенных обстоятельствах, допуская дополнительного наследника (дочь от первого брака, которая, пока не достигла совершеннолетия).


Здесь есть форумчанка, которая воспитывает в своей семье сына мужа от первого брака. Не думаю, что вопрос наследственных прав её детей, в сравнении с ребёнком мужа, стал для неё неразрешимой проблемой.
Российская Федерация
always Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 16:36 | Сообщение # 1215
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Тема закрыта по просьбе автора.
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Как правильно строить отношения с холостяком? (Правила пользования.)
  • Страница 61 из 61
  • «
  • 1
  • 2
  • 59
  • 60
  • 61
Поиск: