Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Нужен прогноз
Нужен прогноз
lesnig Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 12:50 | Сообщение # 141
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата Glafira ()
))) "не верь своим глазам, поверь мой совести", что ли ? ))) Ладно, спрошу по-другому - как с Вашей точки зрения мне дОлжно было себя вести, чтобы не было такого разворота ? В чем моя поведенческая ошибка, если она была ?

Совесть - это СОвместная ВЕСТЬ бессознательного и сознательного. Совесть нам дана не для того, чтобы подавлять наши желания, то есть потребности души, а для того, чтобы понимать, что наши ментальные, пусть и моральные по сути, принципы и представления - безнравственны. "Обнаружение" человеком совести в себе - критерий состояния психического дискомфорта. Ошибка, конечно же - в поддержании конфликта нравственности и морали. Поведенческие структуры людей - следование своим принципам, и еще хуже - установкам. И только в разуме если векторы нравственности и морали совпадают - совесть "замолчит".
То есть, когда для Вас не останется сомнений, что Вы сделали всё правильно, Вы обретёте равновесие. Разумеется, этот вывод - не обязательно касается какого-либо конечного результата, постели, например. Как пример, выражение "не сложилось" - это суждение, но если оно в разуме будет "обосновано", то Вы не станете тратить время на "загадочность" данного мужчины.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 12:51 | Сообщение # 142
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
отсюда

Я не спросила - откуда, я спросила другое:
Цитата 151971 ()
Цитата Vиньетка ()
А-а-а и Вы туда же!!

Поясните, туда - это куда? Каков подтекст вашего изумленного крика?


А вы на мои вопросы "куда" и "каков" отвечаете "оттуда". Логика просто охрененная, где такому учат? faint


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 12:54 | Сообщение # 143
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
Или это надо делать всю жизнь

lesnig, мне кажется эта идея вообще из области идеалистических. Расскажите же, что Вы имеете в виду на пальцах. Вот мы с Вами, положим оказались в постели, и я намерена начать хитрить. Как я могу это сделать? С помощью чего? sorry
Российская Федерация
Dimirok Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 12:55 | Сообщение # 144
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Glafira ()
В чем моя поведенческая ошибка, если она была ?

Glafira, скорее всего от вас ничего не зависело. Стечение обстоятельств.
Цитата lesnig ()
То есть, когда для Вас не останется сомнений, что Вы сделали всё правильно, Вы обретёте равновесие.

Просто отпустить сомнения подальше и навсегда, тогда равновесие не будет зависеть от "правильно" или "неправильно". Странно читать что абсолютное может зависеть от временного.


Не перестаю удивляться.
Украина
lesnig Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 13:01 | Сообщение # 145
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
lesnig, мне кажется эта идея вообще из области идеалистических. Расскажите же, что Вы имеете в виду на пальцах. Вот мы с Вами, положим оказались в постели, и я намерена начать хитрить. Как я могу это сделать? С помощью чего?

Vиньетка, "хитрит" женщина как раз ДО постели. В постели она реализовывает в таком случае свои желания по удовлетворенности себя или еще и мужчины, но о любви речи не идет, потому как проявление любви женщиной - это наслаждение мужчиной в сексе. Заметьте, продажные женщины именно это и имитируют. А потому с Вами в постели , очевидно, будет приятное времяпрепровождение. amorous amorous
Суть "хитрости" - это имитация любви, которую мужчина "покупает", потому что секс - это его насущная потребность. Но, если его разводят тем же сексом, то он может согласиться на это при условии какого-то критерия "качества" такого секса. То есть, соглашается уже мужчина. Что при надуманности любви в таких отношениях также означает проституцию. happy Но если это чистейший бартер, то все в порядке и нормально. smile

Цитата Dimirok ()
Просто отпустить сомнения подальше и навсегда, тогда равновесие не будет зависеть от "правильно" или "неправильно". Странно читать что абсолютное может зависеть от временного.

Ну да. Выращивание идеала крайне вредно для психики.


В каждой шутке есть доля шутки.

Сообщение отредактировал lesnig - Понедельник, 18 Мая 2015, 13:03
Российская Федерация
Glafira Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 13:02 | Сообщение # 146
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
lesnig, но я то себя и чувствовала, и чувствую в равновесии - ощущение, знаете, как споткнулась и ногу подвернула, остановилась, подождала, пока нога в себя придет, и дальше шлепаю...на психику мою разрушительного действия он не оказал, как показывает жизнь, даже наоборот, я почувствовала себя легко, в форме, желанной, красивой, привлекательной, интересной для серьезного мужчины - это вполне себе ресурсное, энергоформирующее ощущение. Ни страданий, ни обид не возникло, возможно, потому, что не было интима, только ступор первые несколько дней, когда начало доходить, и недоумение, которое и сейчас сохраняется в какой-то степени...


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
lesnig Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 13:07 | Сообщение # 147
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата Glafira ()
недоумение

Недоумие, если точнее. И правильно. Потому как ум - помощник нашего эго, и "недосоображение" умом для любовных отношений даже полезнее. Видите, как Вы изящно описали свои ощущения себя? Так и должно быть в обретении любви, которая - в себе. whiteflower


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 13:09 | Сообщение # 148
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Цитата Vиньетка ()А-а-а и Вы туда же!! Поясните, туда - это куда? Каков подтекст вашего изумленного крика?

Цитата 151971 ()
А вы на мои вопросы "куда" и "каков" отвечаете "оттуда".


151971, ок, разжую

«Туда» -
Цитата 151971 ()
мужчины все ж таки не циники и не бездушные манипуляторы, в своем эгоизме вот именно за буйки не заплывают.
– то есть в область представления приписывания о том, что общечеловеческие качества «циники» и «бездушные манипуляторы» могут быть свойственны людям по гендерным признакам.
«Каков подтекст»? Подтекст таков и взят отсюда:
Цитата 151971 ()
мужчины все ж таки не циники и не бездушные манипуляторы, в своем эгоизме вот именно за буйки не заплывают.


А вот это
Цитата 151971 ()
Логика просто охрененная, где такому учат?


лишнее, ИМХО перебор. Хотя есть и конкретный ответ, всё как Вы любите smile – логике не учат, она или есть, или же её нет whiteflower

151971, кстати, я считаю, что Вы просто лапочка, так что ничего личного! whiteflower

Добавлено (18 Мая 2015, 13:09)
---------------------------------------------
lesnig, ну то есть Вы согласны со мной - что уже в постели хитрить невозможно? smile

Российская Федерация
lesnig Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 13:12 | Сообщение # 149
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
lesnig, ну то есть Вы согласны со мной - что уже в постели хитрить невозможно?

С Вами в постели - да. С Вами вне постели - нет, потому что указанная реализация может подразумевать продолжение хитрости, а Вы на это не способны именно в постели. Поэтому я и написал - с Вами приятно. amorous whiteflower


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 13:15 | Сообщение # 150
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
lesnig, спасибо, но Вы ж поняли, что я не об Вас со мной smile
Просто Вы зацепили мой можно сказать любимый тезис о том, что секс - это самое искреннее и непосредственное взаимодействие между людьми. И мне стало интересно как это делают люди, может Вы знаете что-то, чего я не знаю smile
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 13:15 | Сообщение # 151
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Столько хитровыплетенных теорий вокруг обычного кидалова и пренебрежения по отношению к другому человеку. sorry

Вот мужик ни в раз бы не стал голову себе ломать всякими сложными раскладами для простого и ясного факта: меня не хотят, мной пренебрегли, не хочешь дальше - да и шут с тобой, фигли париться, вон вокруг нередеющая толпа жаждущих состоятельного холостяка. smile

"Хорошо быть королем!" (С)

Насчет того что он душевно-ранимый импотент - так поведение Глафиры вроде как и не пришпоривало его в постель, чего он мог испугаться в плане возможной своей несостоятельности. Как раз для такого проблемного мужчины - самое то: женщина не торопит и нетерпеливые намеки не делает, согласна все еще встречаться, общаться без секса. Мог бы и дальше потихоньку привыкать, присматриваться и примериваться.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 18 Мая 2015, 13:18
Российская Федерация
lesnig Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 13:22 | Сообщение # 152
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
lesnig, спасибо, но Вы ж поняли, что я не об Вас со мной

Почему же? Вы сами сказали, что Вы - бесхитростная девушка... amorous

Цитата Vиньетка ()
Просто Вы зацепили мой можно сказать любимый тезис о том, что секс - это самое искреннее и непосредственное взаимодействие между людьми. И мне стало интересно как это делают люди, может Вы знаете что-то, чего я не знаю

Про секс, который в общем - да. Но он является проявлением любви именно женщины к мужчине, и само взаимодействие людей состоит из аспектов проявления и восприятия, нарушая "базы" которых, люди получают проблемы в отношениях. Так что любой "тезис"о сексе при возникновении у Вас влечения к мужчине может напрочь снести все Ваши предыдущие представления, так как Вы захотите именно дарить своё соответствующее аспекту проявления, внимание, в ответ на внимание, предоставленное Вам со стороны мужчины. shy


В каждой шутке есть доля шутки.

Сообщение отредактировал lesnig - Понедельник, 18 Мая 2015, 13:23
Российская Федерация
Мади Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 13:23 | Сообщение # 153
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Мужик ушел в запой. Просохнет, позвонит.
Соединенные Штаты
Vиньетка Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 13:24 | Сообщение # 154
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
Вы сами сказали, что Вы - бесхитростная девушка

О, да? Найдите-ка где я так сказала laught

Добавлено (18 Мая 2015, 13:24)
---------------------------------------------
(обожаю русский язык!)

Российская Федерация
Glafira Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 13:25 | Сообщение # 155
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
lesnig прав - у меня не было стратегии поведения, все шло, как шло.


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 13:26 | Сообщение # 156
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
то есть в область представления приписывания о том,

Ну так какое это "представления приписывания" (о хоспидя) имеет отношение лично ко мне?? Вы ж именно в мой адрес так вскрикнули)))
Я наоборот порадуюсь за тех дам, кто такое представление несмотря на свой печальный опыт с мужчинами не транслирует и не считает верным. Потому как озлобиться после кидалова или личной драмы - это нередко.
А Вы можете порадоваться за меня - что я полностью разделяю отсутствие преимущественного гендерного признака в вопросе манипулятивных наклонностей в сфере межполовых отношений. happy
Цитата Vиньетка ()
логике не учат, она или есть, или же её нет

Ага pleasantsurprize


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 13:28 | Сообщение # 157
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
проявлением любви именно женщины к мужчине, и само взаимодействие людей состоит из аспектов проявления и восприятия,

Всё это можно свести к более простому - мужчина берёт, потому что есть чем, а женщина даёт, потому что есть что.
А вопрос об искренности в том, что ситуация секса с хитростью - это, на мой вкус, проституция с любой из сторон. И область его обсуждения лежит вне рамок этого форума smile

Добавлено (18 Мая 2015, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
А Вы можете порадоваться за меня - что я полностью разделяю отсутствие преимущественного гендерного признака в вопросе манипулятивных наклонностей в сфере межполовых отношений

Рада найти единомышленника happy
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 13:41 | Сообщение # 158
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Мужик ушел в запой. Просохнет, позвонит.

О, свеженькая идея!
Кстати, почему нет?
Glafira, как у него с зависимостями? При вас алкоголь употреблял, как себя вел?
Цитата Glafira ()
у меня не было стратегии поведения, все шло, как шло.

Если напрягать голову и выстраивать стратегию - мужика заполучить конечно можно, но вот долго оставаться для него любимой-единственной не получится, рано или поздно стратегия даст сбой или сам стратег устанет, захочет наконец стать самой собой и отпустит ситуацию на самотек. Вот тут все и встанет на свои места, как и должно было быть изначально.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Glafira Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 14:03 | Сообщение # 159
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Не замечала. Курить бросить хотел.


По складу характера я хирург.
Тантра Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 14:14 | Сообщение # 160
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
ЦИТАТА VИНЬЕТКА ()
Мужик ушел в запой. Просохнет, позвонит.

О, свеженькая идея!
Кстати, почему нет?
Glafira, как у него с зависимостями? При вас алкоголь употреблял, как себя вел?

Ага, в запой ушел, но четко знает, что на этот телефон отвечать не нужно, а на другой можно. Бред.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Нужен прогноз
Поиск: