Как подтолкнуть мужчину к более активным действиям
try1999 Дата: Вторник, 19 Января 2016, 19:40 | Сообщение # 541
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Могет такое случиться? faint


могет. Точно. Я знаю такую историю. У моих родителей были друзья юности, они приехали в Сибирь после окончания Астраханского меда, тогда, в 60-е это было клево - мотануть по распределению на севера. Они просто дружили в вузе - парень и девушка. Комсомольский актив, отличники. Он был влюблен в какую-то крутую деваху, но она его кинула, и он по инерции сказал на распределении:
- Светка, поехали вместе в Иркутскую область.
И они поехали. Работали в одной больнице с моими родителями. Я тогда уже была у мамы.
И потом Светка однажды заплакала и рассказала маме, что беременна от Саши - он стал к ней ночами похаживать. Собственно, выбор в поселке был небольшой, этакий дружеский секс.
Света сделала аборт. О любви там вообще ни слова не было.
Потом она сделала второй аборт. И опять все происходило молча, без выяснений отношений, просто так - он всего лишь на ночь к ней приходил. Молча.

А третий аборт она делать не стала. И он на ней женился, на своей некрасивой вузовской подружке. Родилась Танька у них.
Видели бы вы, каким он стал отцом, а главное - мужем. Потом они уехали в Астрахань, он там докторскую защитил, завкафедрой был. Отличный мужик.

Добавлено (19 Января 2016, 19:40)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Бассет, Дж.Джойса я читала в 19 лет . А с мужем знакомство случилось в конце февраля, в мае мы уже жили вместе. Но поженились через 3 года.

Не, мы быстро, я забеременела через два месяца. Как раз успела развестись
Российская Федерация
lukrezia Дата: Вторник, 19 Января 2016, 19:58 | Сообщение # 542
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Тут нужно завести раздел "Истории от Бассет", думаю, будет оч популярен. smile
Соединенные Штаты
Renome Дата: Вторник, 19 Января 2016, 20:23 | Сообщение # 543
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Аааа, блин пипец мозг взорвался к чертовой матери!
larka, как жеж тебя, зайка моя, так угораздило?
Ты ж моя девочка. Я все думала, ну вот-вот случится счастье у нашей Ларки и она найдет себе спокойного такого рассудительного дядечку лет 35 и будут жить душа в душу (она будет как ураган носиться, а он степенно и невозмутимо ловить или придерживать вещи, которые срывает потоком воздуха от шустрой и энергичной супружницы).

Это еще какое терпение нужно - дед-террорист, донор-инфузория (прости Господи).

Ну и ничего. Что случилось, то случилось. Не надо было бы лялю - фиг бы приклеилось. Так что все в этой жизни не просто так! sm10
Трешка есть, мамуля уж как сможет, доча растет (потренируется заодно каково это в раннем возрасте мамой стать), работа есть. Все будет хорошо. Я уверена.

Пусть все будет замечательно! Погода ясная, воздух свежий, настроение отличное, здоровье крепкое, малыш пусть растет не по дням, а по часам (чтоб богатырем вырос, мамусечке в подспорье).

Мы здесь, морально поддержим и стастями-мордастями пугать не будем. whiteflower


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
Glafira Дата: Вторник, 19 Января 2016, 20:39 | Сообщение # 544
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Такое впечатление, что все уверены, что будет мальчик amorous


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
larka Дата: Вторник, 19 Января 2016, 20:40 | Сообщение # 545
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Renome, спасибо! От Вас неожиданно whiteflower

Добавлено (19 Января 2016, 20:40)
---------------------------------------------
Glafira, я уверена laught тоже



Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Glafira Дата: Вторник, 19 Января 2016, 20:47 | Сообщение # 546
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
larka, быть мамой мальчика - круто! впрочем, как и девочки ! laught amorous


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 20 Января 2016, 02:50 | Сообщение # 547
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Романова, я живу по совести. Она, а не бабушки или девушки из интернета, не позволяет мне грузить своими проблемами других людей. Поэтому я о проблемах сообщаю близким, когда они практически решены мной. И из вариантов жизни выбираю тот, который не будет обузой для других. Так и дома, и на работе. А люди вокруг меня живут хорошие, готовые всегда помочь. В сложные моменты жизни они САМИ предлагают мне помощь. Иногда даже выговаривают, что помощи не прошу. Просто я думаю не только о своём благе, а и об их жизни, как не менее сложной и ценной, чем моя. Моя свобода не должна быть обеспечена чьей-то несвободой. Вот и все. А уж замуж я пошла только после того, как мужчина САМ меня в ЗАГС повёл, а не я его на аркане затащила. И ребёнка родила ему, когда он этого захотел, а не когда мне приспичило. Сейчас сын взрослый и я не посягаю на его свободу. Он это ценит и всегда охотно выполняет мои просьбы, потому что видит, что Я прошу его о чем-то только если не могу сделать это сама. Вот просьбы отца он воспринимает не так. Потому что он часто просит сына что-то сделать, когда это нарушает планы сына, и часто просто из принципа, что свободный ресурс надо непременно использовать. Вот и женщины, которые относятся к близким, как к своему свободному ресурсу, когда планируют свою жизнь, меня бесят. Даже если ты заводишь собаку, надо самой её выгуливать, а не вешать это на других. Так понятно? Вот если тебе предлагают помощь, тогда уже можно её принять или отказаться. А просить помощи можно только тогда, когда по не зависящим от тебя обстоятельствам, тебе она вдруг понадобилась и сама ты не справишься.
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 20 Января 2016, 09:18 | Сообщение # 548
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Renome, вы как всегда, предельно точны! Поддерживаю ваш пост.

Цитата Glafira ()
larka, быть мамой мальчика - круто! впрочем, как и девочки !


Да, дети - это здОрово, конечно. И никогда не бывают вовремя. Я своих рожала в супертяжелые времена, и ничего,справилась.

Очень хочу ребенка ещё, хоть и страшновато, конечно. В этот раз не получилось, расстроена жутко.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 20 Января 2016, 09:24 | Сообщение # 549
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Дети - это здорово, правда, когда они никому не обуза. Не надо только никого заставлять умиляться на свое чадо. А умиляться самому не возбраняется, а даже очень приветствуется.
Великобритания
Петра Дата: Среда, 20 Января 2016, 09:27 | Сообщение # 550
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Не надо только никого заставлять умиляться на свое чадо.


Это да. Вообще всегда надо только на себя рассчитывать. А помощники, если захотят - подтянутся.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 20 Января 2016, 11:32 | Сообщение # 551
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Романова, я живу по совести. Она, а не бабушки или девушки из интернета, не позволяет мне грузить своими проблемами других людей.

Это не совесть. Это гордыня. И страхи.
Цитата Iron ()
И ребёнка родила ему, когда он этого захотел, а не когда мне приспичило.

А у меня было просто и естественно - как Бог дал, никто не просил друг у друга, и никому не приспичило. Просто приняли дар, после свадьбы естественным образом.
Цитата Iron ()
А просить помощи можно только тогда, когда по не зависящим от тебя обстоятельствам, тебе она вдруг понадобилась и сама ты не справишься.

Ну вот сейчас именно такой случай. Автор уже беременна. Ребенок уже живет.
Айрон, Вы идеал, видимо. У Вас нет слабых мест. Ксена-воин, очень сильная женщина?
Я сочувствую Автору, она усложняет свою жизнь изо всех сил, как только может. Горячая и импульсивная женщина. Очень живая и ошибающаяся.
Вот после нотаций и нравоучений Айрон мне стало понятно, что помощи просить не грешно. Ларка, если Вы решили родить ребенка - конечно, просите всех о помощи. Вот только не заставляйте выполнять Ваши требования. а именно просите. И будьте очень благодарны, когда её получите - и маме, и дочери, и всем другим. никто ничего вам не должен, но помогать будут, я так думаю.
Украина
cippa Дата: Среда, 20 Января 2016, 12:16 | Сообщение # 552
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
А что, если нашего попрыгайло торкнет, када мелкий родится, пробьет на всякие сюси - пуси и он станет Ларкиным ручным? А?
Могет такое случиться?

Myyyshka, сомневаюсь. За 20 лет моего попрыгайло торкнуло, когда ребенок практически вырос. И "все я, воспитывал, одевал, кормил". Я угораю. Если автор готова тащить все тяготы на себе, не убиваясь по этому поводу, быть периодически обманутой и преданной, то в принципе все будет норм. Имею в наличии именно такого мужа. laught

Добавлено (20 Января 2016, 12:16)
---------------------------------------------

Цитата 5428023 ()
Поспорила бы я на счёт "своих в беде не оставляют"... Это люди из серии "в жопе ветер в поле дым".

Цитата Фантазёрка ()
Ну а в целом, мужик-Стрелец - тяжкое бремя.

Цитата Фантазёрка ()
Дядьки-Стрельцы по большей части влюблены (ну так чтоб по уши) ток в одного человека в жизни - в себя.

Плюсуюсь. Все правильно.
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 20 Января 2016, 12:33 | Сообщение # 553
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
LUCKY, прочитайте старттопик этой темы. Мужчина даже на свидания идти желанием не горел. Но это Ларку не остановило. Жениться не хочет, не беда, зато Ларка хочет. И беременность её не случайность, а методичное следование к цели. Все вокруг тоже должны действовать по её сценарию. Не подходит Ларка на роль бедняжки, оказавшейся в трудной ситуации не по своей воле. Вляпалась она сознательно. А теперь прячет свой эгоизм за этого ещё не рождённого ребёнка. Беременность её желания рулить чужими жизнями не оправдывает.
Кстати, что за страхи Вы мне приписываете?
Великобритания
LUCKY Дата: Среда, 20 Января 2016, 13:37 | Сообщение # 554
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Iron, я с Вами согласна - Ларка свою жизнь взбивает миксером с усердием, достойным лучшего применения. Со всеми Вашими выводами даже и не спорю. И не определяю ей роль бедняжки. я на стороне ребёнка, так как он уже есть. Неважно уже, чьими усилиями - он уже идёт в этот мир.
Желание рулить чужими жизнями плохо заканчивается, эти неоправданные и не сбывшиеся ожидания потом больно ударят, однозначно.
Страхи - я Вам их не приписываю. Когда я горжусь тем, что никогда не прошу помощи - это страхи и гордыня. Просить помощи - это дать возможность другому человеку оказать добро. Ничего в этом полезного и хорошего нет - никогда не просить никого о помощи. Я сама это прошла в своей жизни и отказалась от такого.
И вообще страхи - это не страшно smile
Страхи есть везде и это нормально. Наверное, мы с Вами разный смысл придаём этому слову.
Украина
151971 Дата: Среда, 20 Января 2016, 13:54 | Сообщение # 555
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
larka, перечитала Вашу тему о матери. Это жесть. И теперь мне совершенно непонятно - то ли Вы тогда значительно сгустили краски в отношнии своей матери, то ли сейчас впали в какое-то благодушие. Потому что люди и правда - не меняются. Ну разве что старость повергает в какой-то относительный пофигизм, или пробуждается страх остаться немощной, больной - и одинокой.

Вы не любите рассуждения вокруг да около, всегда ждете конкретики в своих темах. Ну так вот мне лично хотелось бы понять - Вы уверены, что учли все нюансы дальнейшего проживания с младенцем в маминой квартире? Вы получили ее согласие - но что с того, если она и правда - вот ТАКАЯ женщина, какой вы ее изображали прежде? Потому что в своей теме про мать вы нарисовали реально чудовище, которое свою дочь топтало и уничтожало с необъяснимой ненавистью, причем всю Вашу жизнь. Не думаете, что она Вас в Вашем уязвимом и зависимом состоянии снова начнет топтать и морально давить? И может лучше для собственной же психологической безопасности все же не жить с мамой на ее территории, а привлекать к помощи эпизодически?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 20 Января 2016, 13:55
Российская Федерация
nikascharonova Дата: Среда, 20 Января 2016, 15:00 | Сообщение # 556
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 269
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Горячая и импульсивная женщина. Очень живая и ошибающаяся.


И очень печально, когда ошибки матери "бьют рикошетом" по будущему детей.
Понятно стремление женщины найти своё "женское" счастье ( я сейчас не имею ввиду автора). Есть у меня одна знакомая, горячая и импульсивная. Красивая и яркая. К 35 годам в наличии 4 детей, все от разных мужчин. Вот такая ошибающаяся. Сейчас очередной сожитель (ошибка или не ошибка, покажет время), если забеременеет, однозначно рожать собирается.
И жаль старшую дочку, которой сейчас около 15 лет. Которая кроме распашонок и пелёнок по сути ничего не видела, детства как такового не было, всё нянькалась. И желание у неё одно "быстрей бы вырасти и уйти из этого дурдома!"
Российская Федерация
Glafira Дата: Среда, 20 Января 2016, 15:05 | Сообщение # 557
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Это не совесть. Это гордыня. И страхи.
с языка сняли. Плюсуюсь.


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
solo Дата: Воскресенье, 21 Февраля 2016, 14:26 | Сообщение # 558
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
larka, как у вас дела?


И это пройдет
Российская Федерация
skylins Дата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 15:43 | Сообщение # 559
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Подтолкнуть сложно, а вот активные действия от вас заставят и его идти на встречу.
Украина
larka Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 18:40 | Сообщение # 560
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
solo, я уже не хотела говорить заранее, но по итогу, после кучи событий, свадьба таки состоялась rage

Добавлено (03 Апреля 2016, 18:40)
---------------------------------------------
Не тот смайл поставила pleasantsurprize



Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Поиск: