• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Отношения на расстоянии (Не рано ли я решила поставить ультиматум?)
Отношения на расстоянии
Agra Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 10:25 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 303
Статус: Офлайн
Здравствуйте, дорогие форумчанки! У меня была уже здесь тема по поводу моих отношении с женатым любовником. К счастью, они уже полгода как завершились, во многом благодаря новым отношениям. Исходные данные: и мне, и ему по 25 лет, знакомимся на свадьбе друзей, отлично проводим время(без секса), совпадаем по взглядам на книги, фильмы и пр, легко общаться, все отлично, но... Он из Москвы, а я из небольшого городка в 1000 км от столицы. Когда он уезжал, я не рассчитывала ни на что особо, хорошо отдохнула и ладно. Но он сам начал писать, звонить, мы много разговаривали. Дальше я сама проявила инициативу и предложила приехать. Провели вместе выходные, был интим, все хорошо. Через три недели он ко мне. Потом я к нему ещё два раза с. Перерывом в три недели-месяц. Познакомил с друзьями, но разговоры о будущем велись только в самом начале, но тогда я их пресекла, так как не видела смысла- слишком рано.
Таким образом мы провстречались 4 месяца. Звонки по много раз в день, в курсе всех событий в жизни друг друга, забота от него. Но мне хочется дальнейших шагов. Я напрямую задаю вопрос, что дальше. Он говорит, что не знает, так как это очень большая ответственность, а вдруг что. И мне пришла в голову идея-как раз подходил мой очередной отпуск и я предложила провести его у него, чтобы как раз приглядеться друг к другу. И вот две последние недели ноября я провожу в Москве. Он ходит на работу, я на всякие экскурсии, выходные вместе. Идиллия. Но отпуск подходит к концу. Я вновь задаю вопрос: что дальше? Он говорит, что очень привязался ко мне, все было отлично, но ему надо неделю подумать. Я сначала решила, что не буду ничего ждать , предложила все закончить. Он:нет-нет-нет.
И вот прошла неделя. Он молчит. Вчера я начала на него огрызаться, так как ждала его инициативы. И он первым начал разговор. Считает, что слишком рано переезжать, что он будет жить с человеком, которого будет любить, а я ему очень сильно нравлюсь. Я сказала, что тогда придётся все закончить. Он сказал, что я ставлю ультиматум, я ответила, что нет, я просто залала вопрос, получила ответ и сделала выводы. Ну и все, приятно было познакомиться, пока-пока.
Сегодня скинула ему, что анализы хорошие(лечились от одной неприятности), он ответил Привет, Мариш. Хорошо. И все.
Права ли я? Правильные ли выводы сделала?
Почему-то очень грустно и тяжело, привыкла я к нему. Вот и хочу разобраться с вашей помощью.( хотя понимаю, что масштаб моей проблемы очень невелик с изложенными здесь).


Так суждено
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 10:57 | Сообщение # 2
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Вы не ультиматум ставите, Вы навязываетесь, причем в совершенно беспринципной форме. Я бы на месте молодого человека бежала роняя тапки. Он еще тактично себя ведет.
Совместный отпуск не повод для совместного проживания. Мужчина должен очень этого хотеть, больше всего на свете и только эту женщину, а женщина уже решает надо ей это или нет. Я по-другому не вижу отношений, также как и мужика рядом с собой которого надо уговаривать и запугивать.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Agra Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 11:08 | Сообщение # 3
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 303
Статус: Офлайн
Аэлита, спасибо за мнение. Сейчас объясню, что придавало мне сил. Дело в том, что у него два года не было серьёзных отношений. Он очень избирательный товарищ. И никогда особо инициативу с девушками не проявлял. Это и его слова, и слова его друга, но чье свадьбе мы познакомились. Он вообще сказал, что мой парень никогда так не заморичивался(поездки и пр.) и что просто так он бы все это начинать не стал. Ну вот я обрадовалась, решила закрепить успех. Да и хотелось уже определенности. Плюс его постоянное внимание и абсолютная инициатива по звонкам-он практически всегда звонил-писал первым.


Так суждено
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 11:23 | Сообщение # 4
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Agra, ему с вами хорошо, это нормально. Но семьи с вами он пока еще не видит. Возможно и не увидит никогда. Отсюда и вывод: вы сами навязываетесь. Предложения делает мужчина. А все эти бороться за любовь говорят женщины, у которых не сложилась жизнь. За любовь не нужно бороться, ей наслаждаются. И все должно быть без нажима. Если мужчинам говорят нет, не знаю, они отвечают, что станут ждать. Женщине этого говорить не нужно, она просто принимает или не принимает предложения о совместной жизни.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Agra Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 11:32 | Сообщение # 5
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 303
Статус: Офлайн
Тантра, то есть в чем моя ошибка-что вообще начала отношения? Что форсировала события? Или в чем? Может, стоило подождать -все-таки всего 5 месяцев прошло? Или обычно сразу понятно - либо да, либо нет?
И как в этом случае поступать, когда хочется чего-то большего, дальнейших шагов - дать себе срок, ничего не озвучивая, и ждать, если ничего не меняется, уходить? Тогда какой срок?


Так суждено
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 11:36 | Сообщение # 6
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Agra, кто вас тянет на эти сроки? Встречаетесь и встречайтесь дальше. Все должно быть естественно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 11:40 | Сообщение # 7
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Agra, ваша ошибка в том, что вы сами начали навязываться, давить на него.
Цитата Agra ()
Тогда какой срок?

Срок может быть и всю жизнь. Почему нет, если вы его действительно любите и вам нужен только он. Если не готовы к этому, то просто ждите, пока не появиться другой претендент. Я думаю, что в 25 лет он еще не готов к семье.

Добавлено (08 Декабря 2014, 11:40)
---------------------------------------------
Знаете, моя знакомая сама предложила своему мужу "замуж". Но он так ее любил, боялся в ее сторону не так взглянуть. Она его и спросила: чего ты меня замуж не зовешь? Он ей ответил, боюсь, что ты откажешь. Не отказала, так он такой счастливый, бегал целый день, купил кольцо и понесся к ней домой предложение на коленях делать.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
romanova80 Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 11:40 | Сообщение # 8
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Agra ()
Вчера я начала на него огрызаться, так как ждала его инициативы.


Ай-ай-ай, какая глупенькая девочка.
Не делайте так больше никогда. Хороший охотник расставляет капканы и спокойно пьет чаек в укрытии, обхаживая периодически свои угодья.

Никогда не давите на мужчину, особенно в таких вопросах. Дождитесь пока он станет выспрашивать Вас, где были, почему не звоните и не подрывайтесь мгновенно на радостях бросаться в его распростертый объятья. Если перегорите раньше чем мужчина созреет, значит это не Ваш мужчина.Э

Этого парня сами больше не трогайте. Если он у него что-то изменится по отношению Вас, найдет Вас, если нет - не унижайтесь, оно того не стоит.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Agra Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 11:48 | Сообщение # 9
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 303
Статус: Офлайн
помидора, мне все кажется, у меня сроки поджимают-подруги большинство при мужьях, а я все кукую- то с женатиком, то вот так. Боюсь я время тратить впустую
Тантра, навязываться я начала ещё с предложений приехать и отпуском, да?
Он хороший. У меня нет к нему такой страсти и безумной любви, как к женатику, скорее такая рассудочная симпатия-надежный, отвественный, умный, целеустремленный- все, как заказыапоа. И относился очень внимательно, заботливо, хотя физических проявлений нежности мне не хватало, но на этот счет он сразу предупредил, что он холодный человек. Мне очень жаль ту мечту, что я создала. Если честно, я не ожидала такого ответа от него. Думала, что подумает, все взвесит и решит попробовать. Очень уж он неделю назад не хотел все заканчивать.
А сейчас все, я ничего сделать не смогу? "Дорогой, я передумала, давай подождем" будет опять ненужной навязчивостью, да?


Так суждено
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 11:52 | Сообщение # 10
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Agra ()
мне все кажется, у меня сроки поджимают-подруги большинство при мужьях, а я все кукую- то с женатиком, то вот так. Боюсь я время тратить впустую

Agra, это ваше субъективное мнение, а объективных фактов никаких нет. 4 месяца это ни о чем срок встречаний для молодых людей. Мне бы как матери совершенно не понравилось, если бы моего сына вот так вот кто-то начал скручивать в бараний рог.
Российская Федерация
Agra Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 11:56 | Сообщение # 11
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 303
Статус: Офлайн
romanova80, сама чувствую, что дура и все испортила, обидно ещё больше от этого. Он всегда ревностно следил, где была, что делала и почему трубки не брала. То есть в каждодневном рутинной общении он инициатор и намного активней меня. Но в глобальных вопросах я все сама-сама. Вот и вчера уже бесится начала, так как не хотела первой начинать запланированный разговор
Да, делать ничего не буду. Опять не нужна, не захотели, обидно


Так суждено
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 11:57 | Сообщение # 12
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Agra ()
Тантра, навязываться я начала ещё с предложений приехать и отпуском, да?

Нет, вы просто предложили приехать в гости, он тоже предложил приехать в гости. Но жить вас к себе никто не звал. Вот здесь вы и напрашиваетесь.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
romanova80 Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 11:57 | Сообщение # 13
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Agra, Вы о нем пишете как о подходящей партии, а не как о любимом мужчине. Он же не дурак, все понимает.

Он не обязан воплощать Вашу мечту, потому что является для этого подходящим кандидатом. У него есть своя мечта.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Тантра Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 11:58 | Сообщение # 14
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Agra ()
Опять не нужна, не захотели, обидно

Почему не нужна? Нужна. Только семью с вами он пока не хочет. Вам есть где жить? У него квартира, зарплата нормальная? Может он понимает, что не потянет семью?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Agra Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 12:00 | Сообщение # 15
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 303
Статус: Офлайн
помидора, да, какая-то часть меня тоже так считает. И насчёт сына интересная мысль, не думала с такой позиции. Но другая часть толдычит- нечего время терять, поматросит и бросит потом, хотел бы, сам бы все шаги уже сделал, тебе уже надо замуж, нет времени на эти встречания и поездки. Страх сильный потерять время. И вот вторая часть победила.


Так суждено
Российская Федерация
romanova80 Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 12:02 | Сообщение # 16
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Agra, выжидайте. Не все потеряно.

"Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее! Вы тугую не слушайте плеть! "

Он живой человек и ему надо подумать. Если бы мне симпатичный мужчина предложил переехать к нему и в срочном порядке дать ответ, я бы ответила так же, зная даже больше, чем 4 месяца.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Agra Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 12:16 | Сообщение # 17
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 303
Статус: Офлайн
Тантра, но так хотелось просто
Про материальное Вы в точку. Зп средняя, машина есть, квартиру снимает. Но он вел разговоры, что надо менять работу (мне же и семью когда-то надо будет содержать), если га старой после нового года не повысят зарплату, собирается уходить, сейчас ищет варианты. Он эти опасения высказывал - что у меня сейчас непонятно, что с работой. На что я отвечала, что ьоже буду работать, а на случай, если не получится с ним, у меня будет отложена сумма на дальгейшую жизнь.
romanova80, да, возможно, Вы правы. Но я так и хочу выйти замуж - рассудочно, а не по большой любви с моей стороны

Добавлено (08 Декабря 2014, 12:12)
---------------------------------------------
romanova80, спасибо! Очень приятно слышать это. Но мне кажется, он такой человек-раз решил, то все, не передумает.
Вот я и думаю-удариться ли в отчаянные поиски мужа или немного подождать...

Добавлено (08 Декабря 2014, 12:16)
---------------------------------------------
Да и с каким предложением он может вернуться - все же решили. Точнее решила я. Он когда озвучил, что нужна любовь, а ты сильно нравишься, спросил:что скажешь? Эх... Надо было спросить, какие варианты он видит. А я сразу: я тебя услышала, надо все тогда заканчивать. Сколько тягостных пауз вчера было... Ох cry



Так суждено
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 12:17 | Сообщение # 18
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Agra, ваш парень не спроста ведь два года был без отношений. Значит есть негативный опыт и даже не обязательно что свой. В Москве многие с подозрением смотрят на слишком усердное рвение провинциалов по поводу переезда. Часто бывает, что рассматривают москвичей как плацдарм для переезда или как трамплин для старта. И всех это сильно парит. Тем более вам уже 25 и он тоже понимает что вам замуж и пора и хочется.
Но одно дело встречаться и жить каждый на свои и помогать когда хочется, а другое содержать гражданскую жену и отвечать за будущее.
Значит и он не влюбился настолько, чтобы рисковать и от вас увидел больше желания в Москву перебраться и замуж выйти, чем именно его любить и холить.
Откатитесь назад, просто мило попрощайтесь без объяснений и поезжайте домой как ни в чем ни бывало. Даже если он сам начнет разговор, съезжайте с темы и просто скажите, что всё понимаете и тоже пока не уверены, что стоит.
Если он вам всё же интересен, то попытайтесь вернуться на прежний уровень отношений и сделайте вид, что ваша жизнь всё насыщеннее и всё интереснее у вас на родине. Откажитесь от пары встреч или перенесите их, но при этом сама доброта, позитив и любовь. Никаких конкурентов и попыток дать ему понять, что вы рассматриваете другие варианты. Он не дурак и поймет, что вы пытаетесь манипулировать. Лучше пусть думает спокойно и решает без нажима. Может в итоге и сложится у вас. Не торопитесь. whiteflower


И это пройдет.....
Российская Федерация
romanova80 Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 12:21 | Сообщение # 19
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Agra ()
Но я так и хочу выйти замуж - рассудочно, а не по большой любви с моей стороны


Любовь это не только одно сплошное огромное безрассудства. А по одной игре гормонов женитЦо не стоит.

Цитата Agra ()
Вот я и думаю-удариться ли в отчаянные поиски мужа или немного подождать...


Если хотите, чтобы мужчины за километр от Вас начинали бежать, ударяйтесь, отчаянно.
Но как по мне так лучше, летящей походкой Вам выйти из мая.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Ollana Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 12:26 | Сообщение # 20
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Agra, лучше всего отзеркаливать партнера в таких ситуациях.
Он вам: " Я не уверен".
Вы ему: "Да и я сомневаюсь".
Он вам: "Я пока не люблю, а это только симпатия".
А вы ему:" Да я сама особо в любовь с первого взгляда не верю, тем более не рассматриваю её как базу для создания семьи. Должно пройти время и люди должны лучше узнать друг друга".
Он вам: "У меня проблемы с работой и есть сомнения, что хватит денег содержать семью".
А вы ему: "Так у меня пока тоже работы в Москве нет. И найти её знаю не просто. Конечно я тоже опасаюсь, что тебе будет слишком тяжело тянуть нас обоих и поэтому сама хотела предложить повременить. Не хочется быть обузой или напрягать любимого человека."

И всё в таком духе. Пусть сам суетится и доказывает свою состоятельность и стремиться создать условия для вас обоих. А нет, так нет. Просто переехать в Москву вы и сами можете, если захотите. Ничего страшного в этом нет.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Отношения на расстоянии (Не рано ли я решила поставить ультиматум?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: