Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Переживание одиночества.
Переживание одиночества.
Vиньетка Дата: Суббота, 16 Мая 2015, 14:07 | Сообщение # 81
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Фирсова, вот она, жизнь на острове в трусах! sorry


Сообщение отредактировал Vиньетка - Суббота, 16 Мая 2015, 14:07
Российская Федерация
kirieshka Дата: Суббота, 16 Мая 2015, 14:09 | Сообщение # 82
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
это какое, если не секрет? Хотя бы - в какой области?
Я не просто так спрашиваю, я уже думаю, смогу ли Вам помочь в Греции, или нет..


Vиньетка, мне бы не очень хотелось это афишировать здесь. Я тему открыла не из-за проблем с профессией, как я написала с направлением у меня есть определенность, развиваюсь, но на это нужно время. Работу я не ищу, больше - людей интересных из своей сферы, это бы помогло...

Добавлено (16 Мая 2015, 14:09)
---------------------------------------------
но, в любом случае, спасибо :-)

Греция
la777 Дата: Суббота, 16 Мая 2015, 14:09 | Сообщение # 83
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
а потом мне количество сообщений ставят в упрек...

Меня тут тоже посчитали laught
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 16 Мая 2015, 14:24 | Сообщение # 84
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата kirieshka ()
Работу я не ищу, больше - людей интересных из своей сферы,

kirieshka, ну, то есть Вы здесь не для реальной помощи, а просто поболтать, я правильно понимаю Вас?
Цитата kirieshka ()
но, в любом случае, спасибо :-)

Вообще не за что:)
Российская Федерация
Don_Giovanni Дата: Воскресенье, 17 Мая 2015, 03:33 | Сообщение # 85
Уважаемый заяц
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Gucci, Можно только посочувствовать людям. И своей стране они не нужны и чужая не лучше.


Все события и персонажи вымышлены. Любые совпадения считать случайными.
Соединенные Штаты
Don_Giovanni Дата: Воскресенье, 17 Мая 2015, 21:21 | Сообщение # 86
Уважаемый заяц
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Gucci, вы все правильно говорите. Но нельзя судить людей за то, что он не перевертыши. Не все могут привыкнуть к чужой стране и культуре, а вынуждены уехать по причине неурядиц в собственной стране. Это не их вина, а вина государства из которого они вынуждены уезжать.


Все события и персонажи вымышлены. Любые совпадения считать случайными.
Соединенные Штаты
Cirmus Дата: Воскресенье, 17 Мая 2015, 21:45 | Сообщение # 87
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата Don_Giovanni ()
нельзя судить людей за то, что он не перевертыши


Судить нельзя, но и нельзя понять, как люди решились выехать, а даже попыток никаких хотя бы минимально интегрироваться не предпринимают. А неприятие и ненависть к стране, где живешь, симпатии не вызывает точно.
Украина
kirieshka Дата: Воскресенье, 17 Мая 2015, 22:12 | Сообщение # 88
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Цитата Gucci ()
и вы только начинающий новичок, весь ваш профессиональный периметр складывается из таких же, как и вы сама,
Будете продвигаться в своей сфере-будут улучшаться ваши профессиональные контакты в более интересующую вас степень "качественности", более вас стимулирующую.

Вроди бы-банальные истины, тем не менее, не забывайте их себе напоминать.


Gucci, спасибо вам огромное за понимание и поддержку!!! Приятно что столько понимания, вы как в воду глядите...Все именно так как вы описали. Нужно брать себя в руки, действовать дальше и главное не переставать верить что все наладится.

Добавлено (17 Мая 2015, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата Amada ()
Зарегистрировалась из-за этой темы.
Автор, многое переживаемое Вами, мне знакомо. В частности-именно, опыт жизни в новой стране.
Отбросив частности, могу сказать, что если Вы боитесь оставаться одна- Вас стоит чаще оставаться одной! Жизнь имеет свойство парадоксальности -она непременно будет привносить новое в любой расклад! От страха надо избавляться. Я тоже живу "заново". Но у меня был опыт самостоятельной жизни в российской столице, после 26 лет "оседлой" жизни в своем родном городе.
Добавлено (17 Мая 2015, 18:58)


Amada, спасибо! Скажите, а как быстро вам удалось интегрироваться? Вы поменяли города или страну тоже?
Греция
Don_Giovanni Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 02:19 | Сообщение # 89
Уважаемый заяц
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Цитата Amada ()
И может, еще чего не поняла здесь?!.

Например, что поменяла шило на мыло?!


Все события и персонажи вымышлены. Любые совпадения считать случайными.
Соединенные Штаты
try1999 Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 02:31 | Сообщение # 90
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Don_Giovanni ()
а вынуждены уехать по причине неурядиц в собственной стране.


Это каких же неурядиц?))

Вот в отличие от вас всех, я могла свалить еще в 1985, со старта перестройки. У меня по всему миру родня, эмигранты первой волны - Англия, Канада, США, Австралия, Чехия, даже Панама и так далее.
Я Россию люблю. Нигде мне места нет и не будет. Все вы, кто на ПМЖ за рубежом - обычные квартиранты. А я у себя дома. Здесь 11 поколений моих предков жили.
Вот и хлебайте теперь полной ложкой, и отгоняйте от жен обезьян чернокожих, ахаха
Российская Федерация
Don_Giovanni Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 02:42 | Сообщение # 91
Уважаемый заяц
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Бассет, не все уезжают из России. Многие уезжают из Украины. Но это не повод называть людей квартирантами. Да, люди едут от нашего беспредела и бесправия и не всегда в лучшее. Но, при этом, процент возвратившихся достаточно низкий.


Все события и персонажи вымышлены. Любые совпадения считать случайными.
Соединенные Штаты
try1999 Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 05:11 | Сообщение # 92
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Я думаю, не просто низкий, а очень низкий процент. Потому что сама мысль - уехать, она ведь далеко не во всякой голове уложится. Те, кто это сделали, они натурально рвут себя на части сознательно. Потом уже и не слепишь.

Но, думаю, вы согласитесь - невероятно много "колбасных", извините, эмигрантов не вылезают с российских сайтов, манит их, как магнитом. Им нужна хотя бы виртуальная причастность к родине. И ладно у нас тут - семейные разборки, но ведь они в основном в политику стремятся со своим, никому не впившимся мнением. Если провести аналогию с нашим междусобойчиком, так жена, гордо бросившая мужа, как только у него случились неприятности с работой, потом все щемится и щемится показать благополучному мужику, что она таки да - имеет к нему отношение. Он о ней думать забыл, а она все напоминает. Унизительно это. Умерла, так умерла.
Российская Федерация
taksa Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 08:20 | Сообщение # 93
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Don_Giovanni, Вы ж взрослый человек. Про беспредел и бесправие можно рассказать первокурсникам любого вуза бывшего ссср.
Уморительно смешное вот это вот - люди едут от беспредела и бесправия ИЗ РОДНОГО дома к чужой тетке в предел и право.
Вы, все кто сейчас в пределе, себе признавайтесь честно - зачем, почему и для чего уезжаете. И тогда вполне может наступить мир и покой в душе.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 09:28 | Сообщение # 94
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Им нужна хотя бы виртуальная причастность к родине.

Просто хочется не забывать родной язык.
Цитата Бассет ()
У меня по всему миру родня, эмигранты первой волны

Аналогично
Цитата Бассет ()
много "колбасных"

А много вынужденных. Если детям угрожает опасность, хоть тушкой, хоть чучелком поедешь.
Цитата taksa ()
Вы, все кто сейчас в пределе, себе признавайтесь честно - зачем, почему и для чего уезжаете

Этим вопросом сейчас задаётся половина страны. Некоторые отвечают так: Я люблю свою страну, но она меня не любит".
А мой дядька, потомок казаков, говорит: "Я люблю родину, а что там за [] в очередной раз стоят у власти меня не касается и не может касаться".
Так вот я думаю, что уезжать хотят те, которых касается, кто стоит у власти и кто понимает, что не может ничего изменить.

Что прельщает за границей? А вот это: отсутствие нетерпимости жён к любовниц, женщин к мужчинам, "своих" к чужим". Отсутствие бытового хамства. Наличие первичной, сермяжной, врождённой культуры быта (имею в виду только быт сейчас) - даже в самых мелких деревнях. Мальчишки, которые подметают метлой общественную дорогу в горах, просто потому что живут неподалёку. Вызов скорой помощи даже к сбитым на дороге животным - любых, включая скунсов. Наконец, климат и экология. И много что ещё.

И почти все, кто уехали, тоже любят родину. Просто сейчас нормальные люди во всём мире хотят быть просто нормальными людьми и заниматься созиданием, а не вечным копательством в понятийных спорах о том, что есть
Цитата taksa ()
беспредел и бесправие
.
Хочется жить, а не формулировать, не сотрясать воздух, а производить, не злиться, а радоваться.
Каждый выбирает по себе (с).


Сообщение отредактировал Vиньетка - Понедельник, 18 Мая 2015, 09:30
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 15:00 | Сообщение # 95
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Amada ()
Какая категоричность мнения!

Соглашусь. Причины отъезда у всех разные, не все за сыром и хамоном отчалили.
Франция
taksa Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 19:09 | Сообщение # 96
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Vиньетка, не соглашусь. Не вступаю в обсуждения политических вопросов в сети, но НЕ ВЕРЮ в наличие эмиграции по полит мотивам из России лет эдак.... Мммм.... 10-15.

И да.... Стакан наполовину полон или наполовину пуст все таки? У современной эмиграции он наполовину пуст и тут, и там. Это не касается топов-бизнесменов и каспаровых etc
Российская Федерация
Don_Giovanni Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 19:11 | Сообщение # 97
Уважаемый заяц
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Цитата taksa ()
Уморительно смешное вот это вот - люди едут от беспредела и бесправия ИЗ РОДНОГО дома к чужой тетке в предел и право.

Вы зря иронизируете. Люди уезжают от беспредела и за длинным рублем.


Все события и персонажи вымышлены. Любые совпадения считать случайными.
Соединенные Штаты
Жана Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 19:14 | Сообщение # 98
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Don_Giovanni ()
за длинным рублем.

Такое точно есть, мне ремонт в доме делали украинцы, из Львова, чудеснейшие люди! Сюда приехали на год - на два, заработать, а уж дальше - как жизнь повернется.
Франция
Vиньетка Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 19:15 | Сообщение # 99
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата taksa ()
по полит мотивам

не по политическим, а по этическим.. и прочим эстетическим)
Российская Федерация
taksa Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 19:17 | Сообщение # 100
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Даже боюсь спрашивать о БЕСПРЕДЕЛЕ в современной России, от которого не страшно вплавь океян переплыть.

Лично меня, например, первое что останавливает - потеря своей индивидуальности, тк с потерей своей языковой среды мы теряем 80% своей личности. Вы только задумайтесь об этой цифре - она реальна и доказана. И че, я сама себе, унылое такое гавно, буду интересна? Не говорю уже об окружающих.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Переживание одиночества.
Поиск: