Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Переживание одиночества.
Переживание одиночества.
kirieshka Дата: Суббота, 16 Мая 2015, 12:19 | Сообщение # 61
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Цитата Gucci ()
Кириешка,
Вы боитесь не одиночества, вы боитесь тк вы все еще в другой стране не интегрировались.
Прожили 10 лет в др стране, а все еще в ней ощущаете себя имгранкой//иностранкой.

Иногда заезжаю в русский магазин, часто вижу там таких : все еще одеты/накрашены/причесаны, как в РФ, пельмени+водка+квашеная капуста+помидоры/огурцы кажд день на столе,
Круг общения у таких такой же точно, с утра до вечера телек с русскими каналами,
Нигде сроду не бывают, ничО не видели, никуда не ездят, ни ближним туризмом не занимаются, ни мир, ни Европы ни видели и не планируют.

Дома ходят в халатах, ни или в легинсах!!!, и мужики ихние в трикошах....
Выхи убивают занятиями уборкой-глажкой,
Ну или междусобойным кухонным пельмени~~водка..

В общем отстой полный, совок махровый!!

Всегда таких жалко-> какие то полуЛюди.

Если вы хоть чуть-чуть похожи на такую категорию, бросайтесь изо всех сил в интеграцию-греческие подружки, греческие женишки, кухня, история, культура, привычки, весь весь набор!!!

Вот в смешанных браках не видела никогда такого (извините, убожества), а вот в одноОтечественных браках -сплошь и рядом?- откуда это, не понять.

Причем, если пара -два канадца или оба -бразильяне, то все нормально, в первый же год-полтора пара полностью в др жизнь другой страны интегрируется и получает удовольствие насладиться этим разнообразием,

Но, почему то если пара-русская, то, блин в 99% случаев прямо в собственном соку люди замаринованы и скучны и жалки, с ними не о чем говорить, их ощущение "второсортности" о котором они сами тут же говорят, что они не нужны здесь никому, чувство типа "одиночества" -они прям раздавлены им как бревном неподъемным,,, отвращает в первую же минуту разговора.

Не хочу вас обидеть, но если вы за собой хоть чуточку такого греша "неИнтегрированности" знаете=
-= избавляйтесь от него всеми мыслимыми способами и Бегом!!!
-в нем и есть все ваши проблемы и, как производная, страхи и боязнь что что-то не получится


Хахахаха))) Я понимаю о чем вы. Нет, конечно, у меня не до такой степени))) Я достаточно открыта миру и с удовольствием бы переключилась на местную жизнь. Не смогла это сделать раньше по причине брака - муж русский, все его родственники русские...Вообщем, сама сейчас в шоке как так прожила столько лет))) Сама виновата, короче говоря. Менятся надо однозначно. Вопрос в том где сейчас этих людей искать...Если только друга грека завести...
Греция
Фирсова Дата: Суббота, 16 Мая 2015, 12:21 | Сообщение # 62
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата kirieshka ()
Вопрос в том где сейчас этих людей искать...

Интересная постановка вопроса. Как мне видится, они (эти самые люди) находятся самостоятельно и непринужденно, если ты открыт к общению.
Российская Федерация
kirieshka Дата: Суббота, 16 Мая 2015, 12:25 | Сообщение # 63
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Как ласково о русских людях.


Да нормально она написала, с юморком))) Самое интересное, что за границей это действительно смотрится очень нелепо))) И многие так и живут годы...Так еще и свою правоту доказывают, с ненавистью к стране в которую переехали...Страшная картина, короче говоря.

Добавлено (16 Мая 2015, 12:25)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Интересная постановка вопроса. Как мне видится, они (эти самые люди) находятся самостоятельно и непринужденно, если ты открыт к общению.


Я о том что чтобы сблизится с людьми достаточно, точки соприкосновения должны быть...Интересы общие например...или еще что-то что сближает.
Греция
Фирсова Дата: Суббота, 16 Мая 2015, 12:26 | Сообщение # 64
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата kirieshka ()
И многие так и живут годы...Так еще и свою правоту доказывают, с ненавистью к стране в которую переехали...Страшная картина, короче говоря.

Я очередной раз с другой стороны Луны...
Мои родственники абсолютно спокойно адаптировались в Барселоне, Лондоне, я в Варне. Никто не сменил приоритетов, все остались русскими, но вполне "включенными" в местные реалии.
Российская Федерация
kirieshka Дата: Суббота, 16 Мая 2015, 12:28 | Сообщение # 65
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Короче говоря, многие вещи сложно понять, если живешь в своей стране...Все кажется легко и просто. Нужно прочувствовать это, находясь здесь. Я вообще никогда не думала, что с такой проблемой столкнусь. У меня две публичные профессии, на родине друзей куча была...А вот так вот бывает.
Греция
Фирсова Дата: Суббота, 16 Мая 2015, 12:38 | Сообщение # 66
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата kirieshka ()
Интересы общие например...или еще что-то что сближает

Ну так включайтесь в эту сферу интересов, либо создавайте и свои и вовлекайте людей!
У меня как раз нет никаких иллюзий, я очень отчетливо понимаю грань "свой среди чужих, чужой среди своих".
В Грецию только наездами, а вот с болгарскими греками вполне смогла найти общий язык, смирилась с разницей в ментальности.
Они тоже не сразу привыкли к моим правилам, но вполне жизнеспособное общение сформировалось.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 16 Мая 2015, 12:53 | Сообщение # 67
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
kirieshka, Вы в каком городе?
Российская Федерация
Audrey Дата: Суббота, 16 Мая 2015, 12:56 | Сообщение # 68
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата
Фирсова, я в Варне

Мы в июле планируем на недельку съездить поиграть в Thracian Cliffs, можно ченить замутить )))
Натянем треники, налепим пельменей .


Сообщение отредактировал Audrey - Суббота, 16 Мая 2015, 12:57
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 16 Мая 2015, 13:06 | Сообщение # 69
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
Натянем треники, налепим пельменей

amorous
Вот честно скажу, выезжая в Болгарию планирую куда как хуже, чем находясь в РФ.
Потому как и я , и муж работаем (он дистанционно, я и дистанционно и в прямом доступе для рукопожатия и винопития), плюс дети - родственники - СВЕКРОВЬ.
Я уже смирилась, что отдохну в глубокой старости или на том свете...
Вот тут отрываюсь периодически (а у меня сегодня рабочий день, сижу в офисе, улыбаюсь клиентам), а потом мне количество сообщений ставят в упрек...

Добавлено (16 Мая 2015, 13:06)
---------------------------------------------
Audrey, Вы в Калиакра планируете ехать?

Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 16 Мая 2015, 13:16 | Сообщение # 70
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата kirieshka ()
Короче говоря, многие вещи сложно понять, если живешь в своей стране...Все кажется легко и просто. Нужно

Тут довольно много людей, не понаслышке знакомые с проблемами жизни за границей в разных вариациях. Если бы Вы конкретизировали Ваши задачи, их было бы проще решать.
И всё-таки - в каком Вы городе? Или это секрет?

Добавлено (16 Мая 2015, 13:16)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
а потом мне количество сообщений ставят в упрек...

Просто далеко не все люди обладают повышенной писучестью. Я вот тоже. после этого замечания в Ваш адрес стала следить за скоростью, с которой у меня новые сообщения появляются.
Одна радость - в журналистике повышенная писучесть считается высоким уровнем работоспособности smile
Российская Федерация
kirieshka Дата: Суббота, 16 Мая 2015, 13:21 | Сообщение # 71
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
kirieshka, Вы в каком городе?


В Афинах я)
Греция
Фирсова Дата: Суббота, 16 Мая 2015, 13:23 | Сообщение # 72
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
в журналистике повышенная писучесть считается высоким уровнем работоспособности

И не только в журналистике!

Да пусть считают сообщения, мне пофиг! Кому то вероятно нужно считать sorry
Российская Федерация
kirieshka Дата: Суббота, 16 Мая 2015, 13:36 | Сообщение # 73
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Тут довольно много людей, не понаслышке знакомые с проблемами жизни за границей в разных вариациях. Если бы Вы конкретизировали Ваши задачи, их было бы проще решать.


Объясню - я не могу сказать что у меня проблемы с общением вообще...При желании столько друзей можно завести. Проблемы с качественным, понимаете о чем я? Для меня было важным получить хорошее образование в своем городе, друзья были не из последних - достаточно интересные люди, многие хорошо устроились. В школе я была лидером, конфликтов было куча, приятных моментов тоже...Серой мышью не была никогда. Я неспокойная натура вообщем, у меня потребность движения вперед, а здесь ритм другой...Для отдыха эта страна располагает прекрасно - море, солнце...Красота вообщем. Но так долго не проживешь. Смысл-то в жизни не в этом заключается...Мы очень тяжело пережили кризис, это долгая история...Но таких проблем с трудоустройством я не встречала еще. Для примера - отправила разместила резюме на крупном российском портале, в итоге - 3 собеседования по скайп за неделю, из которых я выбирала сама где именно в Москве мне работать. Я не о том как круто жить в России, просто в крупных городах, если ты не совсем дурак, устроишься...Здесь по другому, все конечно зависит от человека, но рынок намного меньше...возможностей тоже...А оттуда и знакомства...Понимаете о чем я, Не просто с соседом познакомиться, а с людьми интересными...Не высиживать в офисе от звонка до звонка, а развиваться самостоятельно в своей сфере, найти единомышленников... Вот я о чем.
Греция
Фирсова Дата: Суббота, 16 Мая 2015, 13:41 | Сообщение # 74
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата kirieshka ()
Понимаете о чем я, Не просто с соседом познакомиться, а с людьми интересными...

Нет, не понимаю! В Вас говорит сноб! ВЫ уверены, что за соседним забором не живет более интересный и опытный человек, нежели Вы?
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 16 Мая 2015, 13:45 | Сообщение # 75
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Качественные легинсы

Я вот тоже сижу в лосиках перед монитором и представляю, как ЛЮДИ в других странах ходят на шпильках дома, как в кино.
Кстати, пельмени не леплю, т.к. плохо их перевариваю, но это почему-то самое любимое воспоминание детства, когда мы с родителями и братом, приходили уставшие с прогулок на лыжах и вчетвером садились лепить пельмени с сюрпризами друг для друга.
Цитата kirieshka ()
И многие так и живут годы.

А многие должны жить так, как вы? Или все те, кто живет не как вы, не люди?
Люди живут во всех странах. Кто-то ест спагетти, кто-то пьет виски, кто-то вообще в одних трусах бегает по острову.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 16 Мая 2015, 13:45 | Сообщение # 76
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата kirieshka ()
хорошее образование
это какое, если не секрет? Хотя бы - в какой области?
Я не просто так спрашиваю, я уже думаю, смогу ли Вам помочь в Греции, или нет..
Российская Федерация
kirieshka Дата: Суббота, 16 Мая 2015, 13:48 | Сообщение # 77
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Нет, не понимаю! В Вас говорит сноб! ВЫ уверены, что за соседним забором не живет более интересный и опытный человек, нежели Вы?


Фирсова, уверенна...Там точно нет. Простите, а вы из какого города?
Греция
Vиньетка Дата: Суббота, 16 Мая 2015, 13:50 | Сообщение # 78
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
вообще в одних трусах бегает по острову.

Полонский? laught
Прикрепления: 0669594.jpg (60.1 Kb)


Сообщение отредактировал Vиньетка - Суббота, 16 Мая 2015, 13:51
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 16 Мая 2015, 13:53 | Сообщение # 79
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата kirieshka ()
Простите, а вы из какого города?

Я живу между Москвой и селом (в буквальном смысле) под Варной.
Интересных аборигенов у нас тут в Болгарии хоть ложкой ешь! Они в свою очередь тоже нам рады.

Добавлено (16 Мая 2015, 13:53)
---------------------------------------------
Полонский схуднул то как! Любо-дорого смотреть, был совсем омерзительно оплывший smile

Российская Федерация
Audrey Дата: Суббота, 16 Мая 2015, 14:05 | Сообщение # 80
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата
Фирсова, Audrey, Вы в Калиакра планируете ехать

Запланируем, это же там рядом где- то . Мы играем на Thracian Cliffs и на BlackSea Rama.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Переживание одиночества.
Поиск: