Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Совсем "тяжелый случай". (Я замужем, он в гражданском браке.)
Совсем "тяжелый случай".
Novinka Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 23:08 | Сообщение # 21
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
Фирсова, добрый вечер! За почти два года наших отношений ( оба в браке) прошла тоже все мытарства: от понять - простить- принять (с моей стороны) до отстранения-игнор- бросок ( с его стороны). Истессна меня потом возвращали, интервал был разный от недели до 1,5 месяцев. Если читали мою ветку, то увидели во ЧТО я превратилась! Я тоже решила попробовать применить тактику " отзеркаливания" и "отстранения ", но я плохой игрок. Я больше устала от себя и сложившейся ситуации, я устала чего -то ждать, я устала слышать его люблю, тобой живу, но когда мне оооооочень понадобилось его увидеть, просто увидеть, потому что соскучилась , человек за 2 месяца не нашел и 10-ти минут, это при том, что почти каждый день мне писали о чувствах и о скучании. И в один момент мне так противно стало и я сказала себе : все! Хватит! Надо себя спасать! Надо жить, а не голову ломать, что да как! Это уже не красивые отношения, а мучиловка какая-то. Я ему написала, что устала от всего, что ничего больше не хочу. Мне ответили хорошо. И все:) с 4-го октября я здравомыслящий человек, жизнерадостная женщина. С каждым днем все больше понимаю из какого болота я выпрыгнула! Бывает конечно тоска накатит, но вспомнив все, я еще раз убеждаюсь как я сейчас СВОБОДНА! Решите для себя, что вы хотите! А когда действительно захотите все закончить, то поверьте, решение возникнет молниеносно и без всяких колебаний!


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
Великобритания
Фирсова Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 23:26 | Сообщение # 22
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Novinka ()
А когда действительно захотите все закончить, то поверьте, решение возникнет молниеносно и без всяких колебаний!

Значит не готова я пока к финальному отстранению. Но близка к этому как никогда, именно потому что устала. От себя прежде всего, от того, что постоянно мысли им заняты.
Был период, скучала по нему. К счастью, это уже прошло!
Сейчас осталась какая-то печаль, или что-то в этом роде - все могло быть между нами красивее, ярче и легче.
Российская Федерация
Novinka Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 23:40 | Сообщение # 23
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
Фирсова, "Сейчас осталась какая-то печаль, или что-то в этом роде - все могло быть между нами красивее, ярче и легче." У меня тоже эта печаль еще сидит внутри.. И воспоминания бывает лезут в голову. Очень жаль конечно, что такие красивые отношения заканчиваются, закончилась и моя сказка. А еще жальче, что некогда любимые, дорогие люди не умеют, не принося боли достойно все закончить. Но я об этом уже стараюсь не думать и не печалиться. В мою жизнь входят новые люди, а с ними и понимание, что жизнь продолжается!


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
Великобритания
natasssha2012 Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 23:53 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Я когда читаю откровения тех, кто отпустил, то очень сильно сомневаюсь, что женщины получают облегчение.

Так никто вам и не скажет, что вы забудете все и сразу! Не забудете! И я своего не забываю, и привязана к нему, и скучаю, и злит он меня таким поведением. И расставались уже по моей инициативе... И все еще мучаюсь, скорее сама себя! sorry
А настоящее облегчение женщина испытывает только тогда, когда, действительно, желает разорвать отношения и всячески избегает любого контакта с любовником! Полный игнор - вот единственный способ быть на высоте и получить облегчение! Но надо сказать, возможно, первое время вы его не почувствуете, не почувствуете его с той силой, с которой бы вам хотелось... Так это качели, с утра - облегчение, в обед - страдания - жизнь не удалась, к вечеру - снова облегчение, настроение хорошее, все наладилось! И так по пять раз на дню, с разной цикличностью. Пару месяцев, скорее всего, так и будет. Правда, почему-то мы, женщины, этого боимся, но реально эта боль не мучительнее той, которую причиняют отношения с женатым или несвободным мужчиной... Боль, которую мы боимся, а именно, боль принятия решения и расставания, хотя бы носит временный характер, а отношения с женатым причиняют постоянную боль, которая может затянуться на десятки лет... Везет крайне редко. despise


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 23:54 | Сообщение # 25
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Novinka ()
дорогие люди не умеют, не принося боли достойно все закончить.

Я об этом думала. А как мужчине закончить достойно? Сказать (написать) "извини, ты мне больше не интересна"?
Возможно, постепенный "слив" - это самый достойный способ закончить отношения. Опять таки, женщине предоставляется возможность поставить точку первой. Другое дело, что женщина не сразу в себе силы находит, либо надеяться продолжает.
А слова какие-то самые-самые финальные произносить - слышать, это еще тяжелее на мой взгляд. Они еще долго в голове, памяти, во всем организме звучать будут...
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 00:04 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
все могло быть между нами красивее, ярче и легче.

Я вообще себя всегда считала и считаю идеальной любовницей, замуж за него никогда не хотела и не собираюсь, в семью не лезу, смски не пишу и уж тем более не звоню, о жене никогда не спрашивала и не спрашиваю, помощи физической или материальной не просила и даже мыслей таких не было, всегда в хорошем настроении, умна (с его слов), интересна, подтянута, красива, легка на подъем, все что хотите... laught
Уверена, что между нами могут быть только самые яркие, страстные и вообще неземные отношения! Так, наверное, считает практически каждая любовница! ) И что? Что дальше? Как оказалось, это ничего, к сожалению, не меняет...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Вторник, 29 Октября 2013, 00:11
Российская Федерация
Novinka Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 00:12 | Сообщение # 27
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
Фирсова, знаете как "мой товарищ" заканчивал ? 1 раз: у меня какое то охлаждение я-ок, нет проблем итог: через 2 недели люблютрамвайкуплю. 2 раз : я решил вернуться в семью, я- хорошо, все понимаю и принимаю итог: через 1,5 недели цветы на работу курьером, потом сам приехал " не могу без тебя ты жизнь моя". 3 раз " молча слился" я ничего не понимаю ( опыта не было) слив длился месяц, я на нервах итог : люблю, прости, дурак, боюсь тебя потерять. 4 раз: я тебя бросаю, не хочу больше врать , я - спасибо, что был в моей жизни! Итог : через 1,6 месяца люблю, зачем я тебе нужен, не бросай меня! 5 раз сразу после НГ : я хочу вернуть семью, живи спокойно и счастливо ( семья его и не девалась никуда) я- хорошо, будь счастлив! Итог: через 2 месяца люблю, откуда ты взялась в моей жизни. И все бросания по смс ! А можно было один раз встретиться и все сказать: спасибо за все, но я устал или что то другое и пропасть раз и навсегда! А не так себя вести как истеричка! Устала безумно! И когда опять пошел сейчас период отчуждения точку поставила уже я. Все, хватит с меня!


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
Великобритания
NNN Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 00:18 | Сообщение # 28
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Novinka, главное теперь в Вашем деле выстоять и не пошатнуться в его сторону,помня о том,что впереди с ним всё тоже самое,то взлёт его чувств,то падение,т.е.нервотрёпка.


Мы все кому-то преданы....
или кем-то.
Германия
Novinka Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 00:24 | Сообщение # 29
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
Наташ, тоже думаю ничего не меняет. Ко мне тут начал проявлять интерес один товарищ ( тоже женат и тоже близнецы). А мне так смешно! Точнее он 2 года уже переодически удочку забрасывает, а этот месяц прям в оборот берет. И слова соловьем то как поет и кино мне и кафэ и прогулки по парку и на выставку со мной ездил. Мне сейчас это дружеское общение очень помогает. И истессна я уже почти любимой стала;) я эти слова сразу пресекла. И звонят мне голосок услышать и куча диферамбов в мою сторону, прям как мой бывший любовник точь в точь. Только я уже ничего не хочу, а просто приятно в прогулках провожу время, хочется ему тратить на меня деньги и время пусть тратит, а мне это очень помогает в грусть-тоску не входить.

Добавлено (29.Октября.2013, 00:24)
---------------------------------------------
NNN, спасибо. Почти месяц я стойкий оловянный солдатик:) Вы знаете, время пролетело, а чувство усталости еще не прошло!



Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
Великобритания
natasssha2012 Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 00:33 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Novinka ()
Только я уже ничего не хочу, а просто приятно в прогулках провожу время, хочется ему тратить на меня деньги и время пусть тратит, а мне это очень помогает в грусть-тоску не входить.

Люда, есть в этом смысл, как говорится клин клином... Только лишь бы не на те же грабли... smile


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 00:44 | Сообщение # 31
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Так, наверное, считает практически каждая любовница!

Да! Я буквально слово в слово
Цитата natasssha2012 ()
Я вообще себя всегда считала и считаю идеальной любовницей, замуж за него никогда не хотела и не собираюсь, в семью не лезу, смски не пишу и уж тем более не звоню, о жене никогда не спрашивала и не спрашиваю, помощи физической или материальной не просила и даже мыслей таких не было, всегда в хорошем настроении, умна (с его слов), интересна, подтянута, красива, легка на подъем, все что хотите...

sm1

Добавлено (29.Октября.2013, 00:44)
---------------------------------------------

Цитата Novinka ()
знаете как "мой товарищ" заканчивал

У нас таких "концов" не будет. Потому, как о чувствах не говорит. То есть вот практически совсем))
И вот эти редкие его "я очень соскучился по тебе", в это я верю. Он стесняется, а возможно и боится этих слов.
Поэтому финал будет молчаливый с его стороны.
А с моей... Не знаю. Но думаю, что женское "а напоследок я скажу", чаще воспринимается как жужание осенней мухи. Что не скажи.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 01:06 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Фирсова, так я вот тоже думаю, что расстанемся мы очень мирно, прям по английски... Если он мне ничего не напишет или не скажет, так я умная, и сама все пойму, в ответ промолчу... smile


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Novinka Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 01:07 | Сообщение # 33
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
natasssha2012, смеюсь, с этим товарищем к моему счастью грабель не получится, он абсолютно не в моем вкусе, а вот как жужжатель на мои ушки и приятное времяпрепровождение очень даже подойдет. Интересно на сколько его хватит:) ибо все разговоры про массажики, кино на заднем ряду, целовашки обнимашки обрубаются на корню. Мы с ним ходили в кино, он хотел на самый последний ряд, я ж его прям в самый центр зала поволокла в окружение народа:). Ой, а так приятно наблюдать за потугами мужчины, как же он старается. Умничка просто:) но увы, не для него я рождена. А ведь женат второй раз, и ради этой женщины ушел из первой семьи, женаты они 15 лет, и опять что творит!


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
Великобритания
Iron Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 05:04 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Ну, муж то есть. С которым все как-то более темпераментно, чем с любовником.

Цитата Фирсова ()
А чем плохо держать вовлеченным всю жизнь?
Именно как параллельную линию, прекрасно понимая, что у него семья, дела и т.п.
Вот муж узнает - поймете, чем плохо.
Цитата Фирсова ()
Какая-то дурацкая вежливость, которую я не могу в себе победить.

Это вежливость рыбки на крючке. Это ваш страх, что, если не ответите, он больше не позвонит.

Добавлено (29.Октября.2013, 05:04)
---------------------------------------------

Цитата Novinka ()
с этим товарищем к моему счастью грабель не получится, он абсолютно не в моем вкусе
Ой, осторожнее, вкусы меняются!
Цитата Novinka ()
А ведь женат второй раз, и ради этой женщины ушел из первой семьи, женаты они 15 лет, и опять что творит!

Не дорожит никем, вторую так же бросит, как и первую.
Российская Федерация
Эния Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 09:30 | Сообщение # 35
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Фирсова, пока он у вас в голове и душе вот это:

Цитата
кому-то из женщин удалось вести игру по своим правилам? Чтобы увлечься, но в меру. Держать мужчину на дистанции, но чтобы он был вовлеченным в отношения.


Не получится. Даже,если мужчина на какое то время будет вестись на эту игру,вы в конечном итоге останетесь в проигрыше. Вы уже проиграли по сути, потому что внутри себя вы думаете, что и как сделать,чтобы быть интересной ему. И пока это в вашей голове будет жить:результат вашей "работы" над отношениями все равно вас не будет устраивать. Обязательно найдется что то ,что не будет вас удовлетворять. И вы будете еще больше чувствовать разрушение себя.

А вот поработать над собой,чтобы выкинуть из головы эту Особь мужского пола, это было бы лучше. Это трудная работа,но она вам даст намного больше.

Отчего мы женщины,так не ценим и не любим себя.. Такое впечатление ,что Бог нас создал сразу с заниженной самооценкой.
У мужиков все по другому и они все считают себя альфа-самцами.

Любите себя,цените себя,отдавайте свою нежность и любовь достойному мужчине.. whiteflower


Все,что не делается,всегда к лучшему!!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 09:37 | Сообщение # 36
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Вот муж узнает - поймете, чем плохо.

Муж знаком с любовником, и в курсе кто кому кем приходится. Муж не в курсе моих переживаний. Вот этого ему действительно знать не нужно.

Цитата Iron ()

Это вежливость рыбки на крючке. Это ваш страх, что, если не ответите, он больше не позвонит.

Страха нет. Ненужная никому вежливость - есть.

Добавлено (29.Октября.2013, 09:32)
---------------------------------------------

Цитата Эния ()
Вы уже проиграли по сути, потому что внутри себя вы думаете, что и как сделать,чтобы быть интересной ему. И пока это в вашей голове будет жить:результат вашей "работы" над отношениями все равно вас не будет устраивать. Обязательно найдется что то ,что не будет вас удовлетворять. И вы будете еще больше чувствовать разрушение себя.


За этим я сюда и пришла. Спасибо!

Добавлено (29.Октября.2013, 09:37)
---------------------------------------------
Не правильно выразилась.
Пришла я сюда, чтобы набраться сил и выйти из сложившейся ситуации.

Российская Федерация
Эния Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 09:49 | Сообщение # 37
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Цитата
Пришла я сюда, чтобы набраться сил и выйти из сложившейся ситуации.


Это уже небольшой,но шаг вперед. whiteflower И что будет происходить в вашей жизни зависит только от вас. Сил вам и обретения гармонии с собой. whiteflower


Все,что не делается,всегда к лучшему!!
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 10:00 | Сообщение # 38
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
За этим я сюда и пришла. Спасибо!

Мне кажется вам надо успокоиться и прекратить нагнетать ситуацию. Отпустить так сказать, потому что по другому выхода нет. Все мы хотим подергать за какие-то ниточки партнера, но когда приходит осознание, что лучше вообще не дергать, т.к. насильно мил не будешь, его чувства зависят только от него, вот тогда и придет спокойствие. Рвать вам все таки не предлагаю, потому что любой разрыв это новый всплеск.
А вот отстраниться и посмотреть на ситуацию с высоты птичьего полета самое то по моему сейчас whiteflower


Сообщение отредактировал помидора - Вторник, 29 Октября 2013, 10:00
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 10:18 | Сообщение # 39
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Рвать вам все таки не предлагаю, потому что любой разрыв это новый всплеск.

Мне порой кажется, что и рвать то уже нечего.
Я его не видела с января по октябрь. В январе уезжала на целый месяц из страны, тогда как раз узнала, что его сожительница прочитала нашу переписку. Я не стала никаких подробностей выяснять.
В феврале - июне он все что-то метался, изображал активность и готовность встретиться. Но все вот недосуг))
В начале июня я уехала из страны и вернулась в конце сентября. Летом он мне периодически писал. В октябре виделись один раз. Вот об этой встрече я и жалею, не нужно было!

Я таким "телеграфным" текстом пишу, потому как мне так проще себя в руках держать. Ну и пока не готова совсем разоткровенничаться, хотя именно здесь это сделать проще всего.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 10:29 | Сообщение # 40
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
потому как мне так проще себя в руках держать

Что вас беспокоит, вам кажется что вы его теряете?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Совсем "тяжелый случай". (Я замужем, он в гражданском браке.)
Поиск: