Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Мужчина старше на 20 лет (Возможно ли создание новой семьи. Ваши мнения...)
Мужчина старше на 20 лет
Аэлита Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 15:37 | Сообщение # 61
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
А где Вы собираетесь жить если что.

Я - пока у себя дома s12 Он - думаю сам разберется. Вариантов не много: снимет жилье (уже ищет, вчера 2 кв.смотрели), она съедет, либо он обратно к ней въедет. Других пока не вижу.
Если окончательно приму решение о совместном проживании - только после его развода. До - и речи быть не может. Где жить найдет.
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 15:50 | Сообщение # 62
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Аэлита, читаю вашу ветку, и вот как-то сложилась картинка: вы внутренне противитесь перспективе быть с вашим Л. Есть, конечно, непреодолимая пока преграда - ваш сын, но это не все еще. По-моему, какие-то внутренние установки его вы принять не можете, что-то вам против шерсти явно.
По поводу его возраста. В 60 лет спортивные мужчины еще вполне себе молодцы, но вот уже в 65 - резко другая картина. Обратите внимание. То есть, не успеете оглянуться, как рядом с вами окажется очень-очень пожилой мужчина. Секс - это одно, мне трудно судить. как у него там и что. Ясно, что будет со временем ощутимое несовпадение. Это пока вы любовница, он старается, а дальше наступит этап расслабления, это будет другая картина.
И характер портится - это тоже физиологически обусловлено. И вот такие крепкие пожилые парни с принципами и жесткими жизненными установками, обливающиеся холодной водой и бегающие трусцой до упада, особенно бывают невыносимы. если вы еще, к тому же, не привыкли, чтобы вами управляли.
И еще добавлю, что в совместной жизни полезет несовпадение возрастной ментальности. Вам Земфира нравится, а ему Песняры, а Земфира, наоборот, раздражает. Вы в компе сидите, что ему не нравится, а он "Пусть говория" смотрит каждый вечер, к примеру. И так далее. Вот если согласитесь поехать к его друзьям-сверстникам, то сразу почувствуете, что это не ваше, как только они заведут разговоры про свое, пенсионерское. Вот съездите, проверьте)
На все на это можно наплевать, если есть страстная любовь до гроба и не приходится за это платить такую дорогую цену, как психика вашего ребенка и дальнейшие с ним отношения. В общем, если взвесить все, то не в его (Л) пользу получится.
Это со стороны так видится.


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Пятница, 17 Мая 2013, 15:53
Российская Федерация
TinaT Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 15:56 | Сообщение # 63
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
не успеете оглянуться, как рядом с вами окажется очень-очень пожилой мужчина. И характер портится - это тоже физиологически обусловлено. И еще добавлю, что в совместной жизни полезет несовпадение возрастной ментальности

Согласно на 200 процентов

Добавлено (17.05.2013, 15:56)
---------------------------------------------
Вам захочется "бежать", а ему "лежать"



То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 16:08 | Сообщение # 64
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
На все на это можно наплевате, если есть страстная любовь до гроба и не приходится за это платить такую дорогую цену, как психика вашего ребенка и дальнейшие с ним отношения. В общем, если взвесить все, то не в его (Л) пользу получится.

Любовь есть. Это пока я любовница, меня боятся потерять (хотя это я ему и потом организую s2 ). А дальше все смазано и мутно, если уже щас зачитывают основные обязанности, говорят о том, что нельзя носить такое глубокое декольте :s14:, я начала сомневаться в том, что дальше не будет хуже. Была бы одна - не думала бы ни про возраст, ни про что - попробовала бы однозначно, чувства есть к нему, а дальше было бы видно. А ценой ребенка что-то не хочется рисковать, тем более сюрпризы поперли ежедневные в виде "ты моя, домой не ходи, там чужой мужик, телефон бери в любое время суток, ты должна-должна-должна". Начало напрягать.

Добавлено (17.05.2013, 16:02)
---------------------------------------------

Цитата (TinaT)
Вам захочется "бежать", а ему "лежать"

У меня с мужем разница в 9 лет. А все так с самого начала. Так что не факт далеко. Возраст тут не при чем. Если его активность снизится на 50% - это будет та самая золотая середина. Сейчас его очень много s12

Добавлено (17.05.2013, 16:08)
---------------------------------------------

Цитата (miolia)
Вот если согласитесь поехать к его друзьям-сверстникам, то сразу почувствуете, что это не ваше, как только они заведут разговоры про свое, пенсионерское. Вот съездите, проверьте)

Ради интереса даже поеду теперь s12 Сомневаюсь, что услышу пенсионерские разговоры. Люди высокого положения, уверенные в себе, Хотя чем черт не шутит... Поеду посмотрю.
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 16:17 | Сообщение # 65
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
сюрпризы поперли ежедневные в виде "ты моя, домой не ходи, там чужой мужик, телефон бери в любое время суток, ты должна-должна-должна". Начало напрягать.

Вот я и говорю. А потом будет что-нибудь типа: хлеб нельзя хранить в пакете, а только в холодильнике! (или наоборот - в пакете) Спать нужно ложиться в 23-00! Губы красить ярко нельзя! На растительном масле жарить вредно! Ты балуешь своего ребенка! Парня надо закалять!:s12:Я шучу, конечно, но в каждой шутке. как известно...
Вот еще меня удивило, что он хочет ребенка. Это похоже на заявление для пущего эффекта. Человек же должен понимать, что ребенка нужно поднимать, и брать во внимание среднюю продолжительность жизни мужчин в России. Простите, если я вашего любимого уж очень гноблю, но вы сами тему завели s7

Добавлено (17.05.2013, 16:15)
---------------------------------------------

Цитата (Аэлита)
Люди высокого положения, уверенные в себе,

Я не про положение писала, о про то, что разговоры людей в возрасте 60-ти лет несколько отличаются от разговоров людей в возрасте 40. Вот, например, общение ваших родителей с их сверстниками чем-то отличается от того, как и о чем вы разговариваете со своими друзьями.

Добавлено (17.05.2013, 16:17)
---------------------------------------------

Цитата (Аэлита)
У меня с мужем разница в 9 лет. А все так с самого начала. Так что не факт далеко. Возраст тут не при чем.

При чем. У вас и с мужем, и с Л просто разница в темпераменте, а возрастное несовпадение - это другое.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 16:31 | Сообщение # 66
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Парня надо закалять!:s12:

В точку!!! Уже есть.
Цитата (miolia)
Вот еще меня удивило, что он хочет ребенка. Это похоже на заявление для пущего эффекта.

Нет. Он не для эффекта. У него на этой почве совершенно разум затмило. У него в семье все долгожители практически. Поэтому он о возрасте и не думает.
Он не только говорит, но и делать пытается. Я в силу женских хитростей этого ему не позволяю. А так бы уже заделал.
Им до 60 еще далеко всем. А темперамент как-раз у нас одинаковый с Л. А вот с мужем совершенно разный. И разницу в возрасте я замечаю с мужем. С Л. - нет.
Российская Федерация
S20 Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 16:47 | Сообщение # 67
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Вот, что бывает, когда исполняются желания. Хотели быть единственной в его жизни,…. получили… осталось только выяснить, а вам это надо? Разница в возрасте – это не проблема, вы сейчас придумываете себе отмазку, потому что знаете: любовный роман и семейные будни – это две разные вещи. И когда вы будете жить одной семьей и неизбежно появятся проблемы, вы начнёте вспоминать, как же это было раньше красиво и куда всё ушло…
Цитата (Аэлита)
Я и сама сделаю все для любимого человека. Но когда мне говорят "ты должна" - у меня возникают противоречия... с чего это и кому я должна.

Такое ощущение, что вы не готовы жить в семье. Хочу - сделаю – не хочу - не сделаю – это прекрасно для свободных отношений, а в семье, как и работе, у каждого - свои должностные обязанности....
Цитата (Аэлита)
Энергия из него прет с такой силой, что мне иногда становится страшно, мне на 20 лет меньше, я думаю как бы пойти полежать, устаю от него иногда, слишком его много.

А когда поженитесь, эта его энергия заполнит всё ваше пространство, начнёте мечтать о минутах покоя на своём диванчике
Цитата (Аэлита)
Он еще ребенка просит, просто помешался на этом.

А вы думаете.., а это ведь так естественно хотеть ребенка от любимого человека. Кстати, а почему он до сих пор не обзавёлся детьми – 20 лет в браке и сам брак не первый.
Цитата (Аэлита)
. Я состоявшийся взрослый человек, зная меня 2 года можно понять уже, как со мной надо себя вести.

Так и вам надо уже знать, что от него ждать. Сильный, властный, самостоятельный мужчина, к такому надо прислушиваться, поддакивать, его мнение всегда будет первично. Его установки - «"ты моя, домой не ходи, там чужой мужик, телефон бери в любое время суток, ты должна-должна-должна" - он уже чувствует вас своей женой и будет вести себя в дальнейшем, соответствующим образом. Зато вы всегда будете чувствовать себя защищенной, и по – женски слабой…….
Аэлита Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 17:01 | Сообщение # 68
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата (S20)
Кстати, а почему он до сих пор не обзавёлся детьми – 20 лет в браке и сам брак не первый.

У него 2-е взрослых детей от 1-го брака, живут далеко от нас. Во втором не получилось, у жены че-то по женски.
Цитата (S20)
Так и вам надо уже знать, что от него ждать. Сильный, властный, самостоятельный мужчина, к такому надо прислушиваться, поддакивать, его мнение всегда будет первично. Его установки - «"ты моя, домой не ходи, там чужой мужик, телефон бери в любое время суток, ты должна-должна-должна" - он уже чувствует вас своей женой и будет вести себя в дальнейшем, соответствующим образом. Зато вы всегда будете чувствовать себя защищенной, и по – женски слабой…….

Совершенно верно, уже распланировал все на 10 лет вперед. Я не думала об этом, и не представляла, что он уйдет. Я тоже жила одна месяца 1,5, и думала - почему не попробовала тогда, когда звал, все равно с мужем не получилось ничего... А сейчас наоборот все поменялось.
Я такой человек, ненавижу давление, привыкла всегда все сама, с детства, сейчас уже сложно перестроиться. Может, со временем и получится... не знаю. Мне никогда никто не говорил что носить, а что нет (к примеру). Для меня это звучит как дикость. Может это и нормально - не знаю.
Российская Федерация
Agata Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 17:14 | Сообщение # 69
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
А потом будет что-нибудь типа: хлеб нельзя хранить в пакете, а только в холодильнике! (или наоборот - в пакете) Спать нужно ложиться в 23-00! Губы красить ярко нельзя! На растительном масле жарить вредно! Ты балуешь своего ребенка! Парня надо закалять!:s12:Я шучу, конечно, но в каждой шутке. как известно...

По-моему, это никак с возрастом не связано. Так же как и музыкальные пристрастия. Да Аэлита, и не первый день с ним знакома, наверное, уже вкусы и привычки знает.
Финляндия
Tomtit Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 18:07 | Сообщение # 70
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
И разницу в возрасте я замечаю с мужем. С Л. - нет.

К чему тогда сомнения. Посмотрите на многих наших звезд, Табаков например) Да куча их таких взрослых и любимых молодыми женщинами, что-то я бы не сказала, что они выглядят глубокими стариками.
Цитата (TinaT)
не успеете оглянуться, как рядом с вами окажется очень-очень пожилой мужчина. И характер портится - это тоже физиологически обусловлено. И еще добавлю, что в совместной жизни полезет несовпадение возрастной ментальности

Господи, ну откуда такие выводы про старика и т.д.? Все люди разные, у всех разный менталитет и отношения к жизни. Я например разницу в возрасте с мужем вообще не вижу и никакого брюзжания нет, а с годами этот человек становиться роднее матери.

Добавлено (17.05.2013, 18:07)
---------------------------------------------

Цитата (Agata)
По-моему, это никак с возрастом не связано. Так же как и музыкальные пристрастия. Да Аэлита, и не первый день с ним знакома, наверное, уже вкусы и привычки знает.

Согласна.
Автор, а что лучше найти погодку, который ни фига не делает, лежит на диване, чешит яйцо, но зато одинаковый возраст? Да Вы же первая от него смоетесь. Считаю, что разница в возрасте наоборот полезна, от 6 лет и выше, мужчина должен быть старше и брать на себя все обязанности мужские. А многие выходят замуж за сверстников и тянут лямку и за мужа и за себя, зато погодки, а их погодка лежит на диване, ни секса ему не надо (за частую он даже не умеет толком ничего) ни фильмов, ни концертов, ни фига ему не надо.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
S20 Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 19:34 | Сообщение # 71
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
Я такой человек, ненавижу давление, привыкла всегда все сама, с детства, сейчас уже сложно перестроиться. Может, со временем и получится... не знаю. Мне никогда никто не говорил что носить, а что нет (к примеру). Для меня это звучит как дикость. Может это и нормально - не знаю.

Сильно перестраиваться не надо, иначе вы не будете той женщиной, которой вас полюбили, а вот коррективы в поведение внести придётся, это ведь одно из условий брака - делать шаги навстречу друг другу. Только хватит ли у вас гибкости, мне кажется, вы прямолинейный человек, всё решаете в лоб, а у вашего мужчины достаточно властный характер, он тоже привык всё подгонять под себя…..
Цитата (Аэлита)
Любовь есть. Это пока я любовница, меня боятся потерять (хотя это я ему и потом организую

Не переусердствуйте, что позволено любовнице, не позволено жене, и реакция может быть непредсказуемой.
Тревожно, конечно, и хочется я и колется... И чего ему около жены не сиделось s2
miolia Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 23:35 | Сообщение # 72
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
Господи, ну откуда такие выводы про старика и т.д.? Все люди разные, у всех разный менталитет и отношения к жизни. Я например разницу в возрасте с мужем вообще не вижу и никакого брюзжания нет

Tomtit, выводы из жизни (моей) и на основании того, что Аэлита о нем написала. Мне такой тип человеческий знаком. То, что у вашего 40-летнего мужа не наблюдается брюзжания - неудивительно) Может, он (ваш) и в 70 брюзжать не будет, трудно сказать, не зная человека. Кроме того, у вам разница вполне приемлемая - 12 лет, кажется вы писали. Это не 20.
Цитата (Tomtit)
а что лучше найти погодку, который ни фига не делает, лежит на диване, чешит яйцо, но зато одинаковый возраст?
Ух, ты, какой логический кульбит s2 Вы думаете, возможны только два этих варианта?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Tomtit Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 00:53 | Сообщение # 73
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Вы думаете, возможны только два этих варианта?

К сожалению мне только такие варианты попадались. Сужу по двум мужчинам в моей жизни, не более того.
Цитата (miolia)
Кроме того, у вам разница вполне приемлемая - 12 лет, кажется вы писали.

Да, верно. но 12 лет тоже разница) Когда мне будет 45 ему будет 57:) Да и сейчас мне 30 ему 42, разница может и должна быть заметной, но мне она не заметна почему-то.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 01:05 | Сообщение # 74
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Tomtit, у вас сейчас очень хорошее соотношение возраста. Наслаждайтесь моментом s12
И когда вам будет 45, а ему 57 - ничего страшного еще и потому, что к этому времени вы проживете вместе еще 15 лет, притретесь друг к другу окончательно.
А у Аэлиты совсем другое дело. Не знаю, у моей подруги был муж на 25 лет ее старше. Она его, кстати, увела из семьи. Она была счастлива с ним неимоверно и безоговорочно, как и он с ней. Но начинали они, когда ей было 25, а ему, соответственно - 50. Они вырастили девочку, построили дом, а потом он стал быстро сдавать и умер лет в 70. Но даже когда он был больным и совершенно дряхлым, она его любила еще нежней. Все бывает. Но все-таки история моей подруги - вариант один из 100, а может, из 1000.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Tomtit Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 01:15 | Сообщение # 75
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Но все-таки история моей подруги - вариант один из 100, а может, из 1000.

Да, наверное. Отчасти я с Вами согласна, по поводу возраста, однако, а вдруг это счастье и удача для автора, вдруг это то, чего она всю жизнь ждала. Не хотелось бы мне, чтобы Аэлита это счастье упустила от страха, ведь никто из нас не знает, что нас ждет через год. Недавние события научили меня жить одним днем и ценить то, что есть сейчас, даже не загадываю теперь, страшно загадывать. Может стоит не бояться, жить сегодняшним днем)

Добавлено (18.05.2013, 01:10)
---------------------------------------------

Цитата (miolia)
у вас сейчас очень хорошее соотношение возраста. Наслаждайтесь моментом

Спасибо, наслаждаюсь)
s7

Добавлено (18.05.2013, 01:11)
---------------------------------------------

Цитата (miolia)
когда ей было 25, а ему, соответственно - 50.

Это очень круто...

Добавлено (18.05.2013, 01:15)
---------------------------------------------

Цитата (miolia)
у вас сейчас очень хорошее соотношение возраста.

s2 Вы бы видели глаза моей мамы, когда я их друг другу представила и в тот же день он попросил у моих родителей руки, у меня мать два года привыкала, что зять моложе её всего на 7 лет s7


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 01:23 | Сообщение # 76
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
а вдруг это счастье и удача для автора, вдруг это то, чего она всю жизнь ждала.

Я же не исключаю этого, но Аэлита сомневается, просит взгляда со стороны, вот я и высказываю опасения. Ей ведь предстоит ради этого человека поступиться очень важными вещами - речь о ее мальчике. Тут надо все взвесить серьезно.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Tomtit Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 01:26 | Сообщение # 77
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
речь о ее мальчике

Этот вопрос меня тоже напрягает сильно. Согласна с Вами, все надо взвесить.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 01:46 | Сообщение # 78
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
у меня мать два года привыкала, что зять моложе её всего на 7 лет


Tomtit, это все чепуха. На ночь глядя расскажу вам страшную историю sm16 про одного мужа и его любовницу. Ему 56, ей 28. Он старше ее мамы на 6 лет. Любовница младше его старшего сына на год. Он такой же спортивный, хорошо выглядящий и обеспеченный господин, как и любовник Аэлиты. Занимается спортом даже в режиме соревнований. Перед любовницей он кокетничает возрастом, но при этом демонстрирует ей свою накачанную фигуру и хорошую сексуальную форму. Дома перед женой он кряхтит, жалуется на боли в груди и в ноге - хочет, чтобы пожалели. Поскольку он старше любовницы (чуть-чуть), он учит ее, как надо жить и порядочно ее этим заколебал уже. Дома он тоже знает, кто чего кому должен)
В общем, это мне напомнило кое-что в истории Аэлиты. А у вас - норма. Вот если бы вы были старше вашего мужа на 12 лет, тогда бы я ахнула s3 Берегите его s7


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Tomtit Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 01:57 | Сообщение # 79
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Вот если бы вы были старше вашего мужа на 12 лет, тогда бы я ахнула

Сама бы в шоке была s2 В еще большем бы шоке была, если бы сын привел мне невестку, аля пугачева) s2
Цитата (Аэлита)
У него 2-е взрослых детей от 1-го брака, живут далеко от нас.

А он с ними общается или нет?
Цитата (miolia)
Берегите его

Пытаюсь, но пока наоборот, он бережет меня больше, чем я его, наверное от того и притянуло к нему.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 02:02 | Сообщение # 80
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Tomtit, а что привело вас на этот сайт, если ваш муж ничей не любовник, а вы ничья не любовница? Если это тайна - не отвечайте s12


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Мужчина старше на 20 лет (Возможно ли создание новой семьи. Ваши мнения...)
Поиск: