Случилось...
Mazayka Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 09:46 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Девочки, ну вот же оно и наступило. Мой ЖЛ (любимый) предложил начать всё с чистого листа. Всё сначала. Вместе. Я, наверное, не буду пересказывать историю наших "недоотношений", как тут любят говорить. Скажу одно, конечно, приятно осознавать, что любимый человек готов быть только с тобой, но...но...но... Как-то единомоментно практически пришло и осознание того, что вместе нам всё-равно не быть. Слишком много обстоятельств, которые невозможно преодолеть. И вряд ли мы перейдем эту реку, не утонув. Что скажете, девочки?


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 15:19 | Сообщение # 221
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8377
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Так ситуация у автора не слишком красивая и с мужем объясниться необходимо. И таки делить ту самую красивую новую квартиру, возвращая супругу
внесенную им сумму.

Еще заработает, на то он и мужик. Квартиру детям, и не после смерти, а сейчас. Красивая-некрасивая - всякое бывает. Он свою долю пролежал на диване пока жена пахала и детей рожала.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 15:30 | Сообщение # 222
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Мой муж оставил квартиру (которую заработал сам, а не унаследованную) бывшей жене и сыну. Но он сам инициировал развод, не считала возможным жить именно с этой женщиной в дальнейшем. Кстати, на тот момент даже не встречался ни с кем, просто уходил в никуда.
Но с какого перепугу супругу автора ухудшать жизнь себе, когда его мнением о переезде в столицу не слишком интересовались, желанием приобрести именно эту дорогую квартиру судя по всему тоже.
Все эти фразы "на то оно и мужик" набили оскомину уже. С каких пор мужчина везде всем повсеместно должен, а женщина только лишь ведет учет задолженности и формирует новые требования?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 15:34 | Сообщение # 223
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8377
Статус: Офлайн
Фирсова, не знаю как всем, а матери своих детей может и оставить квартиру. Если уж совсем никак - разделит в суде, сколько суд присудит - то и получит. А советовать автору самой побегать, продать и купить - бред несусветный. Советуете потому, что не ваша квартира, и всем тут до фонаря эта ситуация. Хотелось бы посмотреть как сами бы продали, большинство зубами вцепились бы и привлекли лучших адвокатов.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 15:38 | Сообщение # 224
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Я советую автору семьей заняться, мужем прежде всего, а не развивать в себе целенаправленно "запах не мой, мужчина не мой" и поменьше фантазировать о якобы "мой" любовнике, который уже в анамнезе попытки ухода из семьи имеет.
Российская Федерация
Mazayka Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 16:01 | Сообщение # 225
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Gucci ()
То вы просто занимаетесь самоОбманом, вам нравиться чувствовать себя и Жертвой несчастной Любви(несбыточной, с любовником), и Жертвой Обстоятельств (негде/не на что жить, пусть любовник сначала всем обеспечит), и Жертвой Несправедливости Судьбы (в 23г не понимала, что делаю, не за того шла замуж итд-замполите пробелы сами по-усмотрению, в этом женщины обычно излишне талантливы, списывать свое малодушие и бездействие на происки зловещей и "все решающей" Судьбы, и всякая проч изотерическая хрень(пардон)

Цитата Тантра ()
Как впрочем и все женатики и иже с ними находящиеся. Не могу, не получиться, я страдаю, сердце болит, как он мог. А что вы сделали лично для того, что бы быть рядом с любимым? Раздвинули ноги и всё? Так этого мало. Очень мало. Простите.

Девочки, спасибо! Не могу с вами не согласиться, конечно, хотя, эта позиция, мне кажется, должна быть занята мужчиной) НО. Прежде всего я хочу жить без мужа. Поэтому я и только я должна разрулить данную ситуацию.
Цитата nabl ()
Mazayka, или вы что-нибудь за время отсутствия в теме уже сделали, для того, что бы быть с любимым рядом? А для мужа, что-нибудь сделали?

Ничего я не сделала, наверное. Ничего хорошего. Сказала мужу, что хочу развода. Он типа ушел. К ужину пришел. Давай заново, мол, пробовать. Остался. Уходить, говорит, не хочу. Тебя люблю (хотя мне кажется, что скорее это тупо привычка), остаюсь.
Цитата nabl ()
Куда то пропала автор. Интересно же, что у них происходит.

Автор тут) Что происходит - выше написала. Не было возможности написать(
Цитата Тантра ()
Раз квартира мужа-его мамы, значит она ну никаким боком к этой квартире. Дети общие? Так они получат эту квартиру после его смерти. Может у него еще двое детей от другой жены будет. Знаете, из-за того, что у него яйца, он не обязан дарить свои квартиры жене, метущей хвостом. Вот как-то так.

Не могу не согласиться с вами! Я и сама того же мнения.
Цитата Фирсова ()
Так муж автора не нуждается вроде в переменах.

Муж автора вообще мало в чем нуждается в плане перемен. Сидел и бы сидел. Была бы еда, да танки.
Цитата Аэлита ()
Зачем ей бегать? Пусть муж побегает, хоть напоследок, а то жопу дома греет и за счет автора живет. Да и любовник пусть голову поломает - куда, как и когда, а главное за что. Тут и истинные мотивы вылезут, надо оно это или нет. На пользу пойдет по-любому.

Аэлита, спасибо за поддержку! Но, как я поняла, что всех и всё надо пинать... Само ничего не сделается. Ну а с мужем, уже и сами видите что. Ни в какую. Психует,, но не хочет, как взрослые люди вопрос решить cry
Цитата Аэлита ()
Ну бред, ей Богу, ухудшать собственную жизнь своими же руками.

Вот этого-то и боюсь...


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 16:03 | Сообщение # 226
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Сомневаюсь что вообще что-то изменится. Потому что одно дело приезжать каждое утро чтобы бросить влюбленный взгляд, подарить цветочки, настрочить 20 смс за день и переспать на съемной квартире, и совсем другое дело поделить имущество, нажитое годами серьезного труда, оставить своих детей , но зато принимать участие в воспитании чужого, в том числе и деньгами, налаживать новую жизнь, привыкать к новой женщине, которая в быту перестанет быть волшебной феей, а превратится в обычную, в принципе ничем не отличающуюся от существующей жены, только обремененную бывшим мужем и его проблемами, а также чужими детьми, от которых никуда не деться, если живешь с их папой, хозяйку.

Добавлено (15 Декабря 2014, 16:03)
---------------------------------------------

Цитата Mazayka ()
Вот этого-то и боюсь...

Что для вас значит ухудшить собственную жизнь?
Это лишиться большой квартиры или лишиться мужа?
Почему вы уверены,что без него вам будет лучше?
Надеетесь, что любовник уйдет к вам?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Mazayka Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 16:03 | Сообщение # 227
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Так ситуация у автора не слишком красивая и с мужем объясниться необходимо. И таки делить ту самую красивую новую квартиру, возвращая супругу внесенную им сумму.

Именно это я вчера мужу и предложила. Результат, как видите, нулевой...
Цитата Фирсова ()
Любовник пусть как считает необходимым поступает, то его семья и его жизнь.

И тут я согласна! Я вообще эту ситуацию уже давно отпустила laught
Цитата Аэлита ()
А советовать автору самой побегать, продать и купить - бред несусветный. Советуете потому, что не ваша квартира, и всем тут до фонаря эта ситуация. Хотелось бы посмотреть как сами бы продали, большинство зубами вцепились бы и привлекли лучших адвока

Я обязательно поделю с ним квартиру! Обязательно. Надо просто придумать как.
Цитата Фирсова ()
Я советую автору семьей заняться, мужем прежде всего, а не развивать в себе целенаправленно "запах не мой, мужчина не мой"

Фирсова, ну ей-Богу не могу. Не могу!!!


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 16:12 | Сообщение # 228
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Не могу!!!

Ну идите и подавайте на развод, чего себя мучить то?!
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 16:13 | Сообщение # 229
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Mazayka, есть несколько знакомых девочек в Москве. Умницы, красавицы, около 30 лет, с квартирами и без финансовых проблем. Нет одного - кандидатов в мужья. Хотя, повторяю, ничем они не обременены. Но одни. Хотят детей, но не от кого рожать. А вы отцом своего ребенка разбрасываетесь.
Боюсь, если останетесь одна, в вашем возрасте, с имущественными проблемами, ребенком, то вашим уделом вполне могут стать исключительно женатые мужчины faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 16:14 | Сообщение # 230
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Если не желаете жить с мужем, то не предлагайте расстаться, а расставайтесь. Коли намерения Вашего любовника серьезны, для него Ваши действия будут весомым доводом.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 16:14 | Сообщение # 231
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Фирсова, поддерживаю. Зачем лишние слова. Не можешь жить - разводись. Можешь - живи, но тогда не устраивай самой себе разные завихрения в мозгу, вроде любви к гулящим мужикам.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 16:17 | Сообщение # 232
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Вот пусть и бредовой выглядит идея, но очень полезно автору пообщаться с супругой любовника. Потому как многое совершенно в другом ракурсе предстанет, заодно обсудить имущественные вопросы, график посещения детей и пр.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 16:25 | Сообщение # 233
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Вот пусть и бредовой выглядит идея, но очень полезно автору пообщаться с супругой любовника. Потому как многое совершенно в другом ракурсе предстанет, заодно обсудить имущественные вопросы, график посещения детей и пр.

Если автор с любовником серьезно и бесповоротно решили идти по жизни вместе, в законном браке, то да, обсуждение всех деталей с другими сторонами поможет быстрее урегулировать ситуацию.
Но, боюсь как только мужчина услышит такое предложение от Мозаики, то скроется безвозвратно или придумает кучу отговорок.
По нему же видно, что он опытный ловелас, и вряд ли переход контроля над ситуацией в руки хотя бы одной из зависящих от него женщин его устроит.

Добавлено (15 Декабря 2014, 16:25)
---------------------------------------------
А так сидят обе в непонятках и трепещут - ах, что же он решит, кого же выберет, кого осчастливит.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 16:58 | Сообщение # 234
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Цитата
Если автор с любовником серьезно и бесповоротно решили идти по жизни вместе, в законном браке, то да, обсуждение всех деталей с другими сторонами поможет быстрее урегулировать ситуацию.

Думаю в данном случае даже для любовника будет новостью, что его "хотят уйти" amorous
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 17:06 | Сообщение # 235
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8377
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Именно это я вчера мужу и предложила. Результат, как видите, нулевой...

А Вы скажите ему, что у Вас есть любовник. Увидите другой результат.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 17:10 | Сообщение # 236
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Polina1978 ()
Думаю в данном случае даже для любовника будет новостью, что его "хотят уйти"

Да он же сам сказал, что больше так не может и думает о разводе. Не помню точно. Хотя думать и делать - разные вещи. Обычно мужики, которым все сходит с рук, годами думают о разводе, живя с женой до смерти sorry


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 17:12 | Сообщение # 237
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
nabl, Вот вот....по части заливания в уши такие субчики перепоют соловья.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 18:02 | Сообщение # 238
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()

А ей с какой? Ее все устраивает, квартира в том числе.

Ну если ее все устраивает, чего тогда хвостом метет? Я считала, что она это делает из-за того, что ее что-то не устраивает. А так, пусть живет, мне то какое дело.

Добавлено (15 Декабря 2014, 17:55)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Все эти фразы "на то оно и мужик" набили оскомину уже.

Цитата Фирсова ()
С каких пор мужчина везде всем повсеместно должен, а женщина только лишь ведет учет задолженности и формирует новые требования?

Цитата Аэлита ()
Фирсова, не знаю как всем, а матери своих детей может и оставить квартиру.

Аэлита, так вам Фирсова и написала, что мать его детей может быть еще одна. И с какого перепугу он должен улучшать жизнь жены и ее нового мужа? Оставить квартиру детям = оставить ее новому мужу. С понтом, как дети вырастут, им достанется эта квартира? В ней так и останется жить жена с новым мужем. Не думаю, что его родители заимели квартиру для того, что бы там проживал новый муж их невестки. pleasantsurprize

Добавлено (15 Декабря 2014, 18:02)
---------------------------------------------
Нет, я не против, что бы она отбила у него всю квартиру. Если получиться, респект. Только я очень сомневаюсь в этом.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Mazayka Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 09:23 | Сообщение # 239
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Сомневаюсь что вообще что-то изменится. Потому что одно дело приезжать каждое утро чтобы бросить влюбленный взгляд, подарить цветочки, настрочить 20 смс за день и переспать на съемной квартире, и совсем другое дело поделить имущество, нажитое годами серьезного труда, оставить своих детей , но зато принимать участие в воспитании чужого, в том числе и деньгами, налаживать новую жизнь, привыкать к новой женщине, которая в быту перестанет быть волшебной феей, а превратится в обычную, в принципе ничем не отличающуюся от существующей жены, только обремененную бывшим мужем и его проблемами, а также чужими детьми, от которых никуда не деться, если живешь с их папой, хозяйку.

nabl, не могу не согласиться. Я ведь тоже не дурочка 15-летняя и всё ээто прекрасно понимаю. Ломать-не строить. Да, судя по всему, и ломать-то никто особо не хочет. Всё, что вы сказали можно так же применить и к женщине. Аведь женщина тоже получается факктически незнакомого в быту человека с кучей проблем, бывшей женой, детьми и родственниками, которые тебя ненавидят...
Цитата Аэлита ()
А Вы скажите ему, что у Вас есть любовник. Увидите другой результат.

Аэлита, полагаю, это слишком? Не думаю, что ему обязательно об этом знать...
Цитата nabl ()
Обычно мужики, которым все сходит с рук, годами думают о разводе, живя с женой до смерти

Уверена, что это так. Сейчас, как мне кажется, утверждаюсь в этом мнении.
Цитата Тантра ()
Нет, я не против, что бы она отбила у него всю квартиру. Если получиться, респект. Только я очень сомневаюсь в этом.

Тантра, муж, когда "ушел" (до ужина sorry ) сказал, всё оставляю вам! Так что, возможно, по началу и получится. Но позже, я просто уверена, что спросит назад. Ну как страсти поулягутся. Поэтому вариант "отбора" всего я вообще не рассматриваю. Даже не собираюсь. Что бы вы, девочки, не говорили обо мне - я все же не конченая сволось без всяких принципов.


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 09:55 | Сообщение # 240
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8377
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
полагаю, это слишком? Не думаю, что ему обязательно об этом знать...

Если Вы решили разойтись, а он не хочет, то это единственный способ его "уйти". А если просто сотрясаете воздух - то да, не стОит.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Поиск: