Случилось...
Mazayka Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 09:46 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Девочки, ну вот же оно и наступило. Мой ЖЛ (любимый) предложил начать всё с чистого листа. Всё сначала. Вместе. Я, наверное, не буду пересказывать историю наших "недоотношений", как тут любят говорить. Скажу одно, конечно, приятно осознавать, что любимый человек готов быть только с тобой, но...но...но... Как-то единомоментно практически пришло и осознание того, что вместе нам всё-равно не быть. Слишком много обстоятельств, которые невозможно преодолеть. И вряд ли мы перейдем эту реку, не утонув. Что скажете, девочки?


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 14:53 | Сообщение # 201
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Тантра, Не, душа ж болит бывшего с голой попой оставить..не по людски. Коммуналочку в бывшем городе и совесть спокойна. Все ж не на улице. Вот не понимаю я, мужа не люблю, жить не хочу, он сам пришел.....но квартирку мужнину очень легко, прям как по масличку приняли, продали и взнос за ипотеку оплатили. Уж коль было ваше решение брать квартиру в ипотеку, так и не трогали бы имущество мужа, а то и рыбку съесть и на причинное место (чужое, кстати) сесть.
Российская Федерация
Mazayka Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 15:06 | Сообщение # 202
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Не видела еще подкаблучников в любовниках. Жесть. А он сам не знает, что можно носить? Ну зачем же вы так его унижаете? А если бы он вам начал советовать, как бы все это восприняли? По моему перебор, не находите?

Нет, не считаю.
Цитата Тантра ()
Все понятно. Прихватили у мужичка его наследство и хвостом мести? Автор, простите и вы нормально себя ощущаете?

Нет, не нормально.

Добавлено (11 Декабря 2014, 15:00)
---------------------------------------------

Цитата Polina1978 ()
Уж коль было ваше решение брать квартиру в ипотеку, так и не трогали бы имущество мужа, а то и рыбку съесть и на причинное место (чужое, кстати) сесть.

Это было его решение. Я уже очень жалею, что повелась на его уговоры. Очень жалею, что прислушалась к советам мамы и сестры, которых он тоже уговаривал меня уговорить. Сама я хотела только развода. Но послушав всех, кроме себя и подруги, которая тоже была за развод, решила, что, наверное, так будет лучше (в первую очередь для сына). Стерпится-слюбится. Наладится. Думала, начем вместе жить - всё хорошо станет. Я очень ошибалась. Я очень сожалею, что смалодушничала. Очень. Мне стыдно перед мужем. И больно за себя. Говорите, что хотите, девочки, я знаю, что приняла неверное решение. Просто теперь я не знаю, как всё исправить. Я своими руками выкопала себе яму, из которой нет выхода.

Добавлено (11 Декабря 2014, 15:06)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
А если бы он вам начал советовать, как бы все это восприняли?

Тантра, я всегда спрашиваю у него совета. И, поверьте, ничуть не стесняюсь этого.


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 15:07 | Сообщение # 203
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Наверное я даун...

Цитата
И когда я брала ипотеку, это было моё решение и только потому что Я хотела именно эту квартиру!
Российская Федерация
Mazayka Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 15:39 | Сообщение # 204
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
В смысле его решение было продать эту квартиру. А ипотеку можно было и не брать и обойтись имеющимся средствами, но мне захотелось большую квартиру, поэтому я взяла на себя ипотеку. Вы не даун. Я непонятно объяснила, наверное.


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 19:28 | Сообщение # 205
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Просто теперь я не знаю, как всё исправить.

Mazayka, так проще простого, купите ему квартиру ту, которая была раньше, ну или подобную ей. Ну не ваше же это, правильно? Продайте свою сейчас, оставшиеся деньги возьмите себе и вперед к светлой и большой любви. А все эти слова, перед мужем стыдно, это всё чистой воды пафос и не более.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Iron Дата: Пятница, 12 Декабря 2014, 06:32 | Сообщение # 206
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Просто теперь я не знаю, как всё исправить. Я своими руками выкопала себе яму, из которой нет выхода.

Mazayka, правду сказать наконец. Закрыть глаза и прыгнуть в пропасть. А дальше - как повезет. Либо раскроется парашют, либо нет. Мужу купить небольшую квартиру, свою обменять с доплатой на меньшую.
Цитата Mazayka ()
ипотеку можно было и не брать и обойтись имеющимся средствами, но мне захотелось большую квартиру, поэтому я взяла на себя ипотеку.

Цитата Тантра ()
все эти слова, перед мужем стыдно, это всё чистой воды пафос и не более.
Согласна.

Добавлено (12 Декабря 2014, 06:32)
---------------------------------------------
А стыдно может быть в одном случае - если Вы обманули его относительно своих чувств к нему и намерений.

Российская Федерация
Mazayka Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 10:38 | Сообщение # 207
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
А стыдно может быть в одном случае - если Вы обманули его относительно своих чувств к нему и намерений.

За это не стыдно. Я не обманывала.


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 12:05 | Сообщение # 208
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Gucci ()
То вы просто занимаетесь самоОбманом, вам нравиться чувствовать себя и Жертвой несчастной Любви(несбыточной, с любовником), и Жертвой Обстоятельств (негде/не на что жить, пусть любовник сначала всем обеспечит), и Жертвой Несправедливости Судьбы (в 23г не понимала, что делаю, не за того шла замуж итд-замполите пробелы сами по-усмотрению, в этом женщины обычно излишне талантливы, списывать свое малодушие и бездействие на происки зловещей и "все решающей" Судьбы, и всякая проч изотерическая хрень(пардон)

Как впрочем и все женатики и иже с ними находящиеся. Не могу, не получиться, я страдаю, сердце болит, как он мог. А что вы сделали лично для того, что бы быть рядом с любимым? Раздвинули ноги и всё? Так этого мало. Очень мало. Простите.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
nabl Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 12:49 | Сообщение # 209
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Gucci ()
То вы просто занимаетесь самоОбманом, вам нравиться чувствовать себя и Жертвой несчастной Любви(несбыточной, с любовником), и Жертвой Обстоятельств (негде/не на что жить, пусть любовник сначала всем обеспечит), и Жертвой Несправедливости Судьбы

Полностью поддерживаю. Gucci
Mazayka, или вы что-нибудь за время отсутствия в теме уже сделали, для того, что бы быть с любимым рядом? А для мужа, что-нибудь сделали? Если нет, то заканчивайте саму себя обманывать. Поразвлекайтесь еще полгода-год с женатиком, потом все само сойдет на нет, надоест, устанете, наиграетесь в страсти. И дети останутся при родителях, и имущество в семье. А вам будет что под старость лет вспомнить.
А пока из всех действий с вашей стороны в направлении мужика видно только это:
Цитата Тантра ()
Раздвинули ноги и всё? Так этого мало.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 13:09 | Сообщение # 210
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
А вам будет что под старость лет вспомнить.

nabl, а в старости склероз и ... amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
nabl Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 13:14 | Сообщение # 211
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
В общем, все страдания и переживания лишь из-за того, что невозможно, как бы этого не хотелось, исполнить ВСЕ хотелки автора - и мужика сменить с нелюбимого на любимого и с имуществом остаться и финансово не просесть, а наоборот решить часть проблем за счет жизни с более успешным, и дети чтобы были не обижены с обеих сторон, и брошенные мужья с женами не мешали дальнейшему счастью. В принципе, это все возможно. При максимальных желаниях, усилиях и тактичности со всех сторон вашего четырехугольника.

Добавлено (15 Декабря 2014, 13:13)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
nabl, а в старости склероз и ...

Мемуары писать? smile

Добавлено (15 Декабря 2014, 13:14)
---------------------------------------------
Куда то пропала автор. Интересно же, что у них происходит.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 13:28 | Сообщение # 212
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8381
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Mazayka, или вы что-нибудь за время отсутствия в теме уже сделали, для того, что бы быть с любимым рядом?

Фу. Ну ежели у автора яйца отросли - тогда да: менять-разменивать-покупать мужу квартиру- любовнику комфорт на блюдечке. А ради чего? Женщина должна оставаться женщиной. Такой мужик, которого надо через порог новой квартиры на руках внести - он нахрена нужен? Если не может этого дать женщине - пусть дает что может, пока не надоест и не будет послан.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 13:31 | Сообщение # 213
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
ЦИТАТА NABL ()
Mazayka, или вы что-нибудь за время отсутствия в теме уже сделали, для того, что бы быть с любимым рядом?

Фу. Ну ежели у автора яйца отросли - тогда да: менять-разменивать-покупать мужу квартиру-

Вооо, точно. Муж обязан уйти, у него же яйца. Любовник карету и в ЗАГС?
Нет, ну смешно же, что нам что-то кто-то чего-то должен?
Раз квартира мужа-его мамы, значит она ну никаким боком к этой квартире. Дети общие? Так они получат эту квартиру после его смерти. Может у него еще двое детей от другой жены будет. Знаете, из-за того, что у него яйца, он не обязан дарить свои квартиры жене, метущей хвостом. Вот как-то так.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Фирсова Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 13:32 | Сообщение # 214
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Если не может этого дать женщине - пусть дает что может, пока не надоест и не будет послан.

А теперь на своего сына подобный сценарий примерьте. И как перспектива?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 13:36 | Сообщение # 215
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8381
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Знаете, из-за того, что у него яйца, он не обязан дарить свои квартиры жене, метущей хвостом. Вот как-то так.

На это есть раздел имущества в судебном порядке. Но самой бегать разменивать хату - это верх дебилизма.

Добавлено (15 Декабря 2014, 13:36)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
А теперь на своего сына подобный сценарий примерьте. И как перспектива?

Какой именно? Что мой сын на месте любовника автора, к примеру? Если бы мой сын в такую шнягу влез - то пусть бы шел работать на 3 работы и обеспечивал всех, но уж точно не за счет женщины, что первой, что второй, что двадцать пятой (ттт).


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 13:40 | Сообщение # 216
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Но самой бегать разменивать хату - это верх дебилизма.

Так муж автора не нуждается вроде в переменах. Кому очень не терпится, тот и бегает.
Но судя про всему, всем все нормально, только на словах невыносимо.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 13:48 | Сообщение # 217
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8381
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Но судя про всему, всем все нормально, только на словах невыносимо.

Да фиг знает... может ожидание перемен приятней их самих.
Но
Цитата Фирсова ()
Кому очень не терпится, тот и бегает.

Далеко не факт. Зачем ей бегать? Пусть муж побегает, хоть напоследок, а то жопу дома греет и за счет автора живет. Да и любовник пусть голову поломает - куда, как и когда, а главное за что. Тут и истинные мотивы вылезут, надо оно это или нет. На пользу пойдет по-любому.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 14:06 | Сообщение # 218
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Но самой бегать разменивать хату - это верх дебилизма.

Цитата Фирсова ()
Так муж автора не нуждается вроде в переменах. Кому очень не терпится, тот и бегает.

Жаль, что Фирсова уже ответила.

Добавлено (15 Декабря 2014, 14:05)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Пусть муж побегает,

А с какого перепугу, ему, простите бегать? Его все устраивает. Пусть бегает тот, кому невмоготу. Вы бы стали кормить мужа, сидящего дома без работы? Вот то-то и оно. Значит автору так нужно. И это именно ее решение.

Добавлено (15 Декабря 2014, 14:06)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Пусть муж побегает, хоть напоследок, а то жопу дома греет и за счет автора живет.

Он ее под стволом пистолета заставляет это делать? Виноват не тот, который делает, а тот, кто позволяет это делать. ИМХО.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аэлита Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 15:09 | Сообщение # 219
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8381
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А с какого перепугу, ему, простите бегать?

А ей с какой? Ее все устраивает, квартира в том числе. Кого не устраивает - в суд и поделят все. Может и его устроит и он уедет на заработки новой квартиры или к новой жене вселится?
Ну бред, ей Богу, ухудшать собственную жизнь своими же руками. Совестливые здесь все собрались, не смешите.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 15:15 | Сообщение # 220
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Ну бред, ей Богу, ухудшать собственную жизнь своими же руками. Совестливые здесь все собрались, не смешите.

Так ситуация у автора не слишком красивая и с мужем объясниться необходимо. И таки делить ту самую красивую новую квартиру, возвращая супругу
внесенную им сумму.
Любовник пусть как считает необходимым поступает, то его семья и его жизнь.
Российская Федерация
Поиск: